3 мая 2024, пятница, 10:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+41 +
Вацек, 14:01, 18.06

Какие "платные парковки"??? Все улицы по ночам будут заставлены машинами, в две полосы! А за грязные машины в результате ночного проезда поливающей улицы уборочной техники будет куча судебных разбирательств от владельцев этих машин! :)))

Ответить
+81 +
лвв, 15:16, 18.06

С введением дорожного налога должны исчезнуть платные парковки, показал чек о оплате налога и пусть идут просят у кого хотят за свои "труды".
Все эти парковки построены за наши деньги и на нашей земле, хотят пусть строят за свои под землёй. На этих парковках никто даже ответственности никакой не несёт, за что платить, за асфальт, за асфальт - дорожный налог.
А то хочешь ездить - дорожный налог а остановиться опять поборы - не многовато ли будет.

Ответить
+5 +
ДЫКТАТУРА НАБЛІЖАЕЦЦ, 21:17, 18.06

Пытанне тут не столькі ў грошах, а ў ТАТАЛЬНАМ кантроле, які Драздоўскі кагал жадае ўсталяваць за кожным беларусам.

Таму так хуценька расстраляла Кавалёва, і ЗНІШЧЫЛІ ЎСЕ ДОКАЗЫ(!!!), - каб браць адбіткі пальцаў.

Ответить
+18 +
Оршанец, 18:10, 18.06

А скорая-милиция-пожарные-газовики-водоканал как проезжать будут?

Снесу при первой же возможности.

Ответить
+36 +
ШОС!!!, 14:07, 18.06

Камерцыйны транспарт я б упершую чаргу прыбрау з дваровых i каля дваровых тэрыторый. Калi б гестапа Шуневiча займалася не палiтычным тэрорам ды аховай табара, а непасрэдна сваёй справай , можна было вырашыць праблему парковак , i адсутнасцi месцау. У маiм двары , на тратуары з другога бока i на дароге уздоуж бардзюрау паркуюцца мiкрааутобусы, фургоны, таксi, якiя займаюць месцы жыхароу дома. Чаму гэтых таварышау не штрафуюць, не забiраюць машвны на штраф-стаянкi? Чаму жыхар жома павiнны шукаць месца,а у гэты час камерсант на сваiм фургоне-аутобусе будзе займаць 1,5 -2 машынамесцы?

Ответить
+82 +
?, 14:09, 18.06

Власти больше заняться нечем? Если у кого-то во дворе возникают проблемы с парковками. то пусть в этом дворе и разбираются. зачем ставить на уши все дворы и всех граждан? Инициативные идиоты хуже бездельников.

Ответить
+3 +
юрий, 14:11, 18.06

Супер.давно пора разрешить шлагбаумы а то панаедут всякие и еще не по разметке поставят а жильцам куда. .мы в Барановичах уже два год добиваемся на установку шлагбаума так гаи разрешает а ЖКХ против.

Ответить
+34 +
не смешите тапки, 14:33, 18.06

Ах ха ха. Если деньги девать не куда ... Долго ентот шлак-баум будет радовать жителей своим присутствием ? Думаю максимум пару месяцев , если к нему не приставить пару омоновцев и сторожа с ружжом. Короче у очередного прикорытного деятеля -новатора скоро появится новенький коттеджик.Пили бабло . пока деб....ы у власти. У нас,в дачном кооперативе, то же решили повесить замки на вторых воротах Через неделю обрезал кто то вместе с ушами. А собрали на эти замки по 30000 с владельца !

Ответить
-3 +
Оршанец, 18:14, 18.06

Ну значит активный несогластный нашёлся. А вообще шлагбаум уже стоит в доме 'долларе' за Комаровкой уже давно.
Но там он на болтах - если руки не в @опе, то можно вывинтить. Но как-то почему-то никто не взялся...

Ответить
+28 +
и шо, 14:59, 18.06

ооот умник ты думаешь поставишь и будешь балдеть а сам когда порулишь и надо будет или завезти или привезти в другой двор что нибудь весь гемор и ощутишь.или наивный думаешь только у тебя трубу повесят.и скорая и жкх тебе думаешь не нужно будет никогда

Ответить
+22 +
н@блюдатель, 18:02, 18.06

А кто этот шлагбаум будет открывать, например, скорой помощи? Особенно когда будут скорую вызывать одинокие старушки.

Ответить
+45 +
?, 14:12, 18.06

Тарифы ЖКХ объяснили будут шлагбаумы во дворах ставить? Когда начнут выгонять с работы тех чиновников, которые своими действиями и высказываниями бесят граждан Беларуси. из-за чего за вилы могут взяться?

Ответить
+15 +
мроя, 14:24, 18.06

Въезд бесплатный - выезд платный. Будет нам еще один большой шлагбаум.

Извиняюсь, а шлагбаумы за чей счет?

Ответить
+14 +
алекс, 14:25, 18.06

за какие деньги??? только деноминация пройдет , а с такими бизьнесьменами еще один ноль ноль в этом году скинь.

Ответить
+17 +
Анатолий, 14:31, 18.06

У нас кооперативный дом и никто не имеет права распоряжаться нашим двором. То, что работники ЖЭС
подстригают деревья за нашу плату не дает ЖЭСу права собственности.

Ответить
+30 +
bomsh, 14:56, 18.06

Собственность у простых граждан РБ? Ты у доктора давно был?

Ответить
+47 +
шлагбаумомастер, 14:40, 18.06

Даёшь шлагбаум платны в кожны двор . И на достигнутом не останавливаться . Шлагбаум въезд в центр города шлагбаум выезд с города въезд в другую область тоже шлагбаум . Люди вас власти в очередной раз хотят развести на деньги .

Ответить
+46 +
bomsh, 14:54, 18.06

Фамилию поставщика шлагбаумов в студию!
Не удивлюсь его происхождению из витебской губернии и родственных связей с Шорецом.

Ответить
+25 +
Шуть, 15:16, 18.06

Фотокамер наставил и коси штрафы...Шлагбаум поставил за 200 долл, и коси косой... Вот и все реформы, все ВВП и все наполнение бюджета... Печальное у нас будущее...

Ответить
+23 +
Шуть, 15:20, 18.06

PS да, совсем не учёл- это ж наша действительность- шлагбаумы будут не по 200 как на рынке, а по 1000- потому как... Сами знаете , почему... И тендерная система и вновь созданный антимонопольный орган это все подтвердят и пргарантируют....

Ответить
+9 +
Оршанец, 18:18, 18.06

А по 20 000 не хотите? Согласование пректа, установка 'определённой' организацией, землеотвод, само собой. А ещё подвод электричества, если с электроникой или хотя бы подсветкой. Последнее повлечёт счётчик и оплату. А ещё не удивлюсь если заставят сторожей нанимать.

Ответить
+19 +
Мікалай Рагачоўскі, 15:35, 18.06

За дарогі заплаціце. Заплацілі. Змаўчалі. І дзе яны. У некаторы месцах горада- героя Менска гэта не дарогі а пральная дошка. А цяпер і за двор плаціце быццам уезды ў двары гэта ні дарогі. Ініцыятар гэтага шухера Шорэц. А які саму жудасны праклён дзеля чыноўніка. Ды вось які- каб ты жыў толькі на сваю зарплату. Гэтая ініцыятыва мае пах неабсяжнага гешэфта. Інакш чаго было ваду муціць. Няўжо і пасля гэтага пляўка у твар аўтааматарам насельніцтва сцерпіць і не возьміцца за вілы?

Ответить
-11 +
почти ,но не то, 16:25, 18.06

То что ограничить въезд не проживающим(не платившим) за двор нужно-это 100%,но шлагбаум явно не идеальное решение..а вообще я "за"-не хочу видеть у себя под окном тех,кто дымит,шумит,масло на асфальт и прочие жидкости разливает,на тот асфальт за который заплатили СОБСТВЕННИКИ этого двора..у нас во дворе леваки весь асфальт уже загадили-это не справедливо,есть бабло на машину,найдут и на паркинг

Ответить
+3 +
СЛЕСАРЬ, 17:25, 18.06

Эти ...... на "5 минут" на почту приезжают, потом сидят заведенные и жрут кофе из термоса.

Ответить
-7 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:41, 18.06

Согласен на все 100%. Лично у меня гараж в районе старого аэропорта. Иногда приходится оставлять и во дворе, но там к вечеру все занято, причем людьми не живущими в нашем доме... т.е. халявщиками.

Ответить
+8 +
Оршанец, 18:43, 18.06

Хватит врать, гражданин начальник в погонах!
В районе 1-го аэропорта все гаражи сносят. Там ГСК стоит раздолбанный, мародёры орудуют.

Ответить
0 +
Belarus, 18:59, 18.06

Esli fom kooperativnii, visivaete GAI.. Pust'v GAI rasbiraetsia..

Ответить
+28 +
Бабуля, 16:54, 18.06

Осталось дело за проволочкой колючей вокруг дома.

Ответить
+14 +
мыкола, 16:56, 18.06

А если скорая помощь, не дай бог. Или аварийка?

Ответить
+11 +
правдоруб, 18:53, 18.06

ВООБЩЕ СНАЧАЛА НАДО СДЕЛАТЬ ПАРКОВКИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, А ТО ИХ ТАМ НЕ ХВАТАЕТ. У НАС ЖЕ НЕТ! РАНЬШЕ ШТРАФЫ, А ПАРКОВОК КАК НЕ ХВАТАЕТ ТАК И БУДЕТ НЕ ХВАТАТЬ!! НУ ВООБЩЕ КАК ВСЕГДА! САМОЕ ГЛАВНОЕ СОРВАТЬ СО СВОИХ ГРАЖДАН ТРИ ШКУРЫ!

Ответить
+8 +
сергей, 21:38, 18.06

Согласен с вами,и ещё добавлю цену за стоянку адекватную,вот тогда я с удовольствием буду ставить на парковке,а не искать во дворах себе местечко

Ответить
+5 +
vb, 21:08, 18.06

А шлакбаум на въезд в Дрозды было бы эффективней...

Ответить
+7 +
Вася, 21:09, 18.06

а может пора перестать делать из минска каменную клоаку? глядишь и вопрос парковок сам собой решится.

Ответить
+16 +
Я.М., 21:46, 18.06

24 платные стоянки на 2000 машиномест на 2-хмиллионный город - смешно ! В Минске катастрофически не хватает парковок.Но даже.где есть,например,в районе Комаровского рынка,они не используются.Водители предпочитают оставлять свои машины в близлежащих дворах,создавая критическую ситуацию для живущих там людей.Вот эти дворы надо закрывать заборами,шлагбаумами и другими спецсредствами,т.к.огромные деньги,потраченные на реконструкцию, просто выброшены на ветер.В центре города,в исторической части,возле вокзала нужны паркинги,а не уплотнения для элитного жилья.И в м/районах нужны бесплатные,а не платные парковки. Стыдно,что наши архитекторы не умеют или им не дают возможности планировать будущее развитие застраиваемых площадей так,чтобы было комфортно и в будущем.И еще хочу сказать по поводу перевода квартир в нежилой фонд.Надо все-таки в первую очередь иметь разрешение на это соседей,а не просто ограничиваться взяткой чиновникам исполкома и ЖРЭО.А то они устроили себе клондайк, а людям кошма

Ответить
+7 +
сосед, 23:49, 18.06

Пока не будут адекватные цены на парковках, не ждите ничего хорошего. Кроме того, никто не нест никакой ответственности на этих парковках. А деньги за дорожный асфальт все дружно заплатили и причем неслабо. Совесть тоже надо иметь. А то все хотят и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Ответить