9 мая 2024, четверг, 17:35
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 130
+850 +
спец, 13:20, 1.03

мвд начало войну против народа, защищая систему и нарушая закон и Конституцию, а теперь удивляется информационной войне ?
НЕ НАДО нарушать закон и защищать систему и не будет никакой войны
пришло время перемен во власти !!
время действий

Ответить
+618 +
Иванов И.И., 13:48, 1.03

Этих ментов оборотней , содержит народ Беларуси платя налоги а они менты избивают за наши же деньги журналистов прямо в зале суда, Позор таким оборотням ментам и заслуживают они суда и строгого наказания. Но скорее с народа последнюю шкуру сдерут и повысят и так грабительские тарифы на коммуналку но ментов совершивших преступления не накажут а наоборот премию выпишут с наших с вами денег. Вот он беспредел.

Ответить
+496 +
Написать, 14:22, 1.03

как всегда, все с ног на голову!
ведётся не война, а отстаивают свои права и защищаются от беспредела МВД!

Ответить
+627 +
1234, 15:13, 1.03

Четыре вопроса к товарищу Шуневичу:
1. Где Захаренко?
2. Где Гончар?
3. Где Красовский?
4. Где Завадский?

Ответить
+147 +
Тамбовский волк, 17:14, 1.03

Какой товарищ????? Кому????? Гражданин. Или еще хуже.

Ответить
+212 +
Рюрик, 17:14, 1.03

Разве этот прикорытный вам что то скажет? Цепной пес на коротком хозяйском поводке. ШОС.

Ответить
+69 +
или, 21:54, 1.03

Его и назначали за невменяемость, так какой с него может быть спрос. Его и на параде 9 мая клоуном выставили на случай, если вдруг что до него и дойдёт или докопается до чего, то ни кто невменяемого всерьёз не воспримет. На эти должности при диктатурах назначают самых тупых и покорных, чтоб захвата власти не случилось.
Так и живут шуневичи вечером текст получают, ночь учат, утром несут бред, сегодня о врагах народа в погонах.
Во время заката брежневской эпохи так-же борьбой с оборотнями занимались.

Ответить
+47 +
22342, 17:38, 1.03

Шуневич и не знает, знает только аглы и несколько человек, которые "служили" в начале 00-х.

Ответить
+89 +
Душа болит, 21:21, 1.03

Самое страшное то,что ментов - беспредельщиков, нарушая все законы, защищают вылазя вон из кожи следственный комитет,прокуратура и суд,то есть бесчинствует вся так называемая ,,правоохранительная система,,Поэтому ментам бояться некого.В связи с этим - МИЛИЦИЯ в Беларуси очень ОПАСНА!!!

Ответить
+32 +
где люди?, 0:33, 2.03

ГДЕ ЛЮДИ? ОНИ БЫЛИ ЖИВЫЕ.! У них были семьи,родители,старенькие мамы,которые до сих пор ждут своих детей и надеяться. Стоило это поганое кресло главночпупса этих смертей????????????????????? БОГ-НЕ Тимошка-видит немножко...АНАФЕМА..................................

Ответить
+101 +
Дмитрий, 18:54, 1.03

Берия плачется в жилетку(((

Ответить
+78 +
Снайпер, 19:02, 1.03

...Где твоя совесть...ГЕНЕРАЛ ???Ты же ВОИН или ... с... ты на свою совесть

Ответить
+37 +
ss, 23:09, 1.03

мент и совесть-ты о чем?

Ответить
+26 +
ПАКОСТЬ, 0:35, 2.03

ГЕНЕРАЛ- ЭТО СОВЕСТЬ,А ЧЕЛОВЕК В ФОРМЕ НКВД-ЭТО СМЕРТЬ.

Ответить
+124 +
Сами виноваты, 19:33, 1.03

Никто так сильно не уничтожает доверие к милиции (если оно вообще еще осталось), как сама милиция. Про внутренние войска, омон, службу охраны и т.п. молчу, они присягали лично Лукашенко. К военным у меня тоже масса вопросов.

Ответить
+558 +
пулька, 13:28, 1.03

Дядько Шуневич, правда глаза колит и называется информационная война? Прекратить информационную войну можете только сами - прекратив преступления милиции против народа. Прекратить служить только клану и перейти на сторону народа.

Ответить
+457 +
Владимир, 14:06, 1.03

Шуневич: Против МВД ведется информационная война.Так ты же сам шут одел форму НКВД!И признал красный фашизм Сталина-Ленина!Что ты ещё ожидал от журналистов?Они что видят и слышат то и освещают!Владимир Минск.

Ответить
+245 +
Нищий народ, 14:50, 1.03

Ничего им глаза не колит т к плевать они хотели на правду и на то ,что про них думает и пишет народ .

Дело в том ,что народ довели до такой степени ,что он уже не боится НКВД так как терять ему уже нечего Главарь НКВД обязан обеспечить безопасность и дальнейшее нахождение у власти АГЛ. Поэтому я считаю сейчас начнется очень серьезное "закручивание гаек" . Чтобы сохранить власть со всеми недовольными начнут разбираться НКВД-ми методами .Был здоровым -станешь больным : кого в психушку как Олесю Садовскую , кого то в - лтп, кого то на зону .Чтобы безработные не вздумали митинговать и работу требовать им уже карцеры заготовлены .Конечно это заявление не просто так сделано . Им отлично известно ,что народ скоро терпеть и молчать уже не сможет и надо предпринимать ответные меры и не допустить как в 2010 г многотысячной площади .

Ответить
+4 +
ТРАДИЦИЯ, 1:57, 2.03

.Такие ,как ты ,в таких лапсердаках семью мою почти уничтожили.Два прадеда расстеляны безвинно,прабадушка в лагерях сгинула,и дед в детдоме чуть не умер.И ты, эту форму убийц на себя напер и на глаза народа вышел..............

Ответить
+663 +
Ромыч, 13:28, 1.03

Тебе напомнить как ты в форму Нквд вырядился? Или может вспомнишь как твои избивали дубинками женщин на площади 19.12.2010; как похищали людей на улице во время молчаливых акций в 2011; как девушку с пляжа одну тащили три гопника в форме? Последней каплей стало издевательство над слепым в метро. Этот список можно продолжать.

Ответить
+469 +
арсений, 13:28, 1.03

Причем тут оборотни? В семье не без урода, это понятно. Но как они могли видеть что безрукий на площади в ладоши хлопает???????????????? Как инвалида в метро тащили по ступенькам????????

Ответить
+355 +
dmi, 13:29, 1.03

Конечно милиция не беспомощна. Вон как быстро хва-
таю оппозиционеров и недовольных жизнью. Как будто
и Конституции у нас нет и прав.
Кто тот кто не подчиняется Конституции ?

Ответить
+254 +
смешно, 13:36, 1.03

ну конечно ребята. народ вам верит.вы же самые безобидные в нашей стране . проще всего прикинутся ежом.и народу вы дубины и уголовные дела выдаете за сказанную правду просто ради спортивного интереса.в нашем именно подчеркиваю В НАШЕМ государстве господам милицыянерам правды не было нет и думаю не будет. то что закон у нас дырявый все это давным давно знают.

Ответить
+496 +
край, 13:36, 1.03

Шуневич обеспокоился чистотой своих погон !!!!
Шуневич форма НКВДшника тебе больше к лицу
За 20 лет менты так измарали свои погоны что отмыть
их уже не получится!!!

Ответить
+34 +
Кровавая Мэри, 22:58, 1.03

В слезах и крови эти погоны мародерские. Чистенько выглядят. А что ОМОН творит? Не важно - на транспорте ли, не на транспорте. Вы посмотрите - там нет лиц, там - жестокость. Мастера и Маргариту они обсуждают. Вторую сюжетную линию. Чтоб им Аннушка масло лила Вечность! И трамваи ходили через 1 минуту! А Лукашенко пусть полюбит экспериментальные одноместные вертолеты, извиняюсь за повтор! Ш О С.

Ответить
-309 +
егор, 13:42, 1.03

самое очевидное - их ругают все - но полиция всегда была нужна - она противостоит миру преступности и дисциплинирует людей.

Ответить
+253 +
Киев, 14:51, 1.03

Она возглавляет и "крышует" мир преступности и раздражает людей.

Ответить
+225 +
Не все, но почти все, 15:25, 1.03

Да ведь никто ничего и не говорит о каком-то несчастном участковом, который , действительно, вкалывает и света божьего не видит. Я думаю, что и деньги небольшие получает. Никто ничего плохого о такой милиции и не говорит. Но основная масса белорусской милиции, при Лу, превратилась в какой-то карательно-репрессивный аппарат. И получает в ответ такое же отношение. Да, обращает внимание с каким наглым выражением лица они расхаживают. Эдакие "хозяева жизни". Это пока. Поэтому лучше быть поскромнее.

Ответить
+159 +
Илья, 15:36, 1.03

Да это так. В цивилизованных странах полиция всегда на стороне законопослушного гражданина, защищает человека. А вот если этот гражданин начнёт крушить магазины, переворачивать и поджигать автомобили, грабить, убивать, то полиция будет реагировать соответственно! И правильно будет делать. Но... это в цивилизованных странах, где не знают таких аббериатур как ЧК-ОГПУ-НКВД. Где полиция - не каратели! Задачей этой страшной организации был поиск и выявляение так называемых "врагов народа", в том числе и по доносам, отсюда развилась громадная систёма лагерей ГУЛАГ, где сидели и умирали не только настоящие уголовники, но и люди пострадавшие ни за что. Вы спросите при чём здесь НКВД? Из этой организации вышло МВД, до конца 40-х они были единой организацией. Да и после разделения фактически таковыми и остались. Для них любой человек это потенциальный преступник, "враг режима", кандидат на посадку. А в наших политических реалиях это любой недовольный, несогласный с нынешней преступной властью.

Ответить
-96 +
Андрей, 16:15, 1.03

Мы сейчас говорим не про мир, а про наш "доблестный" НКВД. А они у нас как раз таки "ПРОТИВОСТОЯТ И ДИСЦИПЛИНИРУЮТ ИМЕННО ПРЕСТУПНОСТЬ".....Ты думай что вообще пишешь!!!!

Ответить
+38 +
гвардии поручик, 20:25, 1.03

Они бы себя сперва дисциплинировали, начиная с "гусей"-засранцев, патрулирующих города, и далее по возрастающей! (далее - ненормативная лексика - женщины же могут прочесть...)

Ответить
+3 +
DIVERGENT, 1:12, 2.03

ДИСЦИПЛИНИРУЮТ ИМЕННО ПРЕСТУПНОСТЬ......это как? Что такое дисциплинированный преступник????

Ответить
+36 +
Семен, 20:29, 1.03

Вяло, троль, избито, шаблонно... огонька нет, задора и того, что всегда подкупает людей: ИСКРЕННОСТИ! Тренируйся лучше на родственниках.

Ответить
+8 +
Вместе, 23:45, 1.03

Егор, вы троль!!!!

Ответить
+158 +
xsnfx , 13:42, 1.03

A як павінны рэагаваць людзі са здаровай псіхікай на дзеянні па - паняццях карных ворганаў(Шуневіч (звыступу): міліцыя-гэта карны ворган)? Ды пад кіраўніцтвам чалавека ,які не пагрэбаваў адзецца на парадзе ў форму забойцаў - НКВДыстаў?

Ответить
+173 +
Edw@rd, 13:42, 1.03

«Вред, который приносит один преступник в погонах, — это не просто ложка дегтя, это ушат, который мы получаем на наши погоны», — сказал Шуневич.
--------------------------------------------------------------------
А вред от 140 000 преступников в погонах это будет 140 000 ушатов грязи. Все то этот народ норовит ваши сверкающие стразы на погонах очернить.

Ответить
+137 +
Alex, 13:42, 1.03

И первые потери на этой войне это избитый в суде журналист TUT.by.

P.S. На информационную войну больше походило ток шоу на БТ "Дорожные войны"(на точность не претендую).
Все актеры были на местах и действовали неумело но слажено. Первый - Талатай с рассредоточенным взглядом цитировал выдержки из кодекса и инструкций без привязки к реалиям. Второй милиционер в зале поднявший поднаготную оппонентов очернив их как бы заочно( при этом когда ребята стали намекать, что подадут иск, ведущий закрыл им рот мягко намекнув что говорим только по делу, а не сводим счеты) Третья некая Анна Бонд - вообще красавица - ткнув пальцем в парней назвала их провокаторами. Короче в лучших традициях НТВ. И еще пригласили 2 -х клоунов, которые своими безмозглыми действиями вынудили сотрудников ГАИ применить силу. В защиту ГАИ скажу что они доставали водителя из машины не избивая его( ОМОН обычно - удар в лицо и выволокли).А вот за мат надо их отчитать. Офицеры же как никак.

Ответить
+18 +
Виктор, 19:46, 1.03

В общем, да, но первая часть текста про журналиста - Вы посмотрите, они же (тут бай, там бай) все просто схавали и заткнулись, а тут бай почти сразу превратился почти в СБ или КП, читать противно.

Ответить
+32 +
а то, 20:24, 1.03

У кого есть мозги поймут, что живут в стране негодяев в законе...

Ответить
+329 +
житель Беларуси, 13:44, 1.03

Пусть Шуневич посмотрит видио о разгоне площади после выборов 2010 как менты били ногами и дубинами лежачих людей .Как избивали людей за то что хлопали в ладоши.Как тащили слепого в метро перед недавними выборами.Как избили журналиста в суде.Как детей избивают дубинками и ногами на футбольных матчах.Неужели он этого не видел??????? На этих видио показана вся правда о милиции в Беларуси.Милиция это лицо власти и какое оно все знают и видят

Ответить
+156 +
Edw@rd, 13:46, 1.03

P.S. Наверное вам нужно повысить зарплату? Работаете в тяжелых условиях в грязи среди преступников и оборотнях. Да?

Ответить
+114 +
ГОША, 16:33, 1.03

А еще и на пенсию, не в 45, в 40 лет. И плюс пенсию повысить в два раза. А другие пусть до 65-70 лет работают, чтоб прокормить шуневичей.

Ответить
+235 +
ОбъективныйСубъектив, 13:48, 1.03

так многие в милицию же идут не для того, чтобы охранять права граждан, а для того, чтобы, не имея образования, физически тяжело не работать на заводе или в колхозе, ходить себе по жизни тузом и получать за это за счет налогоплательщиков раза в 2-3 больше чем сам налогоплательщик. понабирали себе таких, а теперь сокрушаются!

Ответить
+250 +
бывший окопный мент , 13:53, 1.03

просто уже давно милиция сама себя выставила в том свете в каком она есть теперь........народ просто не доверяет больше милиции!!!
за что боролись на то и напоролись. система принесла свои гнилые плоды. пожинайте уж теперь!!!
уверен в одном, что рано или поздно всех кто служил в ментовке с 1994 года ждет пожизненное лишение пенсий и люстрация!!!

Ответить
+195 +
Серега, 13:55, 1.03

Он что, с дуба упал. Какая информационная борьба, если все СМИ у плешивого ....

Ответить
+228 +
Ромыч, 14:00, 1.03

Шуня, ты со своими карателями себя настолько дискредитировал, что никогда не отмоетесь. Вас всех ждёт тотальная люстрация после смены режима. Опыт Грузии при Саакашвили будет весьма полезным. Пойдёте улицы мести. И всех их нужно будет взять под контроль. Поскольку все бывшие менты при режиме лага могут стать потенциальными бандитами и преступниками. Это касается и работников спецслужб, которые причастны к преступлениям против человечности. Не надейтесь на снисхождения. Банду Гэць!

Ответить
+124 +
как есть, 14:00, 1.03

Ушат....Знакомые слова!
Где-то мы уже их слышали......Точнее - от кого-то)))
А слабо своими словами мысль изложить?

Ответить
+184 +
cr, 14:07, 1.03

Еще не изобрели таких чистящих средств, чтобы отмыть ваши погоны

Ответить
+263 +
яковлевич, 14:07, 1.03

При чем здесь "информационная война" ? Милиция вечером на улицах ведет себя как победители в захваченном и отданном на разграбление городе. Человек с женой возвращается домой. Сопляк срочной службы разговаривает так: "Стоять !Руки из карманов! Что в карманах ? Пьяный ? Документы! " И после этого его уважать ? Вы служите не закону, а отдельному человеку, и по его приказу готовы сломать жизнь любому. Конечно, сегодня за вашей спиной неправедные суды, продажные прокуроры, но не забывайте есть и Высший Суд, и за преступления родителей ответят дети и внуки..

Ответить
+217 +
Ли Пэн, 14:08, 1.03

Шуневич, твоя братия слишком слабая
даже бросаясь стаей на беззащитного мужчину,
выпившего пол-литра эрзац-пива
-----
свои проклятия вы получаете регулярно,
никогда авторитет милиции не был так низок, как сейчас

Ответить
+184 +
DVIN, 14:11, 1.03

Врать нужно меньше, преступлений не совершать, липовых дел не заводить, коррупционеров не крышевать и будет все нормально.

Ответить
+211 +
КВМ, 14:13, 1.03

Твои отняли дочь и здоровье у Алеси Садовской из Молодечно! Что скажешь, холуй?!

Ответить
+152 +
Степан, 14:14, 1.03

Г-н Шуневич, обратитесь комне я вам предоставляют столько документальных доказательств о Слуцких оборотнях в пагонах, что вы за голову схватитесь.

Солигорск Степан Ефимчик.

Ответить
+29 +
1, 19:59, 1.03

А вы здесь эту информацию выложите

Ответить
+202 +
Юрий, 14:16, 1.03

"... милиция не выглядит беспомощной...".
Милиция - орудие подавления недовольных режимом. Она по определению не может быть беспомощной. А по закону - обязана следить за правопорядком, соблюдая Конституцию РБ, уважая граждан, которые по сути её кормят и не мельтешите на глазах у народа своей многочисленностью. Вы должны быть невидимыми, чтобы не портить настроение людям и при этом появляться вовремя, чтобы локализовать нарушителей, а не наоборот. А для этого нужно верхнему эшелону МВД поменять "установку" в мозгах и понять, что вы служите народу, а не отдельным "наёмным чиновникам". И Закон должен соблюдаться не избирательно, а для всех! Вы не разобрались с жестоким избиением ОМОНом граждан и журналиста ТУТ.ВУ, с депутатом- нарушителем ПДД. Примеров очень много. За что Вас уважать народу? И не присваивайте ярлыки "оборотней" честным сотрудникам МВД, которые не согласны с сегодняшними вашими методами работы. Задумайтесь, г-н в форме НКВД!.

Ответить
+154 +
1, 14:21, 1.03

Даже если бы вы были с незапятнанной репутацией, ваше содержание не подъёмно для страны. Требуется 3-х кратное сокращение расходов на ваше министерство.

Ответить
+40 +
Вал, 16:21, 1.03

100% не меньше

Ответить
+157 +
Беззащитная гражданка, 14:23, 1.03

A как людям обороняться от ментовско-энкавэдэшного беспредела? Методами самих энкавэдэшников?
Тянуть главу беспредельщиков в погонах Шуневича за ногу вниз головой, пересчитывая его черепом ступеньки?

Ответить
+142 +
петрович 13й, 14:26, 1.03

шуневич журналисты тут не причём . Наш народ воочию видит и знает что милиция стала бочкой дёгтя и даже на данном этапе большая ложка мёда положение не справит. И это будет до тех пор пока вы не станете служить народу .

Ответить
+98 +
Сирожа, 14:51, 1.03

Я знаю одного оборотня в погонах. В погонах с непонятным званием.

Ответить
+185 +
Люстэрка , 15:10, 1.03

Надев форму НКВД, товарищ Шуневич навсегда поставил точку в вопросе, что есть лукашистская милиция и каковы её цели и методы.
Тем более всем известно, что НКВД - это советское Гестапо.

Ответить
+95 +
haik, 15:17, 1.03

Вот когда милиция будет заниматься своей непосредственной работой, а не заниматься политическим сыском под дудку "старших" товарищей в штатском, тогда и народ начнет уважать милицию! Да и с дисциплиной в ваших рядах проблемы!

Ответить
+162 +
вий, 15:27, 1.03

В чера вечером по перваму национальному хорошая передача была,нащёт роликов в ютубе,каторые выбрасывает "телогрейка" он тоже на передаче был.Главное народ понял,что ГАИ прекрывает за косяки сваих сотрудников,а сотрудников суд.Что когда оскарбляют менты народ матом по их мнению мат это не оскарбление,а когда менту средний палец народ показывает это уголовщина.Кароче менты не обежайтесь но вы в моих глазах и не только моих ОГП,тоесть бандиты,мафия.В стране в МВД нужна люстрация и вней должны остаться професионалы,астольных подымать сельское хозяйство.

Ответить
+14 +
ага, 20:28, 1.03

Вот поэтому не стали и повторку этого форума показывать.

Ответить
+9 +
grerori, 22:05, 1.03

Аты больше смотри БТ, там тебе еще не так мозки промоют.

Ответить
+67 +
ЗФ, 15:51, 1.03

Шуневіч, спыніце сапраўдную вайну супраць усяго беларускага.

Ответить
+94 +
тамбовский волк, 15:52, 1.03

Фильм Рязанова " Небеса обетованные " :
- Ну, бабки , собирайтесь на работу. Милицию мыть.
- Вас отмоешь...

Ответить
+64 +
Сергей, 15:52, 1.03

Подал заявление по факту мошенничества во Фрунзенский РОВД Минска! Даже ответ не прислали. Пошёл к начальнику обещал лично разобраться! Пол года прошла а в ответ тишина!!! Лучше скажите как не чего не делали так и дальше будем помогать людям!!"

Ответить
+66 +
Факт, 16:01, 1.03

Ошибочка, выполняли бы свои задачи согласно конституции - вопросов не было, а так нет к вам никакого доверия.

Ответить
+108 +
Влад, 16:03, 1.03

Для Шуневича образец для подражания НКВД, не зря он красуется на фотоснимке в ее формы. Методы борьбы и насилия выродков НКВД и их последышей в Беларуси нам известны. Так, что плакаться крокодильими слезами
не надо. Этим росказням никто не поверит. Милиция превращена в политическую жандармерию репересивного режима. Разгон, избиение или протоколы гнилая суть милиция остается.

Ответить
+55 +
Генрих, 16:05, 1.03

ДА! есть отличные работники,отличные мужики ,которые носят форму милиции,приходят на помощь.......так их...единицы..раз...два...

Ответить
+133 +
ЯДviga, 16:08, 1.03

«Милиция не выглядит беспомощной. Просто некоторые журналисты выставляют ее в таком свете».
----------------------------------------------------------------------------
И журналисты в корне неправы, если вспомнить, как лихо ломал доблестный ОМОН кости девочкам и старикам 19 декабря 2010 года, как резво тащили милиционеры по лестнице инвалида, как самозабвенно правоохранители пинали ногами подростков-болельщиков!
-------------------------------------------------------------------------
«Кроме того глава МВД заявил, что изобрел «приемлемый» для Запада алгоритм подавления акций оппозиции - теперь митинги не разгоняют, а сразу составляют протоколы».
--------------------------------------------------------------------------
Вот кому верю, - так это товарищу Шуневичу: милиция действительно должна сдерживать гормоны до получения транша от МВФ! Но зато как потом разойдётся, - любо-дорого будет посмотреть! Однако относительно штрафов Шуневич слукавил: система поборов отработана налоговиками до филигранности, а идея, полагаю, исходит от шнобельского лауреата и соперника Остапа Ибрагимовича по относительно законному отъёму денег. Правда, шнобеленосцу намного легче: все наши законы именно под этот отъём заточены и самолично им подписаны!

Ответить
+48 +
Сяржук, 16:21, 1.03

Каб вы жылі па закону, а не па камандзе зверху -- вы былі б паважанымі людзьмі. Але вы так не хочаце жыць, вось таму вас і завуць ,як заслугоўваеце!

Ответить
+35 +
СК, 16:22, 1.03

Неужто есть проблемы с оборотнями в погонах? А с этого места поподробней можно? Или это то всё под грифом секретно и для служебного пользования?

Ответить
+88 +
МУХОМОР, 16:31, 1.03

За 20 лет милиция,как орган,полностью деградировала.Вместо ПРАВОохранительной превратилась в картельную!Милиция уже не охраняет ваши права,а выполняет функцию цепного пса.Поверьте,120000 прикормленных не откажутся от своей большой кости с мясом!!!!Льготные кредиты ,пенсии,зарплаты и леваки этому стимул.Знакомый мент как то сказал мне, что общество это овцы и волки,и он не хочет быть овцой!И каждый из них понимает,что если сменится власть,то и поменяются условия кредитования,зарплаты, сокращения штата и т.п.Конституция для них не существует.Главное для них-ПРИКАЗ!!!

Ответить
-87 +
Владимир Захаччук, 16:31, 1.03

Может не формат,но я без агрессии.Шуневич один из немногих(взять бы и Латушко) позитивных наших чиновников такого уровня.Его многие инициативы(педложения не штрафовать за отсутствие документов и тд) вызывают уважение.Он не вызывает чувства кичливости,высокомерия,брезгливости,как некоторые властьимущие.Я,почему-то верю,что он реально хочет очистить свое ведомство от грязи и всяческой шелухи.Особенно бы хотелось ,уважаемый министр,чтобы какой-то зарвавшийся ваш подчиненный (как в Новогрудке--какой закон,вы в Беларуси) немедля изгонялся из органов вместе с покрывающим его начальством. А это позорище в Бресте...И не надо обижаться на Телогрейкина.Наоборот--поблагодарите за бесплатные уроки для неграмотных ГАИшников.Сним сотрудничать надо,а не обвинять в том,что он тыкает носом неучей в их-же нарушения.Только по закону,лицом к людям--тогда мы с вами

Ответить
+51 +
A,Шуневич?, 16:35, 1.03

Ядвига,как всегда права! Хватит дурочком прикидываться,хватит! А за кем ментовский беспредел как за каменной стеной? Или я не я,и хата не моя?

Ответить
+78 +
Саша Сочнев, 16:35, 1.03

Шуневич, обратись ко мне и я тебе расскажу сколько оборотней в центральном аппарате МВД. У тебя голова затресется. Жду!!!!

Ответить
+60 +
D-stroy, 16:45, 1.03

Милиция в РБ - это театралы с тонкой душевной организацией, очень обидчивые как их пахан-предводитель. Граждане, зачем вы так измываетесь над недалекими сотрудниками ОПГ "Лукавого", им думать запрещают, а голова - чтобы в нее кушать и фурашку носить!

Ответить
+38 +
SHMITZ, 16:46, 1.03

Мы их цитатами-они нас ссылками-это было когда-то.Стало еще красивей-мы их словом-они нас дубинами или ногами-все в рамках закона.

Ответить
+41 +
правда, 17:02, 1.03

Милиция служит власти. Знай, грабит народ штрафами, пополняя "госкормушку".

Ответить
+66 +
вит, 17:03, 1.03

... белорусская милиция нашла новый приемлемый алгоритм реагирования на несанкционированные акции оппозиции, который устраивает и власти, и Запад, ни одно выступление не игнорируется, протоколы составляются», — заявил Шуневич.----------
Вам приказал лука не задерживать митингующих - вот и все изменения . Ничего белорусская милиция не искала - голова у вас , чтобы туда есть ! Чем милиция "думала" когда народ избивала в 2010 на Плошчы по команде "фас" с Дроздов ? А теперь штрафы непомерные по 500-600 $ за участие в акции - Запад , думаете , не видит ? На народ вам глубоко начхать , потому как лука , прикорытники и менты весь денежный государственный запас проели . Теперь надо на полусогнутых луке и Ко ходить перед Западом , что бы от МВФ кредит на очередное проедание получить ! А что , если Запад денюх не даст , слабо ментам с лукой на 2 млн . бел. руб. в месяц прожить - вот тогда и посмотрим на "риторику" Шуневича с ментами !!!

Ответить
+50 +
Борис, 17:04, 1.03

Шуневич вам лично придётся отвечать за "поступки" против белорусского народа. Пока у вас больше чёрных шаров!

Ответить
+50 +
Светлана, 17:08, 1.03

Научитесь быть людьми, а не моральными уродами и помните, что живёте среди людей и для людей ! И не надо будет так много слов говорить. Не по словам вам народ отмерял, а по делам вашим.

Ответить
+106 +
2222222, 17:43, 1.03

Сказал один человек (не помню кто, врать не буду):
На западе появление полицейского - гарант безопасности, у нас - повод для беспокойства.
Коротко и ясно.

Ответить
+48 +
Антон, 17:53, 1.03

Против милиции информационная война, а они, ведь, ведут войну с народом на уничтожение.Оправдания и жалобы не принимаются. Готовьтесь к ответу. Ждать осталось недолго.

Ответить
+49 +
Карма, 18:00, 1.03

Позор предателям своего народа!

Ответить
+55 +
М, 18:36, 1.03

Недавно Лу сказать посадить тех, кто виноват в резком росте ЖКХ. Шуневич, почему до сих пор Лу на свободе?!

Ответить
+30 +
Нуину, 18:47, 1.03

Придуман новый слоган для открещивания от своих просчетов. Раньше были "5 колонна", "фальшивка, зробленая...", "пенсионеры скупили всю валюту"... теперь "информационная в о й на". Скоро информационная в о й н а против коммунальщиков, начальников, амнистированных взяточников, против налогов и т.д.

Ответить
+53 +
Пенсионер, 18:53, 1.03

На западе появление полицейского - гарант безопасности, у нас - повод для беспокойства.
Коротко и ясно. Спасибо за верное и короткое сравнение. Хочу спросить хартийцев: " Кто-нибудь из ваших соседей, знакомых, обращался в нашу милицию за помощью?" Лично я такого не слышал. Потому что обращаться к ним себе во вред. Мало вероятно, что помогут, а нервов и сил потрепят много или на самого что-нибудь повесят: мат, неповиновение, сопротивление или еще хуже.

Ответить
+50 +
Игорь, 18:59, 1.03

"Какие законы? Вы в Беларуси!" (с) инспектор ГАИ Бринкевич

Ответить
+35 +
1аэашк4, 19:27, 1.03

Всем своим нутром ненавижу ментов!!! что вас расперло, нелюдей1

Ответить
+28 +
ап, 19:29, 1.03

когда практически каждое крупное преступление и там то бывшие из кгб, то мдв, то ск - какое доверие вам? НИКАКОГО БАНДИТЫ

Ответить
+31 +
Арсений , 19:30, 1.03

Гореть Вам в Аду!!!!! За вашу ложь и за ваше прихвостнение

Ответить
+32 +
ага, 20:30, 1.03

и за избиение и убийства невинных мирных людей

Ответить
+14 +
Vasil, 19:40, 1.03

Почему в белорусской милиции служат сотрудники, больные сахарным диабетом?

Перечень профессий, которые категорически противопоказаны больным сахарным диабетом.
К этим видам деятельности относятся:
• служба в вооруженных силах, воздушном, морском и подводном флотах, милиции, пожарных частях;
• специальности, связанные с различными видами транспорта (авиадиспетчеры, водители пассажирского автотранспорта, подземного и водного транспорта, управление авиа- и железнодорожным транспортом).

Ответить
+42 +
Нептун, 19:49, 1.03

Шуневич!Вас так много с оружием и дубинками,что находясь на службе не знаете чем себя занять.От безделия правоохранители сами преступниками становятся.Пользуясь своей властью, крышуют наркодилеров,аферистов, избивают случайных людей,короче,творят беззаконие,прикрываясь законами,вернее Указами.Ты что думаешь у людей глаз, ушей и мозгов нет.Число невинно пострадавших от действий твоих " законников" растет в геометрической прогрессии.Милиция сама гонит информационную волну своих преступлений.а народ как может,так и отвечает.И ещё хочу спросить.Сколько же вам нужно заплатить,чтобы свободно высказаться? А то со своими протоколами вы уже смешны стали.

Ответить
+26 +
некто вроде дьявола, 22:20, 1.03

О,это нужно сделать как в анекдоте:
-С вас штраф 20$ за оскорбление сотрудника милиции!!
-Вот тебе сотня и слушай дальше...

Ответить
+31 +
За Честную власть, 20:06, 1.03

Когда главный милиционер Шуневич становится навытяжку, щёлкает каблуками или повинуется узурпатору государственной власти иными способами, он сильнее всех на свете дискредитирует всю белорусскую милицию.
Переходите на сторону Честной власти, и будет Вам почёт и уважение!

Ответить
+17 +
Хведар, 21:16, 1.03

За Честную власть, 20:06, 1.03
"Переходите на сторону Честной власти, и будет Вам почёт и уважение!"
Увы, уже НИКОГДА не "будет Вам почёт и уважение!"

Ответить
+21 +
бес, 20:09, 1.03

ВОЙНА у вас в головах...............(С)

Ответить
+39 +
СВ, 20:18, 1.03

Одевая НКВДшную форму, главный милиционер еще раз подтвердил, что методы гнобления, запугивания и истребления народа остались прежними, как в эпоху нквдизма и сталинизма.

Ответить
+19 +
5 копеек, 20:19, 1.03

«Милиция не выглядит беспомощной. Просто некоторые журналисты выставляют ее в таком свете», — заявил Шуневич.

Игореха, проснись! Менты просто смешны, любой кидала в Бресте смеется в лицо! Твои клоуны в СК рассылают людям, потерявшим ВСЕ : "уголовное дело ...прекращено за отсутствием состава преступления.."
Долго думал, что в доле кто-то есть, а там просто детский сад!

Ответить
+42 +
СПРОВЕДЛИВЫЙ, 20:29, 1.03

Сотни тысяч людей осуждены по лжесвидетельству, так называемых сотрудников МВД, где на каждого осужденного лжесвидетельствовали несколько сотрудников.
ТАК ЭТО ЦЕЛАЯ АРМИЯ ПРИСТУПНИКОВ.

Ответить
+17 +
а то, 20:35, 1.03

Кроме того глава МВД заявил, что изобрел «приемлемый» для Запада алгоритм подавления акций оппозиции - теперь митинги не разгоняют, а сразу составляют протоколы.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Г.Шуневич, член белорусского Правительствасначала возьмите пример с Запада платить людям достойные зарплаты и пендии, пенсии и пособия, дайте нам европейского качества товар и продукты по западным ценам, а потом берите пример и по мирным митингам и протестам...Если там никто и никого не бьет, то ни на кого не составляют их..

Ответить
+26 +
а то ж, 20:36, 1.03

Каждый день в течение 22 лет по белорусскому телевизору нас убеждают в том, что мы живем в стране негодяев..Аминь.

Ответить
+30 +
007, 20:48, 1.03

Уже на пенсии. Мечта детства. Поступить в высшую школу милиции им. Фрунзе. Поступил но учиться не пришлось. Получил гражданское образование и чем доволен вполне.Много насмотрелся на нашу милицию и понял. Раньше в милицию шли больше умных и интеллегентных людей. Теперь не образованная масса за хлебной корочкой. Корочка это и есть оборотень в погонах.Нормальные МЕНТЫ на это не обидяться. Они сами страдают от этого. Но жизнь есть жизнь.

Ответить
+15 +
Nobody, 20:48, 1.03

МИР ХИЖИНАМ - ВОЙНА ДВОРЦАМ!

Ответить
+18 +
Алесь, 20:50, 1.03

Против народа простого тоже ведётся информационная война ,пишут что хорошо живут......так что надо с милицией об единится и уничтожить общего врага

Ответить
+34 +
Коваленко, 20:52, 1.03

У меня есть право и все основания сказать Игорю Шуневичу, что большинство его сотрудников способны только на провокации и фальсификации. 6 ноября 2015 года нас - пенсионеров задержали на ж.д. вокзале в Минске, и без всяких на то оснований продержали более 4-х часов. С 11 ноября мы обращаемся с жалобами, но круговая порука сотрудников МВД выше закона. Так что это не информационная война, а огласка действительности.

Ответить
+22 +
Algerd, 20:54, 1.03

Да,ты прав это война. Но ее начали не мы,а вы.

Ответить
+23 +
Мікалай Рагачоўскі, 20:55, 1.03

Ён хоча к 100-годдзю міліцыі паставць помнік "городовому". Мне падаецца што яму трэба перачытаць твор Лынькова "Міколка-паравоз" каб уцяміць хто такіе былі жандары-гарадавыя, як яны пераследвалі барацьбітоў з рэжымам і асмысліць- сёняшняя міліцыя адрозніваецца ці падобная
ім. Толькі калі міністрам быў Захаренко міліцыя была за народ і яго кансцітуцыйныя правы. Вось ён служыў у суадносінах з прынятай прысягай а не прыслужываўся таго што Лукашэнка, Мясніковіч, Шорэц і інш гэта далёка яшчэ не народ. Але з такімі поглядамі ён хутка прыйшоўся не да двара "чэснага шклоўца". Пры ім міліцыя не збівала людзей на пляжах, у судах і не пасылалі іх матнымі словамі. Чым Давыддзькіны ляпсусы паўтараць аб разгарнутай інфавайне супраць міліцыі лепш самаму працаваць згодна з прысягай і патрабаваць гэтага ад падначаленых. Сёння кажа журналісты ня так пішуць аб міліцыі а назаўтра скажа з народам не пашанцавала. Карціна маслам.

Ответить
+26 +
Старец, 20:57, 1.03

Интересно ктоже ведёт с вами войну инфармационную ,если вы сами себе медали чеканите

Ответить
+33 +
sabre, 20:58, 1.03

Бериевский выкормыш правду считает информационный войной.

Ответить
+12 +
Мiхаль, 21:20, 1.03

Менты ходят с контролёрами и ловят зайцев у которых не осталось от больших зарплат денег на проезд. Что-то ни разу не видно было чтобы хоть одного курильщика остановили тем более оштрафовали.

Ответить
+18 +
Вред, 21:33, 1.03

Вред, который приносит один шуневич в погонах, — это не просто ложка дегтя, это ушат, который мы получаем на всю страну.

Ответить
+39 +
Ветеран, 21:42, 1.03

С некоторых пор, после соприкосновения с милиционерами, я стал их просто не уважать, а порой и ненавидеть. Я также имею печальный опыт и с белорусским судом, как потерпевший. И скажу Вам уважаемые белорусы,это ужасно в какой стране мы живем. Я сам и бывший военный в отставке, еще Советских ВС, и бывший госслуащий одного из министерств Республики Беларусь. Эти органы, прост позор нашего народа и только отдельные работники, имеющие несчастье работать в них, могут действительно считаться порядочными людьми, которые ясно понимают всю ситуацию и абсурд в котором им приходится исполнять свои служебные обязанности. Чувствую,что к такому со стоянию движется и Белорусская армия. Из нее, похоже, пытаются лепить жандарма для своего народа.

Ответить
+20 +
Кровавая Мэри, 22:01, 1.03

Выбивают на Хартии эти, которые говорят "думай, что пишешь"... Ничего. Пробьюсь. Когда сына спасала от курительных смесей, повезло, вышла на чэсных мильцыянерау. А до них, знаю теперь точно, другие крышевали наркобизнес. И один пакет ходит по кругу до сих пор. Многие менты - сами наркоманы. Знаю не по наслышке. Моя милиция меня бережет? Ни один наркодилер не сидит. Ни один.

Ответить
+18 +
Всем оборотням, 22:23, 1.03

Идёт не информационная, а гражданская и пока не война, а противостояние на информационном поле народа против диктаторской коррупции и структур трусливо поддерживающих тиранию.

Ответить
+8 +
Димка-Невидимка, 22:41, 1.03

Против МВД ведётся информационная война, порождённая некомпетентностью и непрофессионализмом МВД. По сути дела это война МВД со своими же некомпетентностью и непрофессионализмом. Так организуйте правовой ликбез для своих же сотрудников, дорогой Игорь Анатольевич.Как говорил Вася Телогрейкин: "Руководство над руководством - научите их научить."

Ответить
+13 +
C-fon, 22:42, 1.03

У этих график выступлений в сми расписан что ли? До этого клуши несли неизвестно что, теперь очередь дошла до этого послушного . Кто следующий на очереди?

Ответить
+21 +
Змагайся, 22:56, 1.03

Напяливши форму карателей он дал понять народу Беларуси что нас ждёт в будущем!

Ответить
+3 +
ПОВТОР, 2:12, 2.03

ЭТО ЕГО ЖДЕТ В БУДУЩЕМ,СУДЬБА БЕРИИ ПОВТОРИТСЯ.

Ответить
+18 +
Дед, 22:58, 1.03

Информационную войну против МВД ведет само МВД. У народа появились гаджеты, с помощью которых он может на месте документировать поведение ментов и обнародовать их. Вот и все. Если хвалебные отзывы о ментах доступны в Советской Б и БТ, то суровую прозу жизни народ выкладывает в тырнете. Без всякой режиссуры. Сколько решений судов об аресте или штрафах было сделано самыми справедливыми судами на основании липовых ментовских протоколах о неповиновении или нецензурной ругани со стороны граждан? Сотни, если не тысячи. А здесь гаевый посылает на... и это в порядке вещей. А стекло бъют и вытаскивают из машины? А в сизо убивают? Подойдите к любому РОВД и уже на расстоянии в 100 м услышите отборный мат. Это стражи порядка вышли покурить и делятся впечатлениями.........

Ответить
+17 +
Змагайся, 23:10, 1.03

Мой сваяк служил срочную в МВД, потом 5 лет работал во вневедомственной охране, уволился. Говорит, если начнётся серьёзная заварушка в Беларуси то он пойдет....за своих, т.е за ментов....
А самого менты лишили прав за управление в нетрезвом, далее, став переходом бегал от них не имея фликера, далее, брали за дебош в нетрезвом....
Мораль, как говорит мой батька у ментов собачая кровь...!

Ответить
+12 +
Вместе, 0:13, 2.03

Как лихо и в один голос заворачивают:
Советская белоруссия("Наша милиция нас бережет")
Замначгай угаи Гродненской обл.(токшоу"Форум")
Начгай угаи Брестской обл.(токшоу"Форум")
Министр МВД(статья выше)
Помоему,это атака в противоположном направлении......
Нас к чему то готовят....

Ответить
+23 +
Больше 3, 0:21, 2.03

Практика у них види те ли новая - просто составляем протокол . А кто вам дал право запрещать людям собираться на проспекте ? Хлопать в ладоши ? Признавая такие сборы несанкционированными ? Страна одного человека ( для одного ) что хочу то ворочу . От безнаказанности уже совсем понесло ....

Ответить
+6 +
Марта, 1:45, 2.03

Как Вы все не понимаете, это же рядовой министр, и ничего от него не зависит!!! Но вот что хочу сказать, Игорь Анатольевич от имени всех матерей без исключения, чьи дети сейчас отбывают наказание за то, что им фабрикуют. А это дело рук Ваших прихвостней!!! НИКОГДА вам не отмыться от той крови, в которой вы по локти. Судьбы молодёжи на вашей "совести", если она у вас есть. И, думаю, что вряд ли кто-то скажет о вас, что в ваших подчинённых есть честь мундира и офицера, которой часто клянуться, совершая преступления против всего белорусского народа!!!!!

Ответить
+3 +
Зона, 12:03, 2.03

Так говоришь война информационная? А как ту войну,которую ведёте вы в отношении своего народа назвать? А ту войну по отношению к заключённым с применением пыток,насилия как назвать? Наведите порядок в ведомстве своём,а потом будешь о войне чирикать,ваяка.

Ответить
+5 +
0002, 1:51, 2.03

Подождите, наступит еще время.... Они будут молиться о пощаде.... Мотивировать тем что исполняли свой долг....
А ВАС СЕЛКОМ ТУДА НИКТО НЕ ГНАЛ! На мыло и нефиг будет слушать. Все равно это потребители на шее у народа и от них нет ну вообще ни какой пользы. Они все равно на 1 преступника ловили сотни невинных которым всего лишь не нравилась такая жизнь. И за это они получали премии!

Ответить