29 апреля 2024, понедельник, 17:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Площадь

25

Десятки тысяч белорусов, вышедших на улицу 19 декабря 2010 года, это только начало лавины.

Комментарии 25
+385 +
прохожий, 8:09, 9.09

А как здорово всё начиналось. Какой душевный подъём был. Люди верили, что лукашенко пришёл конец. А потом началось, не сразу ,как то местами. Я позже узнал , что менты ,,отрабатывали Площадь,, не один месяц. Да и провокаторов было не мало, они сыграли в этом спектакле главную роль.Зелёный парнишка только что кричал во всё горло:,, Долой лысую резину,,, Через 5 минут координировал по рации, захват наиболее активных участников акции, честно я был в шоке. Мне не жаль, что случилось потом со мной, суд, сутки, увольнение с работы, это всё ерунда, мне обидно, что вот этому быдлу с рацией, возможно ещё и медалькой одарили. А копию задержания, я буду внукам показывать, ЭТО УЖЕ ИСТОРИЯ. Жыве Беларусь!

Ответить
+150 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ, 11:15, 9.09

ВЫ ВСЕ ГЕРОИ. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Ответить
+18 +
Евген, 21:26, 9.09

Жыве Беларусь!!!

Ответить
+214 +
ЛихоДед, 8:40, 9.09

Впереди Площадь 2015 !!! Нам нужно учесть те ошибки, постараться предугадать те пакости, которые готовят лукашисты и быть одним целым !!!

Ответить
+139 +
зри в корень, 9:15, 9.09

И я шагнул навстречу щитам...
Андрей, это был шаг мужественного человека.
Теперь необходимо начинать идти вместе и рядом с Николаем Статкевичем.
Второй шаг, не менее трудный, надо начинать создавать организацию единомышленников.
"Чтоб не пропасть поодиночке".

Ответить
+118 +
аналитик, 9:26, 9.09

После киевского Майдана 2014 года многое прояснилось и с минской Площадью 2010 и больше подчеркнуло величие подвига и храбрость ребят Площади.

Ответить
+126 +
участница, 9:41, 9.09

Спасибо за видео "Площадь". Надо её на главное место страницы сайта. Плачу. Это и моя история. Радостный день в моей жизни и самый значительный. Это прикосновение к чему -то великому. Никогда до этого душа не ощущала такого подъёма и блаженства. Жаль тех, кто лишил себя этого ощущения, не участвуя в Площади.

Ответить
+117 +
Ромыч, 10:58, 9.09

Спасибо всем за те часы свободы. Такое не забывается. Уверен, что площадь-2015 будет в разы многочисленной. Победа будет за нами. Плошча-2015!

Ответить
+145 +
шап, 11:08, 9.09

Низкий поклон всем тем, кто не побоялся тогда и пришёл на площадь! Спасибо Санникову, Статкевичу. Я очень хочу видеть их двоих в новой власти. Вера есть, надежда и перемены скоро придут! Жыве Беларусь!!!!!!!

Ответить
+62 +
сеня29, 11:27, 9.09

Правильно, в этот раз нам нужно разработать чёткий план действий на площади, учесть все возможные последствия. Мы не должны в этот раз дать себя избить этим лукашистским псам. Уверен, что у нас всё получится и в Новом 2016 Году мы уже проснёмся в совсем другой стране.

Ответить
+95 +
ЫФЯя, 11:29, 9.09

Конечно это было феерично! Беларусы скоро покажут диктатору, что мы- единый дружный народ. Сипатого ждёт печальный конец. Революция-2015.

Ответить
+65 +
Геннадий безработный, 12:07, 9.09

Жду не дождусь, когда уже куплю эту интересную книгу. Уважаемые беларусы, пора нам всем консолидироваться и браться за дело. Страна рушится на глазах, диктатор загоняет нас в прошлое. Дальнейшее его пребывание у власти обернётся катастрофой вселенских масштабов. Пора менять эту гнилую преступную власть. Только плошча в октябре!

Ответить
+56 +
юра, 12:33, 9.09

Хочешь свободы и лучшего будущего для своей страны- тогда на площадь в день этого фарса 11 октября!

Ответить
+61 +
Один из нас., 13:26, 9.09

Мне запомнился Андрей Санников под руку с Ириной Халип у ГУМа в тот вечер. Ещё подумал: - "Как здорово и по человечески просто может быть: Президент с женой среди простых людей идёт по улице родной ему с детства..." Я и подумать не мог, что эти упыри, защищая свои задницы наскуют своих цепных псов на безоружных и беззащитных граждан. Растопчут нагло и извратят суть нашего выбора и всё отберут у нас.

Ответить
+32 +
Xxx, 13:36, 9.09

В октябре нужно усилиться Нам!!!

Ответить
+88 +
С, 14:17, 9.09

Я просто уже хочу как можно скорее увидеть усатого на скамье подсудимых.

Ответить
+31 +
BLR, 16:38, 9.09

До сих пор со слезами на глазах вспоминаю то, как мы шли по проспекту, как в душе гремела победа, как улыбались друг другу, как гордо реял мой флаг. Мне казалось, что мы победили, что впереди счастливое будущее.
И помню, как снег был красным от крови, и как неистово звонил церковный колокол.
Площадь и все то, что было после, перевернули мою жизнь.

Жыве Беларусь пад Сцягам Хрыста

Ответить
+22 +
алекс, 17:31, 9.09

Насчет скамьи подсудимых у меня анологичное желание. На этот раз, осень 2015 и её главный герой - вусатый кэлХ могут воити (выражаясь же его языком) железобетоно и навечно в книги истории. Всё работает против него, в том числе и время.

Ответить
-31 +
Пётр, 17:47, 9.09

Ага, начало лавины. Наивно. Пять лет собирается лавина, и всё никак.

Ответить
+27 +
один из многих, 20:02, 9.09

Горжусь, что прошел этот путь с тысячами патриотов !
Идя в людском потоке мне казалось, что пройдя от площади Калиновского до Незалежнасти, мы выйдем в другой, новой, Свободной Беларуси...
Беларусь будет Вольнай !
Жыве Беларусь !

Ответить
+26 +
я, 20:25, 9.09

главное не питать иллюзий и не ждать милостыни от палача

Ответить
+1 +
Распаўсюджвай праўду, 21:07, 22.09

Гэта так, не трэба чакаць, а трэба змагацца, распаўсюджваць кнігі, дзе напісана праўда:

"Белорусская Американка или выборы при диктатуре"
Андрей Санников

"Еду в Магадан"
Игорь Олиневич

"Нашествие. Неизвестная история известного президента" ч.1, ч.2
Матикевич Владимир

"Случайный президент"
Шеремет Павел, Светлана Калинкина

"Работа над ошибками"
Леонов Василий

"Расстрельная команда"
Олег Алкаев

На жаль наклад гэтых кніг маленькі і яны ўжо не прадаюцца ў крамах, але засталіся эл. версіі ў інтэрнеце, знайдзіце спасылкі і рассылайце сваім знаёмым.

Пакуль народ не будзе ведаць праўды, цяжка будзе выйсці на плошчу.

Ответить
+51 +
Жора, 20:35, 9.09

Считаю, что надо собираться не вечером после выборов, а с самого утра - чтобы сразу было видно сколько людей не пришло на участки.

Ответить
+10 +
байкот, 23:02, 9.09

луку , как и ЛуганДонию и Молдову сдувшийся Кремль не в состоянии поддерживать - это очевидно по фактам с любого тв ! У луки нет никакой ни финансовой , ни народной поддержки ! Народный Байкот беларусов поставит на луке окончательную точку , как на диктаторе и лузере без будующего ! Чем больше лука у власти - тем больше долгов будут отдавать подрастающие беларусы !
Байкот - загнившей власти !

Ответить
+3 +
Влад, 8:48, 14.03

Опубликуйте уже целиком книжку, ни прочитать негде, ни скачать, купить в Беларусь тоже врядли выйдет?!

Ответить