18 мая 2024, суббота, 19:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+54 +
666, 9:43, 31.10

За эти деньги милиция должна каждому участнику горячий кофе подносить...

Ответить
+51 +
Я не понимаю, 11:26, 31.10

Вообще-то - это их прямая обязанность, за которую они из бюджета получают деньги. Это не частная охранная структура. Обязанности милиции по охране общественного порядка прописаны в законах, если уж на то пошло. Люди сорганизовались, официально получили разрешение - теперь будьте любезны исполнять обязанности, возложенные на вас государством и обществом, т.к общество вашу работу и так оплачивает налогами государству.
Мало того, что они за свою работу получают преференции и бонусы от государства ввиде адекватной (и даже сверх того) оплаты труда (службы обществу и государству в его лице), раннего выхода на пенсию, лечения и т.д., так еще им заплати дополнительно.
Как-то это не правильно. Как считаете?

Ответить
+22 +
RESISTANCE, 11:36, 31.10

Это не их оплата, а один из способов ограничить проведение пикетов и митингов, политических акций. Кто заплатит несколько миллионов, чтобы выйти с плакатиком постоять?

Ответить
+11 +
grmaster, 15:46, 31.10

А зачем платить? Власть оккупантов не законна. Своими оплаченными штрафами люди только поддержат режим. Оно нам надо? Проводите без организаторов, децентрализованно. Мол, сами собрались, без лидеров и т.п.

Ответить
+69 +
не мент, 9:45, 31.10

Ментовская страна - ментовские законы . Общак мельчает , зарплат из бюджета , квартирок халявных , пенсий в 45 им уже мало .

Ответить
+76 +
123, 9:54, 31.10

А разве эти милиции, скорые помощи у нас не оплачиваются за счет налогов? Разве это те предприятия цель которых извлечение прибыли от деятельности? А сколько оплачивает президент когда едет по городу и все улицы перекрываются милицией, и из каких источников он платит?

Ответить
+33 +
достали!!!!!!!!!!!, 11:14, 31.10

А кто оплачивает пропагандистские акции и концерты с участием госструктур и БРСМ? Или за диктатуру оплачивают все налогоплательщики, а за демократические мероприятия двойной тариф?

Ответить
-17 +
мент, 9:57, 31.10

не пикайте! Я жене еще не купил машину.

Ответить
0 +
Амапавец, 11:18, 31.10

Красавчик!

Ответить
+50 +
усеагульны суд!, 9:57, 31.10

С беларусов оккупационные незаконные власти требуют деньги за ПАМЯТЬ. Но беларусы помнят не только о продках, забiтых i ашуканых. Они помнят вчерашние жертвы. Зямелька яшчэ не астыла. Адказ - будзе!

Ответить
+39 +
huntaby, 9:58, 31.10

Хто пасля гэтага паспрабуе аспрэчыць, што у нас антынародная i антыхрысцiянская улада, а больш дакладна - улада Антыхрыста, якому Мамона засцiу вочы?

Ответить
+44 +
тимофей, 9:58, 31.10

Так скоро придем к тому, что прежде чем милиция возьмется расследовать правонарушение придется заплатить. Например, хочешь вызвать милицию - звонок платный.

Ответить
+77 +
Ігар, 10:03, 31.10

32 млн.? - так это очень хорошо. Вначале пусть МВД предоставит договор, смету, кол-во сотрудников, их обязанности (про кофе очень правильно)... Теперь организаторы шествия, т.е. заказчик услуг, могут иметь законные (финансовые) вопросы к МВД. Перед началом мероприятия представители заказчика обязаны проверить структуры МВД на предмет готовности к охране мероприятия. Далее, не пора ли организаторам шествий обеспечивать митинги и шествия собственными (или коммерческими) охранными структурами? Может быть обходилось бы дешевле... А в принципе , МВД - не коммерческая структура, налогоплательщики уже оплатили любые услуги МВД своими налогами в бюджет. Требование дополнительных денег - вымогательство.

Ответить
+42 +
Марыля, 10:44, 31.10

Гэта самы сапраўдны абсурд! Мы міліцыю не заказвалі, бо лёгка абыдземся без яе. Няхай плаціць той, хто заказвае. І потым міліцыю мы маем у такім памеры, што яе хопіць з вялікім астаткам, каб размеркаваць на ўсе 7 дней тыдня. І яшчэ гэтых дармаедаў, якія працуюць толькі на прэзідэнта, а не на народ, мы добра аткармліваем бюджэтнымі грашыма.

Ответить
+49 +
Минчанка, 10:50, 31.10

За акцию памяти требуют деньги.Дожили. Стыдобище,дикость.Обнаглели дальше некуда.

Ответить
+26 +
Белоруска, 11:03, 31.10

И правда ужас какой то.Куда уходят все наши налоги??? Неужто поборов мало??? Где это видано,чтоб за акцию памяти да в такой день деньги требовать???

Ответить
+37 +
ужас, 10:55, 31.10

Дожились. Память погибшим считать за преступление. Называется вышли на "цивилизованное" решение. Губа не дура. Зачем каждого в отдельности штрафовать,если можно сразу установить денежную сумму и се-ля-ви.

Ответить
+30 +
valery fr, 11:05, 31.10

За акцию памяти просить деньги Это аморально .врагам не пожелаю таких правленцев

Ответить
+27 +
маразм, 11:21, 31.10

Милиция, медицина и пр. у нас содержится налогоплательщиками. Более того, акции мирные и спокойные и сопровождение никто не заказывал. А если диктатор привык жить по понятиям, то нужно обращаться в Европейский суд по правам человека или к тем, кто приостанавливал санкции.

Ответить
+22 +
Артем, 11:38, 31.10

А вы еще удивляетесь??? У нас пожертвования детям, перечисления денег в благотворительные фонды, детям инвалидам и так далее облагаются налогом и не маленьким. Никто не знал разве? Никто??????????? Ну так откройте глаза нормально. Может пора проснуться? А не удивляться всякому бреду.

Ответить
+21 +
zzz, 12:06, 31.10

А за ЧТО платить? Людям, которые придут на акцию, няньки не нужны. Несменяемое тело чего-то боится?

Ответить
+18 +
Дед, 12:20, 31.10

Убогие побирушки. Пинка им под зад, а не деньги. Денег они с учасников акций и так сделают путем захвата доступных овец из числа участников акции.

Ответить
+26 +
Козьма, 12:30, 31.10

Это не стыдобища, а шакалы и враги белорусского народа. Гнать из страны их нужно, а не денег им на халяву под пропой давать.

Ответить
+17 +
понять все это сложн, 12:53, 31.10

Юристы,пожалуйста, ваши комментарии. Охрану самих себя и от кого? Зазеркалье отдыхает....

Ответить
+21 +
АУ, 12:58, 31.10

Требую от Саши зарплаты 1000 $ - это правомерно !

Ответить
+3 +
FANTOMASS, 13:45, 31.10

Всем ментам.
Наверное вам всем на время надо взять социальные дни. Кирпич товарища не ищет, но тупо всегда находит.

Ответить
+9 +
Бефар., 14:20, 31.10

А разве беларуская народная власть могла бы требовать деньги за такое ...? Только лукашистская подлая продажная мерзкая антибеларуская воровская власть способна на такое преступление против своего народа !!! Время прийдёт - расквитаемся и за ЭТО !!!

Ответить
+10 +
Петр, 18:11, 31.10

Зто потомки теx, кто стрелял в затылок! Им страшно.Зто наказание вне времени. Так должно быть! Зто сущность жизни и сущность истории.

Ответить
+5 +
Мендельсон, 18:44, 31.10

Лукашенковские менты-- ПОДОНКИ!!
Какие деньги, за что???
Мы сегодня там были (13 человек) убирали мусор, наводили порядок!!
Лукашенко, как я ненавижу тебя за всё!!
пенсионерка. Как жаль, что я уже не дождусь, когда тебя понесут....

Ответить
+2 +
alex-2, 21:27, 31.10

Господа менты! От кого вы собираетесь нас охранять? Мы у себя дома!

Ответить