2 мая 2024, четверг, 19:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Европейское лобби Лукашенко

15

Эксперты полагают, что спектр западноевропейских настроений по отношению к белорусской политической реальности далеко неоднозначен, как это может показаться на первый взгляд.

Комментарии 15
0 +
народ Беларуси, 10:55, 27.09

Саша, сделай доброе дело для своего народа, пожалуйста. Сходи повесься.

Ответить
0 +
Alice, 12:47, 27.09

я уже как-то писАла тут - ходил он, но сняли. и кто это сделал.....

Ответить
0 +
Даугерд, 14:11, 27.09

Представьте, что бы было если бы не сняли ))))))).За 17 лет это бы было лучшее что бы мог сделать Саша для нас и себя. Тем, кто снимал в следующий раз не мешайте. Уж хуже от этого никому не будет. Да простит меня Бог за мои грешные мысли.

Ответить
0 +
123, 13:24, 27.09

У нас и у него разные определения "народа"

Ответить
0 +
Jurasy z logava, 13:53, 27.09

On uzse 2 raza proboval, no snimali i podelyniki snimut i sejchas.

Ответить
0 +
дудука, 10:56, 27.09

В любом случае, позиция Европы сегодня двулична. Это не времена Рейгана и Тэтчер, когда при всех личных заинтересованностях, демократия играла главенствующую роль. Сегодня зарвавшуюся Литву, перешедшую все границы разумного, даже никто не окрикнет в Европе. Или все настолько замазаны, или всем наплевать на демократию. Жалкое поколение европейских политиков, вынужденных говорить о демократии только потому, что избиратели в собственных странах, могут прервать их политические карьеры и доступ к благам.

Ответить
0 +
hgnfjk, 11:07, 27.09

Постоянно действующего организованного межгосударственного лобби в Евросоюзе нет. Но есть временно организованные межгосударственные лобби, состоящие из политиков и бизнесменов разных стран, которые при совпадении их интересов в отношении Лукашенко могут навязать всему Евросоюзу свой курс, полезный им и Лукашенко.Так было до 19 декабря 2010 года, т. е. до того времени, когда Лукашенко развязал массовые репрессии своих противников, включая недавних конкурентов на президентских выборах. И сейчас такое возможно. У западных лоббистов есть пособники среди оппозиционеров Беларуси, тоже преследующие свои корыстные интересы, в том числе чисто меркантильные. Милинкевич -- это один из них. Вспомните, как в прошлом году он в связке с польским министром иностранных дел Сикорским дудели в одну дуду в поддержку укрепления сотрудничества ЕС с Лукашенко. Настоящим противникам Лукашенко не следует спать в шапку и целесообразно стремительно разоблачать его евросоюзовских лоббистов и их пособников в среде оппозиционеров.

Ответить
0 +
Стас., 12:00, 27.09

Вот вам и ваша Европа, и европейские ценности, о которых многие любят кричать! Кто плохой, да конечно Россия, все грехи на неё свалили, а Европа такая мягкая и пушистая! Наивные люди, ваша любимая Европа старая продажная шлюха и ничто человеческое ей не чуждо, и плевать ей на Беларусь и на то что там происходит! Всё ради выгоды и денег, вот основная европейская ценность! А песни про демократию и прочее это для наивных идиотов! Белорусь и белорусы сами должны строить свою страну, и быть независимыми по настоящему, а не так что бы под кого то ложиться, а запад ли это или восток какая разница кто тебя иметь будет! Дружить надо со всеми, но быть собой!

Ответить
0 +
Карчмар, 12:25, 27.09

Всё ради выгоды и денег, вот основная европейская ценность!
=========================================================
Трудно отрицать очевидное. Только вот , что касается Европы в целом ,тут Вы конечно постоянно перебираете (много раз читал ваши последовательные комментарии). Не сравнивайте старую Европу с вошедшими в ее состав в качестве новобразованных членов ЕЭС, вроде Литвы и Латвии, у которых в багаже полный набор совкового менталитета, также как и у новой демократической России.
А так, в целом согласен с Вами :- "Белорусь и белорусы сами должны строить свою страну, и быть независимыми по настоящему, а не так что бы под кого то ложиться, а запад ли это или восток какая разница кто тебя иметь будет! Дружить надо со всеми, но быть собой! "

Ответить
0 +
Немец, 15:03, 27.09

Я согласен с вами.

С другой стороны, Стас. суммирует и уточняет только позиции, которые вы можете читать каждый день на РИА Новости. "Всё ради выгоды и денег", "Ничего личного, только бизнес" "реальная политика" и т.д. - это относительно новые предложении, в моде с Путин и его газовая политика. Это радует некоторые люди, например безденежной немецких экс-канцлеров, но у большинство людей, это делает только одно: Новая русофобия.

Так что, Стас., если "Европа продажная шлюха", то она "новая".

Ответить
0 +
Ирена Крускене, 12:01, 27.09

Саша, ваш зачес очень сексуален.

Ответить
0 +
Ларик, 12:35, 27.09

А рыльце?

Ответить
0 +
Алег, 12:24, 27.09

Гітлер, чорныя палкоўнікі у Грэцыі, усе дыктатуры прыцягвалі да сябе не зусім прыстойных бізнесменаў з мэтай нажывы. Нажыву забяспечвала не кантралюемая сістэма амаль неабмежаванага расходвання дзяржаўных сродкаў дзеля вырашэння эканамічных, ідаалагічных пытанняў па замацаванню сваёй дыктатуры. А шчыраваць тут можна на любую суму. Узурпатар улады лукашэнка тут не выключэнне .

Ответить
0 +
ЯДвига, 15:12, 27.09

Независимый белорусский политолог Андрей Федоров, в свою очередь, не верит в существование европейского лобби белорусского президента вообще. Федоров убежден, что каждая из вышеупомянутых стран действует исключительно исходя из частных политических или экономических дивидендов; защита интересов соседа им совершенно ни к чему.
---------------------------------------------------------------------------------
Вкупе это и есть пролукашенковское лобби. Причем, довольно мощное.
------------------------------------------------------------------------------------
hgnfjk, 11:07, 27.09
Постоянно действующего организованного межгосударственного лобби в Евросоюзе нет. Но есть временно организованные межгосударственные лобби, состоящие из политиков и бизнесменов разных стран, которые при совпадении их интересов в отношении Лукашенко могут навязать всему Евросоюзу свой курс, полезный им и Лукашенко.Так было до 19 декабря 2010 года, т. е. до того времени, когда Лукашенко развязал массовые репрессии своих противников, включая недавних конкурентов на президентских выборах. И сейчас такое возможно. У западных лоббистов есть пособники среди оппозиционеров Беларуси, тоже преследующие свои корыстные интересы, в том числе чисто меркантильные. Милинкевич -- это один из них.
--------------------------------------------------------------------------------
+100500!!!

Ответить
0 +
111111, 22:38, 29.09

Какая выразительная фотография!!!!!

Ответить