27 April 2024, Saturday, 0:40
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+74 +
Engine-r, 10:06, 5.02

Нет понятия "тунеядец". Есть понятие президент, его прикорытник, чиновник, военный, милиционер, таможенник. Список длинный.

Reply
+40 +
маршак неврет !))), 10:48, 5.02

"Все что сделает Дурак
Все он сделает не так !))
Начинает не сначала
А закончит -как попало )))
С потолка он строит дом
Носит воду решетом !!!)))
................................................
То и дело наш дурак
Говорит другим :"НЕ ТАК !"
Постороннему никак
Не узнать , что он-ДУРАК !
Дети буквы пишут в школе
Да и спросят -Хорошо ли ?
Поглядит в тетрадь Дурак
Да и вымолвит -НЕ ТАК !!))))" .....
( Это МАРШАК !)

Reply
+34 +
Бздынь, 11:09, 5.02

Под выборы декрет отменит, виновников предложений идей декрета и разработчиков накажут и рейтинг папаши-Лу взлетит неимоверно! Он же не знал! ...что такое творится ))) ...и далее, в связи со сложившейся мировой... давайте вставать с колен. Далее все по кругу )))

Reply
+11 +
sd, 12:30, 5.02

Ну не совсем и* не знал*-ОНО же эту ДУ..У,что декрет разрабатывала наградил там какими-та наградами

Reply
+46 +
есть мнение, 10:07, 5.02

Власть пока не решается взимать дополнительные деньги за ЖКХ, потому что боится, а вдруг люди взбунтуются.А пока людей приучают к мысли безработных ,что платить придётся больше.

Reply
+59 +
интерес, 10:11, 5.02

Хрен заставят раблтать за миску похлебки. Обломают свои рога черти. И вся развызка уже на подходе.

Reply
+29 +
Саня, 10:15, 5.02

Декрет направлен на людей, владеющих недвижимостью, но официально не работающих в РБ ( либо работающих/живущих заграницей).

Reply
+68 +
Engine-r, 10:36, 5.02

Декрет направлен в никуда. Владеющие собственностью легко перепишут её на бабку, внучку, жучку, числящуюся работницей на полставки при любой конуре.
Декрет - лишь материальное воплощение злобы колхозного конюха, что не все подают ему денюжку на бедность.

Reply
+44 +
серп и кувалда, 10:50, 5.02

А зачем что то на кого то переписывать , если осталось уже фиг да нефига ?)))))
Думаю 25 лет , это слишком долго ,это уже с огромной натяжкой ))))

Reply
+45 +
сирога, 10:24, 5.02

заставить народ работать за копейки этим декретом не получиться,пополнить бюджет тоже... Единственная достижимая цель-потрепать нервы ,создать видимость деятельности чиновников. Экономикой не пахнет ,один голый популизм. Впрочем при наихудшем варианте в вопросе российских подачек и как следствие огромной дыры начнутся проблемы с выплатой пенсий и зряплат бюджетников ,что для белорусов будет очень больно. Вот тут -то вся эта котовасия и будет отмазкой для власти.

Reply
+27 +
?????, 10:30, 5.02

Кто знает, какие основания у луки, идти в президенты на очередной срок?????

Reply
+64 +
сирога, 10:36, 5.02

У него только одно основание быть президентом до смерти-жизнь. Чтобы ее сохранить . Ведь того что он натворил за 25 лет хватит на три смертных казни ,которую в РБ никто не отменил))))

Reply
+41 +
м., 10:31, 5.02

Самая большая беда нашей власти -- в том, что она, привыкшая надувать щёки по поводу и без оного, никогда не признаёт своих ошибок. Один мозаичный что-то идиотское ляпнет в очередном помутнении коры головного мозга вместе с древесиной - и всё, хоть ты ему кол на той голове теши: "Я сказау - испалняйця!" Таких моментов в нашей жизни было -- и не сосчитать уже. И сколько будет ещё... если не выйдем из дурацкого нашего анабиоза...

Reply
+33 +
вася, 10:32, 5.02

Что мешает властям вообще отказаться от непопулярного
нововведения — об этом сайту zautra.by рассказал доктор
экономических наук профессор Борис Желиба .
===========================
если они откажутся от таких декретом ,то останутся без "работы".
искать черную кошку в темной,черной комнате ,когда там нет кошки это их любимое занятие ...
это как сжигать солярку , катаясь на тракторе по полю ,чтобы в следующем году нормы расхода диз.топлива не стали меньше.!!

Reply
+67 +
TechnoWiz@rd, 10:35, 5.02

Всё просто, основная цель декрета - запугать людей, чтобы сидели как мыши под веником и держались даже за самую паршивую работу.

Reply
+33 +
z, 11:19, 5.02

Настоящих «тунеядцев» не так много - и мы их всех знаем в лицо, их каждый день по телеку показывают.

Reply
+19 +
Водолей, 11:22, 5.02

Кивалы никогда правду ему в глаза не скажут хрюкают они около корыта неплохо а на остальных им наплевать пора белорусам брать вилы и гнать их с насижиных мест

Reply
+26 +
HELLAS , 11:31, 5.02

Лукашенко никогда не дружил с математикой, как и во всем СССР, гоняли из пустого в порожнее. В современном мире во всем нужна рентабельность ,все нужно просчитывать, искать доходность и выгоду. Но на это способен рачительный хозяин, а в стране -колхозе это не принято, что стрелило в голову Луке ,все спешат выполнять, поэтому так и живем. Убивают собственный народ и никто за это не отвечает. Нужно менять власть немедленно, пока не уничтожили нас окончательно, искать любые методы, никакие честные выборы в этом болоте не пройдут, а без смены власти не видать нам счастья .

Reply
+27 +
ха, 11:36, 5.02

К сожалению, настоящих тунеядцев, трутней, паразитов в нашей стране ОГРОМНОЕ колличество!!! Начиная с пересидента и его адмистрации заканчивая в разы превышающий оптимальный штат силовиков, все эти совмины, палатки и исполкомы с многочисленными родственниками и прочие «трудяги» (провластные СМИ) ничего не производящие, кроме мусора и дер...ма, только потребляют. Если бы все они работали, то мы не оказались бы в ж....пе, а исходя из их численности, то мы должны давно быть в мировых лидерах по развитию

Reply
+25 +
Engine-r, 12:11, 5.02

Тунеядцев в стране создал главный тунеядец - Лукашенко. С устранением его режима исчезнут и они.
Не сами по себе, конечно, а благодаря переменам в стране.
Весь мир живёт трудом. И только лукашенковская Беларусь паразитирует на своих гражданах, поедая самоё себя.

Reply