2 May 2024, Thursday, 15:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+154 +
Engine-r, 11:32, 23.01

Что за приказ такой? В КЗОТ записано, что к сверхурочным работам и прочая работника могут привлечь исключительно по согласию, если только не природная катастрофа. То есть незаконный приказ. Автора - у турму.
Никто и не ожидал ничего иного. Изначально было известно, что это - убыточный проект, лазейка для отмывки китайских откатов, лазейка для беспошлинных поставок китайских авто в Россию и Казахстан. И что работников ждёт очередное рабство с китайским уклоном.

Reply
+47 +
Эд, 13:32, 23.01

А в стране для жизни все незаконно.

Reply
+163 +
михала, 11:35, 23.01

заставляют батрачить рабов - если Вы не рабы на Площадь !

Reply
+127 +
тот, 11:40, 23.01

Надо на Белджили наложить международные санкции , за использование рабского труда.

Reply
+96 +
педагог, 11:59, 23.01

Сосально-ориентированный рыночный социализм он такой. Вкалывай по-капиталистически, зарабатывай по-социалистически.

Reply
+38 +
Водолей, 12:28, 23.01

Наверное продаются как горячие пирожки или специально гнобят чтобы все уволились одни китайцы остались

Reply
+96 +
Саня, 12:42, 23.01

Завод работает не на государство,а на семейство Лукашенко.А он рабам платить не привык.

Reply
+36 +
культиватор, 13:08, 23.01

ЗЛиН - территория рабства.

В выходные отдыхать, вот мой девиз. В.С. Высоцкий.

Вот долгожданный выходной!!!
Суббота нам бальзам на душу!!!
Директор шкурник чумовой
Народ рабочий давно душит.

Ему приказ, мол, жатки надо
Быстрее их стране давай!!!
И делай из рабочих стадо!!!
И в стойло всех их загоняй!!!

И вот приказ готов по ЗЛиНу:
Наш выходной - прощай родной...
Стране нужны ведь те машины
Ну, а законы все - долой!!!

И профсоюз родной "заступник"
Вмиг отстранился от проблем
Не выйдешь в выходной - преступник!!!
За ворота!!! Так будет всем!!!

Не важно, что мы все устали
Конца той каторге не видно
Ведут нас в розовые дали
И превращают тихо в быдло.

Reply
+37 +
Илля, 13:16, 23.01

От лукашенко и его кироване, приносят одни убытки и страдания

Reply
+75 +
Владимир11, 13:18, 23.01

Мы критикуем рабство, а у нас в стране что. Любой рабовладелец знал, что если раба плохо кормить, не одевать и не давать отдохнуть - долго не протянет. А везти новых дороже обойдётся. А здесь красота, везти не надо, сами лезут. Похоже что на содержание рабов, рабовладелец тратил больше чем наши директора заводов. Как ещё можно назвать то, что люди, если их можно назвать людьми, добровольно соглашаются на такие условия. Повезло беларуским чиновникам, красота. Ничего не делай, только греби деньги лопатой. Померковные стоят в очереди записаться в рабы.
Страна дураков в центре Европы.

Reply
+44 +
Егорка, 13:37, 23.01

А что делать когда на Джили огромный спрос. Население страны с вечера очередь занимает что бы купить автомобиль, чиновники массово пересаживаются на ацечественного коня, я уже не говорю про страны запада, заключившие договора на поставку нашей продукции.

Reply
+17 +
абв, 13:53, 23.01

Нарушение КЗОТ .

Reply
-57 +
федя, 14:35, 23.01

работы нет, отправляют в отпуска - не нравится, работа есть, даже сверхурочная на заводе - тоже не нравится...чего все хотят - сами не знают

Reply
+26 +
ФЕДЯ, ФЕДЯ..., 15:11, 23.01

Человек рожден — жить, а не загибаться на работе, но если сверхурочно, да ещё по выходным работать, то получать должен столько, чтоб не искать дешевую просрочку по магазинам, хотя бы.

Reply
+39 +
Александр-Справедлив, 14:47, 23.01

При таких зарплатах на Белджи их авто должны стоить максимум 5-6 тыс у.е. Ну и качество с такой зарплатой соответствующее. Наверное основной инструмент у рабочих - кувалда и молоток.

Reply
+17 +
Engine-r, 15:30, 23.01

Забыл, что ли, уважаемый, про откаты Лукашенко и всей вертикали сверху-донизу? Я ещё удивляюсь, что беларуские джили стоят чуть меньше ягуара с бентли.

Reply
+14 +
Кахеист, 15:48, 23.01

Вот смотрю на объявления вакансий с зп 390р и подозреваю, "што хто та врот"! Кто врёт, "наниматель" или "белстат"? ))))

Reply
+13 +
Явор и Калина, 17:53, 23.01

А для чего сверхурочно? Кому эти ведра стали востребованы? Или за бюджет решили все и жук и жаба обновить себе служебные автомобили? 390 рублей на заводе, пусть и автосборочном это конечно сильно. На проезд четверть уйдёт, на оплату ЖКХ больше сотни и что остаётся на существование? Дешевле выходит не работать.

Reply
+1 +
дима, 20:18, 23.01

у нас в гомеле на бывшем радиозаводе российский частник открыл производство вентиляционных труб.знакомый говорил-люди молятся, чтобы поработать в выходные--двойная оплата и без задержек!

Reply
+4 +
Любовь, 22:05, 23.01

Мой сын там работал почти два месяца слесарем механосборочных работ. Обещали одно, а вышло совсем иначе. За почти два месяца работы заплатили 212 рублей. Автобус не всегда отвозил с завода. Рабочую одежду и СИЗы так и не выдали, кроме перчаток)). Когда пыталась выяснить, когда выплатят заработанные деньги за все время, "футболили" от одного специалиста к другому. Деньги выплатили спустя две недели после окончания работы. И я еще оказалась "неадекватной скандалисткой"

Reply
+6 +
Тунеядка, 3:43, 24.01

Для сравнения работа на заводе по сборке авто в Польше: зарплата со старта в пересчёте на бел. рубли - 1200р. Даже если языка не знаешь. Все надгодзиновы и выходы в выходные дни оплачиваются вдвойне. Заставить никто не может!!! Доязд до работы фирма оплачивает, причём автобус не уедет до тех пор, пока не соберутся все, кто ехал на работу. Бонусы - два оплачиваемых отгула в месяц, можешь взять когда угодно, или копить дни, потом взять все и сразу. Бесплатный тренажёрный зал, бассейн, йога. Бесплатная униформа - без неё на производство не допустят, крема для рук, полотенце, душевые кабины. Ещё из бонусов - нормальное адекватное руководство, которое никогда на тебя не орёт, очень слаженный и дружный коллектив поляков, которые всегда помогут и подскажут если чего то не знаешь, а иногда даже и сделают за тебя. Разницу чувствуете? Хочется и на работу ходить с такими условиями труда. И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы там работать. Достаточно желания, а всему остальному научат.

Reply