29 April 2024, Monday, 4:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+123 +
123, 14:25, 19.12

Зачем рабам зарплата?
ВСЕ УШЛО НА ВЫПИВКУ,ТЕЛОК И МЕРСЕДЕСЫ.

Reply
+50 +
Николай Рассоне, 14:30, 19.12

Только тупому бригадиру луке не понятно, что завод - 50 лет и кранты! Закрывать! Разбирать! И строить по-новому!
Не одна технология больше 50-лет не живет. Не один дом (жилой) больше 50 лет не живет. Сносить и строить по-новому! В городе заводы (с литейками, печами и прочей загрязнялками)-не нужны вообще.

Reply
+11 +
Сойка-Пересмешница, 16:56, 19.12

Нашему дому в США уже 72 года, а средний возраст жилфонда в нашем районе 81 год.

Reply
+52 +
Дзядзька Антось, 14:34, 19.12

Как житель Фрунзенского района, который этот завод десятилетиями травил своими вонючими выбросами из литеек (а там, между прочим, канцерогенные фенол и формальдегид), скажу кратко: туда ему и дорога. Хоть вонять перестало наконец.
Искренне надеюсь, что завод-вонючка не запустится уже никогда, а "труженики" уедут назад в свои колхозы. Минск - не для грязных производств.

Reply
+5 +
репатриант, 17:22, 19.12

ДЗЯДЗЬКА , " Труженики" там в основном предпенсионники и пенсионеры , никуда они не уедут . А молодым - дорогу не заказывай , они знают куда уехать . Уехать и в том числе , чтобы тебе-коренному не платить "солидарную пенсию" в 150 евро . Воздух свежий , конечно получишь , а вот пайку на старости - под вопросом . Перспектива наслаждаться Минском впроголодь , очень велика .

Reply
+94 +
Да уж.. , 14:41, 19.12

Готовы без зарплаты работать, абы в тунеядство базу не попасть... Лукашенко своего добился, рабы бесплатно пашут

Reply
+36 +
Сноб , 14:47, 19.12

Продукцию благополучно продали через открытую границу по криминальным схемам. Фирмы прокладки пропали, а деньги уже в офшорах. Дурной пример заразителен. Не верю, что нерентабельное производство содержало штат сотрудников, значит, было что украсть, пока не довели до ручки.

Reply
+22 +
Xenos WIGHT, 14:51, 19.12

Помню, в 90-е на одном предприятии три месяца не получали зарплату. И как раз в конце декабря, за пару дней до новогодних праздников, заказчики перечисляют деньги. А в банке-то наличку тогда заранее заказывать надо было, за несколько дней! Налички нет, перспектива сосать лапу на новый год никому не улыбается. Но директор шараги был не последним человеком в городе, из банка выгребли всё, вплоть до мелочи. Единственный раз видел, как зарплату получали МЕШКАМИ :)

Reply
+34 +
z, 16:21, 19.12

Зато в представительствах белорусских заводов за рубежом все в порядке с зарплатой. По 7k € в месяц на брата получают. Представляют интересы. Очень устают.

Reply
+17 +
Рб, 15:18, 19.12

10 лет назад ушел с этого завода.как чувствовал сто будет кранты ему

Reply
+35 +
Дмитрий, 15:26, 19.12

(Такая ситуация, что на сегодняшний день некоторым не на что хлеба купить.)
Вот оно (социальное государство для жизни) которое построил лукавый диктатор для своих рабов.

Reply
+20 +
Мария, 16:59, 19.12

Очень хочется дожить до того дня, когда автор и тот, кто озвучивает ролик "Беларусь - страна для жизни" закончат свою жизнь именно в этой стране, которую с их поиощью создали Лу - ко со своей кодлой для простого народа.

Reply
+60 +
1111, 15:32, 19.12

Да,уникальные люди! Ничего за работу не получают, но ...молчат
Так почему бы, и дальше так не поступать властьпридержащим людишкам,если они не получкют никакого опора

Reply
+35 +
Корвалол Лукреций, 15:53, 19.12

Так этот же завод стоит в центре города и занимает ценную дорогую землю. Более того смердит на Ылитный комплекс "Каскад". Заводик сейчас по тихому обанкротят через продажу и вынос за город якобы. Вот и вся история. Конюховским соглядатаям жить негде.

Reply
+12 +
ох, 15:57, 19.12

Сегодня знают курс валют,
а завтра Родину пропьют!

Reply
+14 +
Там сбоев нет, 16:14, 19.12

Все в спортсмены - стипендии сегодня его оно от самого оно раздавало нехилые.

Reply
+18 +
Водолей, 16:43, 19.12

Самая стабильная зарплата у силовиков никто не жалуется

Reply
+18 +
лайдак, 16:44, 19.12

Сань , подпечатай-ка работягам денег . Семь бед -один ответ .Другого выхода нет , твоя песенка дошла уже до припева . Что делать людям ? Смеяться или плакать ? ...а можа на ПЛОШЧУ ?

Reply
+27 +
Стары i нягеглы., 16:49, 19.12

без зарплаты с сентября месяца в полностью неотапливаемом помещении
************************************************
Майдан тоже не отапливался!
И наша Площадь - тоже!

Reply
+9 +
м., 21:48, 19.12

Платный вход на работу для терпил ещё не ввели?..
...зря-зря, а они ведь проглотят и не поморщатся!

Reply