26 красавiка 2024, Пятніца, 7:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+40 +
Льстивые угодники, 10:16, 23.04

Наша власть не бывает, а была и есть преступной. Особенно витебский райисполком, который уже дважды "подзахоронил" расстрелянных НКВД под Хайсами людей в могилы жертв Великой Отечественной. А местным активистам из инициативы "Хайсы" даже без генетических анализов удалось установить имена некоторых жертв по сохранившимся личным вещам с использованием доступных данных из архивов и поисковых сайтов. Открыть архивы необходимо! Если власть неспособна признать ошибки хотя бы своих предшественников, не говоря уж о своих, значит она способна их повторить. А такая власть нам не нужна.

Адказаць
+30 +
Игорь С., 10:17, 23.04

Вообще, как внуки палачей, которые совершали в 1930-е годы преступления, которые современный международный суд в Гааге квалифицировал бы, как геноцид и преступление против человечности, могут вдруг заняться Куропатами, в хорошем смысле этого слова или хотя бы не мешать людям, которые готовы сами проводить исследовательские работы? Не будет такого! Не допустит этого необольшевистское руководство с ушами торчащими из московитского кремля, которое на государственном уровне отмечает 7 ноября, забалтывает сталинские репрессии и преступления большевизма, избитой уже темой войны, которая льётся 24 часа в сутки и 7 дней в неделю из всех гос. СМИ. Самое первое, что нужно было бы сделать в направлении к этому, это публично покаяться, как это когда-то сделал канцлер Германии Брандт в бывшем Варшавском гетто и один раз и навсегда причислить большевизм к нацизму! Но пока у власти комсомольско-коммунистическо-клептократическая человеконенавистническая клика, такого в Беларуси не будет.

Адказаць
+21 +
воот, 10:42, 23.04

Он неизвестен только потому, что для нынешней власти это не так важно, как ее дорогостоящие игрушки.
_________________________________________
Эти холуй,могут только камеры натыкать по всей Беларуси,чтобы ничего не делать и ....!
Мерзкая колхозно-болотная властюга!

Адказаць
+12 +
A, 11:02, 23.04

Так и нужно всего то - открыть архивы и все...

Адказаць
+24 +
Виктор, 11:10, 23.04

А заодно и архивы по расправе над Ю.Захаренко и другими политиками. По организаторам, исполнителям и крыше. Правда. они все и так известны...

Адказаць
+26 +
ольга, 11:51, 23.04

Куропатские кресты напоминают белорусам, что они две сотни лет находятся под оккупацией врагов-московитов, и московитам это очень не нравится.

Адказаць
+5 +
Лявон, 16:50, 23.04

Вядома, што ў 50 ці60 гады салдаты вывозілі парэшткі ахвяр з Курапатаў, каб схаваць злачынства саветаў у гэтам месцы. І толькі неахайнасьць выканання загаду людажэраў, пакінула колькі ямінаў не раскапаных.Таму там правалы не прыродныя, а пазбаўленыя парэшткаў яміны. Таму і не магчыма з вялікай дакладнасьцю назваць лічбу, зробленую папярэднікамі шунявак.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны