3 траўня 2024, Пятніца, 17:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+111 +
сноб, 11:39, 18.03

Пока не будет мотивации для воинской службы никакие угрозы и ограничения ничего не сделают. А мотивация - это знать кому и для чего ты служишь и достойная жизнь военнослужащего. При соблюдении этих условий не обязательно, чтобы все поголовно были контрактниками. В Израиле служат все и желающих "откосить" очень мало.

Адказаць
+156 +
Егор, 11:49, 18.03

За дет сад платим
За школу платим
За вузы платим
За квартиру платим сами и в полном размере
Так чего мы в армии должны безплатно служить?
Только контрактная армия строго по желанию

Адказаць
+130 +
сноб, 12:03, 18.03

Дело в том, что в этой армии и по контракту служить смысла нет, пока не станет известно, что и от кого надо защищать.

Адказаць
+60 +
Даймонд, 14:52, 18.03

Произошла деградация Армии. Впрочем, как во всех других сферах жизни... Такая Армия есть нулевая. Толку от неё ноль! А расходы на неё сумасшедшие. Проф.Армия в разы дешевле, но это чкловской кодле не нужно. Там так просто не украдешь. Там будут служить не рабы, а думаюшие люди. А это для режима ох как опасно! И ещё. Без патриотизма Армия мертва. Таково моё мнение. А теперь ждём очередного парада с отдаванием чести безродным байстрюкам... (: Тьфу...

Адказаць
+126 +
Миша, 11:41, 18.03

Теперешняя армия РБ - деградация мозга. А время перехода на профессиональную армию упущено, как и многое другое в РБ.

Адказаць
+44 +
Ecce Homo, 13:33, 18.03

И от кого эта армия нас защитит? От вторжения "русского мира"? По-моему кроме них у нас недоброжелателей нет. Так начерта нам эта армия, которая при случае станет их холуем.

Адказаць
+168 +
ДМБ 90 север , 11:47, 18.03

Раньше стыдно было не идти в армию, а сейчас позорно идти!!! Армия сейчас для лохов и потеря времени!

Адказаць
+26 +
бмд 09 юг, 13:07, 18.03

Стыдно было делать что приказывают бездарные и безразличные начальники, а не "не идти".

Адказаць
+27 +
Старлей-пінжак, 14:15, 18.03

Ды не, ўсё правільна сказаў Поўнач, менавіта йсьці туды стала самым сапраўдным марнаваньнем часу. Тыя, хто не пайшлі - прыкметна выйгралі. Служба ў войску - згублены, выкрэсьліны час жыцьця.

Адказаць
+115 +
sabre, 11:49, 18.03

Больно кому-то интересно провести полтора года в обществе отмороженных балбесов.

Адказаць
+135 +
gumanoid, 12:13, 18.03

а почему нашы Дети должны идти в Тюрьма-Армия---где их будут Гнобить-избивать-издеваться-опускать-ломать псикику---и все ето совершенно Бесплатно?

Адказаць
+4 +
Влад, 19:46, 18.03

Не бесплатно так как родители солдат платят налоги на которые содержат армию где детей налогоплательщиков избивают калечат делают физическими инвалидами и моральными деградантами.Без знаков препинания т.к. с убитой мобилы.

Адказаць
+96 +
Пора менять систему , 12:15, 18.03

За ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ армию и собственно За ПАРЛАМЕНТСКУЮ республику (срок действия парламента год, чтобы депутаты чётче осознавали ответственность за принятые решения ). Да и меньше коррупция процветать будет .

Адказаць
+81 +
ы, 12:30, 18.03

ну так сипатый сам годы армии из стажа убрал. слабо батальон из мажоров набрать, которые и так при коммунизме живут?

Адказаць
+99 +
жертва режима, 12:33, 18.03

Смешно . В концлагерь - добровольно ?

Адказаць
+95 +
я скажу грубо , 12:53, 18.03

Молодому и здоровому пацану хочется пожить еще ...лет 50 , а не приехать из армии распотрошенному и в гробу. Да еще и с клеймом "самоубийца".

Адказаць
+74 +
?! ?! ?!, 12:36, 18.03

Не должно быть такого жёсткого, практически хуже чем тюремного режима прохождения службы.

Адказаць
+71 +
рапуха, 12:42, 18.03

Гуманоид, а с чего ты взял, что в армии избивать будут бесплатно? Платно и за твои же деньги тебя будут избивать полтора года. В нормальных странах за полгода, год успевают обучить солдат, а Равков и за полтора года ничему не научит, бо тупое обучение подметать вениками территорию и всё обучение. А еще и контрактников Лука лишил пенсий, главнокомандующий запретил военнослужащим в стаж засчитывать службу в армии, бо он шизик. Хотя контрактники платят налоги государству и хай не врут власти.

Адказаць
+50 +
Наказанье божье , 12:48, 18.03

Кто защитит нас от врага внутри страны (Лукашенко) ?

Адказаць
+55 +
Откосиотармиичетко, 12:50, 18.03

Один выход у молодежи - разделить оппозиционные взгляды и открыто выражать недовольство нынешними властями. И им просто побоятся давать в руки автомат и не призовут на службу.

Адказаць
+71 +
Удав, 12:59, 18.03

Зачем маленькой Беларуси призывная армия ? Это халявная бесправная рабсила, возможность промывания мозгов молодежи на протяжении 1,5 лет, тотальная коррупция и широкое поле деятельности для безмозглого непрофессионального офицерья, наследников советского прошлого.

Адказаць
+62 +
ефрейтор, 13:21, 18.03

А сколько 45-летних пенсо-пионэро-паразитов порождает эта кормушка !

Адказаць
+9 +
45, 16:50, 18.03

Недавно про одного такого пенса писали на хартии, который жаловался, что вышел на пенсию в 45, а сил хоть отбавляй. Так от безисходности, бедняжка, в роиссю охранником поехал подрабатывать...

Адказаць
+105 +
Влад, 13:07, 18.03

А что защищать белорусам? Арабские охотничьи угодья? Китайские склады возле аэропорта? Боинг с золотым унитазим? Свою нищенскую зарплату?

Адказаць
+41 +
rup, 13:52, 18.03

Армия для защиты суверенитета и армия для защиты воровского общака усатой семейки - это совершенно разные армии. Поэтому и насаждается дедовщина и шакальщина.

Адказаць
+28 +
женщина, 16:13, 18.03

Если хотите сохранить здоровье и жизнь своего Сына, не отпускайте его в белармию, такие как Равков ответят нагло вам, что парню надоело жить!

Адказаць
+25 +
Высоцкий , 16:26, 18.03

Армия Беларуси - это самая настоящая тюрьма!
Жыве Беларусь!

Адказаць
+14 +
Андрей, 16:34, 18.03

Молодежь бежит от шкловского туниядца как от чумы.

Адказаць
+6 +
Sinn Fein , 17:14, 18.03

Уважаемые отцы- командиры, как вы думаете, сколько личного состава нужно Гиркину, чтоб захватить любой беларуский областной центр?

Адказаць
+9 +
FN FAL, 17:21, 18.03

DW просто включает дурака и делает удивлённые глаза..
"Что не так в армии???" - дедовщина там , вымогательство и рэкет.
А тех кто отказывается платить - УБИВАЮТ.
Как убили Артёма Бастюка и Александра Коржича.

Адказаць
+8 +
интерес, 17:35, 18.03

На сегодня,я, также не пошел бы служить в этой армии (отслужил 30 лет назад).

Адказаць
+7 +
Чел, 17:58, 18.03

Не всё так плохо, пока ещё граница не железная. Поэтому вполне себе можно свалить за большой бугор, а потом родителей (у которых конюх украл пенсию) к себе перетащить. Именно с этим, кстати, связан текущий резкий скачок эмиграции пожилых. Они к детям сваливают. Советую поступать, пока можно, на физику и математику, а не на "юристов-экономистов и международников". Такая шушера за бугром не нужна. И пусть конюх руководит оставшимися синюгами. Пропойцы ему и наработают, и в армии отслужат.

Адказаць
+2 +
Петя, 0:02, 19.03

Потому что там очень страшно и можно лишиться жизни.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны