19 траўня 2024, Нядзеля, 0:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+113 +
NNN, 16:47, 29.01

Это ж надо быть такими бессердечными к людскому горю!

Адказаць
+65 +
BY, 17:45, 29.01

С каких пор, гражданам имеющих вид на жительство в Беларуси, медпомощь оказывается платно??? назовите документ.

Адказаць
+57 +
Borman, 18:33, 29.01

А с какого перепугу у них до сих пор ещё вид на жительство!? Уже давно должны были дать гражданство! Ах.да -это ж только избранным типа департье.

Адказаць
+20 +
Ja-pan, 19:47, 29.01

Если не обращаться за получением Белорусского гражданства, то его никогда и не дадут.
Получение белоруского гражданства возможно только после того, как принесёшь справку из Украинского посольства об отказе от украинского.
Двойное гражданство РБ не допускает законом.
Для большинства украинцев по разным причинам потеря украинского гражданства ради белоруского неприемлема.

Адказаць
-19 +
Ja-pan, 19:41, 29.01

Для граждан государств - участников СНГ порядок предоставления медицинской помощи определен Соглашением об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников Содружества Независимых Государств, подписанным 27 марта 1997 г. в г. Москве.
Украина подписала это Соглашение, но с некоторыми ОГОВОРКАМИ.
И еще, дэ-юре Украина до сих пор не является членом СНГ, потому что не ратифицировала Устав СНГ.
Короче, граждане Украины, задавайте все вопросы относительно платных медицинских услуг своему собственному правительству Украины.

Адказаць
+41 +
Чел, 17:54, 29.01

Это не дай бог. Это Мордор. А ведь есть ситуации, когда и деньги бессильны в этом "социальном государстве". Например наша. Мы с братом выучились и разъехались. Он в Москве, я в Чикаго. Не Абрамовичи, но материальные проблемы решены. Одна мама осталась в Беларуси. Пока была здоровая, ни в какую не собиралась куда-либо ехать. И вот онкология. Наконец до нее дошло, что надо к детям перебираться, никто в сасуте ей не помогать не рвется. Проще всего перевезти в Москву. Но-о-о! Ты не гражданка раши, поэтому тебе ни один врач наркосодержащих лекарств не выпишет. Он по законам раши в тюрьму не хочет. Гражданство за два дня без клиента даже за большие бабки не сделаешь. А в Беларуси, как только выедешь, сразу снимут с учета и возить отсюда лекарства тоже не получится. Ложись мама, помирай. Ну или к наркодилеру. Вот наняли пока сиделку-компаньонку.

Адказаць
+56 +
упс, 18:10, 29.01

Дай Боже Вашей маме сил и здоровья.

Адказаць
+38 +
упс, 18:05, 29.01

Надо постараться помочь парню. Деньгами и молитвой. И всеми силами заставить чинуш не тормозить с выдачей паспорта.

Адказаць
+46 +
Менск, 18:10, 29.01

Мля... што робіцца ў гэтай людажэрскай краіне, якой "управляют людаеды" ўсе 25 гадоў?!?!?!?!

Адказаць
+56 +
user, 18:23, 29.01

лукашенко обокрал бюджет (который был с профицитом - т.е. денег свободных немеренно) до того, что одному человеку!!! не хватает на оплату операции по удалении кисты? не хватает на наркоз, пару скальпелей, салфетки и оплата нескольких часов работы бригады хирургов? я в глубоком ...... на БМВ Х6 для домрачёвой есть деньги, на человеческую жизнь - нет. хотя, в любом банке есть журнал, где маленькие дети умоляют о пожертвовании на операцию... они не только граждане Беларуси, хоть и маленькие, они и беларусы.

Адказаць
+34 +
Д., 18:26, 29.01

"Но в комментариях в соцсетях стали появляться сомнения, так как нет официального подтверждения о стоимости операции по удалению кисты. "

Официальные подтверждения не дают - и в РБ не дают, и в Украине тоже гражданам РБ. Инвалиды, тяжело больные люди из Украины в РБ и из РБ в Украине не могут получить гражданство обеих этих стран, имея на это законные основания. Чиновники миграционных ведомств обеих стран затягивают установленные законом сроки для получения гражданства и создают всяческие препятствия, чтобы не давать им гражданство! Могу это подтвердить документально.

Это политика, от которой вынуждены страдать и умирать тяжело больные люди. Потому что неоткуда им взять деньги на дорогостоящее лечение.

Совет этому парню и таким же тяжело больным людям - публикуйте свои МРТ, КТ, снимки, всю меддокументацию. Пусть те, кто сомневается в их отчаянном положении и честности всё это видят. У нас отнимают права на жизнь и жизнь без боли!

Адказаць
+23 +
Неконор, 19:18, 29.01

Как из Европы деньги переводить? Завтра попробую .
Редакция информируйте пожалуйста как можно чаще о ходе этого дела.

Адказаць
+14 +
Суровый, 21:45, 29.01

Обязательно пожертвую парню. Рублей 50 точно. Ему еще жить и жить!

Адказаць
+6 +
вова, 0:13, 30.01

пожалуйста, опубликуйте адрес эл почты, или телефон Юрия или его семьи

Адказаць
+2 +
Неприспособляемый, 21:59, 30.01

Юрий, 35 бун перевел.
Выздоравливай, друг!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны