28 красавiка 2024, Нядзеля, 7:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+37 +
Юрий, 11:23, 24.01

да потому, что они и не знают другой жизни.

Адказаць
+73 +
Дед, 11:37, 24.01

Пенсионеры- чиновники живут хорошо.
Пенсионеры, бывшие менты, военные и другие уходящие на пенсию в 40- 45 лет тоже живут хорошо.
Они с хорошим здоровьем имеют хороший, "достойный " приработок, с очень хорошей зарплатой.
Плохо живётся только тем, кто всю жизнь тяжело работал и кто дожил, доживает или не доживет до постоянно уползающей вдаль по возрасту, нищей пенсии, имея сегодня маленькую зарплату, или неимея работы вообще. Скоро этих людишек заставят платить дополнительный налог для тунеядцев.

Адказаць
-18 +
вася, 12:13, 24.01

Пенсионеры- чиновники живут хорошо.
================
у нас хорошо ,это когда кто то рядом ,ну в смысле недалеко, живет хуже.
все относительно.
если сравнивать с бел бомжом ,они. "помещики".
ну а если с пенсионером польши,германии или сша . то...!!!

Адказаць
+98 +
Циля, 11:24, 24.01

В Беларуси большинство не живет плохо,а выживает!Всех нас обокрало,унизило и лишило свободы необразованное существо ,которое ради своей наживы готово в буквальном смысле на всё!Оно,это безграмотное недоразумение ,разорило Нашу Беларусь.

Адказаць
+14 +
Вопрос, 13:11, 24.01

А где вы были в это время ?

ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ !??
ГДЕ ?
КОМУ ОТДАВАЛИ СВОИ ДЕНЬГИ И НА КОГО ГОРБАТИЛИСЬ ?

Адказаць
+7 +
Ответ, 20:27, 24.01

МЫ были Там ...где и вы....Свои деньги Мы не отдавали,у Нас их украли!

Адказаць
+74 +
Явор и Калина, 11:31, 24.01

400 рублей. Отдав значительную часть на ЖКХ, как жить на оставшиеся, скажем 300? Это у кого есть 400 рублей. А ведь у многих, честно отработавших по 30-40 лет пенсии даже ниже этого значения: 370, 350, 320, есть даже 190-220 рублей! А сколько пенсионеров ещё вынуждены работать, унижаться, чтобы помочь своим детям-внукам, у которых такой же ПЦ из-за низких зарплат, которые иногда ещё и задерживают. А сколько безработных из-за барьеров установленных режимом. Нас просто поделили на сорта, как колбасные изделия. Вот этот холуй и подпевала - он свой, он "наш чАлАвек", а вот этот второго, десятого сорта, потому что не молчит, потому что борется за свои права!

Адказаць
+27 +
Уехавшая повариха(((, 11:32, 24.01

В управлении делами Президента Лукашенко обнаружили, что пенсионеры скрывали миллионы рублей от их оффшоров. Как-то так!!!

Адказаць
+20 +
просто пенсионер, 12:03, 24.01

На вопрос ...Почему пенсионеры в Беларуси живут плохо...потому что ...ЖИВУТ!!!

Адказаць
+37 +
Иван, 12:14, 24.01

А что, многие работающие живут лучше? У некоторых пенсионеров пенсия больше, чем у тех, кто официально трудоустроен. Это государство не способно привлечь инвестиции и развивать бизнес, вся тут дышит на ладан, нормальные люди бегут за рубеж. Кто будет создавать эффективные предприятия с нормальными ЗП и приносящими много налогов в бюджет? Ответ простой - никто.

Адказаць
+34 +
Федя, 12:34, 24.01

"В этой связи хочу заявить: наши пенсионеры могут жить не хуже, чем в той же Литве или Польше. Они вполне заслужили такое право. Для этого надо лишь провести пенсионную реформу, в результате которой обеспечить каждому работнику достойную старость. Например, вместо вбухивания миллиардов на развитие оборонного комплекса можно как минимум в два раза поднять нынешние пенсии и зарплаты."

Вот когда такое читаю - слезы умиления на глазах.
Так вот. Прежде чем реформы проводить, надо избавиться от "причины заболевания" - посадить в тюрьму плешивого и иже с ними. Потому, что пока тут подобные разглагольствования будут о "советах нынешним властям" - пенсионеры (и не только) просто вымрут голодной смертью и от болезней! Имел в глубоком виду плешивый пенсии, зарплаты, стипендии и прочее. Ему дорога только его шкура. Неужели есть еще такие, которые за 25 лет это не поняли?!

Адказаць
+31 +
Водолей, 12:39, 24.01

Гнать эту зажравшуюся так называемая власть жируют а народу скоро на куриные хребты денег небудет

Адказаць
+31 +
Баланс жизни, 12:53, 24.01

Потому, что главный пенсиянер и семейка живёт суперотлично.

Адказаць
+15 +
Димка-Невидимка, 13:49, 24.01

Лукашенко не пойдет на восстановление законности. Ведь законность провозглашает равенство всех перед законом. А у нас при восстановлении законности придется исключить возможности использования привилегиями для одного лица! Причем фамилию этого лица знает вся страна! В Польше если президент неправильно осуществил парковку ему выписывают штраф. У нас президент проехал не пристегнувшись ремнем безопасности в автомобиле и ему абсолютно ничего не было применено! Где здесь законность?

Адказаць
+18 +
1111, 14:48, 24.01

Про какие законы Вы говорите? У нас главенство не закона , а указа некоего существа! Так что ,у нас не законы ,а понятия существа!

Адказаць
+10 +
Лана, 15:11, 24.01

Пока вы ждете законности, реформ -время неумолимо бежит и прибежит 65 - глазом не успеете моргнуть, накапливайте себе в стабильной экономике, тем более это разрешено законами РБ!!!Доступно для белорусов Medlife Австрийского концерна Grawe - не тупите и не ждите , никто о вас не позаботиться, пока сами не возьмете на себя ответственность, сколько можно сопли жевать и яйца мять. В РБ еще долго ничего толкового не разродится! Мы неумолимо отстаем, пора уже признать и хотя бы посмотреть на опыт сильных государств: видели старичков Австрии, Германии? Секрет прост - крыша пенсий у них держится на трех столбах:
1. гос. пенсия, она такая же не большая;
2. карпоративная пенсия, кто работал на крупных компаниях;
3. ЛИЧНЫЕ НАКОПИТЕЛЬНЫЕ программы, что составляет большую часть пенсионного портфеля.
У нас же гос. пенсия и мнимая рентабельность сдачи недвиги - верх мечтаний. Это скорее про "выживать" а не "жить"!

Адказаць
+1 +
Анна, 22:43, 26.01

Очень правильная и хорошая идея.Есть одно "но".Как накопить деньги на пенсию в белорусских рублях при нынешнем положении дел???В долларах?Так когда доллар начал у нас ходить,то за 5$можно было прокормить семью неделю с мясом,а сейчас?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны