28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+29 +
Ганс, 9:40, 24.01

За $43 тыс. (92 690 рублей) продается «однушка» на третьем этаже пятиэтажки.)))))
Цена этой конуре в сарае макс 10000 евро.

Адказаць
+55 +
пенсионер, 9:44, 24.01

А в бараке, в комнатушке 12,5 м. я с женой, двое пацанов. Удобства на дворе, мыться в баню. 8 лет прожили ,пока от МАЗа хрущёвку двухкомнатную дали. И таких бедолаг тысячи были, коммунизм всё строили.

Адказаць
+20 +
аа прогресс !))), 11:49, 24.01

Только тогда "после войны " прошло 20 лет... а сейчас больше 75 )))))

Адказаць
+17 +
риелтор, 9:45, 24.01

Нормальные хатки . В преддверии "коммунальных обдираловок" , в перспективе для одиноких , малосемейных , людей в возрасте - самое то .

Адказаць
+37 +
купипродай, 9:46, 24.01

Нереально дорого за ветхое жильё. Слово ЖИЛЬЁ, даже не очень подходит.

Адказаць
-23 +
qwert, 10:18, 24.01

Живем вдвоем в такой же планировке, но четырехкомнатной, так две комнаты вообще не используем, только если как склад для всякого хлама, при современной занятости "хоромы" и не нужны, некогда в них барствовать, а превращение малых площадей комнат в максимально возможную универсальную конфигурацию, не слабо развивает мозг. Кухня у меня такая же, но вместо стиралки впер холодильник, тоже все пришлось покупать с "линейкой", а в комнате 12 квадратов устроил мастерскую, офис, комнату отдыха, сидишь по центру на вращающимся кресле, обставленное рабочими столами и делаешь сразу кучу дел не поднимая задницы, весьма удобно. Устал прилег на диван, развернул монитор и смотри кино. В общем "ветхое" жилье очень даже подходит для смелых экспериментов по созданию обстановки под себя, а вот "новое" только на показуху, не хватает в нем уюта.

Адказаць
+27 +
Шитс, 10:40, 24.01

Так иди жить в коробку от холодильника.В ней ваще офигенно можно экспериментировать,креативить и развивать мозг :))

Адказаць
0 +
qwert, 13:32, 24.01

Ну у Диогена получалось, правда в бочке, уточняю холодильников как и коробок тогда не было, и не хило так креативился и развивал мозг

Адказаць
-33 +
💣, 10:41, 24.01

Странные Вы люди белорусы! За квартиру нужно коммуналку платить! А какие заработки на сегодняшний день Вы зарабляеце? Мы при переезде в Польшу искали съемное жилье и были поражены размерами площадей - маленький коридор+маленькая комната (диван +телевизор+стол кухонный со стульями), про кухню молчу, так как она 5 или 4 метра!!! Площадь где то от 35 до 40 м(это па-багатому). За это великолепие надо ежемесячно заплатить 150 эвро (только коммуналка, повторюсь). Теперь возвращаемся в Беднорусь и хочется пожелать Вам прекращать страдать гигантизмом!!!! За все нужно платить, так живут цивилизованные нации. Сумел сэкономить чуток и мы рады, потому что счётчики реально везде работаю-проверено.

Адказаць
+29 +
Ой, 10:55, 24.01

маленький коридор+маленькая комната.Площадь где то от 35 до 40 м.
----------
Нихрена себе маленькая комната.Чет художественный свист чую;)

Адказаць
+27 +
Ой, 10:58, 24.01

В догонку.У меня двушка 37 м.

Адказаць
+42 +
76, 11:03, 24.01

Всё познается в сравнении: 150 евро при зарплате пусть 800 евро это примерно 19% (возьмем самый сложный вариант, когда в семье работает только муж), что при наших зарплатах в 400р будет 76р. Сейчас практически столько и выходит, да вот только техника, еда и одежда у нас ни разу не в 4 раза дешевле Польши, как зарплаты, чтоб был сопоставимый уровень жизни.
А что по поводу квартир в Беларуси - цены раздуты, особенно в Минске, потому что достаточно не строят, спрос многократно превышает предложение, лизинговых или ипотечных программ адекватных тоже нет. В этом и причина такой цены. А причину отсутствия нормальных ипотек вы и сами знаете 25 лет уже как.

Адказаць
+22 +
ск, 11:36, 24.01

Поставила вам+, только на мой взгляд, в цене на квартиры заложены огромные откаты, другим ничем не могу обьяснить столь высокие цены

Адказаць
+22 +
Lancelot, 11:28, 24.01

Напомните сколько в Польше минимальная заработная плата?

Адказаць
+35 +
Светлана, 11:38, 24.01

Возвращайся, дружок. Будешь жить на те деньги, которые заработал там. а как начнут запасы таять, по-другому запоешь. Я всю жизнь жила с кухней 5 метров, но так и не смогла здесь наэкономить на коммуналке.

Адказаць
+21 +
бывший "узник", 10:46, 24.01

Эта семья не знает,что такое 11 квадратов на 4 чел и общая кухня с тёткой,которая начинает приготавливать мясо,когда оно затухло.И это хорошо ,что не знает!И вообще я ,как бывший "узник" тех обстоятельств ,голосую двумя руками за эту семью.Молодцы!Так держать!

Адказаць
+20 +
вот видите, люди, 10:59, 24.01

что камуняки с вами столько лет вытворяли? А сами все эти годы - ЖИЛИ. Жизнь и коммуно-гэбэшная чума - понятия несовместимые.

Адказаць
+7 +
рома, 11:20, 24.01

22 кв м конечно архи мало,... у меня 45квадратов , маленькая двушка, в троем вполне нормально жить , это конечно не 22 но всеравно не много, гигантоманией сейчас страдать не нужно, коммуналка реально дорогая а будет еще дороже,... так что в этом есть даже свои плюсы, хочеш много пространства строй себе дом! а квартиры с огромными площадями это реально обдираловка !

Адказаць
+4 +
Федя, 11:35, 24.01

Ну да, мало... А 18 м общей площади на 4 человека, где двое детей ходят в школу - это много.
Все в сравнении. Если человек жил в доме 300 м и переехал в квартирку 60м - ему покажется, что это очень мало. Скоро у счастливчиков-"не тунеядцев" зарплата будет 100 баксов, а коммуналка - 120. Вот тогда всем будет счастье.

Адказаць
+2 +
Анна, 12:58, 24.01

Герой статьи вообще-то высокого роста. Если человек ростом 1,60-1.70, то можно и про гигантоманию порассуждать. А для человека под 2 метра ростом ванна 1.20 это как для человека ростом 1.70 ванна размером 1.00 метра.

Адказаць
+16 +
Студия, 11:25, 24.01

Может с 40.000$ можно умнее поступить?)

Адказаць
+16 +
Аргументы и Факты, 11:31, 24.01

А семейка из под Шклова "проживает" в почти таком же количестве президенций, сколько у вас метров.....Да если бы только одна семья!

Адказаць
+15 +
жи, 11:48, 24.01

Сочувствую этой семье и всем , кому приходится ютиться в таких условиях. Сама прошла через это. Наша семья из 4-х человек прожила в малосемейке( 7 квартир на этаже ) долгих 13лет Общая площадь 28 кв.м , кухня 5 , санузел совмещённый. Младший сын сильно болел , не ходил , а ползал по квартире , потом -костыли.Старшему сыну , можно сказать , негде было делать уроки .90-е годы Строили кооперативную квартиру. Выросли дети , старший сын после школы уехал в Россию заработать денег на жильё. Вернулся , мы ему добавили денег ( взяли кредит на потребительские нужды ) .Сын купил участок и за несколько лет построил себе дом. И удивительное дело , надо платить налог на землю - это я понимаю : земля собственность государства , но налог на недвижимость - это что ? При чём тут государство ? За кредит содрали три шкуры , а чем оно ещё помогло ?

Адказаць
0 +
DD, 15:27, 24.01

Как можно заводить детей при таких условиях?

Адказаць
-2 +
gumanoid, 17:59, 24.01

как можно лезть с семьей в 1-но комнатную---совсем мозгов нет---я и один в однокомнатную неполезу---а ещо есть бесполезные Студии

вот глупые влезут в 1км---и через год выскакивают как ошпаренные

Адказаць
0 +
Анна, 9:19, 25.01

А,мы 15 лет в совдепии прожили в однокомнатной квартире общей площадью 27,23кв.м по переулку Козлова,с 3 детьми +собака.Не получили квартиру-построили большой дом.Кухня была 4.95кв.м.Единственное преимущество было в том,что каждый вечер,вместо телевизора,устраивали чтение книг вслух.Общение было тесным.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны