28 красавiка 2024, Нядзеля, 12:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+81 +
dim, 8:59, 24.01

Да поболей будет. Какой курс доллара был в 94-м и какой сейчас с учетом всех деноменаций?

Адказаць
+19 +
Финансист, 9:18, 24.01

21500 - 22500 если память не изменяет

Адказаць
+46 +
Ээх, 9:33, 24.01

В 94-м доллар был другой и цены другие.Я на рынке имел 10-20 баксов в день.На 300-400 в месяц долларов жил прекрасно.За два года купил гараж и тачку .Сейчас,в этом болоте для жизни,300 баксов только на коммуналку и пожрать.

Адказаць
+5 +
Босс, 9:56, 24.01

27960

Адказаць
+13 +
Финансист, 9:57, 24.01

вспомнил, 11500 на начало 1995 года. 22500 после ухода Богданкевича

Адказаць
+11 +
статист, 10:18, 24.01

1994- начало 1995 11100-11300, а в рублях цены выросли в десятки раз.

Адказаць
+65 +
Даймонд , 9:05, 24.01

Дык скоро своего друга и брата по происхождению и разуму Мадуро догонит...

Адказаць
+46 +
sinn fein, 9:06, 24.01

сипатая рулит страной с 1994 года!

Адказаць
+71 +
Браво!, 9:09, 24.01

Получается,за 24 года правления Шкловского Узденя мы по уравню инфляции впереди Венесуэлы и Зимбабве?Ух ты,хоть в чем то мы первые....

Адказаць
+74 +
вадя, 9:16, 24.01

Прямо беда с цифрами.Неужто никто посчитать не может?Ведь только последняя деноминация отрезала от цен четыре нуля, то есть четыре порядка

Адказаць
+44 +
Мб, 9:56, 24.01

Когда первым президентом Беларуси избрали Александра Лукашенко, доллар стоил 27.960 рублей. Президент пообещал запустить заводы и спасти село, но доллар эти заявления не остановили, и 18 августа, чуть более чем через месяц после второго тура выборов, он стоил 33.950 рублей.

А 20 августа в стране прошла деноминация – странная такая деноминация: один новый рубль приравнивался к десяти старым, но сами банкноты при этом не меняли. Так, 26 августа доллар стоил 3.800 рублей, 30 сентября – 5.630 рублей, 27 октября – 7.200 рублей, 25 ноября – 8.200 рублей, 23 декабря – 10.590 рублей. Итак, за 1994 год рубль обесценился в 15 раз.

В 2000 м отняли ещё три нуля.

В 2016 м ещё Четыре нуля.

В сумме ВОСЕМЬ НУЛЕЙ СПИСАНО !

Итак курс БЕЗ ДЕНОМИНАЦИЙ С СОСУТЕ курс одного доллара вырос с 27 960 рублей за один доллар

2,15*100 000 000 = 215 000 000

Вырос доллар в 7 690 раз или на 769 000 процентов.

Ну а инфляция как бы сильно связана у нас с курсом доллара.

Адказаць
+38 +
вадя, 10:38, 24.01

Очень толково, спасибо. Советую порталу с этой цифры и начинать любую статью про " белорусское экономическое чудо".

Адказаць
+26 +
Юрий, 10:57, 24.01

народ не захотел "как в Польше", а скоро будем вспоминать и другую страшилку " вы хотите, как в Украине" и подсчитывать на сколько мы отстали от них

Адказаць
+6 +
Grec, 22:28, 24.01

Нет я хочу как в Армении

Адказаць
-19 +
Бобрик Г.В., 11:31, 24.01

Просто разная методика подсчёта. Можно, как вы, говорить, что белорусский рубль обесценили официально в 100 000 000 раз, а можно сказать, что белорусский рубль укрепился с 27960 рублей за доллар США до 2,16 руб/$ на сегодняшний день. Методика выбирается в зависимости от того, что нужно получить в ответе.

Адказаць
+12 +
Семен, 14:20, 24.01

Особо одаренным ехканамистам напоминаю, что деноминация - не способ укрепления национальной валюты, а техническая мера удобства в расчетах при галопирующей инфляции. Да и потом, что ж вы, батенька, забыли про сопоставимые цены и коэффициент корреляции с учетом величины скрытой инфляции (затоваренные склады и отложенный потребительский спрос). Впрочем, вы правы! У вас совершенно иная методика: если не считать инфляцию, то и не будет ее!

Адказаць
+24 +
vot, 10:30, 24.01

с 2000 года, плешивый и его кодла, стали
больше воровать

Адказаць
+11 +
1111, 11:09, 24.01

если взять учебник по макроэкономике, то получается что у нас было только 2 НЕ кризисных года

Адказаць
+19 +
УКРАІНЕЦ, 11:13, 24.01

Почти 500% значит почти в 6 раз. Тут как-то неправильно подсчитано. Даже у нас в Украине цены за тот же период выросли сильнее (примерно в 15 раз).
Помню как я первый раз был в Беларуси в апреле 2001 проезд в транспорте стоил 60 руб. Сейчас 60 к. То есть в 100 раз.
То есть тут очевидно просто сложили проценты роста к предыдущему году. А нужно умножать абсолютную долю.

Адказаць
+31 +
Бармалей, 11:25, 24.01

Беларусов красиво и хитро обманули с последней сменой денег)))плюс ко всему мало того,что цены выросли в разы,а зарплаты упали,красивый ход конем сделали производители продуктов))вместо литра молока уже есть 850 и если сравнивать со старыми ценами,раньше за литр молока платили 8 тысяч старыми,а сейчас за 850-900мл.платят в два раза дороже)))вот и считайте)))и так во всеми товарами)))

Адказаць
+12 +
УКРАІНЕЦ, 11:30, 24.01

Вобщем я подсчитал ту статистику как надо. Получился рост цен к уровню 1999 года в 49 раз.
То есть тут считается "процент на процент". Процент в один из годов - это уже не тот процент, который был несколько лет назад. И потому не сложение, а умножение абсолютного уровня цен (+50% считается как умножить на 1,5).

Адказаць
+10 +
петруха, 19:14, 24.01

А чего это вдруг отсчёт пошел с 2000года, если это чудо страной " правит" с 94?
А за это время с нашей "валюты" восемь(!!!)
нулей убрали.

Адказаць
+1 +
Виктор , 17:27, 25.01

Оно обещало по 500, оно сделало!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны