29 красавiка 2024, панядзелак, 21:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 79
+272 +
_1_, 20:40, 26.11

Вся инфа сразу идет ментам/гбистам и теперь никто не запостит ничего против банды мозаичного.

Адказаць
+185 +
dim, 22:29, 26.11

Хартия! Лови момент! Сейчас тутбаевские змагары начнут другую площадку искать. Делайте форум, забирайте людей!

Адказаць
+98 +
Дин Амил, 22:45, 26.11

На счет форума, хорошая идея!

Адказаць
+74 +
уася, 23:05, 26.11

на все нужны деньги, на фороум в том числе, вы перечесили средства на поддержку хартии?

Адказаць
-2 +
Прогресс, 14:47, 27.11

А как обстоят дела со спутниками Илона Маска для Интернета?

Адказаць
+362 +
Бывший русский, 20:45, 26.11

Свежи в памяти дебильные попытки в издыхающем СССР регистрировать для конторы первые копировальные аппараты (боялись листовок и самиздата ?). А чего боятся сегодня ? Правды ? Правду лучше знать , а не запрещать.

Адказаць
-137 +
русский, 20:51, 26.11

Что означает "бывший русский"?
Бывший россиянин?

Адказаць
+97 +
Barista, 20:57, 26.11

Ну, вы еще подеритесь - горячие русские парни.

Адказаць
+114 +
точно русский, 21:23, 26.11

Не, россиянин- это , как правило чел с ватой в башке! Смотрим на ситуацию беспредела путиноидов на море.

Адказаць
-14 +
Флибустьер, 7:56, 27.11

дерьмо ты ,а не русский!!!

Адказаць
+1 +
ффф, 14:52, 27.11

Лучше Вам не знать, как сказал бы мой дед)

Адказаць
+127 +
как то так..., 21:24, 26.11

да здравствует северная корея...

Адказаць
+190 +
? , 20:45, 26.11

Не, ну не идиоты, а?

Адказаць
+5 +
Flurry, 1:07, 27.11

Великолепный вопрос на Хартии, заблокированной в Беларуси)))

Адказаць
+14 +
бг, 8:44, 27.11

А дятлам без мозгов и совести надоело про себя .......
ПРАВДУ читать ))) Типа раз не будут люди писать кто они на самом деле , значит они сразу умнее станут, иКаномику подымут , честными станут))) !
Как будто кто то им мешал 25 лет .

Адказаць
+288 +
русский, 20:46, 26.11

Нас это не касается ведь? )))
Хартия как была сайтом беларусов, так им и остается.
Остальные пусть "дрожат под веником".

Адказаць
+73 +
Barista, 20:48, 26.11

Как сказал один мой знакомый - покойник: "Я слишком много знал". (К/Ф "Бриллиантовая рука")

Адказаць
+142 +
......., 20:49, 26.11

написал комент сиди дома за тобой придут . ну д.....

Адказаць
+163 +
Дуля с маком, 20:51, 26.11

Сволота.

Адказаць
+165 +
ох, 20:54, 26.11

прощай байнет - здравствуйте все.
а там нет наших уродов. ура.

Адказаць
+281 +
сов.ч, 20:56, 26.11

Сейчас многие пользователи свободных интеренет ресурсов окажутся под бдительным оком жандармерии(кгб) на предмет лояльности к личной власти господина лукашка.Уж так совпало перед очередными выборами самоизбранного, проходит акция устрашения всех и вся начиная от чиновника и заканчивая интернетпользователем. НУ-НУ пусть приедут в польшу . за уточнением Кукиш им там с маслом нарисуют. СМЕШНЫ ПОТУГИ ... с интернетом вздумали тягаться.У солнца возьмите номер телефона

Адказаць
+5 +
Гы-гы, 9:17, 27.11

Это не акция устрашения, сейчас не составляет вычислить автора коментария, просто так проще пачками отправлять в суд за каждое не осторожное слово. Это ж скока бабак поднимут.

Адказаць
+158 +
стась, 20:59, 26.11

Няма розуму - лiчы калекi.

Адказаць
+141 +
один из народа, 21:58, 26.11

Ума там изначально не было, это всем давно известно!А сейчас они позорно признались - как они боятся услышать правду о себе!

Адказаць
+12 +
голову в песок ?, 8:46, 27.11

Ааа. У "власти" колхозановской рожа кривая , а они давай Зеркала бить !)))

Адказаць
+224 +
Тетя Соня, 21:00, 26.11

Так вы Хартию нашу заблокировали ,идиоты.Слабоумие у прикорытников РБ прогрессирует .

Адказаць
+27 +
DD, 22:59, 26.11

А очень многие то сидят на других ресурсах.

Адказаць
+185 +
цик, 21:05, 26.11

На закате СССР за наличие видеомагнитофона можно было получить до 3 лет. Или забыли?
И как времена поменялись! Теперь с видио не боряться, теперь борьба с тем, что победить невозможно, с Интернетом.

Адказаць
-27 +
_1_, 23:39, 26.11

Ты бы не врал так нагло.

Адказаць
+1 +
Гы-гы, 9:25, 27.11

В каждой комисионке видаков кучи стояли, ВМ-12, а на самом закте ВМ-15 производили и продавали "миронович" вы наш.

Адказаць
+184 +
вд, 21:05, 26.11

Пусть свои холуевые сайты сами читают,чкловские неадекваты.

Адказаць
+132 +
злы віцяблянін, 21:06, 26.11

дзякуй табе Амерыка, Ілон Маск і перадавыя тэхналёгіі - заўсёды будзе выйсьце праз "безвыходные" сітуацыі

Адказаць
+42 +
паша, 21:10, 26.11

все должны быть юристами?

Адказаць
+59 +
Мнение, 21:13, 26.11

И как лжейцукену теперь троллить, на российский номер же не зарегишься?

Адказаць
+40 +
Беларус, 23:35, 26.11

Можно и российский номер указать, все предусмотрели, все для российских троллей. Никто им мешать не будет, будут мешать обычным беларусам.

Адказаць
+5 +
Люстэрка , 13:01, 27.11

Хочу напомнить, что вопросом идентификации комментаторов на беларуских сайтах первым начал заниматься замминистра информации Павел Легкий. С 2012-го Легкий был направлен советником-посланником в белорусское посольство в России – там отвечал за информационные вопросы.
Вот откуда ноги растут у этой идентификации.

Адказаць
+30 +
!, 21:17, 26.11

А когда до граждан дойдут?

Адказаць
+161 +
беларус, 21:20, 26.11

„Каб сонца засланіць — вушэй асліных мала“

Адказаць
+128 +
Каркуша, 21:24, 26.11

Спасибо тебе,Дуров,за возможность посещать и читать в нете,то,что по «лжезаконодательству»РБ,считается угрозой и экстремизмом.Спасибо!

Адказаць
+172 +
ммр, 21:32, 26.11

теперь на онлайнере и тут бае будут только комментарии ж...лизов из секты брсм-овцев.

Адказаць
+45 +
DD, 23:00, 26.11

А там и так слишком много такого))

Адказаць
+105 +
анатоль, 21:46, 26.11

На тут бай останутся только лизуны плешивому.
И на белпартизане тоже.

Адказаць
+7 +
Алесь , 6:45, 27.11

Кстати партизан раньше читал но теперь вообще невозможно такое дерьмо стало.

Адказаць
+93 +
чокнутая баба, 21:48, 26.11

Можа и хренова разбираюся у нэте, но шчытаю, што буде так, як з гарэлкай. Дурни запрашчають прадавать гарэлку ноччу, дык даходы луки падають, прыбыль мима кассы иде. Таму и вярнули начную прадажу. Дык и интэрнет так буде. Люди перастануть пользоваться теми сайтами, ти як их называють и закрыюцца яны. Усё, грошы перестануть паступать у кишэню луки от доходов интернета. Тады апять разрашыть писать. Але сярэдни палец табе, Лука. Умерла дык умерла твая дабыча

Адказаць
+65 +
Театрал, 22:01, 26.11

Жэстачайша заблочыць усе страны крамя Шклову

Адказаць
+165 +
Человек, 22:02, 26.11

И даром не нужны мне плешивые сайты для дегенератов.Я туда и с идентификацией и без идентификации не заходил))

Адказаць
+43 +
Дмитрий, 22:04, 26.11

Владелец интернет-ресурса на время действия пользовательского соглашения, а также в течение года с даты его расторжения обеспечивает хранение на физически размещенных на территории Беларуси серверах:
========================================

Только белорусские "инженеры-программисты" могут думать, что хотя бы один белорусский сайт (включая домен GOV) хранится на "белорусских" серверах. Это клиника, граждане.

Удалю учетку с ТУТбая, оставлю только почтовый ящик, благо он у них давно уже на Яндексе - собственную почту Зиссер за 12 лет так и не наладил.

Адказаць
+16 +
dim, 22:32, 26.11

Да, все сайты домена by хранятся в Беларуси. По нашему закону иначе никак. Не знали?

Адказаць
+32 +
Дмитрий, 23:01, 26.11

Тёзка, емкости белорусских ЦОД физически не хватит, чтобы разместить столько контента. Треснет.

Один Онлайнер "весит" больше, чем влезет в среднестатистический кластер. Все оно лежит в России.
Это в самом лучшем случае. У нас хранят только менты, энергетики и прочий госсектор - лично ЦОДы монтировал.

Адказаць
-1 +
ty, 0:27, 27.11

DIM абсолютно прав, все сайты домена BY должны физически находится на территории РБ. И ни на каких российских ДЦ белорусских сайтов нет. Проверьте этот факт. Всё лежит на серверах белтелекома и мелких белорусских хостинговых компаний, которые обзавелись своими серверами.

Адказаць
+62 +
Чел, 22:29, 26.11

Всегда с подозрением относился к страничкам, где жаждут узнать мой настоящий номер телефона, или увидеть мою настоящую фотку. Особенно отмороженные просят указать, где на фотке ты. Уже даже в библиотеки гэбня проникла.
Ну ничего, всегда найдется адекватный ответ. Есть куча серверов, где указаны левые номера телефонов. Еще и выбираешь из какой страны тебе надо. Загоняешь такой номер и регишься. Прямо на том сервере идут открыто чередой разные ответные СМС-ки с паролями, кодами. Понятно, что никто кроме тебя не знает, от чего пароль. Главное найти такой левый номер, чтобы он еще не светился, т.к. на один номер два раза не дают зарегиться.

Адказаць
+47 +
дзед мароз, 22:55, 26.11

сообщений и (или) материалов, содержащих информацию, распространение которой запрещено законодательством страны.
------
Собственное мнение тоже запрещено?

Адказаць
+36 +
Юла, 23:34, 26.11

Только если оно не совпадает с официальным

Адказаць
0 +
Старик., 21:11, 27.01

Это самое страшное.

Адказаць
+77 +
user, 23:02, 26.11

агрофюрер издал указ, по которому все партизаны на временно окуппированной им территории подлежат регистрации. "все на регистрацию" - кричали немцы в советском фильме (название не помню) сгоняя всю деревню в хлев, затем облили бензином и подожгли. скоро появится "подполье", "гетто", "лагеря"...

Адказаць
+56 +
фамилия,телефон, 23:04, 26.11

В конце августа 1914 года в Российской империи ввели сухой закон.Господам,культурно отдыхавшим в ресторанах (а там вино разливали),были непонятны чувства простого народа.Они радовались небывалой трезвости рабочих и крестьян.А война тем временем затягивалась.К чему это я?Свобода слова в чём-то похожа на алкоголь.И пьянит и расслабляет.Теперь свободу слова в РБ запретили. Власти довольны,им будет легко и приятно в наступившей тишине.А тем временем кризис экономики затягивается...

Адказаць
+73 +
"Ў", 23:14, 26.11

Партизанские отряды в гестапо не регистрируются!

Адказаць
+9 +
Марк, 8:38, 27.11

Так называемая власть давно знает о лютой "любви" народа к режиму. Поэтому мониторь не мониторь а результат один. Они уже боятся о своем физическом существовании. Поэтому и создают такие резервации как Дрозды, чтобы отгородиться и сохраниться. Изучайте историю вертикальщики и поймете, что историю не повернешь вспять. Арест, суд и нары в лучшем случае.

Адказаць
+89 +
sabre, 23:14, 26.11

Вместо того, чтобы тихонько мониторить настроения в обществе через комментарии на форумах, власти взяли да и отрубили себе такую замечательную возможность.
Из примитивного держиморды Джеймс Бонд не может получиться в принципе.









Адказаць
+3 +
qwert, 9:24, 27.11

Но есть и "второй конец" палки, не надо будет идти на площадь, что бы высказать все, что думаешь о "корыте". Зарегились, собрали голоса, выкинули пересидентов....

Адказаць
+41 +
Вот так вот, 23:32, 26.11

Все это запугивание рассчитано для тех, кто первый раз к интернету подключился. Я указал шведский номер, найденный в интернете. Неплохая попытка, идентификаторы, но придумайте способ получше!

Адказаць
+5 +
классика, 0:02, 27.11

"Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат ..." .
Ильф и Петров.

Адказаць
+4 +
Garry, 0:10, 27.11

Почитал.
Поржал..)
Погуглил...))
Если задаться целью затроллить брсамцов/брсамок(и прочих лизоблюдов) на ИХ ЖЕ ТЕРРИТОРИИ(всяких г-но.б/у шных ресурсах), то принять смс с кодом совсем несложно.
При минимальных мерах безопасности даже айпишник не засветится.
Не думаю,что тут-бушные(и иже с ними )хаЦкеры/админы смогут создать серьёзную защиту от левых номеров.
-------
Оно то ,конечно, не говори ГОП., но идея может сработать.
Ну ......ЕСЛИ......конечно задаться целью.
А по большому счёту и не ходил никогда на эти б/ушные помойки типа"тутбу,партизан,и проч. скурвившиеся

Адказаць
+7 +
Люстэрка , 13:12, 27.11

А ведь всей этой вакханалией с идентификацией комментаторов с целью репрессий за высказанное слово (штрафы, аресты за комментарий в интернете) занимаются вовсе не бабушки, которые голосовали за Лукашенко в 1994 году.
Не бабушки создают электронный концлагерь и разрабатывают ПО для базы данных тунеядцев (в которую внесут не только безработных, но всех граждан) с полной информацией про всех беларусов включая данные с дисконтных карт гипермаркетов - что ты сегодня ел.
Этот электронный концлагерь создают не бабушки из 1994-го, а молодые люди из 2018-го, которые считают себя умными и прогрессивными.
Именно на их совести будет вся дальнейшая вакханалия со штрафами, арестами и выселениями. Этот электронный концлагерь создают они - эти хваленые айтишники. Которые считают себя круче тупых бабушек-1994.

Адказаць
+3 +
Грустная лошадь, 1:10, 27.11

Ну как тут не процитировать -"дебилы б...дь!" Где этих "умникав у правицыльства" набирают?

Адказаць
+2 +
Геннадий, 2:32, 27.11

Кого надо они и так вычесляли. Просто им надо покрыть 100% населения страны.
А Румас очередной блатной ребёнок.. Пусть Президент и ему уже подыскивает место, рядом с Шорцам....

Адказаць
+6 +
Семен, 7:16, 27.11

Это типа сразу деньги появятся от этого закона? Тупицы...

Адказаць
+4 +
Ник, 7:33, 27.11

Фигня. Не дадут в инете комментить, быстрее со своими комментами на площадь выйдем

Адказаць
+4 +
Андрэйка, 7:55, 27.11

Пфффф. И кто от этого потеряет? Нормальные люди читают и так заблокированные ресурсы. Ну а вате и "можатакитрэба" мозгов не хватит зарегистрироваться, они только читают и в зомби превращаются.

Адказаць
+3 +
Напугали!!!!!, 8:28, 27.11

Так это хорошо! Сейчас начнут люди писать тут изложения как происходит с ними, фамилии , должности и место работы. Зачем куда-то писать если тут можно изложить перед людьми этот песпредел, хоть на самом деле заинтересуются! Пусть видят итог своей работы.

Адказаць
+9 +
zzz, 9:20, 27.11

все это касается только сайтов, которые НЕ под запретом
а, запрещенные, что с них взять?
нету сайта и нету дела
живите, люди, свободно и выражайте свои мысли свободно, не надо бояться всякого г/на
пусть они живут и каждую минут трясутся от страха и мысли, что скоро закончится их власть и нужно будет за все ответить

Адказаць
+4 +
пенсионер, 9:28, 27.11

Ну и чего они добьются? Будет только один Куфар работать, где девочки трусики продают, а мужики перфораторы.

Адказаць
+9 +
вввв, 10:00, 27.11

Ничего ему не поможет,что бы не придумывал.Правду не затопчишь.А им правда поперек горла стоит.Читайте то что заслужили,нелюди.

Адказаць
+2 +
А, 12:13, 27.11

Блин,спутниковый инет запретили конечно в рб,но купить его и спользовать не проблема,а потом пусть вычисляют откуда прилетело,а так конечно,один инетпоставщик который всех пасёт

Адказаць
+1 +
***, 14:44, 27.11

Это они видеоблогеров перепугались)

На ворах шапка горит...

Адказаць
+3 +
@@@, 14:48, 27.11

Плошча.

Адказаць
+6 +
3, 14:54, 27.11

Лукашенко, экономика рушится.

Адказаць
+3 +
гас, 17:41, 27.11

запрещай -не запрещай, а майдан для вас ******** будет...

Адказаць
0 +
Старик, 21:07, 27.01

Предоставлять в Мининформации? Что-то знакомое. Гебельс? А зачем, собственно? Если бы для фиксации пользования с целью оплаты времени порочащих связей? Ну, в этом хоть смысл был бы. Не для нормальных людей, конечно, но хоть какой. Или всё-таки охота на ведьм? По нашему- для выявления врагов народа. Неплохо, неплохо. Даже российские власти отстали с идеей. У них это называется, правда, по другому. Здорово- почитал статью на сайте и поставлен на учёт. Навсегда. Жди повестки. Помните? Лишение всех прав, дети врагов народа- тоже враги, как и вся их семья. Не все, конечно, помнят. Но кто-то ещё помнит. Про такую глупость, как про право на информацию и свободу слова можно потихоньку забывать. Можно и не спрашивать, "а почему, собственно?" Ну, можно и спросить. Кто там в Мининформации? Гиммлер, Гебельс или ещё кто-то... . Ну, там напомнят. А я-то, старый дурак, думал, что вот, под угрозой захвата республики, всё-таки кто-то будет защищать суверенитет. А теперь не верю. Сдадут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны