27 красавiка 2024, Субота, 18:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+51 +
йож , 17:04, 22.10

Ну и вопрос,, жировки потяжелеют?,, А что у нас за 24 года,, полегчало,, кроме пенсий и зарплаты? Напишите мне, что за эти годы подешевело?

Адказаць
+20 +
вася, 19:38, 22.10

Надо не письма писать а ЛУКАШЕНКО ВЫГОНЯТЬ

Адказаць
+35 +
Тетя Соня, 17:14, 22.10

Снова будут грабить,..млять... Когда ж это закончится?!

Адказаць
+14 +
Интычмент, 17:36, 22.10

Однако в жировках жильцов домов ЖСПК и ТС есть ещё одна строка «Возмещение затрат». Сюда, как правило, входят разница в тарифах за электроэнергию между начислением по количеству зарегистрированных жильцов и цифрами на общедомовом счётчике (зимой эти суммы сильно разнятся), доплата уборщице, уборка придомовой территории, процент за начисление некоторых ЖКУ ЕИРКЦ, ремонт детских площадок, а также расходы на зарплату председателю и бухгалтеру. В госдомах эти затраты погашают УЖРЭПы.
--------------
У нас уже третий месяц 2 извещения, разницу пока нашли в том, что раньше показатели счётчиков сдавали своему бухгалтеру, теперь должны сообщать в кассе при оплате. так вот приходят извещения, где расход горячей и холодной воды увеличены в 2 РАЗА, но не те, что подали жильцы. А всё видимо из-за того, что более года назад т.н. государство наложило лапу на наши деньги ТСЖ и вот каким боком ему то, что я продублировал в сноске выше?

Адказаць
+19 +
Интычмент, 17:36, 22.10

Также махинаторы сделали чтобы жильцы передали право голоса правлению ТСЖ вместо проведения собраний. И эти правленцы сразу "возгордились" и протаскивают всё, что требует кодла. На моё предложение отозвать свои голоса часть жильцов реагируют абыякава, другие агрессивно, типа им некогда торчать на собраниях. Даже моё предложение чтобы правление высылало заранее повестки дня заседаний, а затем высылали протоколы собраний с пофамильным голосованием "доверенных лиц" не было принято доброжелательно. Лукавый режим посеял расслоение и здесь.

Адказаць
+14 +
Рп, 18:16, 22.10

Польша частная компания tauron: показания по электричества раз в месяц снимает спец. обученный человек, заходит в подъезд, списывает показания счетчика, компания присылает счет.
Показания газа нужно высылать смской, после чего присылают счет.
Электричество- 0.33 зл кв/час. (Примерно 16 копеек)( есть еще тариф с дешевым элекричеством ночью и более дорогим днем). А в рб, если не ошибаюсь "экономич обоснованным" считается 18 коп. Кв/ч. ( начисляют если в квартире никто не прописанных). + минималка в Польше 400$.т.е весь персонал "жкх" не за 200 руб работает.

Адказаць
-10 +
Алекс, 18:28, 22.10

Ничего не потяжелеет. Просто теперь человек сам решает платить за возмещение услуг, которые он не заказывал, или нет. Посмотрите кто против! Начальники этих тс и жспк! Все в одну жировку и платить нужно всю сумму, а то пени и недоплата со всеми вытекающими. У нас без подписания договора всунули услугу. И вернуть деньги получилось только через 3 месяца. Поэтому я только "за"

Адказаць
+13 +
123, 19:13, 22.10

Что не полегчают это факт.

Адказаць
+1 +
Ирина, 23:28, 22.10

Я уже тоже как 3 или 4 месяц получаю две квитанции(г.жлобин).и во второй я плачу членские взносы председателю нашему + еще за всякие мелочи(бумагу,покраску подьезда и т.д)
хотя я вообще не понимаю какого черта я должна ей платить если все передано в ЖЭК.чтобы она раз в месяц мне обьявление на подьезде написала и все,???
Давно пора было этих самауправленцев...председателей...прыжать к стенки,вообще ахренели...нашли себе бочку с медам и седят деловые,деньги гребут себе.начисляют себе зарплаты.

Адказаць
0 +
вася, 2:59, 23.10

коммуналка будет как в европе 300 евро. вопрос времени.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны