18 траўня 2024, Субота, 9:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+28 +
Алекс, 23:52, 3.05

Стыдобище! Никому никто за бесплатно НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Блин, тем более заплатить за несколько ГРАММ - это же копейки - и тут возмущение!!! Не нравится - идите собирайте шелуху в мусорнике - там БЕСПЛАТНО.

Адказаць
+4 +
2, 0:30, 4.05

Стыдобище - это управленцы у власти, которые довели народ до ручки.

Адказаць
+10 +
А. , 7:32, 4.05

Вы как от сердца эту шелуху отдираете. Давайте еще расстреливать как за три колоска. Стыдобище это заставлять людей унижаться и рыться в мусоре просто из принципа. Ладно б это был товар, который может продаться, а может нет. А так… просто какая-то озлобленость

Адказаць
+14 +
Гражина, 8:02, 4.05

А зачем в мусорник? Заведите пластиковый с отверстиями короб для лука. Вам за год накопится столько шелухи, что не нужно будет ходить и побираться. Даже если вы живёте один (одна) и едите блюда с луком от случая к случаю. Как говорила моя бабуля, у хорошей хозяйки на все случаи жизни любой ответ найдется.

Адказаць
+4 +
Анягож , 9:19, 4.05

Стыдобища - это вот такое как у вас мышление. За мусор деньги брать сегодня. А завтра будут брать за воздух. Ибо такие как вы скажут : никто никому ничего бесплатно не должен. 🤪

Адказаць
-2 +
Александр, 10:06, 4.05

При чем тут воздух? Воздух это не товар, который завез частник в свой магазин!!! А лук - ЧУЖОЙ товар, и как минимум нужно ПРОСИТЬ можно ли набирать с него шелуху, так как это ещё раз ЧУЖОЕ, не твоё!!! Ничьё - только в помойке. Умники! Давайте я к вам в квартиру зайду и начну набирать то, что считаю вам ненужным и выносить себе!!!! Офигевшие халявщики, все им видите ли должны!!!

Адказаць
+4 +
С, 15:07, 4.05

Такие как ты в 37 году за 3 колоска детей расстреливали, с...ка! Что, сильно с тех пор разбогатели?

Адказаць
0 +
вот такие вот дела, 0:03, 4.05

Ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха ха !!!

Адказаць
+8 +
Делать нечего?, 9:58, 4.05

Вот согласна.
Даже сам факт обсуждения этой пустопорожней проблемы вызывает просто хохот.

Адказаць
-8 +
Предприниматель, 0:09, 4.05

Глупая , нужно было всего то незаметно положить в карман , много там надо то пару листов

Адказаць
+4 +
жесть, 0:26, 4.05

Просто так из магазина шелуху не вынести. Все, что лежит на полках магазина и предназначено для продажи, является товаром,//
Какой феерический бред.

Адказаць
+3 +
Длбб, 9:45, 4.05

А если шелуху снесло с полки на пол сквознячком - то она уже не товар. Согласно логике юристки. Впрочем, ее снова можно превратить в товар путем перемещения с пола на полку.

Адказаць
+11 +
Покупатель, 1:25, 4.05

Берешь одну луковицу и сколько угодно шелухи. Идешь на кассу и оплачиваешь по фактическому весу. Все законно и не надо ни с кем договариваться и просить.

Адказаць
+6 +
Alexey, 9:08, 4.05

Дык тады прыйдзецца заплаціць. Я так разумею праблема як раз у тым, каб рыбку зьесьці і ... не заплаціць за рыбку

Адказаць
+5 +
111, 1:44, 4.05

Можно и с заведующей договорится бутылка шампанского, короба конфет и порядок. Просто аттракцион невиданной щедрости.😁

Адказаць
+6 +
Бормотограф, 3:04, 4.05

Тем не менее, во многих магазинах продается в эти дни уже очищенный от шелухи лук! Вот интересно, а куда вдруг мсчезла шелуха от него?

Адказаць
+14 +
Странник , 6:48, 4.05

Мда, какие все вдруг на Пасху становятся верующими христианами )

Адказаць
+13 +
нехта, 7:29, 4.05

просто пасха наступает неожиданно.

не поверю что за год не сожрано ни одной луковицы и на балконе нет места под маленький пакетик

тупые куры

Адказаць
+4 +
Alex, 7:53, 4.05

Луковая шелуха - это тоже как товар, продукт, и имеющий спрос. Если в "ажиотажное" время не хочешь платить, то в течении года собирай, не выбрасывай шелуху.

Адказаць
+3 +
Alexey, 8:23, 4.05

Я заўсёды набіраю шалухі і некалькі цыбулін, вядома за ўсё плачу як за цыбулю і нават думкі такой ніколі не было, каб за нешта не плаціць.

Адказаць
+2 +
d, 8:54, 4.05

Заставь дурака богу молиться...

Адказаць
+11 +
Анягож, 9:17, 4.05

В Израиле молочку, например, срок годности которой заканчивается завтра, вечером накануне в ящиках выставляют за дверь, на улицу. Подходит и бери. Бесплатно. А тут за то, что выбросят вон, требуют деньги. 🤪🤪

Адказаць
+9 +
M., 9:29, 4.05

Как будто Пасха подкрадывается незаметно. За пару-тройку недель до праздника начинаю собирать дома шелуху после чистки лука. К нужному дню получаю столько, что и поделиться могу.

Адказаць
+3 +
---, 9:34, 4.05

Полный бред. А пусть докажут что шелуха является луком.

Адказаць
+6 +
Чушь, 9:37, 4.05

Юристка несет чушь. Каким товаром? Они что, приняли шелуху по накладной? А если нет, то это не товар, также как и пыль на прилавках. Это мусор.

Адказаць
-3 +
Leeeeeeeeeeee , 13:21, 4.05

Ну, можно и поспорить на эту тему. Шелуха это составляющая часть лука, лук в магазине лежит для продажи, а все, что лежит на полках магазина и предназначено для продажи, является товаром, который именно что приняли по накладной. Это мнение юриста.

Адказаць
+5 +
Чушь, 14:34, 4.05

Ещё один юрист. Яблочный листок, прилипший к яблоку есть составная часть яблока? Отвалившуюся шелуху от лука обязательно забирать в корзину вместе с луком?

Адказаць
+4 +
П, 15:19, 4.05

То что обвалилось с луковицы, это мусор, а не товар. Магазин не продает луковую шелуху, ни одной накладной вы в магазине не найдете с наименованием "луковая шелуха". Уборщики в магазине из поддонов с луком эту шелуху выбирают и выбрасывают . Где в каком магазине вы видели, чтобы была расфасована луковая шелуха по пакетам с указанной фиксированной ценой,в которую заложен НДС и прочие наценки? Я не видел. Значит, это не товар, а следовательно, платить за него по цене лука вы не должны. Вы платите в магазине за лук,на котором, естественно, есть природная оболочка. Если она по каким-то причинам осыпалась, она не является товаром и продаже не подлежит! Учите законы.

Адказаць
+5 +
Lrrrrrrrrrrrrrrrr , 11:48, 4.05

Бред какой-то... Если ты православный традиционалист и ежегодно красишь эти свои яйца, то уж наверное, как любой нормальный человек или хозяйка, начнёшь собирать луковую шелуху заранее.

Адказаць
+2 +
Platon, 18:33, 5.05

во что превращаются люди(((( скоро снег зимой не допросишься....или как наши бабушки очистки после войны картофельные готовили.....Люди, очнитесь...вы не лукашисты..оставайтесь людьми

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны