14 июля 2026, вторник, 0:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Токаев «обнулился»

34

Теперь он снова может баллотироваться на пост президента Казахстана.

Комментарии 34
+160 +
Тыгыдым , 14:49, 7.07

Ещё один продолжатель власти. Главное вовремя поменять нужный закон.

Ответить
+36 +
талаш, 16:22, 7.07

Він помогав Назарбаеву чініць богатожінство!
Закони для народа?
Констітуція як ганчірка?

Ответить
+16 +
Талаш, 18:59, 7.07

Ганчірка це гануча па білоруску.

Ответить
+111 +
Дмитрий , 15:00, 7.07

И эти туда же..)

Ответить
+132 +
Barista, 15:00, 7.07

Такое же ничтожество, как и тот, что до него был.

Ответить
+58 +
, 15:10, 7.07

Восток - дело тонкое.
Да, Касым - Жомарт?

Ответить
+14 +
Нурсултан , 16:54, 7.07

То-то Назарбаев, поди, возмущается: как же так, пусть бы лучше меня поставил ещё на один срок!

Ответить
+115 +
ФА, 15:20, 7.07

Но ведь это - профанация. Профанация конституции, логики, здравого смысла и элементарной человеческой порядочности. Порядочности и того, кто обратился, и тех, кто дал нужный ответ.

Ответить
+55 +
Николай CDN, 16:10, 7.07

Это азиатчина. В честь него потом еще и столицу переименуют :)

Ответить
+34 +
Спидола, 17:39, 7.07

Какая азиатчина- по дорожке проторенной обнуленным Пуйлом!

Ответить
+136 +
з вески, 15:21, 7.07

Постсовок. Менталитет такой. Из кресла только вперед ногами. По-другому никак.

Ответить
+40 +
крокодил, 15:25, 7.07

Вот луке досталась бы такая богатая страна. Обнулялся бы с частотой дыхания.

Ответить
+97 +
Barista, 15:45, 7.07

луке досталась нормальная страна, а он довёл ей до состояним мирового изгоя. Хватило всего одного обнуления.

Ответить
+10 +
Томирис, 15:29, 7.07

Раньше была Конституция как у Украины. Нет вице президента, есть спикер мажилиса, который при ЧП случаях мог заменить Президента. Спикера все время обхаживали рашкинские попы во главе с главным попом ,ордена вешали,благодарности обьявляли и т.д.А теперь при случаях Президента заменить вице которого будет назначать сам Президент,был 2-х палатный парламент,который при умелом манипулировании руssкими депутатами мог разделить страну на два лагеря.И еще много изменении которые не нравятся рашкинским подпевалам.

Ответить
+53 +
ФА, 16:08, 7.07

Дело не в том, что конституция "как" или "не как".
Дело в том, чтобы эту конституцию неукоснительно выполнять, а не крутить ею, как черт солнцем. Отбыл свой срок - все, с вещами на выход, писать мемуары.
А то один срок отбыл при спикере, второй теперь будет отбывать при вице-президенте, на третий перепишет конституцию чтобы отбывать при великом визире, четвертый - при консильери, пятый - при джинне Гассане Абдуррахмане ибн Хоттабе...

Ответить
-56 +
Беларус, 16:17, 7.07

Знает несколько языков,имеет европейское образование...повезло казахам. Пусть поможет ему Николай Чудотворец во всех его начинаниях.

Ответить
+17 +
ФА, 18:46, 7.07

А чего не Иоанн Кронштадский и не Матрона Московская?

Ответить
+34 +
Постсовковая грязь, 16:17, 7.07

Ну, а вы думали, что "военная спецоперация" в Казахстане, с участием карателей России и Беларуси, в начале 2022 год была просто так? Привели такого же, своего диктатора.

Ответить
+1 +
Вжык, 16:44, 7.07

Казахстан не расея , если что не так то Джамар пойдет курсом Назырбаева . И все понимают что рашка уже не сможет провести спецоперацию в Казахстане . Так што все в руках Казахов . 🇰🇿Алга Казахстан .

Ответить
+42 +
444, 16:27, 7.07

Лет через 7 можно снова Конституцию менять. ))

Ответить
+52 +
мимокрокодил, 16:49, 7.07

Чем больше вот такого вижу, тем больше убеждаюсь в том, что спецподразделение по физической ликвидации пересидевших, обнулёнышей и иных отбитых туловищ жизненно необходимо для сохранения хоть какого-то подобия здравого смысла.

Ответить
+34 +
Транай 146%, 17:09, 7.07

Причем в мировом масштабе. Если от ООН что-то и нужно, так это вот такое подразделение. Которое физически ограничивает пребывание высшего чиновника двумя сроками. Не ушел сам - в расход.

Пересиденты - основная причина и начинатели всех войн. Поджали своих - сразу начинает казаться, что и соседей подомнут.

Ответить
+6 +
dem, 19:58, 7.07

точно такая же мысль витает у меня уже много лет

Ответить
+31 +
dz, 17:14, 7.07

Да уж ... слов уже нет, реально только призывы к Божественному провидению. :)
А с какими лозунгами переписывал первый раз конституцию, как людям врал про 7 лет и все, ни днем больше. Что-то мир совсем прогнил ...

Ответить
+6 +
Вася, 17:43, 7.07

КПСС после ГКЧП обкатало схему с клоуном ,Путиным ,такая же схема Казахстан, хорошо если я ошибаюсь , Лукашенко в 20- 24 году на внс сказал открыто про эту схему ,согласен ,но тут война и жадность ....

Ответить
+14 +
ё, 17:48, 7.07

лука сделал тип референдум хотя мог только 2 срока быть(10 лет),и уже больше 30-ти лет сидит,так что ити конституции для них -пшик

Ответить
-2 +
Марта, 20:09, 7.07

Кто однажды хлебнул власти, ни откажется от ее никогда. Политика-это грязное дело, лучше туда не соваться.

Ответить
+4 +
Бела... ., 20:48, 7.07

1е- Политика грязное дело ? , и лучше туда не соватся ? , и не интересоватся ?. Марта , а не вы ли методички всем руЗким писали а ?. Они все поголвно политикой не интересуются , даже те кто попал в плен . 2е - И еще у вас , "" кто однажды хлебнул власти не откажется от ее никогда"" . Это как ???, избирай не избирай , работай не работай , всеравно получиш НИЧЕГО . Ну это прямо шэдэвр , методичка для халопа зацюканага . В новейшей истории масса примеров , люди были президентами и по истечению кадэнцыи уходили и продолжали заниматся совсем другими делами . Смерть империям , волю народам . Слава Украине , жыве Беларусь .

Ответить
-1 +
Марта, 21:29, 7.07

Помогать своей стране, когда у тебя есть возможность даже нужно и если у тебя это получается нужно использовать эту возможность при любом удобном случае что я всегда делаю.
Ваши обвинения не по адресу, я всегда помогу своей стране чем смогу.
Слава Украине, Героям Слава!

Ответить
+4 +
Штаты, 21:32, 7.07

А в Америке никто не превысит два срока! А почему?

Ответить
+7 +
Коряга, 21:57, 7.07

в Клубе диктаторов пополнение. Пора выносить тушу, пока не заявил о присоединении к роzzии.

Ответить
+4 +
Бывший русский, 22:11, 7.07

"Братья казахи" - участь ваша, "по ходу", печальна и непредсказуема,
Добро пожаловать в ...

Ответить
+2 +
ильич, 22:53, 7.07

предсказуема, предсказуема

Ответить
0 +
вы, 10:18, 8.07

Классика диктатур.

Ответить