Ничего нового.
Не поймите меня типа "понтуется"
Как в каждой нормальной стране - зарплаты в процентном соотношении такие же, как и затраты: хватает на "все оплатить", нормальную еду, одежду и нормальный (не "крутой") отпуск
Главное - как и в каждой нормальной стране - в Новой Зеландии легко дышать! Чего не скажешь о странах-концлагерях.
Его новозеланцы в тик-токе или ещё в какой-то соцпомойке не отговаривали к ним ехать и сидеть дома, чтобы не портить кому-то жизнь, которую строили совсем не для него?
Есть люди, которые никак не могут сообразить, что куда бы они не уехали "в гости" - они берут с собой самого себя и этим портят жизнь принимающей стороне.
До них это доходит только тогда, когда "приезжают в гости" к ним самим, особенно те, кого они не звали, не ждали и видеть не желают - никогда и ни при каких условиях.
можно выехать из Белоруси даже завтра, но вбитая в голову лукашенковская пропаганда вяличия, исчезнет только в третьем поколении. Ну как можно понять такое: "...Новая Зеландия — на первом месте по производству и потреблению молочных продуктов, а Беларусь — на втором..."?!
Особенно повеселило про «быть единственным белорусом». Это наверное пятисотый единственный беларус в Окленде по моим подсчетам. Но в общем первые эмоции понятны, прозрение приходит чуть попозже, если захочет. Много ляпов, но по сути не плохо.
В Беларуси хорошо жить, комфортно, особенно, если повезло с работой.
-------
Если все так, как он пишет, зачем ему было уезжать из социального рая со своим плохим английским?
В общем, как я понял, шанс на нормальную жизнь в этом мире есть только для "разработчиков", "тестировщиков" и прочих воротничков, но никак не для рабочих, крестьян и прочих людей труда?
Это неправда и похоже на распространение хейта к "разработчикам". Масса народа выезжает жить и работать по всему миру из концлагеря РБ. Посмотрите на толпы водил-фурщиков, снующих между каденциями через границу Польша-РБ. Большое количество народа работает на сельхозработах по всей Европе. Есть знакомые люди, которые просто работают на заводах в Польше. Причем для тех, которые работают за границей чтобы содержать семьи в РБ, власти создают дополнительные проблемы - настойчиво интересуются занятостью, угрожают СОПом для детей. Пока еще только примеряются, но давление нарастает. Об этом стоило бы сделать материал на Хартии.
РуЗнявые краснозеленые под флагом хайтеров ботов пытаются опорочить в коментах всех и вся кто стремится к хорошей жизни и в процветающию страну для жизни . Жаба оркав давит , не прокатила все узнали - их сверхдержава раша ##раша . Удачы и успеха тебе земляк на новой Родине . Жыве Беларусь .
Тот, кто реально стремится к хорошей жизни за границей, не станет, выехав, писать статейки для пропагандистского гэбэшного онлайнера. Не передергивайте.
После работы нужно бежать не за бутылкой, а учить иностранные языки и приобретать профессиональные знания, что айтишники делают постоянно, потому что вчерашние знания устаревают.
Если например вы рабочий по металлу, то должны знать св-ва металла и т.д. Если строитель, то должны знать св-ва материала с которым работаете и растворов, клея и т.д.
Не встретить пьяных, это обычное дело во многих странах, даже Европы. Я тоже не очень знаю английский но это не мешает мне крутить гайки и ловить рыбу на Лофотенах уже много лет. Единственное о чем я очень сожалею, это о потерянных десятилетиях жизни в колхозной диктатуре, с надеждой что что то изменится!!! Не делайте моей ошибки, бегите прямо сейчас, лукашизм не отпустит власть, и будет стрелять и убивать.
Смотрел как то канал на YouTube, так там говорили что над Новой Зеландией висит озоновая дыра.
У них высокая смертность от рака кожи.
Поэтому людям у которых много родинок, ехать туда очень опасно.
Мне очень понравился рассказ о переезде в Новую Зеландию. Нормальная страна, живет без сумасшествия,граждан не перевоспитывает,профессии "идеолог" нету за ненадобность.
Сам живу в Израиле 37 лет. У нас,как и в Новой Зеландии все нормально, кроме некоторых соседей. А так все довольно пожлже,что-то полцчше,что-то похуже, но вырастили трех детей и все отлично устроены.
Грустно читать о странах,где в угоду всяким диктатурам человеческая жизнь и судьба невыносима и безвыходна. Пока молодой от таких режимов бежать надо,и ради себя и ради детей. Куда получится,лишь бы в нормальную страну, а устроиться,если не лентяй,можно везде.
В Новой Зеландии , и я бы не пил - не хотелось бы потом после возлияния быть съеденным каким-нибудь потомком маори😂
ОтветитьПьют там, но там просто у людей привычки другие, не шляются пьяными, и недебоширят. Наверно при том ещё и штрафы большие.
ОтветитьНичего нового.
ОтветитьНе поймите меня типа "понтуется"
Как в каждой нормальной стране - зарплаты в процентном соотношении такие же, как и затраты: хватает на "все оплатить", нормальную еду, одежду и нормальный (не "крутой") отпуск
Главное - как и в каждой нормальной стране - в Новой Зеландии легко дышать! Чего не скажешь о странах-концлагерях.
Предлагаете мне приехать и исправить эту ситуацию?
ОтветитьЗагадить всё это ваше всё.
ОтветитьНу почему сразу загадить. Культурно выпить, а тару сдать. И на полученные деньги снова купить выпить.
Ответить"Предлагаете мне приехать и исправить эту ситуацию?"
Ответитьты не долетишь, сопьешься, пока будешь добираться туда, сам же это знаешь.
Очень похоже на сказку. Программист без знания английского?). Впервые слышу. Фото с ним явно сделано ИИ.
ОтветитьЧитайте внимательно , он постоянно подтягивал английский 11 лет
ОтветитьПрочёл это и подумал, как хорошо, что я не айтишник и не уехал в Новую Зеландию...
ОтветитьЯ тоже очень доволен что ты никуда из рб не уедешь.
ОтветитьТы отлично выбрал для себя страну.
Его новозеланцы в тик-токе или ещё в какой-то соцпомойке не отговаривали к ним ехать и сидеть дома, чтобы не портить кому-то жизнь, которую строили совсем не для него?
ОтветитьДаже🐨 просили и 🦘!
ОтветитьТы чего такой злой?
ОтветитьЕсть люди, которые никак не могут сообразить, что куда бы они не уехали "в гости" - они берут с собой самого себя и этим портят жизнь принимающей стороне.
ОтветитьДо них это доходит только тогда, когда "приезжают в гости" к ним самим, особенно те, кого они не звали, не ждали и видеть не желают - никогда и ни при каких условиях.
можно выехать из Белоруси даже завтра, но вбитая в голову лукашенковская пропаганда вяличия, исчезнет только в третьем поколении. Ну как можно понять такое: "...Новая Зеландия — на первом месте по производству и потреблению молочных продуктов, а Беларусь — на втором..."?!
ОтветитьРядом с Данией даже не стояли.
ОтветитьОсобенно повеселило про «быть единственным белорусом». Это наверное пятисотый единственный беларус в Окленде по моим подсчетам. Но в общем первые эмоции понятны, прозрение приходит чуть попозже, если захочет. Много ляпов, но по сути не плохо.
Ответитьмолодец парень...Жизнь одна, и нечего тебе скучать по лукостану....Живи и радуйся!!
Ответитьявно ты там не один ! белорусы еще там есть пусть немного но они там есть !!!
ОтветитьА как там с чаевыми? Про главное не рассказал
ОтветитьВ Беларуси хорошо жить, комфортно, особенно, если повезло с работой.
Ответить-------
Если все так, как он пишет, зачем ему было уезжать из социального рая со своим плохим английским?
Надо же, Америка не взяла, Европа не взяла, а новая Зеландия взяла
ОтветитьВ общем, как я понял, шанс на нормальную жизнь в этом мире есть только для "разработчиков", "тестировщиков" и прочих воротничков, но никак не для рабочих, крестьян и прочих людей труда?
ОтветитьВсе дело в профессионализме и знании языка.
ОтветитьА на счет крестьян, так он написал, что фермеры прилетают в город на собственных вертолетах.
Это неправда и похоже на распространение хейта к "разработчикам". Масса народа выезжает жить и работать по всему миру из концлагеря РБ. Посмотрите на толпы водил-фурщиков, снующих между каденциями через границу Польша-РБ. Большое количество народа работает на сельхозработах по всей Европе. Есть знакомые люди, которые просто работают на заводах в Польше. Причем для тех, которые работают за границей чтобы содержать семьи в РБ, власти создают дополнительные проблемы - настойчиво интересуются занятостью, угрожают СОПом для детей. Пока еще только примеряются, но давление нарастает. Об этом стоило бы сделать материал на Хартии.
ОтветитьРуЗнявые краснозеленые под флагом хайтеров ботов пытаются опорочить в коментах всех и вся кто стремится к хорошей жизни и в процветающию страну для жизни . Жаба оркав давит , не прокатила все узнали - их сверхдержава раша ##раша . Удачы и успеха тебе земляк на новой Родине . Жыве Беларусь .
ОтветитьТот, кто реально стремится к хорошей жизни за границей, не станет, выехав, писать статейки для пропагандистского гэбэшного онлайнера. Не передергивайте.
ОтветитьПосле работы нужно бежать не за бутылкой, а учить иностранные языки и приобретать профессиональные знания, что айтишники делают постоянно, потому что вчерашние знания устаревают.
ОтветитьЕсли например вы рабочий по металлу, то должны знать св-ва металла и т.д. Если строитель, то должны знать св-ва материала с которым работаете и растворов, клея и т.д.
в зеландии как и в австралии билдеры востребованы и зарабатывают хорошо, самые высокооплачиваемые пламеры,электрики, т.е. квалифицированые
ОтветитьХирургам, патологоанатомам, анестезиолога - в любой стране открыты двери, если есть средний уровень знания языка
ОтветитьРазработчики, тестировщики и пр., кто зарабатывает там, поднимают цены на жилье и медобслуживание здесь.
ОтветитьЕсли вы делаете только ту операцию на заводе, что вам показал мастер, то вы - не рабочий, а подмастерье.
ОтветитьПрямо в статье написано, что на своих вертолётах там летают не "разработчики", а ФЕРМЕРЫ!
ОтветитьТам реальная страна для жизни, а не российская колония, где бедненько и уже не чистенько.
ОтветитьНе встретить пьяных, это обычное дело во многих странах, даже Европы. Я тоже не очень знаю английский но это не мешает мне крутить гайки и ловить рыбу на Лофотенах уже много лет. Единственное о чем я очень сожалею, это о потерянных десятилетиях жизни в колхозной диктатуре, с надеждой что что то изменится!!! Не делайте моей ошибки, бегите прямо сейчас, лукашизм не отпустит власть, и будет стрелять и убивать.
ОтветитьСмотрел как то канал на YouTube, так там говорили что над Новой Зеландией висит озоновая дыра.
ОтветитьУ них высокая смертность от рака кожи.
Поэтому людям у которых много родинок, ехать туда очень опасно.
сдесь живут до неприличия долго.Медицина тому виной и да пьяных не встретиш
ОтветитьЭто было очень давно. Дыра уже закрылась и сейчас находится над Антарктидой
ОтветитьЭта смертельно опасная дыра уже 5 лет как сместилась с Антарктиды на россию .
ОтветитьТолько у них вместо рака кожи рак здравого смысла.
ОтветитьТам много беларусов, которые работают в другой айтишной компании с офисом в Минске.
ОтветитьС удовольствием сбежал бы из лукашенковского концлагеря на край света, подальше от этого каждодневного ужаса!
ОтветитьМне очень понравился рассказ о переезде в Новую Зеландию. Нормальная страна, живет без сумасшествия,граждан не перевоспитывает,профессии "идеолог" нету за ненадобность.
ОтветитьСам живу в Израиле 37 лет. У нас,как и в Новой Зеландии все нормально, кроме некоторых соседей. А так все довольно пожлже,что-то полцчше,что-то похуже, но вырастили трех детей и все отлично устроены.
Грустно читать о странах,где в угоду всяким диктатурам человеческая жизнь и судьба невыносима и безвыходна. Пока молодой от таких режимов бежать надо,и ради себя и ради детей. Куда получится,лишь бы в нормальную страну, а устроиться,если не лентяй,можно везде.