Японцы уже показали на выставке прототип алюминиевой батареи, превосходящей по всем основным параметрам литий-ионные.
На последних крупных технологических форумах, таких как Battery Japan и выставках в рамках Expo 2025 Osaka, были представлены прототипы, которые решают главные проблемы современных аккумуляторов:
- Емкость: Теоретическая объемная емкость алюминиевого анода в 4 раза выше, чем у литиевого.
- Скорость зарядки: Новые прототипы (например, с использованием графеновых электродов) способны заряжаться в разы быстрее литий-ионных аналогов.
- Безопасность: В отличие от лития, алюминиевые элементы не склонны к самовозгоранию и взрывам при повреждении или перегреве.
- Цена: Алюминий — один из самых распространенных металлов на Земле. Его стоимость в разы ниже стоимости лития и кобальта.
Одной из заметных инноваций стал первый в мире демонстратор системы на базе алюминиево-графитовых дуал-ионных батарей (AGDIB), представленный в конце 2025 года. .
Всё это глупости и попытка создать безалкогольную водку. Нужно продолжать совершенствовать ДВС и, самое главное, переходить на топливо из возобновляемого сырья - растений, биомассы и т.п. Вот на что надо гранты научные давать, а не на то, как сковать свободу передвижения людей.
вы сначала дождитесь, а потом рассказывайте. последний мне известный прогресс, касающийся фольксвагена - это дизельный скандал. в том случае они додумались манипулировать програмным обеспечением дизельных двигателей, хотя были законы и нормы. вы действительно верите, что теперь - это прогресс, а не манипуляция? ну-ну...
Что лучше ??, электро , газо двс , или просто двс ?. Как по мне лучше гибрид . А вообще смотря где и для чего нужен авто . Если дом , работа , магазин , дом ,ТО безусловно электроавтомобиль подходит лучше . Он дешевле и экология чище . Удачы тебе фольцваген .
Электроавтомобиль для чего ни посмотри лучше будет, по тяговооруженности он лучше ДВС,а значит по бездорожью тоже хорошо покатит.Под сомнением применение
электромобиля в армии, там его некогда заряжать в боевой обстановке.
не все живут и работают на одном пятачке. опять же зимой морозы. или для вас, раз зима прошла, проблемы нет? а есть ещё люди, проживающие в деревне, где четырёхприводный гелендеваген - единственное решение. но это я про европу, живу здесь. а у вас, в рб электричка - явно нужный предмет и главное - по карману. так что удачи. кстати, про "дешевле" это вы так пошутили?
Срд , вам к шурику шкловскому . Он био дизель уже изобретал все тнвд крякнули . А еще при сталине один ученый изобретал топливо для двс с одуанчиков (это типа цветок такой одуванчик) . А электрокары в том веке уже работали в основном на производстве и приносили пользу людям и появились электрокары раньше смартфонов .
Чудное народо население ездило 1000лет на лошади и то те кто побагаче и сидели в землянках при свечах грязные и немытые летом в реке помылись и хорошо и будут ТУТ РАСУЖДАТЬ О ЛИТИЕ И АЛЮМИНИИ . сами то что придумали оболдуи !!!!
Электрокара Фольксваген - надо запомнить.
ОтветитьБоюсь спросить, сколько такая народная электрокара стоить в 30-м будет? До цены Ролс-Ройса догонят?
Японцы уже показали на выставке прототип алюминиевой батареи, превосходящей по всем основным параметрам литий-ионные.
ОтветитьНа последних крупных технологических форумах, таких как Battery Japan и выставках в рамках Expo 2025 Osaka, были представлены прототипы, которые решают главные проблемы современных аккумуляторов:
А как бороться с оксидом алюминия они ничего не сказали? 😁
ОтветитьОксид алюминия это глина
ОтветитьВсё это глупости и попытка создать безалкогольную водку. Нужно продолжать совершенствовать ДВС и, самое главное, переходить на топливо из возобновляемого сырья - растений, биомассы и т.п. Вот на что надо гранты научные давать, а не на то, как сковать свободу передвижения людей.
ОтветитьЩо дурниці? Електромобілі вже довели свою спроможність. Прогрес не зупинити.
Ответитьвы сначала дождитесь, а потом рассказывайте. последний мне известный прогресс, касающийся фольксвагена - это дизельный скандал. в том случае они додумались манипулировать програмным обеспечением дизельных двигателей, хотя были законы и нормы. вы действительно верите, что теперь - это прогресс, а не манипуляция? ну-ну...
ОтветитьЧто лучше ??, электро , газо двс , или просто двс ?. Как по мне лучше гибрид . А вообще смотря где и для чего нужен авто . Если дом , работа , магазин , дом ,ТО безусловно электроавтомобиль подходит лучше . Он дешевле и экология чище . Удачы тебе фольцваген .
ОтветитьЭлектроавтомобиль для чего ни посмотри лучше будет, по тяговооруженности он лучше ДВС,а значит по бездорожью тоже хорошо покатит.Под сомнением применение
Ответитьэлектромобиля в армии, там его некогда заряжать в боевой обстановке.
не все живут и работают на одном пятачке. опять же зимой морозы. или для вас, раз зима прошла, проблемы нет? а есть ещё люди, проживающие в деревне, где четырёхприводный гелендеваген - единственное решение. но это я про европу, живу здесь. а у вас, в рб электричка - явно нужный предмет и главное - по карману. так что удачи. кстати, про "дешевле" это вы так пошутили?
ОтветитьСрд , вам к шурику шкловскому . Он био дизель уже изобретал все тнвд крякнули . А еще при сталине один ученый изобретал топливо для двс с одуанчиков (это типа цветок такой одуванчик) . А электрокары в том веке уже работали в основном на производстве и приносили пользу людям и появились электрокары раньше смартфонов .
ОтветитьЧудное народо население ездило 1000лет на лошади и то те кто побагаче и сидели в землянках при свечах грязные и немытые летом в реке помылись и хорошо и будут ТУТ РАСУЖДАТЬ О ЛИТИЕ И АЛЮМИНИИ . сами то что придумали оболдуи !!!!
Ответить