9 декабря 2025, вторник, 17:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+33 +
Евген, 22:16, 12.08

На самой верхушке чемодана

Ответить
+47 +
Узурпаторы, 22:18, 12.08

В кремлядей вселился страх.

Ответить
+33 +
Allo allo, 23:40, 12.08

Правильно. Для пущего эффекта нужно вообще и Интернет запретить, а лучше - так вообще и телефонные провода порезать - перейти на голубиную почту. Так безопаснее! ;-)

А так вообще - то как всё примитивно завёрнуто: всё стыбжено с наработок совковых коммунистов - “по просьбам трудящихся народный хор исполнит песню ‘Пчёлы против мёда’!”

Ответить
+3 +
Талаш, 0:45, 13.08

Хай вучаць азбуку морзе каб перастуквацца араз сцяну ў гулаге.

Ответить
+2 +
Ну, 10:32, 13.08

нужно вообще и Интернет запретить

Никак.
Вся система слежки построена на И
Например, мусорные видео-камеры.

Ответить
+48 +
SA, 22:19, 12.08

не надо рассказывать сказки про террористов, мошенников и прочих нехороших людей. Причина в том, что за голосовой звонок через мессенджер из России куда угодно или наоборот - операторы получают 0 рублей 0 копеек. А денег хочется. В самом деле, не качество же услуг повышать и не цены снижать

Ответить
+33 +
Для отвода глаз, 23:03, 12.08

Ничто не мешает увеличить цены на интернет. Это прыкрытие для местных СС. Загонют всех овец в свой макс, который может толком и не работать, но все данные будет исправно передавать фССб. Вы же сралина любите, орки? Вот и возращайтесь в те времена.

Ответить
-16 +
Русский, 8:15, 13.08

Беда в том, что полоумная Рашка и Беларусь за собой тянет. Все помнят смену DNS серверов с месяц назад? Белтелеком переключили на московские DNS, значит "западные кабели" могут и отключить.

Ответить
+65 +
Народ., 22:21, 12.08

Привет серверная Корея.

Ответить
+8 +
революционер, 8:48, 13.08

Да Северная Корея в сравнении просто уже нервно курит в сторонке. А пельмень скоро лопнет от зависти. Даже он не в состоянии так измываться над своим стадом!

Ответить
+11 +
Озверевший, 22:22, 12.08

Кремль.

Ответить
+42 +
во как!, 22:34, 12.08

Поддержу это решение правительства россии.
Только непонятно - зачем ограничиваться только WhatsApp и Telegram!?
Есть же ещё и мобильная связь - диды распрекрасно без неё жили, а путин и сейчас без неё обходится.

Ответить
+35 +
Макс, 22:37, 12.08

Кушайте рабсияни рюзькую свободу, не обляпайтесь!

Ответить
-20 +
сержа❗, 4:48, 13.08

Макс,
не вижу повода радоваться , и злорадствовать, ведь этими мессенджерами пользуемся и мы для связи с заграницей.

Ответить
-16 +
ильич, 22:38, 12.08

а беларусский viber не запретили. странно-странно.
как и сигнал - самый защищенный из защищенных

Ответить
+8 +
Gft, 0:02, 13.08

А их часом не запретили ещё раньше?

Ответить
-6 +
Cerber, 9:58, 13.08

Так-то - да. Но не прикрыли. Теперь прикроют.

Ответить
+9 +
айтишник, 1:20, 13.08

Вайбер в России заблокирован уже больше года.

Ответить
+3 +
username, 3:52, 13.08

Что за чушь. Каким боком Viber - Беларуский? Signal - да, достаточно приватный, но централизованный + пртвязка к номеру. Хочется анонимности - SimpleX Chat Вас эдёт :) Если хочется баланса (приватность/анонимность) - Element. Все выше упомянутые мессенджеры, OpenSource (клиент, сервер). Более того, SimpleX Chat проходил аудит, не от абы кого, а от создателей блокчейн.

Ответить
-7 +
ильич, 10:36, 13.08

молодешь. вайбер разрабатывался беларусами.
а вот такого SimpleX Chat я бы в Беларуси поостерегся ставить.
Штирлиц шел по Берлину... И что-то неуловимое выдавало в нем советского разведчика...
То ли буденновка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу...

Ответить
+2 +
Сігнал, 10:58, 13.08

9 жніўня 2024г ў маскаляндзіі мэсэнджар Signal перастаў адкрывацца без VPN або ўключэння рэжыму абыходу блакаванняў. Так званы "раскамнагляд" заявіў, што мэсэнджар Signal быў заблакаваны ў расіі з-за нібыта парушэння патрабаванняў расійскага заканадаўства.

Ответить
+23 +
Бывший русский, 22:54, 12.08

В СССР старательно (щепетильно) запрещали "американскую" спецодежду , продукцию "фабрики грез" и "др.буржуазные проявления" и все это только ускорило распад "великой" страны и трансформацию комсомольцев и коммунистов в "успешных рыночников".

Ответить
+7 +
dvin, 0:52, 13.08

дебилы.!!!!

Ответить
+5 +
Gabbahey, 5:28, 13.08

"If he were allowed contact with foreigners he would discover that they are creatures similar to himself and that most of what he has been told about them is lies. The sealed world in which he lives would be broken, and the fear, hatred, and self-righteousness on which his morale depends might evaporate. It is therefore realized on all sides that however often Persia, or Egypt, or Java, or Ceylon may change hands, the main frontiers must never be crossed by anything except bombs."

George Orwell, 1984

Ответить
+9 +
Это хорошо , 6:38, 13.08

Не будет вата звонить цвилизованным людям.

Ответить
0 +
Маргарита, 19:24, 13.08

Святая русь боится не зафиксировать, что про нее думает глубинный народ?

Ответить