4 октября 2024, пятница, 5:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+85 +
ДРОН-ДОН-ДОН, 18:13, 5.08

Толькi наперад нашы украiнскiя сябры да залатых узнагарод!

Слава Украiне! Героям слава! 😎

Ответить
+32 +
Марта, 18:26, 5.08

Это было незабываемо, эмоции переполняют не устают ребята радовать класс на вершине драйва и спасибо Вам, что Вы дарите радость побед в такое трудное время🙏🇺🇦.

Ответить
+25 +
енот, 20:03, 5.08

Ярослава умничка!!! Умничка!!! Умничка!!!

Ответить
+14 +
ПАЦЬ, 21:39, 5.08

зіронька

Ответить
+9 +
Человек., 23:11, 5.08

В феврале 2022 военнослужащею 20-летнею Ярославу Магущих уговорили покинуть территорию Украины, а не встать с оружием на защиту своей Родины.
Ей доказали, как важно для Украины одерживать Победы на стадионах мира.

Впереди у нее были свои бои, требовавшие невероятной силы.

Чтобы выбраться из Украины, в которую вторглась армия РФ до Сербии, где проходил чемпионат мира, ей пришлось совершить трехдневное путешествие в 2 000 км на автомобиле. В дороге пришлось пережить бомбежки.
И уже в марте 2022 года, через несколько дней после вынужденного отъезда из своего родного города Днепра, с минимальными тренировками, Ярослава Магучих завоевала золотую медаль на чемпионате мира в помещении с результатом 2.02 см.

Ответить
+11 +
Человек., 23:12, 5.08

После победы на чемпионате мира Ярослава Магучих на прекрасном английском рассказала о войне в родной стране:
"Сейчас здесь тяжело быть, но соревнуясь на стадионе, я защищаю свою страну и посвящаю эту победу всем своим землякам.
Перестаньте делать вид, что войны нет!
Россия напала на Украину. Они бомбят города, расстреливают мирных жителей.
И это наша реальность. Если вы ничего не делаете, чтобы остановить это, значит, вы поддерживаете войну."
В 2022 Ярославе в прыжках в высоту удалось:
- показать лучший результат в мире,
- стать чемпионкой мира для закрытых помещений,
- выиграть серебро чемпионата мира,
- стать чемпионкой Европы,
- выиграть все этапы Бриллиантовой лиги,
- стать победителем финала Бриллиантовой лиги.
И каждый раз в честь ее побед вставали стадионы, поднимался флаг ее любимой Украины и исполнялся гимн Украины.

Ответить
+9 +
Человек., 23:16, 5.08

Зрители восторгались 20-летней красавицей, которая стала их любимицей.
И отдавали уважение Украине - ее стране.

Ярослава стала лучшей легкоатлеткой Европы и мира 2022 года.

Ярослава Магучих выдала мощный легкоатлетический сезон и закончила его с бриллиантовым кубком в руках.
Информационные агентства регулярно публикуют рейтинг самых красивых легкоатлеток мира, десятки "самых-самых".
Самой "горячей и красивой" спортсменкой по мнению составителей хит-парада 2022 является юная прыгунья в высоту Ярослава Магучих.

Ярослава опережает таких красавиц, как датская бегунья Надин Виссер, прыгунья с шестом из Италии Мария-Роберта Герка, ее соотечественница стайер Гая Саббатини, канадская прыгунья с шестом Алиша Ньюман, немецкая бегунья Алиса Шмидт, украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко.

Ответить
+7 +
Человек., 23:17, 5.08

После завершения соревнований легкоатлетка попробовала себя в новой роли.

Лучшая мировая прыгунья в высоту в мире сменила сектор на подиум.
Ярослава Магучих предстала перед своими поклонниками в роли модели.

Легкоатлетка приняла участие в неделе моды, которая состоялась в Нью-Йорке.
Его организатором стал спортивный бренд одежды Puma, послом которого является украинка.

Также на подиум вышли другие представители легкой атлетики. Среди них необходимр выделить самого быстрого человека в мире Усейна Болта, а также звезд легкой атлетики Эбби Штайнер и Элейн Томпсон.
В неделе моды приняли участие супермодели Винни Гарлоу и Мартье Верхоф, баскетболисты Кайл Кузма, Кэти Лу Самуэльсон, Роуэн Барретт, музыкант Davido, певица Юми Ну.

Магучих прошлась по подиуму в синем наряде с национальной символикой. Образ дополняла красивая желтая сумка.

Ярослава еще раз показала всем, флаг какой страны чуть ли не каждых соревнований поднимает выше других.

Модельный облик Ярославы привлекает внимание мо

Ответить
+8 +
Человек., 23:18, 5.08

7 июля 2024 парижский стадион "Себастьян Шарлети" устроил овации Ярославе Магучих после ее выступления на этапе Бриллиантовой лиги.

Ярослава выиграла турнир с результатом 2.03 метра.
Затем она установила личный рекорд, со второй попытки взяв высоту 2.07 метра.
А потом с первой попытки взяла рекордную высоту – 2.10 см.

На соревнованиях Бриллиантовой лиги 22-летняя днепрянка прыгнула на 2.10, чем превзошла предыдущий рекорд болгарской легенды Стефки Костадиновой на 1 см, который держался 37! лет.
Ярослава прыгала без ДОПИНГА,
Зрители, пришедшие поболеть за легкоатлетов, устроили фирменное безумие после рекордного прыжка украинки. Стадион в Париже сошел с ума после прыжка Магучих.
Французские болельщики пришли в восторг, крича и аплодируя украинской спортсменке.

Ответить
+9 +
Человек., 23:22, 5.08

Ярослава вначале эмоционально прокомментировала свою золотую медаль на Играх-2024 в Париже в присутствии 82 тысяч зрителей:
«Украина, я везу золото домой!», – отреагировала Ярослава.

Немного позже она сказала:
«Я завоевала золотую награду для нашей страны. Я очень счастлива. Хочу поблагодарить ВСУ, военных, волонтеров. Это медали для всей страны.
Под конец было тяжеловато, но все же удалось благодаря тому, что тренер меня научила и всегда говорила прыгать с первой попытки – это играет важную роль.
Я нервничала? На самом деле я была очень хорошо настроена. Конечно, Олимпийские игры раз в четыре года. Но я старалась об этом не думать, потому что все же это праздник спорта.
У меня была такая мотивация, приехала лидером сезона с мировым рекордом. Это давало мне мотивацию. К сожалению, не удалось прыгнуть выше, но это соревнования, так получилось. Работаем дальше, есть над чем.»

Тренеры утверждают, она готова прыгать и на 2.15 м.

Ответить
+8 +
Человек., 23:23, 5.08

В социальных сетях вирусится фото Магучих, которая с закрытыми глазами лежит и настраивается на свой следующий прыжок.

Пресс-служба Олимпиады решила обыграть этот снимок Ярославы:
«Вы можете отдыхать, но можете ли вы задремать во время финала Олимпийских игр?»

После того, как стало известно о том, что Магучих взяла золото, пресс-служба ОИ снова подшутила:
«Апдейт: Дремота приносит золотые медали, каждый должен спать больше.»

Ответить