10 октября 2024, четверг, 6:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+2 +
Владимир, 11:21, 10.08

Пишу в первую очередь тому, кто сослался на то, что говорят, что грибов нет, а они , получается есть. Боровики есть в смешенном затемненном лесу, растут на опавшей листве. В открытых лесах, где много солнца, почва покрыта мхом и вереском, не ищите, там их нет. Поэтому, кто ведет речь, что грибов нет, они их пытались собирать в такому лесу, а в нем их действительно нет.

Ответить
+15 +
Сергей , 11:55, 10.08

Сегодня из грибов приехал. Как раз во мху и нашёл белые. Вдоль тропинок попадаются. На фото одни червивые лопухи). У меня из 20 средних и молодых только 2 без червей. Обидно

Ответить
+2 +
Для Сергей, 16:33, 10.08

Полностью соглашусь. Даже те что для закатки и то червивые.Может процентов 20-30 чистых. В эти как вы говорите лопухи в лесу белкам. Хотя кто-то и червивые берет.Это их дело личное.

Ответить
+7 +
ну да, 11:34, 10.08

Под Брестом тоже белые есть. много червивых,жара.

Ответить
+3 +
Grisha , 11:43, 10.08

Она их все сама съест или торгаши на палку продаст?
До чего жадный народ пошел...

Ответить
+13 +
Lttttttttttttt, 14:31, 10.08

Не поняла ваших претензий и тех, кто поэлюсует. Вам нравится европейская свобода и возможность в любой момент продать излишки жизнедеятельности и хозяйствования. Но нашим людям вы в таком "удовольствии" отказываете. Чем вы лучше рюzzких ватников? Если они отнесут грибы, которые не в состоянии съесть и переработать на рынок и на их цену найдется покупатель - чем это ужас? в чем это плохо? Вас лично никто не заставляет покупать по той цене, которую вы не в состоянии заплатить!!

Ответить
+1 +
Гость, 20:38, 10.08

Русские ватники как раз уничтожают природу и распродают ресурсы. Чем вы лучше их?
В ЕС большенство стран ограничивают объемы сбора грибов в рамках разумного. Как следствие, в лесках около поселков можно найти как лестные ягоды, так и грибы.

Ответить
+2 +
РБ, 16:38, 10.08

А вы помидоры в теплице тоже предлагаете оставлять? Не увидел в чем жадность если честно… странная у вас логика.Она же не мох разрывает чтобы лисички с копейку размером вырвать.Грибник нашел гриб и оставил это даже назвать не понятно как 😂

Ответить
+6 +
Сергій , 12:05, 10.08

Тут головне зберегти здоров'я коли будете пригощатися. 🤪🤪🤪

Ответить
+6 +
10.08, 12:30, 10.08

Только пришёл из леса , живу на хуторе в Пуховичском р-н , лес кругом. От силы насобирал пару красноголовиков , на бульен. У нас в лесу грибов нет , лес большой и разный , грибного безумия нет ,

Ответить
0 +
Ильич, 15:11, 10.08

Занесите грибницу и будут вам грибы

Ответить
-6 +
В СТРАНЕ ЗАСУХА, 15:28, 10.08

В БЕЛАРУСИ В ЭТОМ ГОДУ ОЧЕНЬ СУХО И ГРИБЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМИ ! ЕСЛИ И ЕСТЬ КОЕ-ГДЕ, . ТО ВСЕ ЧЕРВИВЫЕ !

Ответить
0 +
Lttttttttttttt, 15:48, 10.08

Ну да, ну да! Если какой-то ватный ноунейм сидя на диване сказал, что грибов нет, а те что есть все червивые, то, конечно, это так и есть!

Ответить
+1 +
Где как, 16:42, 10.08

Было бы сухо то и лисичек бы столько не было.А червивые потому что это летние…В конце августа-сентябрь-октябрь червивый найти будет трудно даже…

Ответить
+3 +
Зануда, 18:36, 10.08

Где вы видите засуху. Я сейчас в отпуске в Лепельском районе, через день идёт дождь. В лесу полно лисичек. Есть подосиновики, белых мало и они поголовно червивые. Заготовители лисички берут по 3 руб. за килограмм. Зашёл в Лепельский магазин "Санта" там лисички в маленьких коробочках и цена 44 руб. за килограмм. Какой идёт купит в Лепеле залежалые грибы по такой цене?

Ответить
+1 +
Кузя, 16:11, 10.08

Не буду спорить, есть грибы или нет, но в данной куче как минимум половина старые и червивые. Я таких еще на стадии сбора режу и с червями в лесу оставляю. Их даже сушить не хочется.

Ответить
0 +
Lttttttttttt, 18:14, 10.08

А вы лично эту кучу собирали? Или всю, до последнего гриба, перебирали? Тогда как вы можете знать, какие там грибы?! Мои бабушка с дедом были грибники со стажем и опытом и всегда брали грибы на сушку (белые: боровики, подосиновики, подберёзовики), даже если они слегка червивые - на качество и вкус это никак не влияет. За все мое детство и юность никто не отравился и ни разу даже дискомфорта не чувствовал.
Удивлю вас, все грибы растут из земли, по всем ползают мухи, мошки, слизни, черви и фиг знает кто ещё!

Ответить
+2 +
Сухо, 18:13, 10.08

Сегодня треть пакета взял маслят немножко/ три/ подосиновиков. Положило леса много. Лес сухой, лисички шляпки посохли, семейку взял. Такие есть и маслята, "сухие".
Мазырскi район.

Ответить
+4 +
🤔, 18:25, 10.08

Граждане и гражданки любители лесных грибов . Прежде чем хвастатся приобретите дозиметр , дозиметр кто незнает , это такой прибор который измеряет радионуклиды , ибо грибы способны больше всех накапливать всю гадасть которая после аварии на Чернобольской аэс присутствует в наших лесах . 🤔 А русиш чмобики которые рыли окопы в 22 году близ чаэс в рыжем лесу на собственой шкуре почувствовали всю прелесть альфа,бета излучения .

Ответить