Пишу в первую очередь тому, кто сослался на то, что говорят, что грибов нет, а они , получается есть. Боровики есть в смешенном затемненном лесу, растут на опавшей листве. В открытых лесах, где много солнца, почва покрыта мхом и вереском, не ищите, там их нет. Поэтому, кто ведет речь, что грибов нет, они их пытались собирать в такому лесу, а в нем их действительно нет.
Сегодня из грибов приехал. Как раз во мху и нашёл белые. Вдоль тропинок попадаются. На фото одни червивые лопухи). У меня из 20 средних и молодых только 2 без червей. Обидно
Полностью соглашусь. Даже те что для закатки и то червивые.Может процентов 20-30 чистых. В эти как вы говорите лопухи в лесу белкам. Хотя кто-то и червивые берет.Это их дело личное.
Не поняла ваших претензий и тех, кто поэлюсует. Вам нравится европейская свобода и возможность в любой момент продать излишки жизнедеятельности и хозяйствования. Но нашим людям вы в таком "удовольствии" отказываете. Чем вы лучше рюzzких ватников? Если они отнесут грибы, которые не в состоянии съесть и переработать на рынок и на их цену найдется покупатель - чем это ужас? в чем это плохо? Вас лично никто не заставляет покупать по той цене, которую вы не в состоянии заплатить!!
Русские ватники как раз уничтожают природу и распродают ресурсы. Чем вы лучше их?
В ЕС большенство стран ограничивают объемы сбора грибов в рамках разумного. Как следствие, в лесках около поселков можно найти как лестные ягоды, так и грибы.
А вы помидоры в теплице тоже предлагаете оставлять? Не увидел в чем жадность если честно… странная у вас логика.Она же не мох разрывает чтобы лисички с копейку размером вырвать.Грибник нашел гриб и оставил это даже назвать не понятно как 😂
Только пришёл из леса , живу на хуторе в Пуховичском р-н , лес кругом. От силы насобирал пару красноголовиков , на бульен. У нас в лесу грибов нет , лес большой и разный , грибного безумия нет ,
Где вы видите засуху. Я сейчас в отпуске в Лепельском районе, через день идёт дождь. В лесу полно лисичек. Есть подосиновики, белых мало и они поголовно червивые. Заготовители лисички берут по 3 руб. за килограмм. Зашёл в Лепельский магазин "Санта" там лисички в маленьких коробочках и цена 44 руб. за килограмм. Какой идёт купит в Лепеле залежалые грибы по такой цене?
Не буду спорить, есть грибы или нет, но в данной куче как минимум половина старые и червивые. Я таких еще на стадии сбора режу и с червями в лесу оставляю. Их даже сушить не хочется.
А вы лично эту кучу собирали? Или всю, до последнего гриба, перебирали? Тогда как вы можете знать, какие там грибы?! Мои бабушка с дедом были грибники со стажем и опытом и всегда брали грибы на сушку (белые: боровики, подосиновики, подберёзовики), даже если они слегка червивые - на качество и вкус это никак не влияет. За все мое детство и юность никто не отравился и ни разу даже дискомфорта не чувствовал.
Удивлю вас, все грибы растут из земли, по всем ползают мухи, мошки, слизни, черви и фиг знает кто ещё!
Сегодня треть пакета взял маслят немножко/ три/ подосиновиков. Положило леса много. Лес сухой, лисички шляпки посохли, семейку взял. Такие есть и маслята, "сухие".
Мазырскi район.
Граждане и гражданки любители лесных грибов . Прежде чем хвастатся приобретите дозиметр , дозиметр кто незнает , это такой прибор который измеряет радионуклиды , ибо грибы способны больше всех накапливать всю гадасть которая после аварии на Чернобольской аэс присутствует в наших лесах . 🤔 А русиш чмобики которые рыли окопы в 22 году близ чаэс в рыжем лесу на собственой шкуре почувствовали всю прелесть альфа,бета излучения .
Пишу в первую очередь тому, кто сослался на то, что говорят, что грибов нет, а они , получается есть. Боровики есть в смешенном затемненном лесу, растут на опавшей листве. В открытых лесах, где много солнца, почва покрыта мхом и вереском, не ищите, там их нет. Поэтому, кто ведет речь, что грибов нет, они их пытались собирать в такому лесу, а в нем их действительно нет.
ОтветитьСегодня из грибов приехал. Как раз во мху и нашёл белые. Вдоль тропинок попадаются. На фото одни червивые лопухи). У меня из 20 средних и молодых только 2 без червей. Обидно
ОтветитьПолностью соглашусь. Даже те что для закатки и то червивые.Может процентов 20-30 чистых. В эти как вы говорите лопухи в лесу белкам. Хотя кто-то и червивые берет.Это их дело личное.
ОтветитьПод Брестом тоже белые есть. много червивых,жара.
ОтветитьОна их все сама съест или торгаши на палку продаст?
ОтветитьДо чего жадный народ пошел...
Не поняла ваших претензий и тех, кто поэлюсует. Вам нравится европейская свобода и возможность в любой момент продать излишки жизнедеятельности и хозяйствования. Но нашим людям вы в таком "удовольствии" отказываете. Чем вы лучше рюzzких ватников? Если они отнесут грибы, которые не в состоянии съесть и переработать на рынок и на их цену найдется покупатель - чем это ужас? в чем это плохо? Вас лично никто не заставляет покупать по той цене, которую вы не в состоянии заплатить!!
ОтветитьРусские ватники как раз уничтожают природу и распродают ресурсы. Чем вы лучше их?
ОтветитьВ ЕС большенство стран ограничивают объемы сбора грибов в рамках разумного. Как следствие, в лесках около поселков можно найти как лестные ягоды, так и грибы.
А вы помидоры в теплице тоже предлагаете оставлять? Не увидел в чем жадность если честно… странная у вас логика.Она же не мох разрывает чтобы лисички с копейку размером вырвать.Грибник нашел гриб и оставил это даже назвать не понятно как 😂
ОтветитьТут головне зберегти здоров'я коли будете пригощатися. 🤪🤪🤪
ОтветитьТолько пришёл из леса , живу на хуторе в Пуховичском р-н , лес кругом. От силы насобирал пару красноголовиков , на бульен. У нас в лесу грибов нет , лес большой и разный , грибного безумия нет ,
ОтветитьЗанесите грибницу и будут вам грибы
ОтветитьВ БЕЛАРУСИ В ЭТОМ ГОДУ ОЧЕНЬ СУХО И ГРИБЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПОЛНОЦЕННЫМИ ! ЕСЛИ И ЕСТЬ КОЕ-ГДЕ, . ТО ВСЕ ЧЕРВИВЫЕ !
ОтветитьНу да, ну да! Если какой-то ватный ноунейм сидя на диване сказал, что грибов нет, а те что есть все червивые, то, конечно, это так и есть!
ОтветитьБыло бы сухо то и лисичек бы столько не было.А червивые потому что это летние…В конце августа-сентябрь-октябрь червивый найти будет трудно даже…
ОтветитьГде вы видите засуху. Я сейчас в отпуске в Лепельском районе, через день идёт дождь. В лесу полно лисичек. Есть подосиновики, белых мало и они поголовно червивые. Заготовители лисички берут по 3 руб. за килограмм. Зашёл в Лепельский магазин "Санта" там лисички в маленьких коробочках и цена 44 руб. за килограмм. Какой идёт купит в Лепеле залежалые грибы по такой цене?
ОтветитьНе буду спорить, есть грибы или нет, но в данной куче как минимум половина старые и червивые. Я таких еще на стадии сбора режу и с червями в лесу оставляю. Их даже сушить не хочется.
ОтветитьА вы лично эту кучу собирали? Или всю, до последнего гриба, перебирали? Тогда как вы можете знать, какие там грибы?! Мои бабушка с дедом были грибники со стажем и опытом и всегда брали грибы на сушку (белые: боровики, подосиновики, подберёзовики), даже если они слегка червивые - на качество и вкус это никак не влияет. За все мое детство и юность никто не отравился и ни разу даже дискомфорта не чувствовал.
ОтветитьУдивлю вас, все грибы растут из земли, по всем ползают мухи, мошки, слизни, черви и фиг знает кто ещё!
Сегодня треть пакета взял маслят немножко/ три/ подосиновиков. Положило леса много. Лес сухой, лисички шляпки посохли, семейку взял. Такие есть и маслята, "сухие".
ОтветитьМазырскi район.
Граждане и гражданки любители лесных грибов . Прежде чем хвастатся приобретите дозиметр , дозиметр кто незнает , это такой прибор который измеряет радионуклиды , ибо грибы способны больше всех накапливать всю гадасть которая после аварии на Чернобольской аэс присутствует в наших лесах . 🤔 А русиш чмобики которые рыли окопы в 22 году близ чаэс в рыжем лесу на собственой шкуре почувствовали всю прелесть альфа,бета излучения .
ОтветитьДа пусть кушают , рентген потом покажет.....
Ответить