25 апреля 2024, четверг, 11:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 107
+84 +
Юстас, 9:16, 8.06

Ну и зачем ему девушка?

Ответить
+72 +
алекс, 9:47, 8.06

Ну и зачем он девушке?

Ответить
+22 +
Олег, 9:49, 8.06

Бабло

Ответить
+5 +
тест на интеллект, 18:49, 8.06

50 раз левее левого

Ответить
+51 +
ха ха ха, 10:03, 8.06

/// Ну и зачем он девушке?

Постель, просыпается старый пузатый олигарх. на лице щетина, глаза заплыли. А рядом шикарная грудастая 20-летняя блондинка. Спит.
Заходит мужик в ванную, смотрит на себя в зеркало, на свой мамон, на заплывшие веки, на пятна на коже, и говорит:
- Это же надо так любить деньги!

Ответить
+20 +
Мнение, 11:24, 8.06

Олигарх? Это очень и очень вряд ли.

У психологов, в психиатрии, на сей счет есть ответ:

В психиатрии описаны расстройства, которые встречаются исключительно в диапазоне 15-23 лет. Для подростков и юношей с их максимализмом характерны патологические увлечения. Молодые люди со страстностью ищут идеалы, кумиров. Многие вступают в неформальные молодежные группировки. При этом они слепо, некритично принимают все, что пропагандируют их кумиры.

Выделяют три фазы развития юношеского максимализма: раннюю (12-15 лет, перестройка сознания), среднюю (15-18 лет, стремление доказать независимость) и позднюю (18-22 года, поиски своего места в социуме). Также рассматривают три основных типа максималистов — «болтун», «рационалист-прагматик» и «пофигист-адреналинщик»

В целом максимализм подростков делает их уязвимыми в некоторых жизненных ситуациях, может вызвать декомпенсацию психического состояния, привести к неврозам и т.п.

Ответить
+13 +
Мнение, 11:41, 8.06

...и да. Это пройдет. К годам 25 ))) В "армии" - это лечится гораздо быстрее ))). Мда. Вот такой вот жизненный каламбур...

Ответить
+2 +
Коза-ностра, 0:43, 9.06

Ему 21 год. Он не учится. Значит есть другая причина, что не служить. И вполне возможно психиатрический.
На то, что пройдет надеятся не стоит. У меня начальник такой был. Все должно быть по плану. Вечно плел, что у него пару бизнесом, но при этом на работу ходил исправно.
Так вот для сотрудников это жесть была. Он мог устроить скандал, если во время его отсутствия на столе ручку подвинули. Или трубку телефона не так положили.

Ответить
+8 +
Мнение, 11:46, 8.06

...что еще настораживает, так это фамилия героя статьи)

Ответить
+15 +
Vlad Canada, 15:22, 8.06

Странно, что у него есть вообще девушка.
Скучный товарищ, но все же это его дело и его выбор. Его образ жизни никому не мешает и не приносит вреда окружающим.

Ответить
+7 +
Мнение, 19:51, 8.06

Я не думаю, что это правильно Влад. Может это и его выбор, но дело не только его. Пусти на самотек... появятся а-ля брейвики, ходящие по школам с оружием или с топорами и бензопилами по ТЦ. Обществу надо обращать внимание и, при необходимости, принимать меры.

Ответить
0 +
bhagawan, 21:30, 12.06

vy ŭ adnym skazie sami siabie supiarečycie i robicie biespadstaŭnyja vyvdady ni na čym.

Ответить
+74 +
Володимир, 9:17, 8.06

Ніхрена у нього не вийде. Немає різносторонності, а отже, креативу. Його легко замінить штучний інтелект.

Ответить
+32 +
%, 12:42, 8.06

Обучение по аудиокнигам - одно ухо влетело в другое вылетело. ) Экономист должен владеть высшей математикой, чтобы уметь прогнозировать и оперировать финансами. Одного перфекционизма очень мало. Уметь просто пользоваться калькулятором достаточно только для торговой точки на рынке.

Ответить
+15 +
ИгоНат, 16:05, 8.06

Амбиции без эмоций.
Уже понятно, "мажор" под сиськой у мамы, крышей у папы. Требующий постоянного восхищения и внимания .
А спортсмен из него? Ну явный "0".

Ответить
+53 +
Дмитрий, 9:21, 8.06

Успехов в бизнесе он конечно добиться может... только , и это без шуток, нужен хороший психотерапевт. Тут как нельзя подходит поговорка про " мирное русло". Несчастен сам, и всех рядом сделает такими же.

Ответить
+46 +
Джо, 9:22, 8.06

А в 40 сердечный приступ и до свидания

Ответить
+79 +
Фляга Чык-Чырыка, 9:30, 8.06

Нда уж... Не бывает психически здоровых людей - бывают недообследованные (с) Какая угрюмая скучная жизнь. Нет никаких хобби, спонтанности, чувств.
Взять акционные билеты и сорваться на выходные в другую страну? - Неет
Посмотреть в эту субботу финал Лиги Чемпионов? - Я же не лягу спать в свои 21.45, так что нет. И вообще 22 бугая один мяч гоняют.
Съездить в Питер посмотреть развод мостов и погулять в разгар белых ночей, а на Кольском зимой словить северное сияние? - Неет, пойду посплю
Давай купим вкуснейшую ягоду на свете- черешню? - Ее нет в моем списке.
Совет девушке - БЕГИИИ!!!

Ответить
+42 +
ухо в бандероли, 10:15, 8.06

Одержимость это чаще всего признак психического нездоровья. Иногда такие люди преследуют действительно благородные цели - освобождение своей страны от ига колонизаторов, победа в справедливой войне, решение сложных задач в науке и технике и т.д. Их близкие страдают, но хотя бы цель имеет смысл. Но превращать личное обогащение в достойную цель человеческой жизни это признак ограниченности. Такой человек на деле легко становится разрушителем и, в первую очередь, коверкает жизнь самых близких людей. Как пример - известный богач Гетти. Полдесятка жен и дети, оказавшиеся ненужными из-за амбиций отца и рано пристрастившиеся к алкоголю или наркотикам. Но больше всего жаль Тимоти, сына Гетти, заболевшего в раннем детстве раком мозга и умершего, так и не дождавшись своего родного отца. Папаша был так занят своим бизнес-проектом, что даже не приехал на похороны мальчика.

Ответить
+17 +
вдогонку, 10:48, 8.06

Миллиардер Гетти не мог понять, почему мать маленького Тимоти после смерти сына сразу подала на развод с отцом мальчика. Ведь богач обещал осыпать женщину золотом и бриллиантами, а она...
Не всё, оказывается, решают деньги. Без них не проживешь, разумеется, но ум, здоровье и счастье не купишь ни для себя, ни для своих отпрысков.

Ответить
+3 +
Фляга Чык-Чырыка, 11:38, 8.06

Да нормальная это цель - обогащение. Одна из бед РБ и РФ в том, что мы шугаемся от денег как от какой-то проказы. Когда я говорю, что для меня деньги - главное в жизни, на меня чушь ли не святой водой брызгают. И приходится каждый раз объяснять, что для этого вовсе не нужно продавать душу дьяволу, убивать родственников или пахать 24/7 с убийством здоровья. Просто они ФУНДАМЕНТ всего на свете - прямо или косвенно: с ними у тебя будут комфортные жилищные условия, еда, досуг, образование, здоровье, меньше стресса, защищенность, отношения (никто в здравом уме не будет жить с голодранцем в шалаше). Но пахать ради циферок в балансе и копить деньги просто так - это психическое расстройство, неминуемое выгорание в будущем. Я вот, например, в прошлом году 9 месяцев пахал, а потом...на 3 месяца улетел на Камчатку, Сахалин и Курилы. И такие невероятные эмоции получил, и никто их не отнимет (в отличие от материального). А этот персонаж что? Не полетел бы, потому что ночной перелет? Тьфу!

Ответить
+30 +
Анна, 15:54, 8.06

Вот именно. Деньги нужны ровно для того, чтобы о них не думать. Сами по себе деньги и богатство - не самоцель. Целью может быть то, что деньги могут тебе купить. А этот что? Да с ним же даже поговорить не о чем. Не учится. Нигде, кроме работы и качалки, не бывает, никуда не ходит, ни в кино, ни на выставки, ни в кафе (он же утром уже курицу сожрал, 317 грамм, да), не путешествует, не получает новые впечатления, ничего не читает, с друзьями не общается (их, по ходу, вообще нет), ничем не интересуется. О чем с ним говорить? Чем он может быть интересен? Суммой денег на банковском счету, которые тратить на удовольствия он все равно не собирается? Секс раз в неделю по расписанию. Сидит целыми днями подсчитывает калории и амортизацию носков. Маньяк какой-то.

Ответить
+19 +
У вас ус отклеился, 12:45, 8.06

Фляга,интересные у вас "спонтанности"- в Питер на развод мостов ,на Кольский зимой..тянет
к ментальнороднЫм ?))..Северное сияние с белыми ночами в Финляндии,и в Норвегии,в Швеции и Канаде.Разводные мосты хотите-вам в Лондон,Cевилью,можно в Португалию, можно в США.Но у вас Пиииитер(((🤮

Ответить
-4 +
Фляга Чык-Чырыка, 14:00, 8.06

Не путайте политику, туризм и эмиграцию. Я действительно плотно попутешествовал по России в прошлом году, т.к. ожидал, что это будет последний год, пока она не полетит в пропасть. Если не общаться со скрепным быдлом (кроме организаторов туров и коренными малочисленными народами), то страна вполне себе красивая в плане природы. И Питер (который построил прозападный Петр I с привлечением лучших западных зодчих) вполне себе ничего. Но досталась, увы, тем, кто эту красоту только загаживать умеет.
В Европе не был еще только в трех странах (Британия, Ирландия и Гренландия), так что есть с чем сравнивать и какими эмоциями себя наполнять

Ответить
+16 +
Давно это было, 15:24, 8.06

В 75 г нашли нас родственники живущие в Сибири .Их дедов из Беларуси"переселили" в свое время.Там и остались.Мы с братом(школьники) вместе с родителями поехали к ним на Байкал.Мои впечатления :какая красивая природа! и какие дикие поселки!вот если бы не было здесь всех этих людей.С тех пор даже идеи не возникало путешествовать по расеи.

Ответить
+8 +
Фляга Чык-Чырыка, 15:38, 8.06

Представляю, что там было в 70е. Я сравнительно недавно был на Байкале и летом, и зимой. До этого несчастного Ольхона всего пару км, но русня даже не думает туда строить мост или тоннель, в то время как норвежцы построили целую сеть длинных тоннелей между Ставангером и Тау. На самом Ольхоне нет ни метра асфальта, поселок страшно пыльный и в колдобинах. Им там запретили строить водопровод, есть серьезные ограничения на выпас скота и ловлю рыбы. Мусорная проблема серьезная: его стали худо-бедно вывозить только после серьезного общественного резонанса. Чем жить местным, кроме стихийного и короткого по сезону туризма - власти не колышет. Дорога на главную красу - мыс Хобой - просто танкодром, все перемещения на этих убогих буханках. Паром на другой - бурятский - берег ходит всего 1.5 месяца и раз в неделю, лично я под этот паром всю программу подстраивал.
Китайцы и даже монголы здесь создали бы туристический рай с развитой инфраструктурой. А у этих всё держится на местных энтузиастах...

Ответить
+9 +
Почти так,НО, 17:06, 8.06

Есть фраза"Не путайте туризм и эмиграцию"про политику там нет;)А она- политика-есть везде.Как господь бог))И путешествовать по странам,где правят вурдалаки так себе затея, впрочем,как и жить в таких странах🤮

Ответить
+1 +
Фляга Чык-Чырыка, 20:42, 8.06

Ну есть в принципе небезопасные страны - всякие африканские помойки, Йемен, бразильские фавелы и проч. В Раше в прошлом году именно жести внутри страны не было, а ради 3хмесячного интенсивного путешествия я готов был потерпеть и не говорить с незнакомыми и случайными людьми о политике. Но была твердая мысль, что это относительное внутреннее спокойствие в РФии - явление временное, да и самолеты исправны тоже временно. Я вернулся из своих поездок 18 сентября, а через 3 дня пуйло объявило моГилизацию. С этого дня дл меня паРаша прекратилась и как туристическое направление. Но глупо не признавать, что природа этому дикарью досталась красивая

Ответить
+5 +
Женя, 21:13, 8.06

И тратить у них свои деньги не лучший выбор.

Ответить
+81 +
И-на , 9:34, 8.06

Даже не дочитала до конца статью. Скучно, серо, уныло. Клиника. Бедная девушка. А ему только 21. А что же будет к 40?

Ответить
-5 +
Шос, 16:13, 8.06

А дрыхнет по 9 часов!!!! Завидую!!!!
Ну, то что планирует всё это молодец. Система в хорошем смысле отличное дело 👍. Просто есть 2е крайности: одни в комментариях нервотики- которым нужно куда то «сорваться» и бежать как угорелому, 2й - это противоположность. ✅

Ответить
+68 +
БТР , 9:36, 8.06

Это робот , а не человек. К тому же имеющий жуткий перфекционизм и зависимость. К 30 годам заработанные деньги пойдут на антидепрессанты.

Ответить
+66 +
Ыдыётъ, 9:37, 8.06

Мне всегда казалось что нужно работать лишь для того чтобы интересно жить. А лучше не работать вааще...

Ответить
+30 +
Бикс, 9:39, 8.06

Гибкое планирование, тактическое и стратегическое, гэта вельмі добра!Минимализм в быту это тоже +. Упрощение жизненных вопросов и отрицание понтов - отлично! Отказ от ВП и закаливание - ещё лучше! Но!!! 1. Человек это не биоробот и позволять себе маленькие слабости (особенно в ЛЖ) просто НЕОБХОДИМО, чтобы не сорваться!
2. Общения с родными и близкими людьми не бывает много. Правда, некоторые это начинают понимать слишком поздно. :-(
3. Главные правила здорового питания - это регулярность, натуральные простые ингридиенты и МАКСИМАЛЬНОЕ разнообразие. Каждый день кушать одно и тоже НЕЛЬЗЯ!!

Ответить
+42 +
Lkkkkk, 9:39, 8.06

Почему мне кажется, что это все какая-то "страшная жуткая болезнь"?! Ничего не знаю про бизнесы, но думаю, в современном мире долгосрочного успеха добиваются не бездушные роботы, а гибкие, креативные, социально адаптированные, умеющие и хорошо работать и также хорошо отдыхать и даже отрываться. А зачем живёт... извините, функционирует этот тип, я не понимаю - мне от такого хочется перейти на другую сторону улицы. И образ мысли не может не накладывать отпечаток на внешность - мертвенная бледность, впалые неживые глаза в синих полукружьях... Бррр!

Ответить
+52 +
sih, 9:42, 8.06

Возможно, он просто не совсем нормальный.
И великого бизнесмена из его не выйдет, потому что абсолютное большинство великих бизнесменов никогда не ставили себе такую цель, как "стать великим бизнесменом". Они просто занимались своим любимым делом. А этот уже несколько работ поменял.

Ответить
+16 +
Cerber, 12:41, 8.06

И да. Бизнесмены должны обладать большой креативностью и способностью быстро меняться. А этот "претендент" какой-то закостенелый: еда однообразная, музыка под запретом, книги не читает, а только слушает и т.д., и т.п.

Ответить
+29 +
Мнение, 9:46, 8.06

Интересно, в его графике когда-нибудь возникнет просвет для женитьбы? Для зачатия (строго по графику) ребенка?
А если ребенок не смотря ни на что все же появится, пардон, писить и какать он должен будет по строжайшему графику?
"Жыстачайшэ")))

Ответить
+9 +
asus, 9:49, 8.06

Если будешь спать по 9 часов, скоро будешь просить у меня на сухари, а девушек будешь гладить только на картинках глянцевых журналов.

Ответить
+12 +
бабушка , 9:55, 8.06

Это диагноз ,девушка беги ,не просила жизнь.

Ответить
+19 +
ФростМэн , 9:59, 8.06

— Да ты, брат, дурачок, видно?
— Ничего от Вас не утаишь, на то Вы и генерал. —

( Даун Хаус)

А потом внезапно онкология и что вспомнить перед закатом? Черную майку за 2 недели?

Ответить
+12 +
Пенс_1953, 10:01, 8.06

1. Он имеет полное право так организовывать свою жизнь. 2. Это у него временное. Пройдёт :)

Ответить
+15 +
Анна, 13:41, 8.06

Причём, пройдёт довольно быстро. Ровно в тот момент, когда родится первый ребёнок, все планы и расчёты пойдут драклам под хвост. Это если родится. Не исключено, что девушке очень быстро надоест внимание раз в неделю в строго установленное время, и она захочет разнообразия. А найти ей замену у него вряд ли получится. Ну, будет "бизнесами" заниматься как самоцелью и мнить себя жутко успешным. Учиться, я так понимаю, он не хочет, а без развития мозга (что невозможно при ежедневно повторяющиеся рутинных задачах) вряд ли и на рынке труда он долго будет востребован. Финансовым консалтингом он занимался, без соответствующего образования, и к 21 году аж наработал портфолио. Ну - ну :) Так и представляю себе толпу желающих финансово проконсультироваться у вчерашнего школьника и денег ему ещё за это заплатить.

Ответить
+31 +
Фур, 10:12, 8.06

На то, чтобы поддерживать бритьем такую бородку с усиками, он тратит драгоценное время. Как баба просто. Передайте ему, что это неэффективно, это время нужно тратить на зарабатывание денег или добавить ко сну.

Ответить
+10 +
alex, 11:28, 8.06

Легко заметить, что у него кроме этой бородки с усиками ничего не растет на лице. Так что времени он тратит минимум. Пыжится, железо тягает, а тестостерона не хватает (привет курочке с творогом).

Ответить
+8 +
Анна, 15:48, 8.06

Да, и это заметно. Дрыхнет по расписанию, спортом занимается, ведет (вроде как) здоровый образ жизни, не пьет-не курит, дрянь не жрет. А все равно ни здоровым, ни счастливым, ни полным жизненных сил не выглядит.

Ответить
+16 +
Изя, 10:27, 8.06

У каждого додика своя методика. Есть такая поговорка.

Ответить
+2 +
Nasty, 22:09, 8.06

Да, людей - огромное разнообразие!

Пора и беларусам привыкнуть не осуждать и не отрицать чужие черты характера. Тем более, что никому вреда эти черты не приносят, а, скорее, много пользы - от успешного бизнеса, например.

Современное понимание таланта - это сочетание разнообразных сильных и слабых сторон характера. И каждый такой талантливый человек и талантлив, и слаб одновременно и по-своему. Иногда не просто слаб, а невыносим:)

Успехов молодому человеку! Понимающий партнёр по жизни - богатство и большая удача для обоих.

Ответить
+22 +
Анка, 10:31, 8.06

Мда. А если ребенок? Посмотрела бы я, как он в 19.45 будет пытаться лечь спать при орущем от колик младенце...
Хотя при таком графике, да с годовым воздержанием ребенков вообще может не быть. И слава богу. В первую очередь для самого ребенка, жить с таким родителем, прямо скажем, не сахар...

Ответить
+17 +
дети вне плана, 11:01, 8.06

Ребенок будет строго по плану, если будет вообще. Все заботы о нём лягут на плечи матери, и она станет не интересна этому парню. Либо в семье начнутся бесконечные ссоры и женщина уйдёт сама. Внеплановый ребёнок закончится абортом. Годам к сорока этот ''бизнесмен'' обвинит свою постаревшую спутницу в неспособности зачать и выносить наследника, выставит за дверь и приведёт молодую бабу.
У меня был начальник, заставивший жену сделать ЧЕТЫРЕ аборта подряд. Пятая беременность у неё уже не наступила. Всю жизнь этот мудак копил деньги. Детей там не было. Даже жене, когда у неё началась деменция, из экономии он отказался нанять сиделку, и старая женщина в мороз раздетая ушла из дома. По чистой случайности её увидели знакомые и привезли назад домой. Дед немного не дотянул до 100 лет. Но это была пустая жизнь скряги и эгоиста. Фамилию не указываю. Его знают в своих кругах.

Ответить
+8 +
Lkkkkkk, 14:03, 8.06

Какой ребенок?! У этой машины от его образа мысли внутри уже не сперма, а жидкость для консервирования, там ничего живого нету!

Ответить
+20 +
СЕРЖА 👊, 11:05, 8.06

В чистой воде рыба не живёт (японская пословица)
******************************************************************
Парень , от одинаковой еды ты скоро протянешь ноги, не будь дурнем, хоть раз в жизни возьми девчонку, и с ней в красивое место, напейся но прилично, по проказничай с ней и не один раз, и это будет твой самый счастливый миг жизни, который ты будешь вспоминать всю свою никчемную жизнь, сожалея лишь об одном что тебе об этом никто не подсказал раньше 🤣.

Ответить
+7 +
Елена, 21:19, 8.06

Напиться и покачаться с девушкой счастливый миг, о котором вспоминают всю жизнь? А без бухла миг будет несчастливый? Как же мало некоторым нужно для счастья.

Ответить
+16 +
1863, 11:16, 8.06

особенности жизни отдельного человека в диктатуре.. в казарме хорошо таким!

Ответить
+20 +
Anton, 11:18, 8.06

Судя по глазам ему не чужда манипуляция.
Какие успехи и в каком бизнесе он хочет добиться живя в РБ, где всё подчинено одному правилу: не высовываться...Создалось впечатление что он малообразованный и эгоистичный индивид.
И ещё: как-то не заметил четко выраженной мускулатуры, необходимой для подъема 200 кг.
Всё это похоже на детскую игру...

Ответить
+9 +
Гром, 11:31, 8.06

Вот так зарождается социопат, переходящий в фашизм!!! Сначала он себя превратит, потом девушку, если успеет сбежать, потом в своем бизнесе и т.д.

Ответить
-1 +
Марина, 21:22, 8.06

А по-Вашему лучше превратить себя в тупое серое быдло и быть таким как все? А кроме развлечений таких как Вы вообще в жизни что-то интересует?

Ответить
+11 +
Мекс, 11:54, 8.06

Джинса для рекламы приложения трелло

Буква пэ - психиатрия

Ответить
+13 +
Влад, 12:45, 8.06

Согласен. В последнее время в глазах рябит от подобных статей.

Ответить
+17 +
Жужа, 12:10, 8.06

Похоже на шизоидное и обсессивно-компульсивное расстройство личности. Если есть психиатры, поправьте меня

Ответить
+31 +
U, 12:19, 8.06

у "богатейшего" человека Николая Стронского отец топ-менеджер газпрома :)
Первое правило успешного бизнеса - родиться в багатой семье :)

Ответить
+2 +
Штурманец на пенсии, 12:25, 8.06

С детства не любил работать. Отлетал в штурманском кресле 18 лет, в 39 вышел на пенсию. С тех пор уже 20 лет живу в деревне в дедовском доме, езжу на рыбалку, гоню самогоночку, играю в азартные игры с местным "бомондом"... Кайф.... В одном строго ограничиваю себя - не сажусь за руль в пьяном виде и не разговариваю матом с женщинами (но я их редко вижу))!

Ответить
-2 +
Ната, 21:24, 8.06

Вы примитив.

Ответить
+15 +
Влад, 12:44, 8.06

Про "бизнес" так и не понял, чем он занимается?

Ответить
+13 +
Анна, 14:17, 8.06

"Сейчас работаю в крупной компании, занимаюсь маркетингом и продвижением продукта".

Да понимать можно как угодно. Может, гербалайф продает. "Бизнес" же, чо. Может, просто в колл-центре работает названивает потенциальным покупателям.

Ответить
+2 +
З ПРАЦОЎНЫХ УСКРАІН, 23:12, 8.06

Чаму Herbalife не бізнэс, можна даведацца? Ці ў вас уяўленьне пра Herbalife ад бабулек з дзевяностых? Вы, напэўна, не зналі, что акцыі Herbalife катыруюцца на біржы Nasdaq? ы ўвогуле ведаеце, што такое біржа Nasdaq?

Ответить
+1 +
Анна, 0:08, 9.06

Хех. Я в курсе, что такое гербалайф. В 90-е я его даже продавала. Чем не бизнес? Тем, что бизнес - это то, что ты придумал, создал, что принадлежит тебе. Бизнес, это когда ты придумал идею, а воплощают ее для тебя другие нанятые люди. Если ты впахиваешь на кого-то, ничего в этой компании не контролируя, как тот же гербалайфщик, ты - продавец на комиссии, а не бизнесмен. Что такое биржа NASDAQ, я в курсе - я на ней торгую. В моем биржевом портфеле акции более ста компаний. И нет, Herbalife в их число не входит. Еще вопросы?

Ответить
-3 +
аволврлп, 7:44, 9.06

О, гербалайфисты подтянулись!) Ну вы и сектанты, конечно))

Ответить
0 +
С РАБОЧИХ ОКРАИН, 23:48, 9.06

АВОЛВРЛП
Вы ошибаетесь! Я не дистрибьютор Herbalife. Однако знаком с системой сетевого маркетинга. И могу объективно смотреть на вещи. Это полноценный бизнес не хуже других. Только из-за того, что в 90-х его здесь вели типично по-русски ("я его даже продавала"), отношение в странах бывшего совка сложилось негативное. Во всём цивилизованном мире такого нет. Иначе бы компания не работала почти в 100 странах.
Однако ярлыки вы развешивать горазды! Так делают люди, уверенные, что только их мнение "правильное". А сектанты ли те люди, которые покупают, например, в кредит последниюю модель айфона?

АННА
Просто загляните в Вики, если думаете, что я придумываю. Других доводов привести не могу, к сожалению, да и бесполезно.

По теме статьи: парень конечно странный, его тут закидали негативом. Но он никого не принуждает жить как он, он никому не мешает. Почему он должен подвергаться критике только за то, что он живёт как ЕМУ нравится? Если бы ходил на завод за 1000 руб., был бы "нормальным"?

Ответить
+22 +
Евген, 14:08, 8.06

Мыть яйца холодной водой после тренировки, вешать грязные футболки в шкаф с чистыми... Мало логики для 21 года

Ответить
+12 +
Анна, 14:23, 8.06

Впечатление мальчик оставляет двойственное. Лично меня не пугает ни дотошное планирование (хотя жить с таким занудой - это, конечно, повеситься можно), ни четкие приоритеты в жизни. Его странности никому не мешают и не вредят, так что пусть как хочет с ума сходит.
С другой стороны, это его "где только не работал - и в финансах, и в маркетинге, и в IT" = ни на одном месте долго не задержался, ни в одной сфере не смог наработать какой-либо значимый опыт, нигде не стал специалистом, сам не знаю, чем хочу заниматься, иду, куда берут. Плюс отсутствие базового образования = недоучка, которого будет мотать из стороны в сторону. Какая там карьера, если он ни в чем не разбирается толком.
Нормальная личная жизнь ему не грозит. На тренировки он выделяет гораздо больше времени, чем на отношения с девушкой. Тягать штангу ему интереснее, чем заниматься сексом. Это в 21 год! Вряд ли стоит ожидать, что при таком отношении он из себя что-то представляет в постели, чтобы кого-то привлечь и удержать.

Ответить
+15 +
Анна, 14:29, 8.06

Дальше, при видимости бурной деятельности и симуляции максимальной эффективности его энергия уходит на полные глупости. Записывать в планы "подстричь ногти" или вести списки своих носков занимает время, которое можно было потрать на действительно продуктивную деятельность. Если все его списки дел состоят из таких задач - грош им цена. Заменить майки оптом, купив новые, когда старые износились - вполне адекватно, но для этого не нужно весь год тщательно записывать степень их амортизации. Это маразм.
Полное отсутствие гибкости. Любое нарушение планов, которые он себе понастроил, любой форс-мажор - и уровень стресса превратит его в инвалида. Он создал себе временную комфортную среду, в которой только и может нормально существовать. Любые изменения - он не сможет быстро и гибко приспособиться.
Спорт тоже выбрал себе максимально тупой. Не командый, развивающий навыки взаимодействия с другими людьми, не развивающий гибкость, силу и выносливость. Просто тупое поднятие штанги. Примитив.

Ответить
+6 +
Кстати да!, 15:37, 8.06

"У нас на фронте случай был")В штатах несколько лет назад один такой педант с сексом по расписанию вдруг обнаружил,что жена уходитот него к подруге.Стрессанулся , начал преследовать жену,бросил работу,и закончил героем криминальной хроники за убийство жены и ее подруги.

Ответить
+12 +
Анна, 16:00, 8.06

Ну вот да. Педантизм у него уже несколько нездоровый. Психиатрам, видимо, хорошо такое видно, но даже обычному человеку видна некоторая маньячность. (При том, что меня педантизм в быту совсем не пугает, я сама тот еще перфекционист и педант). Но, блин, отказываться от секса, чтобы потратить время на подсчет амортизации маек и носков! В 21 год!! Когда нормальному парню должно хотеться сношать все живое (и иногда даже не совсем живое). Ё-моё...

Ответить
+20 +
Анна, 16:09, 8.06

"У нас на фронте случай был") А вот мне анекдот вспомнился про это его "не хочу получать простые удовольствия".

Идет летом по лесу мужик в ластах. Навстречу ему женщина.
- (Женщина кокетливо). Ой, а что вы делаете?
- (Мужик сурово). Грибы собираю.
- Ах, а почему это вы в ластах?
- А я люблю преодолевать трудности.
- (Еще более кокетливо). Ах! Вы такой брутальный мужчина! А давайте преодолевать трудности вместе!
- (Мужик). Давайте. Но только стоя. В лыжах. И в гамаке...


Вот и этот. Понапридумывал себе сложностей и героически их преодолевает.

Ответить
-8 +
Ганна, 21:31, 8.06

А уж Вы, конечно, ведете насыщенную интересными (для Вас) событиями и развлечениями жизнь среднестатистической самовоспроизводящейся рабочей единицы, как и большинство серых самодовольных несостоявщихся покорителей этого мира. И все, кто не вписывается В ваши примитивные представления об окружающем мире, конечно же ненормальные.

Ответить
+2 +
Анна, 0:11, 9.06

Ну почему же :) Ненормальные люди вполне могут быть интересны, даже очень. Ненормальные люди двигают прогресс. Ненормальные люди созидают новое и невиданное. Но данный персонаж что-то не замечен ни за первым, ни за вторым, ни за третьим. Насколько же примитивны мои представления об окружающем мире, вам знать не дано, так что не хамите.

Ответить
-1 +
Ганна, 22:03, 9.06

Так по Вашим комментариям все видно. Уж только Вам, конечно, дано знать все и обо всех, и только Вы имеете исключительное право ставить диагнозы и судить каких-то абсолютно незнакомых Вам людей, основываясь лишь на материалах журналистской статьи из интернета и собственном винегрете из абстрактных понятий, вместо конкретных и четких оценок.

Ответить
+2 +
Bla bla bla, 3:32, 9.06

Ганна, вы переходите на личности,по простому "отгавкнулись".Чего ради?Вы это он?Вас зацепило?Ведь речь не о"насыщенной событиями жизни"условной Анны,а о персонаже упорно звонившему в редакцию и желавшему внимания публики.Своего рода эксгибиционист.Народ не оценил и большинство покрутило пальцем у виска.

Ответить
-1 +
Карина, 22:08, 9.06

Какой народ? Троллеферма? Вы не персонажей должны здесь обсуждать, а вопросы деоккупации и дерусификации нашей страны кремлем. Кто-то валом пустых комментариев хочет создать впечатление, что мелкие персонажи нас волнуют больше, чем судьба нашей многострадальной страны.

Ответить
+9 +
Анна, 14:35, 8.06

Ну и наконец, весь этот образ жизни был бы оправдан, если бы человек действительно к чему-то стремился, имел какую-то значимую цель в жизни. Условно, лекарство от рака изобретал. Apple или Microsoft в гараже ваял, отказываясь от всего прочего. Тогда такую занудность и педантизм можно было бы понять (условно Шелдон Купер - ему можно, он гений).
А этот что? Он же даже свою цель в жизни сформулировать внятно не в состоянии. "Хочу стать великим бизнесменом" - это не цель. Это неизмеримая хотелка. Как он определит, что уже стал великим? Или на сколько процентов приблизился к этой цели? Цель - это "заработать миллион долларов к 25 годам, а к 30 - 10 миллионов".
Хочу построить дом и родить 3 детей к 30ти. Хочу объехать все страны Европы за ближайшие 10 лет. Это измеримые достижимые цели. Можно отследить прогресс. А он даже в спорте своем не может решить мастером спорта он собирается становиться, ну или кандидатом (т.е. даже в этой своем главном приоритете не особо-то стремится).

Ответить
+15 +
Анна, 14:53, 8.06

При этом мальчик жаждет одобрения своих поступков и своего образа жизни. Мечтает о внимании и популярности (иначе не обивал бы пороги редакций и не строчил бы неделями емейлы, набиваясь на интервью). Ну зато потом в резюме напишет, что "про меня даже в газете писали, у меня интервью брали про мой жизненный опыт".
Стоит из себя стоика, которому все нипочем, у которого своя программа по жизни (такие люди всегда одиночки), но по факту хочет, чтобы им восхищались. Значит, ни о какой истинной уверенности в себе и внутреннем стержне речь не идет.
Вывод: мальчик - нарцисс. С амбициями, не подкрепленными реальными возможностями. Желающий успеха и внимания общества, но не способный в это общество гармонично вписаться. Педантичный, занудный, зацикленный на ничего не значащих мелочах. Плохо социализированный. Интеллектуально не блещущий. Широким кругозором не обладающий. Вряд ли способный поддержать разговор на отвлеченную тему, т.к. ему ничего не инретесно. Да ну нафик такое счастье.

Ответить
+11 +
Мх, 15:40, 8.06

Класціся спаць ў 21:45 і засынаць у 21:45 не адно і тое ж. Гэтаж не поезд, які выключыў, і усё, ён "спіць". А калі напрыклад праз затрымкі ў дарозе прыйдзе дамоў у 21:52 напрыклад? Графік сну сарваны, я ўжо не кажу пра тое, што трэба памыцца, зубы пачысціць і да г.п. Карацей, недавучка, але з багатымі бацькамі (пра што, дарэчы, пазначана ў артыкуле). Таксама прыкольна чытаць у 21 год пра "шматгадовы вопыт" чагосці там, напрыклад палавога устырымання, або жыцця без гарачай вады. Тут або як у тым анекдоце (а вы таксама ўсім кажыце што жонку чатыры разы за ноч можаце), або проста піяр хлопчыку такім чынам робяць. Ну не можа быць у 21 год у чалавека шматгадовы вопыт працы на ключавых пасадах у розных буйных кампаніях, тым больш міжнародных. Гэта ўсё больш меньш адэкватна чытаць пра чалавека якому за 45 хаця б. Не, ну можа у мамчыных кампаніях там "зам па тылу", тады веру. А так, у чалавека проста зацыкленасць на бытавухе і фізкультуры нейкая, вось і ўся вартасць яго "планаў".

Ответить
+9 +
Мх, 16:56, 8.06

Ён яшчэ сказаў што не чытае навін, бо лічыць гэта марнаваннем часу. Тым часам сур'ёзны бізнэсмен ва ўсякім разе на Захадзе даволі чутлівы што да навін.

Ответить
+9 +
недосмотр, 15:57, 8.06

какой дичайший "недосмотр" и прореха в его планах: зачем ему самка?? Сдвинул из-за нее график сна, тратит время на просмотр с ней фильмов, включил из-за нее горячую воду.Ведь удовлетворить физиологические потребности можно куда проще: руку можно мыть холодной водой, с ней не надо смотреть фильмы...

Пауерлифтинг тоже никакого очевидного вклада в успех в бизнесе не дает, тоже только 2,5 часа потерянного времени. Клиентам все равно, консультирует их по вопросам бизнеса накаченный или нет. Это если бы он был фитнесс-тренером, то ненакаченный тренер смотрелся бы немотивирующе.

Единственное, чему я завидую, что он может засыпать по времени. Но оно и понятно: когда такая бедная и скучная эмоциональная жизнь, то никакие мысли не лезут в голову перед сном и он спит сном младенца.

Ответить
0 +
Set, 18:51, 8.06

Смотря кем работать. Фитнэсстрэнэр или стриптизер - там надо мясо:)

Ответить
0 +
Зина, 21:34, 8.06

А Вы относитесь к женщинам исключительно как к самкам?

Ответить
+3 +
Марта, 16:48, 8.06

Скучно с ним будет девушке, даже как-то неуютно, бежать надо от такого и по-дальше.

Ответить
+3 +
Berg, 16:53, 8.06

Не жизнь,а строгий режим

Ответить
+4 +
Чел, 17:55, 8.06

Хлопец решил обои поклеить в каюте на Титанике.

Ответить
+4 +
Беларус, 18:26, 8.06

Робот Вертер.

Ответить
+6 +
Марта, 18:45, 8.06

Полный мозговой штурм, пока не прочитала жизненный цикл парня, чуть прям не ухахатывалась со смеху, такие педантичные люди мне ещё не попадались, думаю и не встретяться. Парень эгоист в первую очередь он думает что нужно ему, а не окружающим той же девушке, про неё в интервью мне показалось он говорит вскользь.
Встречаться 8лет и не разу, не заговорить о женитьбе, а нужен ли девушке такой бизнесмен, может состариться одна в одиночестве.
Чёткий график парня который очень любит себя впечатляет вплоть и очень самовлюбленный тип, такого ни одна женщина долго не выдержит. Этот "бизнесмен" живёт за счёт папы и мамы, у которых якобы свой бизнес и они помогают сыночку раскрутиться пихая куда, только можно.
Девушке нужно бежать и не оглядываться такие типы, скучны до ужаса, они не могут на выходные куда-то съездить отдохнуть, найти время для других приятных увлечений, всё сводиться к собственной натуре эгоизма,бегите от таких достанут.

Ответить
+2 +
Set, 18:50, 8.06

3 км скуки. Жесть. Это психическое заболевание.

Ответить
-5 +
Y___Y, 21:37, 8.06

Ваш выбор нескучный гопник/гопница с райончика? Вы наверное много бездельничаете, раз Ваш организм позволяет себе роскошь поскучать.

Ответить
+3 +
Марта, 18:50, 8.06

В общении такие типы скучны, поговорить с ними о том же бизнесе, или о прочитанной книге, мягко говоря просто будет не о чем, собеседник не будет знать тебе что сказать, если сыпать терминами, спалиться этот бизнесмен на первых минутах разговора, хотя бы об искусстве, ведь чела неинтересует ничего кроме собственной важной персоны, которого не заботят все процессы которые происходят в этом мире вокруг, мальчик занят сабой и не замечает ничего за собой, даже я так понимаю девушку, ему всё равно.

Ответить
+4 +
Viktor , 19:56, 8.06

Ремарка из фильма:,,Злые вы все какие-то. Ну что пристали к человеку?’’
А вообще нормальный парень в отличие от звероподобных усярусясьських юных подонков.
Слава Украине!!!!!
Жыве Беларусь!!!!!

Ответить
+9 +
психиатр, 20:05, 8.06

Я не доктор. Но это очень похоже на аутизм. Строгий график и регламент, повторяющиеся ритуалы, отсуствие психологической гибкости и социалной адаптивности...

Ответить
+4 +
Анна, 20:46, 8.06

Он, родимый. Но, похоже, не только. Есть еще что-то невротическое (болезненная потребность контролировать окружающую среду до мелочей) плюс обсессивное расстройство плюс нарциссизм. Ему бы психиатру показаться. Но у нас не принято обращаться к врачам и проверяться на аутизм лишь потому, что чел избегает общества ну и в быту странно себя ведет. Тем более, что это все равно не лечиться, только приспосабливаться можно.

Ответить
+2 +
Nasty, 22:13, 8.06

Аутисты среди нас. Талантливые и разные. Нам пора научиться жить с разными людьми. И уважать их.

Ответить
+4 +
Артисты среди нас))), 0:43, 9.06

"Жить и уважать"это из другой оперы. Здесь же закон театра. Хлопец захотел о себе заявить и "вышел на сцену".Публика имеет право реагировать: аплодировать,обсвистать или ,если скучный,вялый спектакль -тихо покинуть зал.

Ответить
+2 +
знаю таких, 22:37, 8.06

Признаки аутизма у этого парня налицо. У аутизма тоже есть градация по степени тяжести и способности человека интегрироваться в общество. Кого-то сложно научить говорить, а другие внешне ведут обычный образ жизни и только близкие контакты с такими людьми позволяют заметить явные странности в их поведении. Самое неприятное в том, что это люди без эмоций. Ощущение, что рядом не человек, а машина со строго ограниченным набором функций. Не ждите от неё душевного тепла, хотя в её шкафу будет идеальный порядок. Сложно понять, что удерживает девушку рядом с этим парнем. Возможно, у неё те же проблемы. Тогда вопросы отпадают - два сапога.

Ответить
+1 +
Неаутист, 1:16, 9.06

Это скорее не аутизм а ОКР (Обсессивно-компульсивное расстройство).. при нём необходимо ежедневно совершать определённый мозгом порядок ритуальных действий, иначе, либо, разрушится вселенная, либо ты нарушишь порядок мироздания, и будет всё плохо, вкратце.

Ответить
+5 +
букет проблем, 8:29, 9.06

Возможно, там сразу несколько девиаций, включая легкую форму аутизма, поскольку у аутистов резко ограничен круг интересов и характерна зацикленность на решении задач в какой-то узкой области. Они не гибкие. Другое дело, что при наличии таланта и соответствующего образования, если речь идёт о сложных сферах деятельности, такие сосредоточенные на проблеме люди могут добиться серьёзных успехов в её решении. Но факт, что рядом с гениями жить очень сложно. Уважать талант и жить рядом с ним это разные вещи.
В данном случае у парня нет ничего, кроме необоснованных амбиций. Максимум в его багаже - это деньги и крыша родителей.

Ответить
+7 +
Алесь, 20:09, 8.06

Работе на кого или что? Чтобы добиться каких либо результатов,нужно уже сейчас реализовывать их и это результаты работы не на кого то,а на себя и свое будущее. Пока же,сей юноша,работая на работодателя,реализовывает его планы и мечты о "великом человеке" ,отказав себе во времени развития себя самого. Этакий очередной таксист у которого свой многомиллиардный бизнес,а таксует он так, чисто от скуки.А вообще,такое впечатление,что парень начитался о великих мира сего и их распорядках дня,отсюда и одежда одинаковая как у Энштейна и прочее от других не менее известных в мире личностей. Но при этом упустил главную деталь,эти люди,к тому моменту,уже были теми о ком знал и о ком говорил весь мир. А от того,что этот чудак,будет в точности копировать распорядок дня "Ньютона","Ньютоном" он никогда не станет,так и останется чудаком,который решил,что если человек начнет питаться как лев сырым мясом антилоп,то он тоже автоматически становится львом.

Ответить
+6 +
1234, 21:56, 8.06

ГЭТА ЎСЁ НЕ МАЕ СЭНСУ, БО ТРЭБА ДОБРА БАЧЫЦЬ І РАЗУМЕЦЬ, ШТО АДБЫВАЕЦЦА Ў НАШАЙ КРАІНЕ!

Ответить
+6 +
Xyz, 23:05, 8.06

Самодовольная физиономия. Решительно настроен на борьбу с другими и социальную конкуренцию. Сам постоянно употребляет биологические категории из области естественного отбора и примитивной зоологии. Типа нацелен быть вершиной пищевой цепи. Неприятный типок, мягко говоря.

Ответить
+3 +
Анна, 0:16, 9.06

Да физиономия вполне норм. Меня больше повеселил видос с его призывно выпяченными ягодицами. :) Мол, видите, видите! Ну разве ж я не красавчик? Хвалите меня, восхищайтесь!
Видимо, без сего душераздирающего зрелища образ "успешного бизнесмена" в загадочной черной футболке оказался бы неполным :))

Ответить