26 апреля 2024, пятница, 2:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 38
+59 +
Геррит, 8:41, 6.06

"«Минимальная зарплата для меня – $2000»"
"Выпускники рассказали о том, в каких вузах хотят учиться и сколько потом зарабатывать."

Не при этой власти.
Губы закатайте.
Хотите лучшей жизни ? Присоединяйтесь к отрядам сопротивления.

Ответить
+23 +
1, 11:18, 6.06

А почему не 20.000 фунтов стерлингов))))

Ответить
+9 +
Геррит, 12:15, 6.06

Скорей всего 8000 злотых.
(ведь молодёжь решила в Польшу бежать)

Ответить
+3 +
U, 12:01, 6.06

строит планы на поступление в ЕГУ в Вильнюсе на специальность «Экономика и политика».

Ответить
+19 +
Ыдыётъ, 9:01, 6.06

В неделю? День? Год?

Ответить
+8 +
Ага, 11:19, 6.06

В час...))))

Ответить
+1 +
alex, 17:37, 6.06

АГА, 11:19, 6.06
а ты хорош)))орнул))подловил момент)

Ответить
+2 +
Да-уж, 23:09, 6.06

Это была любимая байка роспропаганды, что в Ливии, при полковнике Каддафи, пособие по безработице было толи 700, толи 400$.
Скромно умолчали, что это в год.

Ответить
+11 +
Мх, 9:08, 6.06

Думаю 2500 даляраў у год да сплаты падаткаў і камуналкі можна падняць у Беларусі).

Ответить
+15 +
Тихон, 11:20, 6.06

Минимальная зарплата от 2.000, вполне возможно но не в Лукаморье.

Ответить
+2 +
раса, 17:56, 6.06

Лукоморье... дуб зеленьій...

Ответить
+2 +
СИПАТЫЙ, 13:43, 6.06

К 2015-му году.

Ответить
+45 +
Фантазеры, 9:14, 6.06

Те, кто не уедет из Беларуси, в 90% ждет Гнилоопт, Светофор и остальные прикорытные шарашки за 300$ на руки, в месяц.

Ответить
+29 +
ФростМэн , 9:23, 6.06

Руслана, Валид, Янина.
Как туда затесался Дмитрий?

Ответить
+23 +
NN, 9:49, 6.06

По распределению...

Ответить
+42 +
С, 9:55, 6.06

Маленкие детки из белоруской глубинки , мечтают о высокой зп . Мечтать не вредно .

Ответить
+36 +
Гость, 12:25, 6.06

В начале они приобщатся к знаниям древних цивилизации (ну или к технологиям конца 60х-начало 70х), потратив свою молодость. Потом они с этими знаниями отправятся на распределение в места с технологиями времен 30х-50х годов. Там они будут работать за еду и койку-место. Так что пусть пока могут - мечтают.

Ответить
+12 +
0хох0, 10:28, 6.06

Да, да, да.
Молодым везде у нас дорога.
Старикам везде у нас почёт.

Дерзайте, пока молодые.
Как говорится - под лежачий камень и вода не течёт.
Может хоть вашему поколению повезёт, и всё будет чинно-благородно, а главное законно.

Ответить
+2 +
Арр, 10:39, 6.06

Для меня минимальная зарплата 20000 Английских Фунтов Стерлингов и с каждогодным умножением на два!

Ответить
+37 +
R40, 10:42, 6.06

Эти молокососы еще дупля не рубят где они живут. Агрофюрер же сказал, что всем надо раздеться и работать, так что каждому по вилам и в колхоз за миску риса.

Ответить
+11 +
1234, 11:19, 6.06

Мечтать не вредно!

Ответить
+18 +
777, 11:54, 6.06

Сначала отработайте отработку после окончания учебных заведений, а это год, два как минимум за спасибо ! Это первое. Второе, после отработки, вас никто не захочет брать без опыта в нормальные фирмы, а по этому, вы останетесь работать там, где проходили отработку за копейки. Соответственно ваша зарплата может и увеличится. На в вскидку, могу предположить, зарплата будет составлять от 800 до 1200 рупиев, может чутка больше

Ответить
+14 +
Сергей , 12:02, 6.06

Если папаня прикорытник,то рельно 2к зарабатывать, можно даже на работу эпизодически ходить. А так годам к 30 может и удастся.

Ответить
+16 +
Cerber, 12:20, 6.06

Ну вы пацаны/девчонки и "чешете"! Зарплату им 2000 долларов подавай! Не в этой стране. А раз здесь поступаете, то здесь и придётся работать. Про систему распределения слышали? Современное крепостное право. А из истории должны знать, что крепостные вообще зарплату не получали. А вот налоги платили.

Ответить
+16 +
Виктор, 12:28, 6.06

получать? ну получать будешь столько сколько захочет дядя, а вот зарабатывать - тут неограничено, но не у всех получится, увы..

Ответить
-5 +
Щтурманец на пенсии, 12:40, 6.06

Психология...правоведение...социология...экономика..карьерный рост... Ну это же просто нафталиновая СКУКОЧИЩА!! Можно ведь гораздо интереснее - плавать на кораблях, летать на самолётах, или хотя бы водить поезда, ну или стать офицером-танкистом. Весьма странные молодые люди...

Ответить
+2 +
Фуфломицынъ, 19:05, 6.06

То-ж пахать трэба...

Ответить
+10 +
Димон, 13:36, 6.06

В Германии уборщица зарабатывает столько. Уезжайте в развитые страны пока молоды.

Ответить
+14 +
Гром, 13:57, 6.06

Помню рапорты власти о 90+тыс поступающих лет 10 назад! И все эконом и юрысты!! Зачем юрысты если в стране не до законов???

Ответить
0 +
Мх, 16:16, 6.06

А блат? Да таго ж на юрфаках шмат аб'яў лепяць розныя даішнікі/пракуроры, з запрашэннем на працу! Гэта ўвогуле "жыццё задалося"!

Ответить
+13 +
ДМБ82, 16:35, 6.06

Да ребятки,вы правильно мыслите, будете вы получать первое время две тысячи зелёных, только в год.Только заплатите за ненужное обучение,где вас не чему толковому не научат , наверно больше этой суммы в год.Нравятся мне эти не пуганные мечтатели в стране с крепостным правом.

Ответить
+14 +
белорус, 17:09, 6.06

какие тысячи?) повезёт если 700 рублей предлоат🤣

Ответить
+5 +
EGU, 17:10, 6.06

а что, обучение в ЕГУ автоматически дает право жить и работать в Евросоюзе? Литва же, кажется, вообще отказывается давать виды на жительство белорусам, "наказывая" таким образом всех белорусов огульно за политику режима. А в Беларуси дипом ЕГУ, наверное, тоже не признают.

Ответить
+1 +
Гость, 19:29, 6.06

Сейчас как раз волна русскоязычных заполнила Европу, и легче осесть вместе со всеми. Но никто не тянуть не будет, местным нужны инциативные и перспективные.
А Беларусь принципе не признает зарубежные ВУЗ дипломы и научные степени. Докторские степени нужно подтверждать в ВАКе. Так что лучше быть доктором и иметь признание во всем мире, чем после подтверждения быть кандидатом наук в РБ.

Ответить
+13 +
King, 17:12, 6.06

я вообще другие рабочие места, кроме короля Англии, не рассматриваю. Жду, пока освободится вакансия...Недавно она освободилась, но взяли на место какого-то пенсионера

Ответить
+17 +
Беларус, 17:32, 6.06

«Минимальная зарплата для меня – $2000»

До чего смешны эти детские амбиции))) Ты нолик лишний указал.)))

Ответить
+8 +
Влад, 18:51, 6.06

Надежды юношей питают.... Бегите хлопцы, бегите!

Ответить
0 +
Война, 6:37, 7.06

Главное в окопы к оркам не попасть!...

Ответить