29 марта 2024, пятница, 8:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+113 +
ну и дела!, 21:41, 1.06

лукашенко страну россии подарил и его никто за это даже под стражу не взял

Ответить
+25 +
Что известно., 22:03, 1.06

Да подарил Обаме чертежи секретной газонокосилки......

Ответить
+85 +
что посеешь, 22:08, 1.06

А ведь за измену государству должны судить Лукашенко. Все эти так называемые судьи и прокуроры и другие их подельники, принимающее самое непосредственное участие в репрессиях против народа Беларуси, скоро предстанут перед настоящими судами и трибуналами. И будем уже им небо в клетку, а не простым людям, которых эти предатели народа и присяги обязаны были защищать от произвола преступного режима.

Ответить
+90 +
люстрация, 21:44, 1.06

Выпустим, реабилитируем, а виновных выламывателей и судивших, накажем по всей строгости.

Ответить
+79 +
Зельцер , 21:55, 1.06

Измена Родине? Лукашенко я лично помню кто украл выборы и здал Беларусь в аренду .

Ответить
+9 +
Грамацей, 0:15, 2.06

В том то и дело , что не Родине. Все эти люди - патриоты Беларуси. Именно поэтому статью для них переписали на ""измену Государству". Создали скажем бандиты своё бандитское государство и бандитствуют. Ты против? Сопротивляешься? Ага - изменил государству! Родины у бандитов нет. Там где власть, деньги, возможность безнаказанно грабить народ - там и их родина.

Ответить
+1 +
D, 10:09, 2.06

Согласен

Есть страна и есть государство
Страна это народ, общество
А государство это аппарат, управляющий страной

Судить за измену государству по логике можно лишь только тех, кто является частью государства - то есть госслужащих

Если человек не госслужащий, как он может ему изменить, если он не служит ему?

Это как в армии. Человек не состоит в армии, а его судят, например, за дезертирство, за предательство армии

Наоборот у государства обязанность служить народу страны
И государство можно осудить за измену народу, стране, если оно не выполняет обязанностей перед народом

Ответить
+13 +
Смерть валету , 7:33, 2.06

Первого лукашенку судить надо за измену государству ! это он нас продал оркам !

Ответить
+37 +
игорь, 22:00, 1.06

Государство не существует - это условность, сборное понятие, обобщённость.

Ответить
+4 +
Fox, 7:39, 2.06

"Государство - это ширма, за которой прячется семья." (с)

Ответить
+38 +
Федя, 22:12, 1.06

А эти стаьи, что "прокурор" (классное погоняло) где-то там озвучил, они из уголовного кодекса какого государства? Может Зимбабве? Потому как на территории, которую определяют своими границами государства Литва, Латвия, Польша, Украина и (очень условно) собрание территорий "россия" - государства нет как минимум 25 лет. Называют эту территорию "Беларусь"
А вообще - это концлагерь с элементами гетто. Какой уголовный кодекс может быть в концлагере?

Ответить
+9 +
Т, 23:37, 1.06

Прадал урагам за долары сякрэтныя чарцяжы бульбакапалкі? Цяпер урагі будут капаць бульбу механічаскі, а не як дагэтуль - матычкамі. І на западзе паявіцца соль, і не будуць ані ездзіць у Беларусь па соль і грэчку і не будуць прывозіць даляры.

Ответить
+17 +
вопросец, 23:37, 1.06

Отказался оружие для русни клепать?

Ответить
+5 +
Портной, 0:09, 2.06

Наверное, передал американцам главнейший секрет колёс белорусских зерноуборочных комбайнов. Они - круглые.
Ну вот, проговорился, меня тоже надо садить!

Ответить
+6 +
1229, 0:18, 2.06

У Гомелі за здраду дзяржаве судзяць кіраўніка аднаго з цэхаў ААТ «Гомельмаш».
-----------------------------
Удакладнім - "за здраду" якой Дзяржаве - Ордзе Маскоўскай ("РФ)? Бо дурань сіпаты з' некалькімі афіцыйнымі, псыхіятрычнымі дыягназамі... "под лубянской кличкой "Валет" здаў "Беларусь"... пад
"Западный, Московский Военный Округ"!!..

Ответить
+11 +
Мекс, 6:16, 2.06

Какую присягу он нарушил? Что вы несёте???

Ответить
+7 +
вы, 8:02, 2.06

Интересно, погонники тоже присягали "государству", или всё-таки народу?

Ответить
+8 +
в, 8:02, 2.06

Я Лукашенке не присягал, для начала.

Ответить
+9 +
да будет так, 8:20, 2.06

Этой усатой уродине и проклятого семейству никто не присягал!Уничтожить этот паскудный выводок ,а прочую лукашню люстрировать,чтоб не было гнили на нашей земле!!!

Ответить
+5 +
Геррит, 9:03, 2.06

Хай только сунутся...
Зельцер тогда им покажется детской шалостью.

Ответить