24 апреля 2024, среда, 10:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+1 +
san, 19:40, 1.06

у меня батарея на электрофэтбайке 1.2 кВт∙ч позволяет проехать около 100 км

Ответить
+8 +
тунеядец, 19:44, 1.06

> Батарея емкостью 6,14 кВт∙ч позволяет проехать 100 км без подзарядки.

Даже не знаю...

Ответить
+12 +
Олег, 20:03, 1.06

Здесь не полное описание..
Стоимость электромобиля немного больше 5тысяч дол., но.... он продается без батареи.
А установить их можно от 1 до 3 шт, соответственно можно увеличить пробег на одной зарядке до 300 км.
Стоимость стоимость одной батареи 1200 дол.

Ответить
+15 +
Хтось, 20:31, 1.06

Раніше гроші за бензин платили, тепер будемо за батареї

Ответить
+3 +
Киянин, 22:19, 1.06

А від сьогодні, ще й електрика подорожчала в країні майже в 2 рази…..

Ответить
+3 +
Таня, 22:46, 1.06

На 1 одну гривню

Ответить
0 +
Киянин, 22:55, 1.06

Було 1.44 грн., а стало 2.64.
Тобто, на 1.20 або на 83%.
Тож майже вдвічі……

Ответить
+31 +
Антон, 19:46, 1.06

У деда раньше в деревне был ЛуАЗ, классная тачка была...по полям, по лесам, на рыбалку

Ответить
-6 +
aaaa, 19:50, 1.06

дизайн кошмар

Ответить
+21 +
igr, 20:03, 1.06

Ты, видать, из поколения Юки, или Пепси...и еще не родился, когда Луцкий автозавод их уже делал?
Хочешь сделать лучше - сделай сам, или слабо?

Ответить
+2 +
сноб, 21:23, 1.06

Это "Луноход-2".

Ответить
+4 +
Пень, 21:27, 1.06

Поколение Пепси не обижать. Нам такие дизайны ох как по душе! А не сегодняшние одинаковые круглые корыта.
Мой взгляд: дизайн очень и очень, хороший вариант на соответствующий вкус.

Ответить
+4 +
Мимо, 22:14, 1.06

Вот интересно, такой восхваляющий тон это только потому, что производство Украины?

Потому что хоть убей не вижу ничего такого мегакрутого.

Кузов с алибабы, как и его интерьер. На алибабе он примерно так и стоит(около 7.5к долларов).
В описании пишут, что заменили оригинальные свинцовые акб на сборку украинского производства литий-железо-фосфатную. Ну и контроллер тоже стоит украинский.
В общем ОЕМ с шильдиком. Не понимаю кто его целевая аудитория. Для транспорта катающегося по территории крупных заводов он слишком громоздкий, для сервиса доставок слишком дорогой, для личного ежедневного пользования у него пластиковый некомфортный салон с алика, для фермерства он электрический и малопроходимый(если колеса нельзя поставить побольше то это капец).

Попытка крутая, но платформа максимально неудачная.

Ответить
+1 +
Хтось, 23:35, 1.06

7.5 тис доларів - занадто дорогий? Ви на ціни автомобілів давно дивились?

Ответить
0 +
мимо, 0:56, 2.06

За 7.5к долларов есть огромное количество автомобилей на рынке БУ. И это будет полноценное авто даже с комфортом(ЭСП, кондей, гур и прочее). Это если необходима штучная покупка.
А при необходимости покупки автопарка можно найти "табуретку с мотором" от китайских и индийских производителей за такую цену.

Здесь же мы получаем машину-заготовку без акб. Которая поедет только если мы ещё докинем минимум 1.5к долларов и поедет правда недалеко, ибо если если хочешь ехать долго- плати 3.5к+.

Ответить
+1 +
Николай, 20:07, 1.06

На Али велосипед с батареей от 8 кВт.ч.

Ответить
+3 +
Воин, 20:10, 1.06

Цо, пан сам клепав

Ответить
-8 +
Чел, 20:11, 1.06

Ну сейчас это наверно не актуально, когда электричество в стране с перебоями.

Ответить
+18 +
учите матчасть, 20:14, 1.06

Здесь ваааще нет информации.

Пикап LUAZ будет доступен в двухдверной версии "Фермер" и четырехдверном варианте "Сити".

LUAZ при массе – 510 кг .имеет грузоподъемность до 1000 кг, а запас хода в самой "дальнобойной" версии составляет 300 км.

Батарея емкостью 6,14 кВт∙ч позволяет проехать 100 км без подзарядки. Таких модулей можно установить до трех, что увеличит запас хода до 300 км. Электрокар продается без батареи (ее можно купить по цене в 45 000 гривен за блок или взять в аренду).

На задней оси установлен электромотор на 5 кВт (6,8 л. с.). Новый ЛуАЗ относится к категории L7e, то есть его максимальная скорость ограничена на 50 км/ч. Позже должна появиться полноприводная версия.

Нормальный практический й функциональный автомобиль для своего класса.

Что не так?!

Ответить
+5 +
Ох0, 20:33, 1.06

Немного не по теме -
ГАЗ, ВАЗ, КамАЗ, МАЗ, БЕЛАЗ, ЛуАЗ...
Что объединяет эти все абревиатуры?
Может пора уходить от этих букв АЗ ?
Как-то не по современному.

Ответить
+5 +
Grodi, 20:49, 1.06

Аз - автозавод
первые буквы город
джили ушли, теперь белджи официальная марка будет.

Ответить
+4 +
Хтось, 21:10, 1.06

Джилі - ДжАЗ.

Ответить
+4 +
11, 21:39, 1.06

Емксть батареи всегда измеряется в mA/чА/ч, кА/ч, то есть в ампер/часах.
Мощность же в электротехнике вычисялется через произведение тока на напряжение U х I и измеряется в Вт, кВт или мВт...на худой конец в гигаваттах. Читать подобное просто смешно...что то маркетологи и здесь перемудрили )

Ответить
+5 +
🤨, 22:10, 1.06

Маркетологам главное красивые цифры, в которых жертвы рекламы всё равно ничего не понимают. Ещё есть энергия, как произведение мощности на время, может пора батареи измерять Вт*ч? Ведь современные литиевые батареи выдают разное напряжение.

Ответить
+2 +
11, 22:27, 1.06

Именно так, кол-во энергии в В/ч (кВт/ч или мВт/ч). Приятно видеть качественный коммент!

Ответить
+2 +
ммм, 23:26, 1.06

судя по виду машина для рібалки и еще чегото подобного)

Ответить