19 апреля 2024, пятница, 10:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+173 +
Эждл, 11:57, 1.06

Это ещё мозаичное чудо,вырожает свое мнение.от двух придурков мир отвернулся.

Ответить
+110 +
Лука, 12:31, 1.06

это тебя пора была потушить и давно....

Ответить
+59 +
пузатый лукадрыщ, 12:47, 1.06

пузатый жырный лукадрыщ старый имбецил.

Ответить
+108 +
сосо, 13:01, 1.06

Сколько можно гадать, когда с Лукашенко надо было решать вопрос - 1996, 2020.... Да в 1954 надо было его в ведре утопить.

Ответить
+17 +
Удав, 13:13, 1.06

Это только после открытия путешествий во времени. Да и не факт, что это будет иметь смысл. "Чему быть, того не миновать..."

Ответить
+38 +
Джо, 13:10, 1.06

Наверное это уже капитуляция, понимает, что против Украины ничего не может делать и люди хотят "как на Украине"

Ответить
+60 +
ЩДУП, 12:33, 1.06

И выражает его так, как будто он активный участник событий, а не пассивный. Просто изображает из себя влиятельного начальника в регионе.

Ответить
+26 +
azhbeta, 12:57, 1.06

Поняли: "Мы не решили..." Он и есть активный участник всего, что происходит, без него ничего не бывает, п..ло полностью ему доверяет и советуется, он под его контролем. Полностью. Поэтому и такие обнимашки, целовашки, никому он не доверяет, кроме лукавого, так что следим за руками, что называется.

Ответить
+30 +
конец лукашизма, 13:57, 1.06

от ненависти белорусского и украинского народа диктатор уже начал разлагаться. осталось недолго.

Ответить
+26 +
Stas, 13:56, 1.06

Самозванец активный, а не пассивный участник агрессии против Украины. Путолукашизм надо выжигать калёным железом.

Ответить
+41 +
Slava Ukraine, 12:51, 1.06

в смирительной китайской деревянной рубашке тебя лукобес повезут теперь через белорусь и через украину

Ответить
+12 +
для, 15:30, 1.06

Далбадятла не стоит слушать.

Ответить
+139 +
1111111, 11:58, 1.06

За тобой придут!
Это точно!

Ответить
+142 +
Вася, 12:15, 1.06

Вопрос Сипатого нужно было решать еще в 1996 !!! Но Раша вмешалась , как и в 2020-м !!!Надо быть жоще к этой тварям -силовикам ! Никаких поцелуев ,цветов и шариков больше не будет !!!

Ответить
+145 +
Вінцусь, 11:59, 1.06

Долбень! По его логике - и нас бомбить сейчас нужно, пока рашка нам много своего барахла не надавала и не появилось вооружение для обороны. Ишь какая Украина наглая - обороняться вздумала! Не смогу красиво выразиться на украинском, но... Какой же он кон... ный

Ответить
+83 +
Логично, 12:20, 1.06

Ссыкуны и клоуны вроде этой сипатой твари , всегда слабаки и умеют бороться только со слабыми и безоружными. Поэтому и бесятся от бессилия, их всегда возмущает и вызывает вой и скуление, когда им дают по роже в ответ. Мочить нужно эту тварь, а не слушать!!!

Ответить
+100 +
Mixacь, 12:00, 1.06

А мы, в свою очередь, сожалеем, что не решили вопрос в 1996, 2001, 2006 и 2010, когда у диктатора ещё не было такой силовой поддержки.

Ответить
+74 +
сноб, 12:14, 1.06

Вопрос надо было решать в девяносто четвертом, в девяносто шестом было уже поздно.

Ответить
+41 +
старушка, 12:19, 1.06

У нас никогда, со времен захвата Беларуси русскими, не было возможности решать мирным путем - ни в 94, ни раньше.

Ответить
+10 +
dth, 13:01, 1.06

Правильно говорит СНОБ в 94-м, до того, пока влез на трон. Но кто ж мог предусмотреть...

Ответить
+28 +
правда, 13:08, 1.06

Да почему? Сразу бьіло понятно, что комуняка председатель колхоза - вьідрьіщ лживой, нечеловеческой, самой агрессивной комуняцкой системьі. Да только обманьівали сами себя, не верили той меньшей численности умньіх белорусов, которьіе противились лукашенку.

Ответить
+59 +
s, 12:01, 1.06

Вопрос Лукашенко надо было решать в 1996-м.

Ответить
+61 +
Удав, 12:48, 1.06

Этот вопрос должен был решить Василий Леонов в бытность секретарём могилёвского обкома. У Луки уже тогда был диагноз психопата. Вместо этого дал добро на директорство в Городце, потом в депутаты, потом поддержал выдвижение в презы. Лука в благодарность назначил Леонова министром сельского хозяйства, а потом в 1997, когда оперился, закрыл и посадил на 4 года. Причём сипатый так "отблагодарил" многих, кто его поддерживал и был с ним заодно на первоначальном этапе(Федута с Лебедькой не дадут соврать). Станислав Шушкевич назначил "насекомое" руководителем антикоррупционной комиссии, за что получил "ящик гвоздей" и персональную пенсию в 3 рубля. Риторический вопрос, кто двигал психопата "Валета" по карьерной лестнице ???

Ответить
+13 +
Лена, 13:10, 1.06

лукашенка тоже бандит из-под воротни. Фууууууу!

Ответить
+64 +
Les, 12:01, 1.06

Совсем дурной, хотя казалось бы больше некуда. Молчал бы уже, а то ведь реально до Storm Shadow по дворцу договорится.

Ответить
+43 +
Джо, 12:01, 1.06

Кому-то безумно страшно и он вынесет поносную пургу

Ответить
+44 +
твой поезд ушел, 12:03, 1.06

Это Лукашенко перепутал Абельскую, которой регулярно фейс подправляет, с Украиной.

Ответить
+49 +
агрогородог минск, 12:04, 1.06

к.рва, с тобой вопрос надо было решить еще в 1994 году!

Ответить
+11 +
сже, 12:55, 1.06

в 1996! Он победил законно в 1994. Надо было решать когда из парламента выкинули незаконно опозиционеров. После начался беспридел!!!

Ответить
+23 +
321, 13:09, 1.06

Весь административный ресурс, оставшийся после совка на своих местах, работавший на Рашку и её кандидата, российские СМИ, российские политтехнологи, российские спецслужбы, российские деньги и т.д. - это всё работало на одного кандидата, агента КГБ-ФСБ "Валета", и против всех остальных.
О каких "честных" выборах тут говорить?

Ответить
+8 +
Пророк , 18:14, 1.06

Ага. Плюс абсолютно непопулярный красный Кебич во втором туре - в итоге два абсолютных совка наперегонки лижущие Кремль. И Кремль почему-то выбрал совка с бОльшим компроматом.

Это всем тем, кто думает что в 1994 выборы были «честные». Не питайте иллюзий.

Ответить
+48 +
позднее прозрение, 12:04, 1.06

Кстати по этой логике Украине нужно было ещё в 2014-2915 году прекратить всякие заигрывания и бизнес с этим существом и его бандой, но увы.

Ответить
+18 +
ха-ха-ха, 12:06, 1.06

Ты такой растакой, блин такой!
....
но твой поезд ушёёёёёёёёл!

Ответить
+57 +
Vox populi, 12:07, 1.06

" А они за это время создавали боеспособные вооруженные силы."
Узколобый неандерталец. А то, что народ сплотился, чтобы дать отпор вам -
агрессорам, это как? Не поднимись весь народ, не спасла бы и армия. Этого не учли кремлёвско-дроздовские "стратеги".

Ответить
+65 +
E12, 12:07, 1.06

Сипатая мерзота. Надеюсь, что решение твоей проблемы, твоего выводка и всей твоей банды не будет отложено на следующий год.
Что б ты сдох проклятый выродок!

Ответить
+46 +
это не лечится, 12:08, 1.06

он уже оклемался ?
опять взялся за старое?

Ответить
+38 +
Макс , 12:08, 1.06

У украинцев должно просто перевернуться сознание в том,как они ошибались по отношению к простым беларусам и к диктатору.Но зато теперь они очень хорошо понимают в какой ситуации беларусы живу 30 лет

Ответить
+2 +
12, 13:29, 1.06

Ну, машину времени еще не изобрели. А то все такие умные задним числом, как дети.

Ответить
+52 +
Jili, 12:09, 1.06

Не стоит откладывать решение проблемы лукавого придурка в долгий ящик. Эту мразь следует уничтожить в ближайшее время и в обозримом будущем.

Ответить
+39 +
орша, 12:09, 1.06

Тварь.

Ответить
+58 +
Вал, 12:10, 1.06

Ну вот же дурень дурнем. Другой бы думал уже как соскочить, а А этот добровольно за Путлером, У которого уже петля на шее, паровозом идёт ... Сказочный долбодятел

Ответить
+4 +
Некуда , 14:03, 1.06

Соскакивать - петля на шее, электрический стул под ж...

Ответить
+54 +
Беларус, 12:11, 1.06

Не понимаю , сколько все будут терпеть эту тварь? Почему с ним до сих пор цацкаются!??? Это существо открыто поддерживало и участвует в войне. И до сих пор , даже видя как украинцы навешивают руине, эта тварь открыто заявляет о том, что нужно было начать в 2014 году. Не пора заткнуть пасть этому шакалу , при чем навеки!!!

Ответить
+17 +
Олег, 12:12, 1.06

Дурень думкою багатіє, тоді Україну змусили сісти за стіл переговорів. Хоча на той час ЗСУ були і в гіршому становищі, але й армія рф основну модернізацію провела в 2014 - 2022 роках.

Ответить
+28 +
ну не дебил ли?, 12:12, 1.06

А вопрос со штатами когда надо было решать, 200 лет назад? А с Британией и с Римом, с Европой? Решала херов!

Ответить
+28 +
Русский, 12:14, 1.06

Окончательное решение "вопроса Сипатого" еще впереди! )) Не применить сослагательного местоимения.

Ответить
+31 +
романыч, 12:16, 1.06

О себе бы подумал.
В 2020 году валить надо было на Канары, а сейчас пойдешь на нары.

Ответить
+15 +
ДМБ82, 12:19, 1.06

Одно только в голову приходит-Колхозный решала.

Ответить
+39 +
Факт упрямая вещь, 12:23, 1.06

На самом деле, если объективно, то что удалось сделать Президенту Порошенко, в период с 2014-19
это чудо. Во врем тлеющего конфликта на востоке страны, не имея большинства в Парламенте (напоминаю, Украина парламентско-президентская республика), ограниченные ресурсы после аннексии части территории, дыру в бюджете, де-факто с эмбарго на поставку западного оружия, разворованной советской армией, он сумел построить фактически с нуля - армию НАТОвского образца, которая остановила такую махину, как российская орда.
Дело не в военной помощи запада, а именно в ВСУ. В Афганистане также была военная помощь от США, даже ударные вертолеты и беспилотники(чего пока в Украины нет), но афганская армия не оказала сопротивления талибам
И кстати, военная помощь идет именно потому, что Украина побеждает, наши реформированные ВСУ побеждают. И все это видят! В противном случае, фиг с масло мы бы получили, а не HIMARS, Patriot, М-777, Challenge, Bradley, Leopard, Abrams, Storm Shadow, Exalibur, F-16

Ответить
0 +
NEXT, 12:53, 1.06

Что ты несешь? После выборов 2014 года "Блок Порошенко" набрал 133 места в парламенте по партийным спискам и 70 мест по мажоритарным, итого 203 места. При чем сразу же создали коалицию "Коалицию создали фракции «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», «Самопомощи», Радикальной партии Олега Ляшко и «Батькивщины». Всего в её состав вошли 302 народных депутата, таким образом сформировав конституционное большинство в парламенте". 302 человека в коалиции, которая полностью поддерживала Порошенко, Карл! С таким огромным конституционным большинством можно было делать и менять что угодно, в том числе и конституцию. Так что не заливай, что у него не было большинства, было еще и какое, только толку от него, как всегда было мало ибо наряду с государственными проблемами это большинство чаще всего занималось своими личными.

Ответить
+9 +
Ннп, 13:35, 1.06

Все верно вы говорите, только коалиция быстро перестала фактически такой быть. Оставалась номинальной, по факту же она фактически не срабатывала. Очередной "привет" Юльке. Но Порох действительно создал армию почти с нуля.

Ответить
+5 +
NEXT, 12:59, 1.06

Да, и не забывай очень важную вещь, сколько всего завезли волонтеры, как в 2014, так и в 2022 при начале агрессии. Он позвозили то, что даже государство не смогло обеспечить и завезти, как оборудование и некоторое вооружение, беспилотники, обмундирование и обувь, бронежилеты, тепловизоры, каски и прочее в таком количестве, что государству и не снилось. И вот этим по началу армия и была оснащена, пока государство раскачивалось, а западные партнеры думали да рассуждали, давать или не давать то или иное. И начали реально давать что то из того что просили, хоть и не в таких объемах только с апреля 2022 года, а до того передали только Джавелины и Стингеры.

Ответить
0 +
Yes , 16:02, 1.06

+100500
Абсолютно правильно.
Американцьі только в январе начали давать Украине джавелиньі и стингерьі фактически для партизанской войньі. Они тоже бьіли увереньі, что "через 72 часа наступит другая реальность". Но и за них спасибо. Они тоже очень помогли и в Киевской области, и не только. А более серьезное вооружение начали понемногу давать меньше года назад, когда уюедились в неотступности сопротивления. И Порошенко тут не при чем. Огромная работа бьіла проделана и Зеленский, и МИДом, и военньіми. И єта работа продолжается.

Ответить
+2 +
тут, 15:18, 1.06

Афганцы не захотели сопротивляться ментально близким им талибам, вот и всё.

Ответить
+29 +
Сдохни тварь , 12:23, 1.06

Не проверили что это говношкловское шизанутое состояло на учёте у психиатра, а зря надо было тогда его в психушку прикрывать или в тюрягу, за причинение телесных повреждений работникам совхоза Городец.
Чмо вонючее!

Ответить
+16 +
?, 12:39, 1.06

Русские знали кого нам ставят.

Ответить
+20 +
старушка, 12:43, 1.06

Я хочу сказать, что кгб провернул блестящую операцию, так как у людей до сих пор иллюзия, что в 1994г в Беларуси были выборы, и, что Лукашенко был народным избранником.

Ответить
+23 +
Карта нападу, 12:27, 1.06

По словам этого долб..ба и в 22 году армии в Украине не было

Ты готовься с четырех позиций принимать!

Ответить
+19 +
NEXT, 12:38, 1.06

"Все хотели мирно как-то урегулировать." - с 2014 года оккупировать часть территорий и вести все эти годы войну с Украиной прикрываясь постоянным штампом рашиков "нас там нет" (как теперь и сами признались уже открыто это они и были и никто другой), в которой гибли воины и мирные жители и многие оказались беженцами, это называется "мирно как то урегулировать"? Ну и старый же дурень, на кого рассчитаны эти бредни сумасшедшего в которые даже дети не поверят? Он что, реально народ считает полными идиотами, такими как он сам? Совсем свихнулся и с катушек съехал. Ибо подобный бред может нести только психически ненормальный человек, которому место в психиатрической лечебнице давным-давно.

Ответить
+19 +
Ф, 12:38, 1.06

"мы"... а ты здесь при чем, вошь колхозная?

Ответить
+6 +
Русский, 12:54, 1.06

А хренину нравится быть в банде Попандопулой у "атамана"!

Ответить
+10 +
курпатау, 12:40, 1.06

"... наша ошибка, что мы не решили этот вопрос в 2014-2015 годах..."

Валет, центр тобой не доволен.
Ты опять, колхозный придурок, прокалываешься.
Не говоришь, идиот, строго по методичке.
Не быть тебе полковником кгб.

Ответить
+10 +
Бывший русский, 12:45, 1.06

"S, 12:01, 1.06
Вопрос Лукашенко надо было решать в 1996-м."
В 1994 не надо было создавать вопрос.

Предвыборная программа Лукашенко 1994 года.

1. Остановка роста цен и обнищания населения, движение общества от пропасти развала и социального взрыва к стабильности и прогрессу

2. Борьба с коррупцией

3. Оживление инвестиционной политики

4. Гос-во должно гарантировать сельскому хозяйству не постоянные дотации, а паритет цен на сельскохозяйственную и промышленную продукцию

5. Президент будет оказывать поддержку предпринимательству

6. В сфере образования главные усилия будут сосредоточены на достойной оплате труда педагогов.

7. Органы государственной власти и управления, правоохранительная сфера, суды будут очищены от лиц, причастных к сомнительным сделкам, дискредитирующих власть в глазах народа

8. Декларации о доходах руководителей получат статус чрезвычайного документа

9. Назначение руководителей госпредприятий будет происходить по принципу их профессионализма и ответственности

Ответить
+9 +
Я, 13:13, 1.06

И этот человек настоящее ЧМО! Потому что нечего не выполнил

Ответить
+12 +
старушка, 13:13, 1.06

Лукашенко не создавал впечатления, что способен решить какие-либо вопросы.

Когда объявили результаты, у всех был один вопрос: Как? у него же вид придурка.
Нужно было смотреть его речи вживую, чтобы это все понять.

Вот люди и начали придумывать, мол деревенские дурачки приняли речи психбольного за чистую монету.

Ответить
+3 +
реалистик, 13:21, 1.06

Не из-за предвыборной программы 1994 года большинство населения поддержало и поддерживало это существо и даже не важно по какой причине. Не раз высказывался насколько людям, оособенно из провинции, до смерти важно упёрто доказывать свою правоту, даже когда очевидно, что они не правы. Особенно когда они не правы.

Ответить
0 +
реалистик, 13:22, 1.06

Не из-за предвыборной программы 1994 года большинство населения поддержало и поддерживало это существо и даже не важно по какой причине. Не раз высказывался насколько людям, оособенно из провинции, до смерти важно упёрто доказывать свою правоту, даже когда очевидно, что они не правы. Особенно когда они не правы.

Ответить
+1 +
старушка, 13:41, 1.06

Никогда не спорю с провинциалами. Потому что пока с некоторыми из них споришь, они такую чушь будут нести и доказывать, что мол это правда. Нужно вовремя прекратить такой разговор.
Был случай в жизни, когда провинциалка хотела оспорить моё высказывание, я сразу прекратила разговор. Через некоторое время, она подошла и сказала, что не знает как это получилось: "потому что вы были правы, а я даже не знаю зачем стала вас оспаривать".

Ответить
+6 +
Грамацей, 16:27, 1.06

Что ещё за новояз? В столицах людей с первобытным мышлением не меньше чем в провинции.

Ответить
+12 +
!, 13:00, 1.06

Вопрос с рашистской усатой мразью нужно было решать в 94-95-96 годах.

Было бы желание у Запада, этот вопрос можно решить и сейчас.

Ответить
+3 +
En, 16:00, 1.06

Вопрос усатой мрази надо было решать в 1993, а лучше в 1989 с контрольным в голову.
С другой стороны если бы не этот придурок, тиран и выродок, можно ли было нынешнему поколению по настоящему оценить жажду свободы, независимости, демократии, с полным непринятием "сильной руки", большевизма, коммунизма, "дружбы" с Московией, что бы желать не "стабильности", а свободной, европейской, демократической, парламентской, беларуской Республики.
Этот горький урок, который на себе испытывает нынешнее поколение, должен стать хорошим уроком на будущее, выбор демократии и диктатуры, стремления в Европу от клятой московской орды.

Ответить
+9 +
Грамацей, 13:09, 1.06

"Скоро каждый житель Анчурии будет иметь собственный ... граммофон! "
(c) О.Генри "Короли и капуста"

И жители "Анчурии" побежали голосовать: За советские цены - что привело к вычищению прилавков и вывозу продуктов и лекарств.
За оставление колхозов - что окончательно обанкротило советский сельхоз. За "двуязычие" - что выдавило беларускую мову из всего государственного. За "многовекторность" - что привело Беларусь к полной зависимости от расейских дотаций.
За "тесную интеграцию братских народов" - что поставило Беларусь на грань существования как независимого государства. За "мирное небо" - что сделало белорусов сперва равнодушными хатаскраечниками, а затем союзниками агрессора в отвратительнейшей позорной имперской войне.
И всё это было предрешено в 1994 году.
Всё остальное - смерть Захаренки, Красовского, Завадского, разгон Верховного Совета, Союзный договор, тысячи невинно осуждённых, покалеченных, униженных - лишь следствие того голосования.

Ответить
0 +
???????????????, 13:24, 1.06

Вам только один минус - почему вы думаете, что кроме вас этого никто не понял?

Ответить
+12 +
U, 13:11, 1.06

В 14 году хваленая рососийская армия 242 дня аэропорт брала, отгребли тогда - отгребут и сейчас

Ответить
+5 +
Rt, 13:12, 1.06

Решалы, новости сегодня еще не смотрели? В вашем случае лучше сейчас просто молчать, и не делать себе хуже! Вас никто в случае чего уже не защитит, сопите молча в две дырки!

Ответить
+9 +
АЛЕСЯ, 13:30, 1.06

лукашенка! твои дети и ТЬІ, мразь, будете гореть в страшном аду, страшнее чем сейчас!! ВЬІ убили стольких детей, стольких людей НИЗАЧТО!!!!! И врете, врете, врете! Лижешь лапти вонючего московского бандюка! ПРОТИВНО! ЗГИНЬ!

Ответить
+11 +
Карма, 13:44, 1.06

ВСУ решат твой вопрос, трусливое насекомое. У тебя тоже нет армии.

Ответить
+6 +
Марта, 13:47, 1.06

Бульбофюрер, занимайся своей страной а не рот раскрывай про Украину что-то, видно свою страну всю путлеру продал в обмен чтобы ещё посидеть на колхозном троне, мы сами разберёмся как нам жить и что делать, без советов агрофюрера.

Ответить
+9 +
Вопрос, 14:16, 1.06

Это какая у бандюгана и вора его страна? Вы его верноподданый?

Ответить
+6 +
Яракул, 13:49, 1.06

Безмозглая скотина, яракул, блин, когда ты уже заткнешься со своими шизоидными бреднями - Навсегда...,?!!!!

Ответить
+3 +
Кот, 14:45, 1.06

С тобой, гнида, вопрос нужно было решать ещё раньше!!!

Ответить
+3 +
zaftra, 14:56, 1.06

Luka has been stockpiling incontinence pants

Ответить
+6 +
йцукен, 15:01, 1.06

это тебя надо было вовремя абортировать, глядишь, другая страна была бы

Ответить
+2 +
Drbr, 16:03, 1.06

Эта лукавая мразь - лучшая реклама для абортов.

Ответить
+4 +
Грамацей, 16:36, 1.06

Главный вывод из белорусского опыта, как впрочем и из турецкого, Кыргызского, Казахского, и т.д - президентская форма государственного управления или смешанная как в Украине или Франции - это всегда путь к авторитаризму, слишком сильно искушение. Страны, выбравшие чисто парламентскую форму, как почти вся Европа, включая Балтию - самые демократичные в мире. И не в ущерб обороне с безопаясностью.
Даже венгерского Урбана, если он не устроит референдум как Эрдоган - обязательно лишит власти парламент. Потому что популисту труднее обмануть политиков, чем вату.

Ответить
+3 +
Drive , 19:56, 1.06

Вот всякие лебедьки-раймоны все ещё пытаются протащить антибеларускую, антипарламентскую и антиевропейскую конституцию под "доброго" президента Лукашенко 2:0.
Беларуси нужна только парламентская Республика как в Латвии, Литве, Эстонии и большинстве стран Европы.

Ответить
+1 +
ВМТАЎТ, 17:53, 1.06

Лукашэнка верны служка маскоўскага зла.
Часам, у сваёй гаворцы, ён нават прабуе перапуцінізаваць пуціна, паказаць каму ён вены.

Ответить
+3 +
Мария, 21:17, 1.06

Зря усатый чепушило пыжится. Скоро будет решаться вопрос фенцика-лукашенко.

Ответить