19 апреля 2024, пятница, 10:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+54 +
Бойкот, 13:17, 7.05

Это ещё только начало. Скоро деградация всей системы обнажится везде. Даже в мусарне, ибо и оттуда вынужденно будут уходить. Мразь обворовывал экономику до нитки. Бесчестных поступлений от кремлёвских хозяев уже нет. Экономики как таковой нет. Одни дотации ещё как то вытягивали махину госуправления. А теперь все. Коррозия системы вылазит наружу. И это очень хорошо. Да, да. Труху легче снести, чем "модернизировать".

Ответить
+10 +
Мысль, 14:31, 7.05

Поражаюсь на сколько беларусам плевать на своих детей, что они это даже не пытаются это изменить. И не надо писать про 2020 год. Это все была профанация с шариками и разувание что бы стать на лавочку. Тихановская тоже грамотно пар спустила и сидит теперь в Европе. К ней у меня вообще много вопросов - один из них где деньги, которые жертвовали и которые не дошли до тех на кого эти деньги давали???

Ответить
+21 +
Антилукашист , 15:03, 7.05

Тов. майор, с деньгами всё в порядке, но, если Вы Готовы Помочь Народу Беларуси, то, используя своё положение, либо Застрелите Подонка лукашенку, либо захватите Подонка лукашенку для МУС в Гааге. А с тех Денег, что Вы спрашиваете, Вам Выплатят Гонорар!!!

Ответить
+12 +
Гражина, 15:28, 7.05

Почему же сразу "товарищ" да и ещё и "майор"? Да, человек пишет неприятные вещи и задаёт неудобные вопросы, но от этого они не становятся менее правдивыми. Реальность именно такова, даже если вам она совсем несимпатична. Начните взрослеть, наконец.

Ответить
+9 +
Включи мосх, 8:56, 8.05

Удивляет тупость недалёких которые все валят на лукавого фигового листка под которым не видят уничтожающих Беларусь и беларусов рашистов фсбкгб во власти и силовых структурах. Лукавый без рашистов - ноль без палочки. Даже если лукавого не станет - власть рашистской агентуры останется. Что бы освободить Беларусь необходимо ликвидировать рашистскую агентуру.

Ответить
+5 +
Град, 9:13, 8.05

Не симпатичная реальность такова, что раша агенты на вершине власти 3 года готовили нэньку к сдаче за 2 дня и продолжают гадить во время кровавой войны.

Ответить
+19 +
Мысль, 15:41, 7.05

Не служил и в ментовке не работал. Но если у вас таких вопросов не появляется, то вас и дальше как баранов на заклание водить всякие выскочки водить будут.

Ответить
+24 +
Лекс, 13:25, 7.05

Есть такая поговорка - былиб мозги давнобы уехали.

Ответить
+8 +
)), 16:40, 7.05

Ублюдок и ублюдки

Ответить
+17 +
А, 13:36, 7.05

"Им очень хорошо известно, что такое «утечка мозгов», ведь взяв в плен значительную часть интеллигенции, другая часть уверенно начала уезжать в Европу, чтобы избежать репрессий. "

...другая часть уверенно начала уезжать в Европу, взяв в плен значительную часть интеллигенции??

Ответить
+15 +
полуграмотный, 14:31, 7.05

Вот эта фраза меня тоже покоробила!

Ответить
+47 +
Карлс, 13:39, 7.05

Как удержать?
По советски просто и адекватно диктатуре - железный занавес и "берлинская стена". Кто пытается уйти стрелять на поражение и т.п.
Популизм это ВСЕГДА лишь куколка из которой в конце вылупится диктатура, тоталитаризм и в последней стадии общественного развития откровенное рабство.
В 1994 именно популизм Лукавого, унавоженный инфантилизмом населения зачал нынешний тоталитаризм. Сегодня уже на стадии "не до законов".
Детей легко обманывать пустыми обещаниями. Поэтому Популизм - зло, популисты - злодеи, а те кто ведётся на популизм - не повзрослевшие идиоты..

Ответить
+6 +
Анка, 10:23, 8.05

Первых три раза прокатит, а потом ребенок повзрослеет и поймет, что пустым обещаниям грош цена. Мой это понял уже в 7 классе.
А нынче дети взрослеют рано. Другое дело, что их родители порой так и остаются маленькими инфантильными детьми... Маленькие 40-летние дети своих родителей, выросших в советском союзе, на советских байках о том, что там хуже, чем здесь...

Ответить
+29 +
a, 13:41, 7.05

"Как лукашисты пытаются удержать «мозги» в стране"
Мозги, стой - ать, два!

Ответить
-33 +
Влад, 13:44, 7.05

Никого они не удерживают. Многие из-за налогов сами уезжать не хотят!

Ответить
+6 +
Анка, 10:26, 8.05

Знаете, кода налоги были 6%, да, не хотелось.
Сейчас свекровь платит 16 (вообще 20%, но там есть необлагаемый минимум, поэтому получается 16). Муж в Польше платит 12%. Где выгоднее? В Грузии, где по слухам вообще на айтишку 1%. Но там с жизнью сложнее.
В Беларуси сейчас выгоднее только по еде. Но не едой единой жив человек. Хотя если хватает только на еду, ничего более желать не остаётся.

Ответить
+42 +
4545, 13:59, 7.05

Фенцик пытается всех заставить работать за лагерную пайку. Страна рабов и надсмотрщиков.

Ответить
+18 +
Гражина, 14:08, 7.05

Готова будущим беларуским медикам организовать бесплатные курсы. Буду просвещать, с какой стороны находится печень и что означает малокровие. Ну шоб людей по незнанию случайно не позарезали. Ибо по сравнение с ними я - Гиппократ. Мне просто повезло с преподавателями. И неважно какие дисциплины они преподавали.
А если серьезно, мне просто страшно за беларусов.

Ответить
+6 +
Клоун, 6:55, 8.05

Нам не привыкать вымирать четвертями населения. Чаще это восточный сосед делал, но вот теперь и собственный правитель.

Ответить
+37 +
вперед, 14:10, 7.05

>с 8 класса была нацелена на медицинский университет, бесконечно занималась с репетиторами, изучала огромное количество медицинских справочников, но сейчас, в конце учебного года, резко передумала

зачем? Подучить английский или польский. Если есть карта поляка, то в Польше образование будет бесплатным.

Ответить
+24 +
Да, 15:58, 7.05

Совершенно верно. К тому же, если будет нормальная успеваемость, то будет стипендия, недорогое общежитие, а после окончания - европейское образование.

Ответить
+26 +
Фуфлунэцъ, 15:53, 7.05

Неправда, в 1994 году власть вовсе неслучайно попала этому ушлёпку. Было 2 тура? Так что люди осознанно избрали его. И сколько мордобоев, порваных пиджаков и плевков в спину было! Так что всё было закономерно.

Ответить
+15 +
Русский , 15:59, 7.05

Интеллигент всегда развивается. Не только врачи. 1. Изучение английского (польского) для врача. Работать можно по всему миру. Да, там местная сертификация, но ведь надо постоянно гонять нейроны. Сейчас русскоговорящие врачи будут востребованы в стране экспатов ОАЭ. Обучение можно пока пройти платно в Москве. Там даже дешевле, чем в Белмапо. Выход всегда есть.
Даже если лукашисты закроют границу, можно "за такие деньги" даже чуточку вредить"! Залечить мусора до смерти, причем по всем правилам Минздрава - высший пилотаж. Какая мораль с ублюдками?!

Ответить
+46 +
палач, 16:43, 7.05

Я уже ранее писал, но повторю еще раз, ни чего не было случайно. Классная работа нквд , которая войдет в учебники, как надо организовывать тотальный геноцид нации с уничтожением носителей культуры, языка, самоидентичности. А массе подсунули агента без корней, без национальности, без отца и т.д. Агенту пообещали царский трон (правда как всегда раисса обманула). План я считаю выполнен полностью. Беларусь осталась только на карте, все национальное белорусское не просто запрещено, но и считается уголовным преступлением, злейшим за убийство. Вся Беларусь с послевоенных лет инфильтрирована рашеским НКВД. Все главные постыы занимают люди с раисскими паспотрами и люто ненавидящие Беларусь и все беларуское. Поэтому вся надежда только на Украину.

Ответить
+12 +
Олег, 9:04, 8.05

В 1991 надо было брать пример с Литвы и гнать рашистов на их любимую необьятную парашу.

Ответить
+7 +
Илья, 9:08, 8.05

Подох СССР - додохнет и СССРовский выкидыш под Власовским фашистским три кал ором.

Ответить
0 +
Максім, 16:10, 11.05

Заўсёды знойдуцца ахвочыя да паступлення. Самі выхавалі карга-культ вышэйшай адукацыі, то і будуць паступаць і адпрацоўваць па 10 гадоў. Толькі якасць медыцынскіх паслуг не залежыць ад заробкаў лекараў.

Ответить