28 марта 2024, четверг, 14:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
-6 +
Дурак. , 14:33, 30.05

Суперкомпьютер есть. Заходите данные. Получите, хоть, какой ответ. Вселенная не вечна. Это говорит распад материи. В тоже время бесконечна. Действует закон сохранения энергии. Из одной формы материи, переходит в другую.

Ответить
+1 +
```, 16:36, 30.05

Законы термодинамики - это макрофизика, на молекулярном уровне эти законы постоянно нарушаются, поэтому делать выводы о вечности вселенной, полагаясь только на них - неправильно.

Ответить
0 +
дед, 14:57, 30.05

Если относительно нашего разума, то центр вселенной - наша планета Земля. Ибо от нее исходят наши умозаключения во все стороны пространства.

Ответить
-3 +
тунеядец, 16:18, 30.05

..ученые ищут математический центр вселенной по трем-четырем измерениям..-только не знают зачем его ищут.. ну да ладно..как говорится,чем бы ..не тешилось...

в духовном смысле-центр вселенной-это Земля..потомучто Бог(творец вселенной) так определил,и потомучто здесь на Земле решается вечная участь каждого из нас.

Ответить
+4 +
учите матчасть, 15:51, 30.05

/// Пространство и время появились одновременно за очень маленькие доли секунды
/// ...не было конкретной точки, где все началось, ведь изначально все расстояния во Вселенной были равны нулю.

И тут есть жирный нюанс, который валит всё: пока нет ничего материального - нет и понятия времени, ибо отсутствуют точки отсчёта типа "отсюда и до обеда".

Аналогично и со "всё началось" - как это "началось"!? "Начало" - это также понятие времени.

/// ...если представить сферу, как вложенную в трехмерное пространство...

Абсолютно неправильная аналогия, т.к. Вселенная минимум четырёхмерная - три "линейных" измерения, типа расстояние + время - как четвёртое измерение.
Без учёта четвёртого измерения - времени - сейчас бы даже не работала мобильная связь, GPS много чего ещё.

Я доверяю учёным, но не доверяю таким авторам-популяризаторам, которые даже внятно не могут изложить информацию.

Ответить
0 +
Dfg, 16:48, 30.05

Центр может быть у чёрной дыры на горизонте событий которой растянуто пространство наше Вселенной, если создать критическую гравитацию или достичь предела кривизны по тензору в идеале, мы попадём в граничные условия, тобишь на горизонт, но в итоге мы вылетем не из чёрной дыры, а попадём на на антиземлю, где как раз существует антимасса.

Ответить
0 +
Dfg, 16:56, 30.05

Вернее такая же положительная масса, но с другим гравитационным зарядом.

Ответить