18 апреля 2024, четверг, 16:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+70 +
непонятки, 23:55, 26.05

Там левой рукой санкции снимают с беларуской калийки, а правой грозят лукашискому режиму профсоюзами. Определились бы уже что будут делать - трусы снимать или крестик одевать?

Ответить
+6 +
аналитик, 9:14, 27.05

Для тупых...если нет профсоюзов, наступает рабство.
Не кому дать отпор беспредельщикам "экономистам", Запад не желает покупать плоды рабского труда. На протяжении уже 110 лет. с тех пор как закончились колонии. Таким образом в цивилизации, труд, сертифицированный через профсоюзы продукт. сипатый
еще в 2004, поставил профсоюзы вне "нам не до законов", издав декретик о "незаконности" деятельности общественных организаций. Результат, на сегодня, зарплата в среднем 250 баксов. Обязанности работников - "розовые мечты" рабовладельца. Любая "экономика" начинается с работников. Урезание зарплаты, условий работы (отсутствие горячей воды, температура в помещениях ниже18) , вызов из отпусков, при "сокращениях" бесплатное перекладывание трудовых обязательств на "оставшихся". Тарифы начисляются согласно "сетке" 1976 года. Много чего уж с тех лет изменилось.
Работодатель плюет на указы колхозника. Так в промышленности оклад итр ниже плинтуса 340 -380р.
в бюджете 280 - 340. минималка 580.

Ответить
+8 +
Right, 0:04, 27.05

Конечно надо бы ввести, но в 2/3 слабо верится.

Ответить
+9 +
Nonconformist, 0:16, 27.05

А если всё так сложно, то может быть, потолок цены как за песок и пусть рашка и дальше и больше платит за содержание домашнего животного?

Ответить
+16 +
Наконецто хоть чтото, 0:24, 27.05

Ладно ничего не предпринимали после 2000года, после 2010года, после тунеядских дискриминирующих и абсолютно аморальных законов... Но 2020... Не прошло и трех лет, когда что началось

Ответить
+14 +
Hasin., 1:04, 27.05

Вот это будет смачный удар под самый дых,после удара по грузоперевозкам через Польшу для бел.грузоперевозчиков.Наконец то,хоть профсоюзные организации Мира начнут действовать.
Чем хуже для синепала и колхознойОПГ-тем лучше для Народа Беларуси.Тем быстрее падет колхозный режим синепала.
Давно пора перекрывать воздух режиму.Закрыть экспорт,импорт и финансирование колхознойОПГ,а не высказывать осуждения.Синепал понимает только одно-силу.И не уже не пойдет ни накакие уступки,ослабления,торговли политзаключенными,так как любое ослабление,амнистия,помилование,освобождения-это принцип домино и в приведет к потере трона.Все это будет лишь муляж-потянуть время.А трон для синепала это гарант его безопасности.Нет трона-есть Суд за преступления.Наконец то хоть кто то понял,что с синепалом безполезно говорить,а надо душить финансово до последнего его вздоха.Только полная изоляция и до конца.И чем больше,тем быстрее падет лука и ОПГ-тем меньше будет мучиться Народ с ним,как сказал сам узурпатор.

Ответить
+7 +
Яяцек, 1:12, 27.05

Я год назад уже призывал ввести полный мараторий, полную экономическую блокаду ! Наконец-то !!!

Ответить
+6 +
Ясь Віленскі, 7:55, 27.05

Лепшыя санкцыі усіх прыхвастняу, іх дзяцей жонак вярнуць у Беларусь, а іх рахункі з маёмасцю на дапамогу пацярпелым беларусам.
Дый Светку з яе выпадкам перастаць падтрымліваць

Ответить
+15 +
Полина, 8:52, 27.05

Нужны решительные действия, а не призывы.

Ответить
0 +
Trevis, 10:59, 27.05

За Сашку Гашникова и остальных профсоюзных политзаключенных всех лукашных сволочей в экономическую блокировку! Только так!...

Ответить
+1 +
Пан Крупка, 11:43, 27.05

В рб трудящихся находятся без защиты, в рабстве у банды Валета. Так на всех госпредприятия. Неоплачиваемые субботники, непродление контракта из за политики и т. Д.

Ответить