26 апреля 2024, пятница, 2:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+105 +
no comments, 23:00, 26.05

Мойте! Рабы обязаны подчиняться своим хозяевам.

Ответить
+6 +
Надоело, 10:41, 27.05

Ну уже надоело эти постоянные жалобы читать.....заставляют мыть полы, выписывать газеты, ходить и сдавать деньги на субботники. Ребятки учителя врачи и прочие если вы это делаете значит вас ВСЁ устраивает! У вас в рабочем контракте этого не прописано! Поэтому не хотите не делайте! А то какой-то мазохизм получается ноем и делаем и дальше ноем! Противно всё это про слизняков читать!!!!!

Ответить
+2 +
Валерий, 15:03, 27.05

Метелки и тряпки в зубы руководству и пусть драют, даже в рабочее время!!! Хоть какой-то, толк будет от этой мерзости...

Ответить
+36 +
ИГОРЬ, 23:14, 26.05

Это типа из т.н. Котитуции ???

Ответить
+69 +
да, 23:38, 26.05

Очковтирательство. Медик должен лечить и потом отдыхать. Интерны повы
шать проф. уровень. Грязь должнф уби-
рать сами строители. На то и есть сдача
объекта под ключ.

Ответить
-5 +
dmjekka, 2:25, 27.05

строитель строит, а не мои окна и убирает пол на кухне.

Ответить
+1 +
СС, 13:12, 27.05

Нефиг засирать!

Ответить
+20 +
ЛУКА, Ш Т З , 0:12, 27.05

СРАЧ ПОСЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОЛЖНЫ УБИРАТЬ САМИ СТРОИТЕЛИ НЕРЯХИ ! ЛУКАДРЫЩ ЗАСТАВЛЯЕТ ВРАЧЕЙ ДЕЛАТЬ ГРЯЗНУЮ РАБОТУ. А ЕСЛИ ОН НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ДОЛЖЕН ОПЕРИРОВАТЬ ! ЛУКА- -- ГРЯЗНЫЙ НЕОТЁСАННЫЙ МУЖЛАН. МСТИТ ВСЕМ БЕЛАРУСАМ ! ОСОБЕННО НЕНАВИДИТ ЛЮДЕЙ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ !

Ответить
+5 +
медалист-строитель, 0:19, 27.05

В 1989 году меня среди прочих медалистов, сдавших на "отлично" единственный предусмотренный для медалистов экзамен ( и таким образом автоматически зачисленных в БГУ), заставили так же убирать построенный спорткомплекс БГУ, пока другие сдавали остальные экзамены. Такая вот "награда" за отличные показатели.

А я еще и иногородний был, из Витебской области, ехал экзамены сдавать, а не на стройке работать, соответственно и одежды рабочей меня не было,маме пришлось то ли передавать, толи самой привозить рабочую одежду.

Ответить
+9 +
Немец, 0:39, 27.05

Закройте это чудовище министерства здравоохранения ленинских времен и будут деньги на плиточников, которые без грязи кладут плитку.

На оставшиеся деньги можно организовать настоящую медпомощь, а не тот поликлинический диспансерный бумажный хлам, где персонал умирает от голода (или бежит), а больные просто так (и/или от больничной "еды").

Ответить
+16 +
vickor01 , 0:40, 27.05

Ключ: "все боятся возражать начальству". Пока боятся, будут выполнять все приказы и прихоти. Рождённый ползать, летать не может.

Ответить
+8 +
Аорр, 1:25, 27.05

Не хотите -не мойте. Зачем мыть и жаловаться.

Ответить
+16 +
Грек, 2:05, 27.05

Мне интересно, а мусора должны тюрьмы убирать?? А суды судьи? А как у них с этим "гражданским долгом"? Страна рабов.

Ответить
+7 +
Жужа, 3:25, 27.05

Офигеть!

Ответить
+9 +
t, 4:23, 27.05

не мойте без вас не откроется и зав пойдет нахрен

Ответить
+5 +
Мойдодыр, 6:13, 27.05

Чистота-залог здоровья !
А строителй нельзя было заставить сдать объект в надлежащем виде ?

Ответить
+8 +
Леший, 6:35, 27.05

Терпилы

Ответить
+12 +
етти, 7:47, 27.05

этого казла медики вытащили с того света, а он их "отблагодорил". Ну че получите и распишитесь.

Ответить
+12 +
artist, 7:48, 27.05

Господи, чуть не каждый день читаешь такое и понимаешь, что рабское сознание глубоко сидит в большинстве белорусов! Когда уже проснётся гордость? Когда уже вы, жалкие рабы, поймёте, что только от вас зависит, будут ли свободны и счастливы ваши дети? К сожалению, вы не знаете, что значит быть свободным! Вы проклинаете ваших господ и просите, чтобы кто-то пришёл и освободил вас! Но сами вы не готовы к сопротивлению, а значит - не готовы к свободе!

Ответить
+8 +
DW, 8:01, 27.05

Власть наслаждается
Потому что есть придурки..
Ходите,трудитесь на благо КГБ и сипатого.
Вот почему КГБ и ментов
Никуда не отправляют на общественные работы??
Не думали придурки?

Ответить
+3 +
Сизиф, 8:11, 27.05

Наблюдал открытие эмиграционной конторы в ментовском квартале рядом с магазином Гиппо на Горецкого в Минске. Куча топтунов, ментовские машины ,патрули на всех углах,уборщицы бегают с метелками и совочками в большом количестве на дорожках,лестницах и создалось впечатление ,что мусора нет ,но они все равно ,что то метут.Привезли попа ,он что то осветил и потом увезли на ментовском машине со скарбом. И все это действо проходило под звуки духового ментовского оркестра,который играл до последнего.Да ещё приехал какой то чиновник и осмотрел контору и дал напуствующие указания и все.Вот вопрос .Открывается обычная контора и зачем этот цирк.А вот поликлинику ,больницу вы медики сами метите ,набирайтесь врачебного опыта .Вот на этом случае и можете рассмотреть ..кому здесь жить хорошо ...и сколько ушлых с правильно понявших ,что надо для прожить как в санатории.

Ответить
+12 +
mirina, 9:19, 27.05

наконец-то прогресс дошёл до столицы и до врачей. по посёлкам и деревням например давно было принято использовать учителей в качестве бесплатной рабсилы. я в своё время в двух школах отработала, где школьники мыли полы в своих классах. а если мальчишки от этого дела отлынивали, надраивать палубу за них полагалось учителю. не доследил, прозевал наглеца - и привет. лично для меня такое отношение стало поводом свалить из школы и страны, где любая необразованная техничка выше по рангу, чем учитель. её ведь не заставляют довеском ещё и учить.

Ответить
+2 +
хм, 11:11, 27.05

ага это волонтёрская помощь с принуждением,. вы ребята в свободное время, после работы ещё в десятый раз поработайте, руки не отвалятся. помочь не вопрос, заплатите но сначало пройдите и сдайте экзамен по технике безопасности.............................

Ответить
+4 +
Platon, 13:30, 27.05

я тоже работаю везде бесплатно, ведь в Европе и так хорошо, можно без денег прожить))) а если серьезно, помню начальник вызывал всех в кабинет кто в 2000-х не был на субботнике и почему...я ответил..за субботник у меня вы снимаете деньги, а я зато заработал 100 у.е в субботу....вопрос, где я по Вашему должен быть и кто будет кормить мою семью?

Ответить