29 марта 2024, пятница, 0:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+198 +
напугали, 17:33, 26.05

вот уже сипатый испугался.
Сейчас бросится освобождать полит заключенных и ядерное оружие выводить.

Польша, 97% беларусов просят вас по серьезному защемить или лучше раздавить яйца сипатому.

Ему на народ, бюджет и так далее Беларуси глубоко плевать было изначально и так продолжается 30 лет.

Ответить
+110 +
Яйца. , 18:02, 26.05

Взялся за яйца. Молоко пропало. Взялся за народ. Народ начал пропадать. Во всех отношениях.

Ответить
+143 +
Время Ч, 18:08, 26.05

Давно пора было бы закрывать границу полностью

Ответить
+11 +
BDFY, 3:31, 27.05

Польша закрывает границу для белорусских грузовиков
==
Давайте подведём итог.
Беларусь потеряла украинский рынок. Западная Европа тоже закрыла свой рынок для наших товаров. Литва не пропускает нашу калийку через свои порты.
Остаётся РФ, но плечо перевозки в РФ гораздо больше, значит переориентация на порты РФ влечёт потери для бюджета Беларуси, тем более что в них обслуживаются свои грузы в первую очередь.

Вот что произошло, когда интересы всей страны были привнесены в жертву интересам ОДНОГО человека, погоняло которого ЛУКА.

Ответить
+156 +
тунеядец, 17:39, 26.05

Вот и замечательно.

Ответить
+67 +
пастка, 20:31, 26.05

Пойдёт поток фур в Европу на казахских номерах. Уже проверено - работает. Поляки могли бы всё перекрыть, но нет, как всегда лазейки оставляют.

Ответить
+32 +
инкогнито, 21:42, 26.05

Подтвержаю. Сейчас казахская схема набрала обороты в "красной зоне". Кое кто реально обогащается, ведь деньги не пахнут. Да, Кэмэл? А все последние заявления, пыль в глаза

Ответить
+34 +
хунте ху.., 23:16, 26.05

Я не удивлюсь, что эти сволочи, если чё, то и номера Сев.Кореи нацепят.. Надо просто закрывать ... и точка.. никаких лазеек чтоб не было.. Ведь речь идет о матерых террористах.. им ... в смысле плевать на всё.

Ответить
+175 +
РВА, 17:40, 26.05

Хорошая новость! Но опять половинчатые санкции.
Почему не перекрыта полностью ЖД,? Вагончики с
контрабандой катятся. Тысячами.....

Ответить
+94 +
шура, 17:44, 26.05

Наконец-то! Дождались! Это точно будет способствовать освобождению политзаключенных. Думаю, что остальные соседи тоже подключатся. А те, кто зарабатывал на границе, озвереют, знаете на кого.
И это тоже хорошо.

Ответить
+49 +
Yuen , 20:06, 26.05

Это точно никак не отразится на судьбе сегодняшних политзаключённых. Идёт война , мы - враги.
Заключённых освободят только после поражения Путина.
Но мера необходимая , за всю дичь придётся отвечать , рано или
поздно.

Ответить
+163 +
Циркач, 17:44, 26.05

Да закройте вы ему все финансовые потоки из цивилизованных стран! Не покупайте вообще ничего: на калий, ни шмалий - ни-че-го! Чтобы ни цента из цивилизованных стран не поступало!
И всё. Всё очень закончится быстро, когда финансы перестанут течь рекой.

Не удивлюсь, если до их пор ЕС продолжает вливать в луя бабки через какие-нибудь "экологические" и прочие программы. Как в 2021-м году, уже после избиения и убийств сотен беларусов, журналисты выяснили, что Европа продолжает "социальные" программы, с многомиллионными фондами. То на экологию ему 10.000.000 евро перечислит. То на обустройство границы 20.000.000 евро подарит. Капец!

Ответить
+43 +
Yean , 20:10, 26.05

Финансово Беларусь давно уже себя не содержит. За всё платит Путин.
Без военного решения ничего не закончится ,ни быстро ни медленно.

Ответить
+53 +
я, 17:46, 26.05

с русских - как с гуся вода. у них уже весь транспорт перерегистрирован в прибалитике, финляндии и польше. а на счет белтаможсервиса не знаю....

Ответить
+91 +
Виталь, 17:49, 26.05

Йессс ! БРАВО, Польша !!!! И железнодорожным перевозкам - STOP !

Ответить
+73 +
1111111, 17:52, 26.05

Как я этого ждал.
Молодцы. Полякам-респект.

Ответить
+29 +
Хм, 20:18, 26.05

Чего Вы ждали? Когда русня будет возить товары под номерами других стран? Детский сад.
Только полное закрытие границы!

Ответить
+14 +
Hugo, 22:04, 26.05

Полагаете казахи отдадут русачкам такой знатный куш? Уже в Казахстане возникли вопросы к россиянам по этому поводу.

Ответить
+94 +
HJG, 17:59, 26.05

Закройте ЖД дорогу! Просто разберите все рельсы.
Чтоб ни один паровоз не просочился. Даже по договорняку.

Ответить
+3 +
И перекопайте, 0:27, 27.05

все автомобильные дороги. Чтобы мышь не проскочила!

Ответить
+94 +
Олег, 18:00, 26.05

А грузовики с регистрацией а Казахстане.Киргизии будут ездить вот и все санкции

Ответить
+53 +
Мх, 18:01, 26.05

Перачэпшчыкі, купляйце карвалол! Немагчыма сядзець на двух табурэтках адначасова. А з 1 чэрвеня яшчэ і страховак на астатні транспарт не будзе.

Ответить
+53 +
Кек, 18:27, 26.05

Были фуры беларусские,станут киргизскими. Вот и все запреты и санкции

Ответить
+34 +
Павел, 18:33, 26.05

Так два кармана есть Эстония и Латвия если бы они еще поддержали то эффект был бы эффективней..

Ответить
+37 +
Граница. , 18:38, 26.05

Счас Лукашенко с Путиным развалят страны. Как обычно. Полезут на Запад и США. Ножки Буша просить. У Них как заведено. Сначала войной идут. Потом, денег просят. Жрать нечего. Счас танков наклепают. Ракет. Потом, за утилизацию просить денег будут. За химоружие. За АЭС. Это ж классика. Ай, ой. Помогите. Сколько можно. При Ельцине, какой плохой, не был. Начинали жить. При "хорошем" Путине и Лукашенко. Полная это самое. Сами поняли.

Ответить
+32 +
Трыбунал чакае Саша , 18:53, 26.05

Было бы смешно если бы не было так грустно. Закрыть любую логистику исходящую из территории Беларуси. Транзитом или другим любым способом.

Ответить
+15 +
Наташа, 20:07, 26.05

Дядюшке Си плевать на всё, кроме денег дядюшке Си.
Сча прекратится транш через Польшу, поступит один звоночек из канцелярии дядюшки Си в направлении сипатого. И Анджей Почебут будет мгновенно освобождён.
Как же достал этот баран колхозный!

Ответить
+16 +
666, 20:32, 26.05

Так бел фирмы переоформили грузовики на польские номера , взяли свои белорусские прицепы и спокойно работают. Берут полный фрахт из Европы до Раши . Бел Тягачами на бел номерах тянут прицепы на бел номерах до границы, потом делают перецеп и тянуть дальше в нашу на бел тягачах с бел или рус, каz номерах до точки в России

Ответить
+15 +
Vic, 21:43, 26.05

Вы ошибочно думаете, что цель этого действия - как-то повлиять на режим.. Зря. Это только про бабло. Поляки сами хотят возить товар. Всё.

Ответить
0 +
44, 0:55, 27.05

я тащусь, шо тока шчас

Ответить
0 +
иван1, 17:03, 27.05

Си Цзиньпин будет весьма и весьма недоволен Путиным и Лукашенко

Ответить
+1 +
Катер_и_Инна, 17:04, 27.05

Лукашенко удар хватит, когда через Беларусь полностью остановят транзит!

Ответить