28 марта 2024, четверг, 18:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+13 +
Рав, 15:16, 26.05

Эту ошибку совершают даже опытные повара.если повара реально опытные то они эту ошибку не совершают

Ответить
0 +
не расходитесь!, 16:37, 26.05

Ребята, слушайте Главред - по части шашлыков их консультирует сам признанный зелёный Гуру в этой области.

Ответить
+28 +
Алекс, 15:31, 26.05

Убрал из мяса все лишние элементы, вытер скатившуюся слезу, отдал остатки мяса собаке и пошёл есть котлеты. Мясо для шашлыка, только шея и ничего не надо убирать и режь и вдоль и поперек, только так получится кусок на шампур, а если резать только вдоль или только поперёк это лапти на решётку и к шашлыку никакого отношения не имеют. На шашлык мясо режет и вдоль и поперёк, по другому никак не получится.

Ответить
-10 +
Нн, 16:34, 26.05

Шашлык из шеи это моветон. Это котлетное мясо и из него делают кебаб! В шею делаются все иньекции.Ни в одном справочнике не рецепта из шеи.

Ответить
0 +
плавали..., 22:18, 26.05

НН, уважаемый, моветон - делать шашлык из икры.
Шашлык, если изучите вопрос, можно делать из чего угодно.
Главное на открытом огне, а не в духовке.

Ответить
+1 +
дэм54, 18:42, 26.05

Основное - чем кормилась животинка. Куму в Аргентине вырезали кусок прямо с туши- посолили, поперчили и на сковородку... "это толстый северный койот!"
Шею разделываю на мышцы по жировым прослойкам. Режу, Перчу. Солю только лук и он "плачет". Соль мясо дубит. Перед шампуром - обмазываю кусочки подсолнечным маслом. Остальное зависит от жара и прослойки между столом и мангалом.

Ответить
+33 +
Павлентий, 15:37, 26.05

Если куски мяса представляют собой "кубики" 4 на 4 см., то какая сторона кубика будет нарезана поперек волокон, а какая вдоль?
Кто ответит? И в чём тогда суть нарезки "поперек волокон"?

Ответить
+8 +
Павлентий, 15:42, 26.05

Увидел ваш комментарий после того, как написал свой.
Мой совпадает по сути с вашим.

Ответить
+5 +
Алекс, 16:12, 26.05

Умных людей больше, чем глупых, проблема этого мира в том, что умные не могут между собой договорится.

Ответить
+5 +
Пятро, 16:45, 26.05

Особенно по теме шашлыка.

Ответить
+1 +
бахча, 18:24, 26.05

для поворов.
купил мясо для "шашлыка" перекрутил на мясорубку посалил поперчил и на шампур на уголки,
вдоль и поперёк, зато жуется.

Ответить
+3 +
Лука-шос , 16:32, 26.05

Правильный комментарий: что любой кусок будет нарезан и вдоль, и поперёк...
А вот, тонкости не задели; надо ли мариновать мясо и самое главное, с какой животинки, шашлык будет вкуснее. В основном, среди женщин популярностью пользуются крылья и бедрышки курицы.
Все равно стейк на медленном огне, лучше, чем шашлык на шампурах! Но это чисто субъективно...

Ответить
+1 +
антигурман, 22:22, 26.05

Ват вот.
Сколько людей, столько вкусов и предпочтений.

Ответить
+1 +
Hh, 16:37, 26.05

В кривых руках и острым ножом можно все дело завалить.Высоцкая на открытом огне крылья жарит

Ответить
0 +
Нн, 16:52, 26.05

В стиральной машине есть специальный режим: шашлык- мойка -приготовление

Ответить
+4 +
Ыдыётъ, 16:53, 26.05

Диагонально-перпендикулярно блин

Ответить
+6 +
Чел, 20:06, 26.05

Самое главное в мясе для шашлыка, чтобы оно было.

Ответить