28 марта 2024, четверг, 19:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+125 +
NEK, 13:37, 26.05

Вот почему усатое г... не сдохло, чтобы жили другие, которых медленно мучительно убивают только потому что оно не сдохло ?

Ответить
+85 +
А, 15:05, 26.05

Конченое правительство,гореть всем вам в аду за такие мучения простым людям ,в новой Белaруси вам жизни не будет и вашим детям тоже

Ответить
+42 +
Для "А", 16:06, 26.05

Очень печально осознавать тот факт, что и в своей стране, и в чужой стране, ты - чужой.

Ответить
+18 +
Сеня, 19:59, 26.05

Это мурло говорило " калёным железом выжигать будем".
Ну, так получи сам это
А те, которые думали, что служа этому демону будут безнаказанно здравствовать
- ползите на коленях к народу

Ответить
+46 +
пан Алешь, 16:43, 26.05

Оно, как вампир: высасывает кровь из людей. и этим живёт. Ему это надо. Оно этой кровью питается. Все признаки сатанизма на лицо. Плохо, что его поддерживает белорусская православная церковь. Дискредитируя себя. Церковь, вернее, ни причём (?), это горе-служаки-фарисеи. Хотя, каждый вечер читают молитву:"Помяни, Господи, братьев наших, пленённых". Эта вечерняя молитва, обязательна в храмах. Как, Сатана , незаметно завоевал умы людей, правителя, чиновников. Они, все с ним заодно и выполняет его волю. Хвала, Господу, это время закончится в этом году. Аминь. Какие испытания у этой девушки....Скоро всё закончится. Скорей бы, уже началось наступление ЗСУ, надежда есть, что и пробьёт и наш час

Ответить
+18 +
ВІТАЎТ, 20:20, 26.05

Гэтаму «вампіру», як вы яго так трапна назвалі, належыць сьмерць праз кол загнаны ў сэца.
А што да беларускай праваслаўнай царквы, дык яна чужая, маскоўская, інструмэнт маскоўскай асыміляцыі. Таму яна так моцна трымаецца анты-беларускага дыктатара.
Беларусь мае сваю нацыянальную Беларускую Аўтакефальную Правалаўную Царкву (БАПЦ) якую рэжым прасьледуе. Але ўжо не на доўга, БАПЦ вернецца ў свабодную незалежную Беларусь і выцісьне насаджаную маскоўскую.

Ответить
+16 +
gui, 19:01, 26.05

Не хвалюйцеся. Надыйшоў час расплаты. Яму засталося меньш за год. Праўда, сколькі людзей замучыць яшчэ за гэты час.

Ответить
+121 +
мимокрокодил, 13:47, 26.05

Вся та сволота, которая сейчас наслаждается пытками и издевательствами. Все те паскуды, кто изгаляется над девушками, женщинами. Помните, скоты: вы следующие. На вас уже от души оторвёмся, падаль. Никто не сбежит.

Ответить
+72 +
Мурло, 14:40, 26.05

"Но адвокат дал подписку о неразглашении."

Подписку о неразглашении пыток, истязании?

Ответить
+77 +
гек, 13:52, 26.05

Юридически она становится апатридом (лицом без гражданства. Это официальный международный юридический статус. Этим занимается специальная комиссия ООН.Нужно идти этим путем.

Ответить
+11 +
Гость, 17:24, 26.05

Проблема в том, что это мало что меняет. Апатриды подчиняются законам страны пребывания, их правоспособность ограничена. Государства должны предоставлять им положение, которым вообще пользуются иностранцы. В связи с внедрением конвенций по борьбе с безгражданством людям стали запрещать добровольно отказываться от гражданства, а только заменять одно гражданство другим.

Ответить
+16 +
Циркач, 17:46, 26.05

Аналогично думаю, что это правильный шаг с её стороны.
Таким образом, она сможет спасти свою жизнь и здоровье.

Ответить
+48 +
ъъъ, 13:57, 26.05

призвали освободить.как то мелко.может,хотя бы фуры стопнуть смогут европейские партнеры,или всем все равно?выходит что так.

Ответить
+57 +
Фляга Чык-Чырыка, 14:07, 26.05

Безусловно, главной целью белорусских добровольцев будет Минск, но обязательно надо попутно заходить в колонии и ВСЕХ оттуда освобождать. Беларусь - это не рашистская клоака, которая может перевозить всё что угодно на свои Камчатки или Огненные Земли. Освободить Беларусь - дело реально пары дней

Ответить
+46 +
Беларус, 14:37, 26.05

Не стоит так уповать на это. Пока мы видим лишь много разговоров и фантазий, в то время когда россияне реально зашли к себе . Похоже, что беларусы способны больше говорить, чем делать.

Ответить
+56 +
Жаль, 14:13, 26.05

Жаль этих женщин, убиваемых режимом.

Ответить
+55 +
я777, 16:07, 26.05

А ведь не сам же лукашенко пытает политзаключённых и создаёт им невыносимые условия. Это делают обыкновенные граждане РБ,живущие среди нас. На что они рассчитывают в своей дальнейшей жизни?

Ответить
+61 +
А я говорил, 14:15, 26.05

А я говорил, что чем раньше лукашистов начнем поднимать на вилы, тем целее будут беларусы. До лукашистов будет доходить, что они делают не то, это очевидно.

Ответить
+17 +
Скептик, 14:20, 26.05

Ну во-первых, одного заявления мало. Это процесс небыстрый. Даже приобретение гражданства другой страны не означает автоматического отказа в гражданстве Беларуси.
Во-вторых, будучи изолированой, она не способна пройти все процессуальные процедуры по выходу из гражданства. Это возможно только после окончания срока, а до этого она может и не дожить.
Вообще жест, конечно, может и красивый, но не способствует выживанию в тех условиях, какие есть. А скорее даже усугубляет. После такого ее просто не выпустят из тюрьмы.
Такой вот акт аутодафе с отложенным исполнением...

Ответить
+44 +
dem, 14:39, 26.05

Скептик, ты слишком скептичен. Ты действительно думаешь, что к моменту ее выхода из тюрьмы режим ещё будет существовать?
Кроме того, любое её протестное действие усугубляет нахождение в тюрьме. Потому что в отличие от большинства она активно сопротивляется, а не терпит. Советуете ей прекратить сопротивление? Есть люди, у которых совесть работает по-иному.

Ответить
+68 +
Егерь , 14:23, 26.05

Как же мы все допустили и отдали страну и народ - на растерзание маньяку!

Ответить
+40 +
NEK, 15:01, 26.05

30 лет прошло. Вроде как уже поумирало большинство людей, которые его выбрали в 94м, а расплачиваемся мы до сих пор

Ответить
+52 +
лесной, 15:14, 26.05

Ой, давайте вот без этого пафоса про страну и народ. Каждый, прежде всего, отдал сам себя на растерзание маньяку, причём добровольно. Как ? А вот так, потому что за СВОЮ собственную свободу и жить по-человечески не борются по определённым дням и часам с перерывом на обед и сон. Помню в первый день разгонов - кто где, кучками. Ну, как-то всё же объединились, самоорганизвались, вроде всё норм, стоим, есть понимание и желание добить гада. Прошло пару-тройку часов - все домой засобирались. Ребят, вы чего !? Нельзя уходить, переловят и перебьют по одному. Стоим до конца ! Ответ : Да не, домой надо, завтра на работу. Второй день, решаем что надо чем-то вооружаться, чтобы хотя бы можно было защищаться - всё и всё понимают ! Результат : " да ну на...так ещё хуже будет". .. А с чем тогда ходить - с улыбками и шариками ?! Самому доставить себя на площадь, чтобы убили ?

Ответить
+21 +
юрист, 14:34, 26.05

Ну, у нас такого еще не было "двойное гражданство - обязанности". Но есть заковырка, до 2003 года гражданство не соответствует нынешнему. Ну ни кто не произносил "сегодняшную клятву пересиденту"". Например, на сегодня, по присяге, я, являюсь воином СССР, И ПРОСТО ДОЛЖЕН УНИЧТОЖИТЬ САМОЗВАНЦЕВ.

Ответить
+38 +
Нек, 14:36, 26.05

Голыми руками этого гада задавить, пули он не заслуживает

Ответить
+41 +
Дзед, 15:05, 26.05

Те кто выполняют его приказы по всей цепочке - гораздо хуже его.

Ответить
+7 +
Бефар., 19:33, 26.05

... а кирпичём по морде можно немножко пройтись ?

Ответить
+33 +
H, 14:37, 26.05

Европе нормально, покупать калиечку и выдавать лукаштздам визы

Ответить
+30 +
Михаил, 15:04, 26.05

Европа, ты что, ослепла?

Ответить
+18 +
78, 15:50, 26.05

Нашлась бы какая европейская страна готовая принять белорусов в гражданство тут 13 страны бы отказалось от лукашенковского гражданства

Ответить
+33 +
УК РБ, 16:06, 26.05

Шкловское чудовище только говорит ,что с женщинами не воюет, на самом деле унижать и уничтожать слабых ему доставляет удовольствие.Гены своего близкого родственника Фенцыка просто так не купируешь, да и тяжёлое психическое растройство этому очень сильно мешaeт

Ответить
+39 +
Менск , 16:29, 26.05

Паліна--вялікая беларуска, гонар Нацыі!

Ответить
+19 +
Матвей, 16:42, 26.05

Лукашенко,отпусти женщину! Посмотри какая красивая она на этом фото! Отвезите её на границу ЕС,больше ничего от власти не надо.

Ответить
+29 +
LUKAPIDOR , 16:50, 26.05

ЛАКА-падаль,мы вам всем отомстим!!! Кровью своей лукшистской умываться будете!!! Мрази лукаша!!!

Ответить
+24 +
Света, 17:59, 26.05

Палiна, прабач. Мне сорaмна, што я на свабодзе, а ты там, за кратамi. Мне сорамна, што мы такiя.

Ответить
+14 +
ыыы, 18:30, 26.05

Беларусы, праклінаем усіх віноўных у гэтым глюсным злачынстве - здзеку над беднай женчынай усіх да апошняга, нахай бог накажа іх усіх. Няхай яны не ведаюць у сваім жыцці ні воднага светлага дня, няхай іх усюды переследуюць цені забітых і замучаных імі людзей. Будзьце вы прокляты ўсе!

Ответить
+14 +
Марта, 18:43, 26.05

Молодец женщина, борется и не сдаётся сколько же, у её силы и мужества чтобы противостоять псам люзоблюдам бульбофюрера ведь эти его недовойско способно только воевать с женщинами, детьми и стариками на большее не способны.

Ответить
-5 +
Jg, 19:18, 26.05

Процедуры отказа от единственного гражданства не существует.

Ответить
+16 +
хм, 20:11, 26.05

Существует. И она присутствует в объяснении причины отказа - суверенной страны Беларусь не существует, страна находится под оккупацией России. Об этом в мире уже говорят официальные лица многих стран. И для этого есть основание, всего содержания "Союзного договора" белорусы не знают. Так что доказывать что причины отказа не обоснованы придется диктатуре. Для начала должны сделать публичным сам "Договор" а потом доказать что диктатор имеет право его заключать.

Ответить
+11 +
Тышкун, 19:26, 26.05

Святая страдалица за народ белорусский приносит себя в жертву. Да ниспошлет Господь на супостатов ее мучающих проклятие до 33 колена!!!

Ответить
+13 +
Николай, 19:39, 26.05

Лукашенко надо хорошо лечить, холить и лелеять. Эту гниду должно принародно повесить в здравии и рассудке. Хотя я не верю ни в какую справедливость, особенно в РБ.

Ответить
+7 +
Бывший русский, 19:59, 26.05

Господи, если Ты есть, услышь наши мольбы....

Ответить
+9 +
Егерь, 21:26, 26.05

Лесной 15:14
Прошу не делать выводы за асех!
А, по поводу ,,,кучками,, и по , расписанию,, - это пожалуйста вопросы к Марии Колесниковой - она настойчиво убеждала действовать мирно! Как ,,командовали,, - так и ,,воевали,,

Ответить