20 апреля 2024, суббота, 1:07
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+56 +
да,да, 12:43, 26.05

они скоро доулыбаются
будут плакать навзрыд, когда им напомнят об их должностных обязанностях

Ответить
-12 +
Для да,да, 12:58, 26.05

Не все же так однозначно. И старики ведь тоже бывают хороши! Когда я ухаживала за бабушкой, то мне стало казаться, что я умру раньше её. Она же была очень сложная, всю жизнь проработала учителем и считала , что всегда она права. Я была нормольным веселым человеком стала бледная , раздрожительная. Я боялась Бога но всё же прошу Бога что бы всё это кошмар скорее закончилась.(скорее бог забрал её).мне просто обидно мойи сверстники живут нормальной жизню , а я вот так вот такими вонючими делами занимаюсь.я не могу одним словом объяснить как устала, и иногда мне кажется что я умру раньше бабушки..Кто не пережил тот это не поймет... Ненавижу старперов....

Ответить
+12 +
O, 13:30, 26.05

Я вас понимаю. Это из личного опыта. Мои родители начали говорить, что «все дети неблагодарные». Они наверно забыли чего меня делали, или что ждали от моего рождения. И явно это было не что то святое а эгоистичное. Так что вы своей бабушке помогли а теперь время и самой жить. Найдите заведение и отправляйте бабушку туда и навещайте. Спасайте себя

Ответить
+10 +
azhbeta, 15:16, 26.05

Так не ухаживайте, если вы просите Бога, чтобы он ее забрал - это, извините, не по-человечески, ведь она, наверное, вам и платит за ваш уход за ней.

Ответить
+1 +
Нт, 20:31, 26.05

А зачем вы ухаживали за ненавистной бабушкой? Нужно было выйти на работу и нанять за деньги сиделку. Правда тогда для вас ненавистной стала бы уже не бабушка, а работа, но это уже совсем другая история.
Квартирку то хоть оттяпали бабушкину?

Ответить
+13 +
по плану, 16:06, 26.05

Болезнь называется инфантилизм, т. е. отсутствие причинно-следственных связей. За кого голосовала в 94. За гниду. Чего жаловаться. Что хотели, то и получили. И дети, и внуки.

Ответить
+13 +
Malhreta, 19:36, 26.05

А с чего вы взяли, что автор этой истории в 1994 голосовала за гниду? В статье ясно написано, что эту историю рассказала читательница Хартии. Престарелые ябатьки Хартию не читают! Это раз. Если ей 65, значит в 1994 было немногим более 30, а это на тот момент молодая женщина без совковости. Это два.
Так что ваши выводы слишком поспешны.

Ответить
+5 +
Депп, 19:48, 26.05

Кто напомнит? Неужели те рабы которые в очередях сидят? Или может вот это оно и есть напоминание?
Ах да наверное дядя с украины, или польши придет и напомнит, пока вы заняты погашением кредитов.

Ответить
+81 +
Дзед, 12:50, 26.05

Пусть меня простят медики, но за такую фразу - Посмотрите в свой паспорт , забирать диплом у этих врачей и гнать в шею. Очень часто стала звучать эта фраза из уст врачей , особенно врачей возрастной категории 35-45 лет. Вы тоже немолодее , думайте что говорите.

Ответить
-16 +
Дзеду, 13:16, 26.05

Работаю вот в регистратуре 5-й поликлиники г. Минска, а эт ведьо район проживания бывшей советской элиты, и они каждый день при обращении к нам несут всякую хрень. Логики же и понимания у вас нет вообще...

Ответить
+55 +
Дзед, 14:26, 26.05

Где будет врач в той же Германии, Чехии, Японии если всем пожилым людям будет говорить - Посмотрите в свой паспорт ? Долго он сможет проработать ещё врачом с такой рекомендацией?

Ответить
+31 +
минчанин, 15:08, 26.05

там каждый житель прикреплен к своему врачу, который получает зп, за то, что долг врача - это здоровье этого жителя
врач обязан ежедневно повышать свою квалификацию, чтобы максимально квалифицированно оказывать наблюдение и помощь
там врач ломает голову над тем, как вылечить больного, а не больной или его родственники сидят сутками в интернете или в библиотеке, чтобы найти у кого и чем лечиться (каждый должен заниматься своим делом)
маразм - это, когда я прихожу с больным зубом, чтобы перепломбировать, а в результате его лечива мне надо идти его удалять, потому что это чмо криворукое, взятое по блату на работу, раскалывает мне зуб
если стоматолог не может сделать реставрацию зуба, от которого остался только корень, то пусть этот "стоматолог" едет в деревню крутить коровам хвосты

Ответить
+7 +
Lkkkk, 18:29, 26.05

Да мой отец тоже ее неоднократно слышит. Понятно, 75 с хвостиком и набор естественных для этого возраста заболеваний и болячек, но мужчина до сих пор, а не дед, выглядит хорошо - в хороший день если выйдет на прогулку в лучшем джинсовой костюме и выглаженный рубашке, то ни разу не дашь его возраст. Высокий, подтянутый, всю жизнь физически активен и практически на ЗОЖе (для нашего мужчины), алкоголь по минимуму, не курит... Все время думаю, что с западной медициной вообще был бы как огурец!! А так, конечно...

Ответить
+40 +
Пенсионер, 12:54, 26.05

Уровень бесплатной медицины достигнут совершенства, когда пенсионеры должны быстро умереть.

Ответить
+8 +
Vlad Canada , 18:42, 26.05

У нас медицина тоже бесплатная, правда врачи это самая высокооплачиваемая профессия в стране

Ответить
+1 +
нипарадак, 19:51, 26.05

Лука приказал к 1 января 2024 г. навести в здравоохранении Беларуси жестачайшый парадак, иначе он со всех шкуру сдерёт.

Ответить
+10 +
Нт , 20:35, 26.05

Врёт, как обычно.

Ответить
+37 +
A5, 13:00, 26.05

Пенсионеры в нашей стране государству не интересны, так как уже не являются "кормовой базой". Поэтому частные клиники - правильное решение.

Ответить
+9 +
А может так?, 13:24, 26.05

У моей мамы (74 года)все в кучу: и агрессия и ворчунья, и жажность, и подозрительность, и ненависть....Но у нее же и с молоду был властный, себялюбивый характер. Но с возрастом стало все гораздо хуже! Плюс гордыня. Ни один врач не поможет, если человек живет без Бога и к концу жизни к Нему не пришел. Считает себя безгрешной, и всех во всем винит....

Ответить
+7 +
О , 15:06, 26.05

Злая и агрессивная от того, что вас родила а чуда не случилось и несчастлива прожила (или он вообще вас кинул) с вашим отцом. В старости все в голове увеличивается. Т е если в молодости была несчастной, то в 2м размере в старости ибо жизнь прожита зря. Бегите от такой мамаши ибо когда она вас «делала», то это могло быть: под выпитьи красного венишка, схватить беременностью мужика за штаны и удержать… и там много чего ещё.

Ответить
+9 +
Лечить надо, 20:40, 26.05

Вы не поверите, но от всего этого есть таблеточки: и от агрессии, и от раздражительности, и от подозрительности и т.д.
И врачи есть: неврологи, психотерапевты, иглоукалывание, массаж, физиотерапия и т.д.
Просто вашу маму никто не лечил от этого всего.
Вон на Лукашенко посмотрите: злой, как собака, а потом врачи ему капельницы поставят, таблеточек дадут - и опять более-менее спокойный.
Просто его лечат, а вашу маму - нет.

Ответить
+20 +
марина, 13:39, 26.05

Кто виноват этому поколению????
Недавно с мамой ругалась,кот.так хвалила совок. И как-то проговорилась,что,если бы не хозяйство,кот.держали ее родители и родители мужа,то не так то и легко было прожить на их рубли.
Я живу с мужем и надеемся только на себя. А ее получается почти всю жизнь кормили родители. Молоко (было две коровы),сметана,сыр,творог, мясо,пух на подушки, шерсть на носки от овец, всё брали в деревне! Теленка сдали-деньги, поросят продали-деньги,молоко сдавали.
И есть и сейчас такие,что кормятся за счет родителей...

Ответить
+11 +
О, 15:07, 26.05

👍👍👍 смотрите на родителей РЕАЛЬНО, а не в розовых очках. Анализируйте.

Ответить
+6 +
Либе, 14:41, 26.05

Скоро и стариков не будет,так как решим закрыл возможность тем кто против режима работать в любых структурах гос учреждений.

Ответить
+14 +
Солигорск, 17:03, 26.05

Медицина в РБ загибается быстрыми темпами. Ни хватает ни медиков, не оборудования, не препаратов и др. Даже в Солигорске, чтобы пройти узи сердца, нужно стоять на очереди годами, а зонт больше полугода. Не говоря об сложных обследованиях. А это же, самый богатый город в РБ. А что твориться в регионах, мне даже страшно подумать.

Ответить
+5 +
Dr, 19:15, 26.05

Из всего, что действительно загибается - да, медицина. И системы безопасности - мосты, диспетчерские, водообеспечение, плотины. У всего этого был запас прочности, который уже на исходе.

Ответить
+13 +
Uri, 18:05, 26.05

Вспомнил.
Как говорила знакомая заведующая терапией в одной из Минских поликлиник :
Больше всего в жизни я боюсь врачей, а особенно своих одногруппников...

Ответить
+6 +
Женщина , 20:43, 26.05

О! Та же история. В поликлинике сидела беременная женщина в очереди и тоже сказала, что боится идти к этому врачу. Потому что она его...когда-то учила и знает его уровень.

Ответить
+8 +
артем, 18:08, 26.05

Один деятель в халате сказал. когда я пришел с бабушкой.что мы молодых вылечить не можем вот и все отношение к пожилым

Ответить
+8 +
kraj, 19:15, 26.05

Тупы "хірург"... кончаны генэтычна - "homo дебиликус-советикус" і такіх у "Беларусі" - мора!

Ответить
+6 +
михно, 20:10, 26.05

Весёлый квест, а главное полезное время провождения тебе гарантировано. Бесконечные очереди с милыми людьми и бег по кабинетам и всё это на целый день. А главное бесплатно! Но можно и платно. Спешите заказать к нам талончик по интернету, а лучше приходи рано утром. И ВНИМАНИЕ самое главное количество талонов ограничено. И ещё квест прохождения уровней поликлиники 2 в городе Борисове можно продлить на несколько дней, а также недель зависит от талончиков и людей. А так же желание врачей посмотреть на вас так как лечения всё равно не
будет,

Ответить
+1 +
Гурам, 2:50, 27.05

Я долгое время наблюдал как в доме группа пенсионерок, и, что важно, все без мужей, и дети разьехались, постоянно ходят в поликлинику, как на работу. Оказалось они туда ходят чтоб сплетничать и потешить свой эгоизм и самолюбие. Им очень нужно что ктото о них переживает и выслушивает этот бред! Причем некоторые за свою жизнь даже в больницу не ложились ни разу! Но у них всегда чтото болит! И это продолжалось лет 25-30!!!! Бесплатно. Но всему приходит конец, и нет уже этих нереализованных и обиженных бабулек. Померли, и ничего от них не осталось. Так и конец лукашизма придет, он сожрет сам себя,и будут новые люди строить новую жизнь.

Ответить