29 марта 2024, пятница, 15:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+187 +
Grigoriy, 15:47, 24.05

Мы уже готовимся. Польша, давай принимай участие. Мы хотим перемены!

Ответить
+130 +
⚪🔴⚪, 16:45, 24.05

Спатрэбілася амаль 30 гадоў, каб укеміць, што беларусам трэба рэальная дапамога, але не глыбокая заклапочанасць і безсаромная хлусня аб салідарнасці...
Жыве Беларусь!

Ответить
+90 +
з вески, 17:04, 24.05

Все в тему, только кто-то там за кордоном вместо того, чтоб дожимать, хочет с белкалия санкции снять. Совсем сдурели.

Ответить
+88 +
Талаш, 19:12, 24.05

Мы готовы. Дайте сигнал!
Ракетный удар по всем резиденциям!

Ответить
+38 +
Жыве Беларусь!, 19:23, 24.05

Паглядзіце кліп
"Жыві Беларуская трагедыя, што нясе перамогу"
на сайце "Вольнай Беларусі" на youtube:
"Шмат год хавала ноч
Ад нас за кратамі святло.
І засціў курадым,
Нібы агніцы цьмянай шкло.
Навобмацак жылі
У цемры крыўды ды тугі,
Маліліся й клялі
Свой лёс благі.

Радзімая зямля,
Нібыта ўзятая ў палон,
Любіць яе, люляць
Магчыма толькі цераз стогн.
Але мая зямля
Трывае згвалтавання здзек,
Насупар цівунам
Яна жыве.

Жыве ! Жыве !
Жыве ўва мне, жыве ў табе,
Жыве ў галечы і бядзе.
Жыве ! Жыве !
І марыць горкі лёс змяніць,
І вольнай быць, заможнай быць …
І будзе вечна жыць !

Мы на сваёй зямлі
Жыць намагаемся, як след,
Каб жахі адышлі
І зручным да жыцця стаў свет,
Каб маці-Беларусь,
Нібы ў яскравым дзіўным сне,
Жыла, як ў марах ўсіх
Сумленных толькі і жыве !

Жыве ! Жыве !
Жыве ў маёй, жыве ў тваёй
У непакорнай галаве.
Жыве ! Жыве !
І марыць годны лёс здабыць,
І вольнай быць, заможнай быць …
І будзе вечна жыць !"

Ответить
+28 +
Жыве Беларусь!, 19:40, 24.05

Генны продкаў абуджаюцца ад гэтага кліпа

Жыве ( "Je t'aime" )
Словы Сяргея Суконнава
Музыка Рыка Алісана
Выканаўца Алена Самусева ("Вольная Беларусь")

Ответить
+21 +
Жыве Беларусь!, 19:53, 24.05

і яшчэ - "Песня пра касу" ў выкананні Віктара Шалкевіча на верш Ларысы Антонаўны Генішю "Беларусы"

з альбома "Ларыса Геніюш - Жыць для Беларусі. Мэлёдыка паэзіі" (2005)


БЕЛАРУСЫ

"Беларусы ад касы.
Нам сняцца высокія травы,
пракосы, як паясы.
Касавіца для нас — забава.

Лоб у поце, лугі з расой.
Гнецца першына, зноў атава.
Размахнуцца шырока касой —
маладая мужчынская справа.

Беларусы ад касы.
З асялком у кішэні кожны.
Пахіляюцца каласы
з налітым зернем на пожню.

Косы звіняць у сяле,
іх клеплюць на бой пераможны.
І хлеб, бы зара, на стале,
і засек зімой не парожні.

Беларусы ад касы.
Дарогамі да світання
хлопцы з косамі йшлі ў лясы,
на бунт ішлі, на паўстанне.

Вашчыла іх вёў, Кастусь.
Звінелі ў паходах косы.
Адраджалася Беларусь
пад звон іх рашучы й востры.

Вокам сябра гляджу на касу.
Асялок кранаю рукою.
Не, на злом яе не панясу.
Няхай павісіць пад страхою".

Слова "косы" можна замяніць на нешта больш сур'ёзнае.

Слава каліноўцам!

Ответить
-10 +
Рита, 22:47, 24.05

Что такое 30 лет в истории, пшик...

Ответить
+66 +
Дед, 18:45, 24.05

Поскорее бы счастье пришло в мой дом!!!!!

Ответить
+26 +
Ясь і Яніна, 22:47, 24.05

Жыве Вечна Беларусь!!!!

Ответить
+32 +
Марьян, 22:46, 24.05

Поддержка будет в везде и всюду...как проехать, где лучше сделать диверсии, где живут омоныши/мусора-лукашисты, где находяться военные базы и прочее

Ответить
+25 +
Укр, 23:08, 24.05

У вас є час на те, щоб підготуватись по цим напрямкам:
- фізична підготовка. Ні яких біододатків, головне вміти проходити й пробігати великі дистанції й носити велику вагу.
- психологічна підготовка. Не боятись пострілів, триматись навіть коли щось загрожує, не втрачати глузд у загрозливому стані (концентруйтесь на виконанні поставленої мети).
- технічна підготовка. Вивчайте навіть по інтернету використовувані в ЗСУ й москальських формуваннях озброєння, а також тактики.
- медична підготовка. Умійте допомагати собі й іншим попри біль, стогни. І допомогати в першу чергу тим, кому треба найперше, а не тим, хто кричить від болю гучніше.
- організаційна підготовка.
- робіть припаси енергктичних харчів. Це наприклад шоколадні батончики. Не купуйте їх відразу багато й купуйте за ГОТІВКУ. Хто купує їх багато, стає підозрюваним.

Ответить
+173 +
ближе чем ты думаеш, 15:51, 24.05

Присоединимся обязательно, я если надо жизнь положу свою для этого если придется,но лучше конечно же врага положить, все что возможно только бы русского нациста Лукашенко не было на этой земле и белорусом задышалось бы по демократически легко и свободно!

Ответить
+121 +
для, 16:16, 24.05

Народ Беларуси готов, как никогда. "2020 год показал,
что они могут хлынуть нескончаемым потоком и приду-
шить эту банду .

Ответить
+51 +
Таня, 20:50, 24.05

Знайте,що для українців ви найблищий народ!!!Чекаємо..

Ответить
+114 +
Київ , 19:28, 24.05

Как говорят (шутят) наши хлопцы на фронте :
- мы не готовы умирать за родину , мы готовы за родину УБИВАТЬ !
Слава ЗСУ !
Жыве Беларусь !
P.S.
И, сябры, поверьте нам , украинцам, мы охотно , с огромным желанием придём к вам на помощь, об этом говорят многие украинцы, но мы не знаем КОГДА !
Сейчас ожидаются важные события, от результатов которых будет зависеть многое в дальнейшем.
Украинцы не оставят беларусов в беде, как и беларусы никогда нас не оставляли в беде, мы знаем, мы ценим !
Что тут можно сказать, ждём мы, ждёте вы , но время освобождения Украины/Беларуси придёт, вот в этом я точно не сомневаюсь.
С уважением к беларускому НАРОДУ ,
місто Київ.

Ответить
+62 +
Жыве Беларусь!, 19:42, 24.05

Жыве Беларусь!
Слава Ўкраіне!

Разам і назаўжды!

Данацім палку Каліноўскага!
Дапамагаем усімі сродкамі Ўкраіне!

Ответить
+50 +
Київ , 19:49, 24.05

Від щирого серця - дякуємо !

Ответить
+52 +
Жыве Беларусь!, 19:57, 24.05

Браце, мы з вамі заўсёды былі разам, пакуль маскалі не прыціснулі да Любленскай вуніі і падзялілі ўрэшце рэшт Рэч Паспалітую.

Важна распавядаць і тлумачыць людзям, што Беларусь - пад маскоўскай акупацыяй. Каб не акупацыя, не было-б гэтай вайны!

Ответить
+51 +
Київ, 20:11, 24.05

Напевно про це наші люди вже знають, на мою думку - знає більшість українців.
Ми знаємо нашу з вами спільну Історію не за кремлівськими книжками, а правдиву Історію.
Ось що я хочу сказати: після нашої з вами спільної перемоги наші народи мусять стати зовсім іншими, не такими , як до того було.
А , саме, більш сучаснішими, меньше наївнішими, набагато мудрішими та досвідченими.
Щось ТОЧНО має бути змінено й у нашій психології.
Інакше, на жаль, піде усе по колу ...
Перемоги нам з вами, друже !
Усе буде Білорусь ! (а також Україна).

Ответить
+36 +
Таня, 21:12, 24.05

Я б теж хотіла сказати ,браттям Білорусам ,що ми вас не залишимо!!!

.

Ответить
+7 +
Владмих, 2:31, 25.05

Жыве вечна! Героям слава!

Ответить
-55 +
Остап Бендер, 15:53, 24.05

Заграница нам поможет крепитесь!

Ответить
+133 +
ЛАХТИНСКИЙ *ОН ДОН, 16:08, 24.05

И запомните ябатьки - у нас длинные руки.

Ответить
+136 +
Десантник СССР , 15:56, 24.05

Это лукашиZтам и рашиZтам надо готовиться к грандиозному шухеру. А Настоящие Беларусы уже давно готовы дать им хорошего пендаля! 💪ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ! ✌️

Ответить
+56 +
Пора, 18:55, 24.05

Вот мне интересно, куда потом будут бежать лукашеновские мусара, прокуроры ,судьи и прочие ябатьки и япутьки??? Ростов с Воронежем ведь не резиновые??? Не проще игнорировать уже сейчас вороватую семейку шкловсого проходимца? Сабботаж органов управления и госпредприятий должен внести свою лепту в белоруской революции....

Ответить
+108 +
Боец, 16:00, 24.05

Зянон даўно казаў рыхтавацца і мы гатовы пачуць яго заклік і пачатах руху палка Каліноўскага на Менск.
Цяпер мы не прыпынім рух да перамогі нават калі нас будуць агітаваць не тры, а тысячы газпромаўскіх ведзьм !
Воля, або смерць !!!

Ответить
+121 +
Stas, 16:15, 24.05

В этом нет сомнений, что Народ РБ выступит на стороне полка Калиновского и пощады лукашистам не будет.

Ответить
+99 +
дзы, 16:22, 24.05

"Ябатьки", еще раз посмотрите на карту. Вокруг Беларуси кольцо из близких нам исторически, дружественных демократических стран готовых придти нам на помощь. И одна (тоже близкая нам) Смоленская дорога на восток. Бегите по ней сейчас, если вам не нужна свободная европейская Беларусь, скоро будет поздно!

Ответить
+98 +
лол, 16:41, 24.05

Не надо лишний раз пугать ябатек. Они ещё должны отработать долги народу , выплатить репарации и компенсации сидящим в тюрьмах, всем. Каждый луковский гнида должен искупить вину перед народом своим трудом на селе. Никаких Смоленсков им не будет до полной компенсации убытков

Ответить
+92 +
Вялiкая Лiтва., 16:32, 24.05

Синепал давно наложил в штаны.Еще в 20ом.И с тех пор штаны у него не просыхали.С 20ого года в Беларуси идет война синепала с Народом за трон.И эта война,ни на день не останавливалась.
И дать оружие Народу,который вчера миллионами ходил и требовал ухода колхозного узурпатора,это самоубийство.Синепал в свою,,тероборону,,берет только своих бывших красауцау,чинуш и лукашистов.Обычный Народ,который 97%против узурпатора в,,тероборону,,не берут.Пока нет оружия у Народа,Народ большой угрозы против до зубов вооруженных красауца и ОПГсинепала не выстоит.А вот Калиновцы,когда зайдут-это ужас и погибель синепала.Не зря строят линиюХрени на Украинской границе.Половина мужского населения,если вооружить,пойдет на Дрозды с Калиновцами.Да и армия,менты половина примкнет,что бы скинуть колхозно-садисткий режим и выгнать орков.А,,тероборона,,синепала,как и Белгороде тероборона,будет при виде Калиновцев,драпать первой.
Так,что главное изгнать орковПутлера из Украины и тогда крысиный режим Дроздов падет.

Ответить
+49 +
Жыве Беларусь, 19:26, 24.05

Пазьняк пра тое і кажа!

Жыве Беларусь!
Слава Ўкраіне!

Ответить
+27 +
Жывец, 21:09, 24.05

Пазьняк - наш ліхтарых у будучыню !
Адзіны, хто прадказывае падзеі і дае слушныя парады.
Хай дае гасподзь яму шчасце пабачыць Беларусь без маскальскага прыгнёту, свабоднай і шчаслівай !

Ответить
+75 +
pawka, 16:41, 24.05

Пан-генерал в Польше знает, о чём говорит, когда подтверждает: Польша впишется за беларусов. Украина говорит, что впишется за беларусов. Зянон, Калиновцы и другие зарубежные друзья готовят что-то оригинальное. Незря фантомас разбушевался, столько левых и правых людей захватили и бросили в тюрьмы.

Ответить
+74 +
7, 16:48, 24.05

''села на границе с Белгородской областью РФ, откуда заходили добровольцы, называются Александровка и Лукашовка''-
-интересное совпадение слов, этих сёл.
Следишь за мыслью, синий...

Ответить
+20 +
Сергей, 22:49, 24.05

Как недавно относительно украинский БТР заехал в Беларусь на границе... лукашисты "военные"- погранцы попрятались как мыши по норам

Ответить
+86 +
Вася, 17:46, 24.05

Ни малейшей пощады Луке с семейкой и его пособникам.

Ответить
+56 +
пан Алешь, 17:51, 24.05

"Бить будем больно, но аккуратно".

Ответить
+54 +
Тт, 18:50, 24.05

Вельмі чакаем і вялікім гуртам падтрымаем!Беларусь жыве !

Ответить
+59 +
U8, 18:53, 24.05

Гэтай рашучасці аднаго ўзброенага палка вельмі не хапіла ў жніўні 2020.
Наступная рэвалюцыя будзе са зброяй. І магчыма яна не за гарамі.
Беларусы якіх пагоняць ў часкі каб ратаваць лукавага халуя ды здрадніка Айчыны ў патрэбны момант накіруюць зброю супраць лукашыстаў і маскавітаў.
Жыве Беларусь!
Слава Україні!
Jeszcze Polska nie zginęła!

Ответить
+57 +
Гыыы, 19:49, 24.05

Опа.... ябатьки, как дела?))) Уже нет такого оргазма, который был 24.02.22, когда вы бомбили мирные города Украины? Мрази фашистские, мы придем за вами!!!!

Ответить
+39 +
Боб, 19:50, 24.05

Тут хочу подчеркнуть, что судьба Беларуси в руках белорусов.Однако еще раз отмечу, что без участия больших масс белорусского народа ничего не получится. «Калиновцы» могут стать организаторами, если говорить по-научному — пассионариями.

Ответить
+48 +
Vrahluki, 20:11, 24.05

Мое поколение(не я лично) виноваты в том,что в наследие внукам-правнукам имеем диктатуру.Только войдите,калиновцы,я вступлю в ваши ряды и как офицер пригожусь в деле освобождения от нее.И не только "советом"-буду воевать.Даже не читал,решение принято давно.

Ответить
+39 +
Жыве Беларусь, 20:20, 24.05

Вінаваты ў чым? У тым, што масковія ў 1994 годзе паставіла свайго лукавага агента на пасаду прэзідэнта?

А вы ведаеце аб тым, што ён не беларус?...

аб гэтым чытайце ў кнізе Ўладзіміра Мацікевіча "Нашествие. Неизвестная история известного президента".

Гэтая спец. аперацыя мела назву "Парасон", распрацавана расейскай выведкай у Ясенева.

Ответить
+37 +
Таня, 20:17, 24.05

Найкращі,хлопці Білорусі загартовані війною!!!

Ответить
+34 +
Сашуньчик, 20:18, 24.05

Белорусы и так благодарны соседям за то что приютили наших беженцев!

Ответить
+2 +
Сотона Ацкий, 20:29, 24.05

Пассионарии и пассивы

Ответить
+38 +
тутэи, 20:40, 24.05

Вот и отлично!! Народ тоже готов, терпеть это усатое чувырло с прихлебателями нет сил!!!

Ответить
+19 +
Ян, 22:50, 24.05

Слава Беларусі!!!!!!

Ответить
+25 +
Егерь , 23:34, 24.05

Беларусы помнят кровавую Плошчу 2010 года , беларусы до сих пор сжимают кулаки за кровавую Плошчу 2020 года! В гестаповских застенках до сих пор пытают лучшую нацию и народных лидеров! Поэтому беларусы - будут сражаться теперь с оружием в руках вместе с войсками - освободителями!! Незабудем. Непростим. Всем колоборантам и лукафашистским холуям - лютая смерть! Готовьтесь мрази.

Ответить
+18 +
!, 23:43, 24.05

птн пнх
русский военный корабль иди на Х

Ответить
-2 +
Dfg, 0:12, 25.05

А ты не подумал, что это только поможет замочить апосионариев? Менты луки вооружены до зубов. Это возможно только при введении войск НАТО на нашу территорию.

Ответить
+2 +
Пара-Леановіч, 7:30, 25.05

Прыдняпроўе гатовіцца!

Ответить
+2 +
паўстанне 1863-га, 8:37, 25.05

Як калісьці пад час паўстання 1863-64 г

цэ добрэ апісана ў аповесьці Ўладзіміра Караткевіча "Каласы пад сярпом тваім"

Слава ўсім сумленным людзям любой нацыі!

Слава Ўкраіне!
Жыве Беларусь!
Яшчэ Польска не згінела!

Ответить