29 марта 2024, пятница, 8:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+16 +
Александр, 9:48, 14.05

Бутусов утверждает что это были зенитные ракеты.
НО дорогостоящее ПВО в приграничной зоне никто держать не будет.. Его легко засечь. По этому с большей вероятностью это были ракеты воздух-воздух.

Ответить
+39 +
Вата шоу, 9:53, 14.05

Kapтонный "генерал" конашенков- Какашенков, редкостный рашистский Дэбил, Клоун и Звиздун.

Ответить
+30 +
Vперде, роZZия !!!, 10:17, 14.05

Обиженный Лавров, обиженный Конашенков...
Им бы воду на себе возить, а не в войнушку играться...
Vперде, роZZия !!!

Ответить
+8 +
ага попались, 19:17, 15.05

Слава Украине, США и ПАРТИОТАМ.

Ответить
+7 +
йцукен, 10:14, 14.05

Это не могли быть ракеты воздух-воздух,рос ПВО засекает самолёты задолго до атаки. Просто никто не ожидал атаки над рос. территорией. А спрятать установку ЗРК в лесу без проблем.

Ответить
+14 +
Les, 10:27, 14.05

Смотря какой дальности ракеты "воздух-воздух", вся концепция НАТО строится на поражении вражеских самолётов из-за пределов видимости вражеских радаров, для этого и был создан F35. Конечно, F35 у Украины нет, но вот ракеты могут, похоже, и переоборудованные миг29 нести, а при их дальности около 200км рашистское пво там ничем не поможет.

Ответить
+2 +
Человек с рогаткой, 7:11, 16.05

Забавляют Х-перты.
Собирающиеся без проблем "...прятать установку ЗРК в лесу".
Закрыв обоими руками глаза на ломающее мозг неграмотное словосочетание "установку ЗРК" * позволю поинтересоваться: "А обнаруживать, сопровождать и затем "подсвечивать" для полуактивного СН) цель на малых/средних высотах вы из-под кустов собираетесь?

*) В NASAMS, наиболее вероятном герое событий, огневая единица - батарея. Это машина управления + РЛС + три пусковые установки с шестью пусковыми контейнерами.

Ответить
0 +
Человек с рогаткой, 7:00, 16.05

Профессионалу многое ясно по видео, где ракета поражает вертолёт. Пропорции ракеты и вертолета позволяют определить её длину. Траектория полета
- достаточно точно определить способ наведения
- радиокомандный или самонаведение (полуактивное или активное) и метод наведения (три точки, половинное спрямление, погоня и т.д.).
Итог:
1. Это действительно ЗРК.
2. ЗРК, ЗУР которого имеет длину около 3.0-3.5 м.
3. По габаритам ракеты это могут быть:
А) Оса-АК с модификациями. Но по дальности, если пуски были с территории Украины, эти отпадают.
Б) NASAMS с ракетами AIM-120 AMRAAM -наиболее вероятно.
В) Не слишком известный ЗРК с ЗУР, разработанными в Украине на базе ракет Осы. Этот ЗРК имеет дальность в 2-3 раза выше, чем Оса и очень эффективные способы и методы наведения.
Внести ясность мог сайт производителя (не Украина) этого ЗРК.
Однако, "случайно" сайт этот выдает нечто вроде "ошибки 404".)))
Что косвенно подтверждает возможность варианта "В"

Ответить
+29 +
Хп, 10:14, 14.05

А что , Кокошников ещё носит погоны "генерала" ?
До сих пор ?
Это тот чмырь у которого "потерь нет" с начала войны ?

Ответить
+26 +
azhbeta, 10:35, 14.05

Хорошие новости с самого утра.

Ответить
+28 +
ура а, 11:11, 14.05

Слава Украине

Ответить
-3 +
Кроликов, 12:03, 14.05

Упомянутый воздушный бой 1970 г. - единственный в истории случай прямого столкновения ВВС Израиля и СССР, которых заманили в ловушку.
Но справедливости ради стоит отметить, что это было столкновение СОВЕТСКИХ, а не "российских" самолетов с израильскими.

Ответить
+9 +
Петро, 17:41, 14.05

Если с самолета стереть серпастый, а нарисовать двухголовую курицу, самолет не станет российским. Вся техника России - это советские наработки 60х годов. Ну, может, кроме мультиков для плешивого.

Ответить
+1 +
Кроликов, 23:03, 14.05

Именно. Как и техника Украины - все те же МиГи, и то полученные от Польши. Своих даже F-16 (которые тоже успели устареть) - к сожалению, Украина пока что не выпускает.
Ну, а то самое упомянутое событие 70-х - поражение "российских" ВВС в той же степени, что и "украинских", "белорусских" или "казахских".
Короче - советских, RIP.

Ответить
+11 +
РФ - наследница ЗРСР, 16:17, 14.05

Что советия, что расетия - без разницы. Ни того, ни другого на Земле остаться не должно.

НАТО, выполни заветную мечту землян!

Ответить
+6 +
Vlad, 4:37, 15.05

А нам татарам все равно, что водка, что пулемет- лишь бы с ног косило. Главное, что процесс/птичкопад активно пошел!!! Слава ВСУ!

Ответить