26 апреля 2024, пятница, 0:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+53 +
Barista, 20:10, 13.05

Да ладно!
Был бы первый случай, я бы поверил. А так весь Нет за мошенников гудит, менты предупреждают, банки письма рассылают чуть ли не под роспись, а тут - бац! - и очередной залёт.
Вангую, что мадама в доле.

Ответить
+11 +
виктор_и_я, 20:21, 13.05

вряд ли ей долг "спишут".

Ответить
+4 +
Ну-ну, 0:01, 14.05

А ей пофиг - пусть и не списывают. Долг будет висеть, но взыскать никто не сможет. Она таким образом просто чужие бабки украла. Просто перевести деньги и обналичить - это хищение. А так - якобы она не при делах, и ее мошенники развели. Вдумайтесь - она больше МИЛЛИОНА слила! При прямом хищении сразу тюрьма, а так есть шанс спрыгнуть - типа сама жертва. Поэтому то что она в доле - это уже можно говорить со сто процентной уверенностью! Сейчас она получит свою долю, и тихо свалит в другую страну. Она руководитель фирмы, у которой было на счету больше миллиона! Поэтому она точно не дура, и развести ее как простую бабушку-лохушку ни у кого не получилось бы! Такие люди быстро бы расскусили бы когда их разводят аферисты из "национального банка"!

Ответить
+20 +
Федя, 20:22, 13.05

поддерживаю!
"бедную-несчастную" надо проверить на предмет долгов-кредитов.

Ответить
+2 +
qwerty, 21:36, 13.05

Да здесь даже если не в доле, сама ведь добровольно перевела неустановленным лицам деньги. Здесь даже при реальном обмане сама виновата. Естественно никто ей в этом случае ничего не должен, кроме установления мошенников и привлечения к ответственности.

Ответить
+1 +
Макс, 7:22, 14.05

"Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки,,," (из к/ф "Приключения Буратино")

Ответить
+32 +
Рр, 20:14, 13.05

Если бы он ей сказал утопиться, утопилась бы?

Ответить
+8 +
Moby, 21:52, 13.05

Ну, если это поможет родной милиции ... :)

Ответить
+25 +
Света , 20:15, 13.05

Ну дура. Что сказать? Такие дуры в своё время доверили сипатому шулеру распоряжаться финансами страны, помню. Что из этого вышло, всё в этой статье.

Ответить
+34 +
Николай, 20:16, 13.05

Тут что-то не так. Там пенсионеры, то да сё. Но руководитель организации? Скорей всего в сговоре. Там потом вычти с нее 900 тыс.

Ответить
+7 +
qwerty, 21:37, 13.05

Даже без сговора она виновата, т.к. без законных на то оснований просто перевела незнакомым лицам деньги организации.

Ответить
+13 +
В доле, 20:16, 13.05

50 на 50

Ответить
+17 +
Uri, 20:27, 13.05

Банковская тайна?
Счета на которые ушли бабки банку неизвестны?
Надо говорить ушли на поддержку полка Калиновского.
Банк в доле...
Беларусьбанк 2 %снимает за возврат денег с таких счетов

Ответить
+17 +
Вася, 20:27, 13.05

Всё проще...кто то поставил эту хабалку на место дира, отрабатывать за дядю, дядя был серым диром, на хабалку удачно вышли, зацепили и провели красиво ...дяде привет! Никого не жалко.

Ответить
0 +
qwerty, 21:39, 13.05

Но мошенников в любом случае нужно найти и наказать. Это преступники и они не должны разгуливать на свободе среди людей, не должны остаться безнаказанными.

Ответить
+11 +
Федя, 22:20, 13.05

Когда в стране легально воруют властьдержащие... Даже не воруют, а просто берут сколько влезет, читать подобные комментарии как-то ... некамильфо.

Ответить
+31 +
Сергей, 20:32, 13.05

Есть одна особенность, что простым людям не звонят обычно. Скорее всего банковские работники сливают инфу о потенциальных жертвах за деньги. Вычислить их,впаять срок за соучастие и киберпреступность пойдет на спад.

Ответить
+8 +
орёл, 20:37, 13.05

блин! ну где бы найти такую дуру хотя бы раз в жизни? почему не везёт то?

Ответить
+9 +
Федя, 22:22, 13.05

Ждите. И грузовик с пряниками когда-нибудь обязательно перевернется на вашей улице.

Ответить
+1 +
Найдёшь, 7:57, 14.05

И женишься!)))

Ответить
+23 +
Жмот, 20:54, 13.05

Руководитель организации, Карл!!!!
Вспоминается булгаковское: "Позвольте, но как он работал в очистке?"

Ответить
+16 +
Lbbbb, 21:06, 13.05

Честно говоря тоже кажется, что не так все чисто с этой дамой. А вообще, я готова помочь воевать пожилым людям, которые на этот "лохматый" развод повелись - мозги не те у них, но людей трудоспособных так сказать вот ни разу не жалко. На каком необитаемом острове надо жить, чтобы ни разу не слышать в подробностях об этих мошенниках, не слышать и не читать предупреждения... Мне вот только вчера в Вайбере (!) звонил такой "следователь" по г.Минску (а я из Могилёва). Хотела постебаться и поржать, сделав вид, что верю, но мне некогда и устала как собака после огородных дел; поэтому послала на три буквы и сбросила вызов. Так что верят в это не только те, у кого мозгов нет, а и те, кому заняться нечем.

Ответить
+6 +
Ääääää, 21:16, 13.05

Не говорить совсем, и ВСЕ. Там гипноз.

Ответить
+9 +
Ох, 21:33, 13.05

Звонят даже на кнопочные корпоративные телефоны.
И начинают что-то впаривать дежурному электрику или сантехнику :))

Всегда надо отвечать - я в 5 минутах от отделения банка, вот прямо пойду туда и разберусь. И мошенники сами кладут трубку.

Ответить
+7 +
321, 21:37, 13.05

Отменить или заблокировать перевод? Не, на это у них, якобы,полномочий нет, а разорить целый банк или какую-нибудь фирму, если вдруг неугодна стала - легко.

Ответить
+1 +
креативный, 7:36, 14.05

А может это новое слово в разводилове 2.0? Раздеть компанию на которую работаешь и при этом объявить себя невинной жертвой "мошенников" (подельников)?
Даже если так что банк не в курсе на какие счета ушли деньги? А у счетов фамилия есть или это "банковская тайна"? Так что тут ТАНЦУЮТ ВСЕ.

Ответить