29 марта 2024, пятница, 9:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+27 +
ночь, 17:02, 29.03

не только говорить стесняется, но и виновным во всем себя не считает ( су...а)

Ответить
+16 +
Стары i нягеглы., 17:50, 29.03

А госпредателей с начала вторжения Служба, по официальным данным, арестовала более 600.
*****************************************************************
Вот и надо было их расстрелять, а не либеральничать!
И для оставшихся непопавшихся была бы наглядная Наука!
А так - корми щас этую шоблу в 600 рыл!
Хде деньги, Зин?!

Ответить
+4 +
Зина, 20:08, 29.03

"Служба, по официальным данным, арестовала более 600."
Стары i нягеглы., 17:50, 29.03: "Вот и надо было их расстрелять, а не либеральничать!"
-
По этому мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине 24 марта представила доклад об обращении с военнопленными и общую ситуацию с правами человека в Украине.
Ответственность за продолжение нарушений международного права и женевских конвенций глава миссии Матильда Богнер возложила и на Украину.
И это далеко не первый ничем не обоснованный наезд представителей ООН на Украину.
Ещё в 70-е (во времена фильма "Red Alert") политики говорили, что ООН работает в интересах СССР. Сегодня прикормленная росс. нефте-долларовыми пожертвованиями ООН, а высокие представители ООН и её комиссий росс. грантами с "премиями мира, продолжает как и прежде плясать под русскую калинку.
Поэтому расстреливать в военное время шпионов, бандитов, диверсантов, наёмников ЧВК (частные лица не на службе гос-ва), кровавых путинских палачей-садистов Украине запрещено.

Ответить
+7 +
Эх, зин..., 20:34, 29.03

Прикормленные - правильно, но не пожертвованиями, а взятками. Официально, во времена СССР и после львиная доля взносов за США, едва не половина всего, а СССРашка "последний кусок от детей сирот отрывает". Так что ВЗЯТКИ! и выводить на чистую воду и международный трибунал по этим махинаторам в ООН.

Ответить
+6 +
Зина, 21:15, 29.03

В целом у нас общее мнение.
О нюансах.
Взносы - это не пожертвования.
Да, США вносит больше всех. Но лично главам всяких комиссий от этого никак. И речь потому не о взносах.
А вот пожертвовать в фонд, которым полностью распоряжается глава миссии-комиссии, или комитету из 5 человек ... А уж "премия мира", врученная лично товарищу главе ...иссии ООН или самому товарищу генсеку ООН, формально есть личная премия, а не взнос и не мзда.
А росс. коррупция была и есть тайна и тихая, от предложения которой ООНисту или ООНистке трудно отказаться.
Подкуп западных чиновников и лидеров - это российская инвестиция в собственную власть. Это дешевле гонки вооружений, но не менее эффективно, если распорядится с умом.
"Крупнейший экспорт России – это не газ или нефть, а коррупция" © Гарри Каспаров

Ответить
+3 +
Стары i нягеглы., 23:47, 29.03

ЗИНА, 20:08, 29.03
мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине 24 марта представила доклад об обращении с военнопленными
****************************************************************
По поводу военнопленных, тут всё правильно : военнопленные появляются на поле боя и в результате боевых действий. Тут действие Конвенций оправданы и гуманны.
Коллаборант - это крыса из подвала, которая подлежит дератизации, а не конвенциональным процедурам.
Причём тут ООН до истребления крыс?!
Причём тут милиция, если поросёнка громом убило?!

Ответить
0 +
Зина, 0:39, 30.03

В докладе Матильда Богнер речь шла не только о якобы нарушений прав военнопленных (калорийность, витаминность и разнообразие пищи, душ, развлечения и т.п. , которых нет и рядом у большинства украинцев пенсионеров, безработных, переселенцев и даже многих работающих) .
Военнопленный орк жрёт на 10 тыс грн. в месяц не платя коммуналки и медицины. Тогда как многое зарплаты своих граждан работающих, например, на сокращёнке в бюджете не превышают 5.5 тыс грн. а пенсии после индексации у очень многих не выше 4.2 тыс грн. Безработица зашкаливает.
Но комиссия исходит не из относительного а из абсолютного по меркам западного комфорта. И это якобы нарушение прав орков.
Это была лишь половина доклада.
Кроме того, Матильда Богнер обвинила Украину также и в нарушении прав граждан, к которым комиссия относит коллаборантов, изменников, шпионов, диверсантов, частных комбатантов, мародёров, бандитов, полицаев и пр. в военное время. Их якобы задержали без соблюдения их прав (с точки зрения комиссии ООН, а не УК Украины) и танцев с бубном.
Подрыв коллаборантов украинскими партизанами или ССО на оккупированных территориях комиссия ООН и Матильда Богнер также считают внесудебным тяжким преступлением Украины против гражданских.
По сути.
О их РАССТРЕЛЕ, к которому вы призываете, не может быть и речи.
Комиссия ООН, которую вы "Стары i нягеглы" спадар защищаете алармит все аресты коллаборантов, наводчиков и шпионов ФСБ-ГРУ РФ из граждан и неграждан Украины.
ООН, которую Вы выгораживаете, расстреливать предателей и мародёров, как Вы предлагаете, Вам спадар не позволит.
Вот о чём и был разговор, если вы читали посты не отдельными фрагментами, фразами или "по диагонали".

Ответить
+10 +
Анка, 19:26, 29.03

Вопрос тупой. "Почему европейские танки, проходя через еврограницу, идя по неподконтрольной россиянам территории доходят до линии фронта?"
Ну наверное, потому что территория неподконтрольная, хорошо работает ПВО, да и танки не ипеют обыкновения ломаться в пути.
Вы еще спросите, почему блоха скачет или почему после гороховых щей пучит...
Потому что Украина не Россия, и территорию контролируют украинские военные. Было бы иначе - не было бы сейчас войны в активной фазе.

Ответить
+1 +
фото_граф, 20:37, 29.03

Ой! девочка Путя спалилась с Си, весь мир узнал, еще пыталась в портмоне пошариться, не вышло. Но папик Си суровый, но справедливый, девочку не бросил амбалам, а оставил грамотно отработать за косяк.
(История по фото)

Ответить
+3 +
David Prando, 20:57, 29.03

Putin, Lukashenka and their friends and allies are nothing but
Ultra - fascists. They never want to step down and let more
responsible people rule their countries. And of course they
chatter a lot about democracy, human rights, patriotism, etc.
But they are the worst tyrants, and traitors as well; they never keep their promises, lie all the time and persecute all
those who disagree with them.
For all those reasons I can only call them " Ultra - fascists" !

Ответить
+3 +
Вспомнился мне, 21:29, 29.03

Кольцов:

Где ж девалася
Речь высокая,
Сила гордая,
Доблесть царская?
Где ж теперь твоя
Мочь зеленая?..

Ответить