20 апреля 2024, суббота, 2:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+11 +
1111111, 15:17, 29.03

Деревня Цель и станет целью.
((( Ожидаемо.

Ответить
+1 +
тим, 20:10, 29.03

надо не место выбирать, а проблему устранять и как можно быстрее

Ответить
+1 +
Freedom , 22:36, 29.03

...Быхов

Ответить
+16 +
СЕРЖА 👊, 15:29, 29.03

Дзе б яе не размясцiлi , радыус паразы мiнiмум 600 км .
Без варыянтау.

Ответить
+86 +
DW, 15:30, 29.03

А что гребаные офицэрыки Беларуси?
Майоры,полковники, капитаны.
Что чмыри?
Готовы родину , страну подставить под ядерный удар?
Народ работает,квартиры вам строил,
Зарплаты,пенсии вам платит.
Семьи ваши кормит..
А вы когда уже народу и родине должок вернёте?
В 2020 народ предали..пропустили фальсификации ,насилие,..
Ну так что???

Ответить
+21 +
бергер, 16:16, 29.03

Ахфицерики любят халявные зарплаты, ранние пенсии и прочие ништяки. Выполнять свои ghzvst обязанности они не подписывались. Те из них кто боялся, но у кого были остатки совести ушли в 20м году. Их люстрировать надо поголовно и более серьезно чем ментов.

Ответить
+10 +
сомнения , 15:37, 29.03

никто сейчас его не строит. смысл такой хранилище уже готово мало того ядреная хрень уже в хранилище

Ответить
+15 +
сноб, 15:41, 29.03

В Мачулищах самое то. Пипец мегаполису.

Ответить
+21 +
СЕРЖА 👊, 15:47, 29.03

Мачулы х-з , тут пипец стране.

Ответить
+14 +
Ответственность?, 16:08, 29.03

Например от моего дома до мачулищ километров 10, так что мучиться не придётся. Но я почти прожил свою жизнь и мне наверно осталось немного, а вот дети и молодёжь несут ответственность?

Ответить
+13 +
Зольдат, 15:55, 29.03

Зная подлость русофашистов ожидал бы размещение ЯО на территории Островецкой АЭС. Кроме всех имеющихся плюшек типа охраны АЭС, прикрытия ПВО, росперсонала, подъездных жд путей, возможности скрытного завоза и вывоза добавляется прикрытие в виде самой АЭС и ее работающих реакторов. Логика проста - бомбить АЭС никто не будет, себе дороже.

Ответить
+6 +
Русский, 16:00, 29.03

Смысла нет размещать ЯО на границе.
Хранилище окажется в зоне контроля и поражения.
А вот привезти и показать могут, потом уберут.
Скорее всего Барановичи.

Ответить
+6 +
DimoN, 17:10, 29.03

В Барановичах разве что закопать придется. Все хранилища наши люди разобрали на стройматериалы. Им пофиг было, что они радиоактивные. Узноги все построены на них.

Ответить
+1 +
No war!, 21:42, 29.03

В этом списке явно не хватает Быхова, где точно было хранилище спецбоеприпасов и Миор. Вангую, что близко с внешней границей размещать не будут. Поэтому скорее Могилёвская или Витебская области.

Ответить
+4 +
А, 16:00, 29.03

Огласите пожалуйста весь списочэк

Ответить
+26 +
Vrahluki, 16:02, 29.03

Чтобы сжечь дотла нашу страну,достаточно(более чем) 6 боеголовок по 1 мегатонне.! боеголовка-50 Хиросим.Радиус выжженной территории с температурой 1000 градусов-не менее 5 км,а может и больше.Какие бомбоубежища(если бы они даже были в действующем состоянии!)Просто сгорит кислород,и дышать будет нечем,города превратятся в плавленый кварц,живые позавидуют мертвым.Смерть самозванца-это лучший подарок беларусам за 30 лет.Долой диктаторов,офицеры,где вы?Вы же давали нам(народу) клятву!

Ответить
+5 +
ОПЯТЬ НА ПОНТ, 16:39, 29.03

Тезис, что в ответ на пуск ядерного заряда с территории РБ, США ответят ударом по месту пуска, не следует из реакции Белого дома. В начале войны Путина предупредили - если он применит, ответ будет и не обязательно ЯО. ЧФ и арм. групп. в Украине будет уничтожена вместе с ним. Бункер его не спасет. Еще раз о главном : одно дело - блицкриг и победа над страной, которой нет в твоей голове, и другое - война с США, которые есть. Это две большие разницы.

Ответить
+19 +
Лысый , 16:46, 29.03

Я так понимаю,что военные ,менты ,чиновники и ябатьки не боятся ядерной войны, они же бессмертные. Дебилы мля.

Ответить
+7 +
В Караганде, 16:53, 29.03

Самое подходящее место- Дрозды

Ответить
+4 +
Трибунал Лукашенко , 17:42, 29.03

Ближе к Бресту .

Ответить
+1 +
А, 19:02, 29.03

В Колосово где ранее размещался 25 арсенал РВСП там и сегодня все шахты готовы к принятию и использованию ЯО.
В отличии от Баранович в Колосово сохранена вся инфраструктура для размещения ядерных вооружений, от которых Беларусь избавилась 25 лет назад.
Аналогично Коорсово есть сохранённые и другие шахты о которых разведки должны знать.

Ответить
+1 +
No war!, 21:54, 29.03

В шахтах размещается стратегическое ЯО. Само название об этом говорит РВСН (Ракетные войска стратегического назначения). Его, пока, никто не планировал сюда тащить. А вот хранилищ ТЯО по стране разбросано воз и маленькая тележка. Для него шахты не нужны. Просто железобетонные подземные бункеры.
В некоторых бывших советских республиках, несчитая москвичи, такие бункеры остались по несколько этажей вглубь.

Ответить
+3 +
Агка, 19:19, 29.03

Учитывая сжатые сроки, скорее всего будут использовать имеющиеся склады в сочетании с базами. Территориально это либо Барановичи, либо в 100 км от Украины (Бобровичи, что ли). Там и аэродром, откуда взлетать, и склады.
Лида вряд ли, там готовых складов нет, из Сморгони далеко. Мачулищи - слишком щИкотно, слишком близко.
Идеальный вариант Барановичи - равноудаленно от Варшавы и Киева.
А там увидим, мот всё же блеф.

Ответить