29 марта 2024, пятница, 12:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+16 +
Xenos WIGHT, 10:28, 29.03

Добрый совет от тёти Аси: если задают такие вопросы на собеседовании - бегите оттуда.

Ответить
+1 +
Прахожил, 15:42, 29.03

Прав!
Обидно, что "эксперты" в принципе не понимают что и для чего...
Это прямой(зачастую плохой) перевод из другого ментального мира.
Подобные "задачки" в американских детсадах начинают "решать" с младых ногдей. Ответы на подобные вопросы для аглоязычных просты и естественны, для нашего менталитета, культуры, это глупость несусветная.
Это из серии - никогда такого не было, и вот опять.

Ответить
+2 +
варнл, 10:43, 29.03

ну чего странные, узнавали как у людей с креативностью , со стрессоустойчивостью, и принятие сложных решений ,не прописанных в правилах !

Ответить
+23 +
Xenos WIGHT, 10:51, 29.03

А я почему-то думал, что надо узнавать, как у человека с умением выполнять работу, на которую его берут :)

Ответить
+26 +
Случай из жизни, 11:05, 29.03

Я помню один мужчина лет 40ка, хороший специалист в своей сфере деятельности на онлайнере рассказывал, что когда проходил собеседование с девочками -эйчарами, его никогда не брали на работу. После таких вот вопросов.
Но когда он шел прямо в кабинет к директору и показывал свои компетенции самому директору, его брали всегда и сразу.
Вывод: эйчар - препятствие, которое не даёт
директору встретиться с грамотным специалистом.

Ответить
+19 +
Xenos WIGHT, 11:28, 29.03

Это мог и я рассказывать - везде, где на собеседовании был либо владелец бизнеса, либо начальник профильного отдела, принимали сразу. Где девушко-блондинко с анкетами - "мы вам перезвоним".

Ответить
-3 +
., 13:15, 29.03

"......принимали сразу" - выгоняли через неделю! Уж больно болтлив и назойлив, как муха!)))

Ответить
0 +
Xenos WIGHT, 14:40, 29.03

Приятно, когда тебя не забывают :)

Ответить
+20 +
Фу мля, 10:43, 29.03

Судя по вопросам, HR-ры закончат свою жизнь в психушке.

Ответить
+16 +
fabulous sorcerer, 10:50, 29.03

Если честно, то меня бы заинтересовала такая компания, задающая на собеседовании нестандартные вопросы. Потому как, по крайней мере, в ней работают нестандартно мыслящие люди.
О-о-о, уж я бы расписал, что бы сделал с кучей бабла или если бы был владычицей морскою. Ну или хотя бы владыкой. И, расписывая, наблюдал бы реакцию спросившего, по ходу меняя завитки повествования.
Не факт, что меня бы приняли, но порезвился бы всласть.

Ответить
+20 +
Фу мля, 10:58, 29.03

В новинках много таких креативных.

Ответить
+2 +
Фу мля, 10:59, 29.03

FABULOUS SORCERER, я не вас имею в виду.
А HR-ов.

Ответить
+25 +
Xenos WIGHT, 11:22, 29.03

"Потому как, по крайней мере, в ней работают нестандартно мыслящие люди" - разочарую, ничего нестандартного в таких вопросах нет. Они берутся из книжек и курсов всевозможных модных "коучей" и прочих инфоцыган, раздающих за бабки красивые дипломчики.

Ответить
+15 +
Мда, 11:46, 29.03

На фига мне "нестандартно мыслящий" дворник или сантехник. Чтобы унитаз креативно поперек туалета установил? Чтобы дворник креативно подъезд убирал? Чтобы креативно снег чистил?
Ну на фиг.

Ответить
+2 +
Xenos WIGHT, 12:00, 29.03

Унитаз поперёк туалета - это не креативно. На потолке - вот это креативно :)

Ответить
+22 +
Se, 10:50, 29.03

У HR-ов также полно фобий, предубеждений и заскоков.
HR это порождение денежных отношений, где человек является ресурсом.
Не разбираясь в нюансах поручаемой работы, HR отбирает тех, кем проще манипулировать.
Так что если вы прошли отбор у HR - поздравляю, вы самые большой придурок из всех, кто проходил собеседование :)

Ответить
+16 +
Xenos WIGHT, 11:39, 29.03

Ещё одна цель подобных тестов - заставить соискателя почувствовать себя дураком, не заслуживающим нормальной платы за свой труд. К этой группе, например, относится известная серия вопросов "как засунуть слона в холодильник".

Ответить
+9 +
Вывод, 11:47, 29.03

На HR-ах лучше не жениться. Достанет дома своими тупыми вопросами.

Ответить
+10 +
вася, 11:04, 29.03

Лично я царицей быть не хочу.

Ответить
+17 +
Эйджизм, 11:09, 29.03

Они ещё эйджизмом страдают. Не берут на работу тех, кто по возрасту им в мужья не годится. Как будто жениха себе выбирают.
Пусть лучше подумают, кем они будут после 40+, когда подрастет младшее поколение и им же самим такие же вопросы начнёт задавать.
Пойдут дворниками и на кассу в Евроопт.
Мне будет 60+ и я буду ходить и злорадствовать и подкалывать их.

Ответить
+16 +
Мда, 11:11, 29.03

Очередные никому неизвестные ничтожества, которые мнят себя вершителями судеб, самыми умными, вынюхивают то, что им знать не положено. Не удивлюсь, если ещё и стучат в КГБ.

Ответить
+14 +
Alexxx, 11:31, 29.03

По сути, все эти собеседования являются унизительной процедурой и попыткой продать себя в добровольное рабство.

Ответить
+7 +
ДМБ82, 11:39, 29.03

А не кому не кажется, когда ты в нашей стране проходишь медецинскую коммисию у психиатра, он намного не адекватный,чем ты.И так же по лукашенковским бизнисменам, собеседование проводить назначают самых неадекватных , но преданных лукашизиков.

Ответить
+19 +
Вот, 11:50, 29.03

Вот поэтому в стране всё и разваливается. Какие-то шизанутые бабы решают, кого брать на работу, а кого нет. Отсеивая грамотных специалистов тупыми "креативными" вопросами. А в правительстве одни овощи без своего мнения.

Ответить
-2 +
Развал, 11:55, 29.03

Не бабы виноваты в развале, а лукашенка с пуциным.

Ответить