19 апреля 2024, пятница, 20:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
+194 +
Сергей, 17:21, 26.03

Главный щенок путина обещает отдат Украину своему хозяину - я за 3-ю миравую войну ты щенок путина надо было ещё в 2014 ом отрубить голову змеи путина любой ценой а не дрожать от страха перед этим годюкой

Ответить
+95 +
Григорий, 19:06, 26.03

А почему эта консерва кремлядская не в тюрьме ещё за Капитолий тот же....

Ответить
-32 +
пафнутий, 20:36, 26.03

а вы не задумывались почему поставки оружия Украине идут как из пипетки?

Ответить
+9 +
Зміцер, 23:20, 26.03

"почему поставки оружия Украине идут как из пипетки?"
-
Потому, что большая коалиция Трампа в республиканской партии во главе с Маржори Тейлор Грин начали полит. войну с властью США под знаменем "НИ ЦЕНТА Уураине"
Вот поэтому батенька г-нъ Пафнутий.

Ответить
+186 +
САНЯ, 17:22, 26.03

Аляску отдаст?

Ответить
+102 +
трам-пам-пам клоун, 17:52, 26.03

Война, на месте стой раз-два!

Ответить
+5 +
всё просто, 8:04, 27.03

Типа всем просто нужно перестать стрелять 🤣

Ответить
+123 +
O, 17:53, 26.03

Байден подтер все г..., что этот наделал при своем сроке, и за одно Путлера на ж.. посадил, корочек всю основную работу сделал а теперь ЛЮБОЙ может выйти и прокрякать что «уладит» вопрос.

Ответить
-204 +
ын, 18:07, 26.03

байден допустил величайшую войну,сотни тысяч жертв,разрушение половины украины.дипломат из него нулевой
также инфли=яция доллара достигла космических масштабов.

Ответить
+110 +
Федя, 18:55, 26.03

Вы в своем уме?????
Война началась в 2014, если у вас провал в памяти

Ответить
-40 +
zee, 19:38, 26.03

Yes, please check who was president and vice president in 2014.

Only insane people over there believe that Democrats are the real help.

Ответить
-30 +
ын, 21:47, 26.03

в 2014 это детский лепет.одна бамбежка данбаса чего стоит.топ схема была отстать от донбаса а в линию разграничения ввести миротворческий контингент.все бы остались при своих интересах.

Ответить
+64 +
тада, 19:36, 26.03

Байден напал на Украину,на Грузию,на Молдову.И если его не остановить,он нападёт на страны Балтии,Казахстан, Польшу и Финляндию.Я ничего не перепутал?

Ответить
+28 +
фанфан, 21:06, 26.03

Ну только самую малость.
Поменять Байден на Путин, остальное всё верно.

Ответить
+32 +
Сергей, 19:38, 26.03

не во время президентства трампа ли ФРС напечатала 1.5 трлионна долларов за два месяца, не трамп ли постоянна нападал на ФРС с требованием ослабить доллар

Ответить
+10 +
З Укр, 22:31, 26.03

Дипломатію агресора не зупинити. Дипломатію агресори використовують для того, щоб зібратись з силами, провести роботу над помилками й вдарити ще сильніше.

Ответить
+3 +
GabbaHey, 18:15, 26.03

No, the main work is being done by the brave Ukrainian army and people.

Yes, Biden did well with the economic sanctions, but he sat on his hands at the start with providing heavy military aid.

Thankfully tanks, APVs and air defense are now arriving. Hopefully Western jets are soon to follow.

Ответить
+123 +
доктор, 18:07, 26.03

Трамп это человек с заболеванием НРЛ (Нарциссическое расстройство личности) Тяжелое психическое заболевание, которое входит в так называемую черную триаду (туда же относится заболевание белорусского диктатора - психопатия)
Характерной чертой таких людей является отсутствие эмпатии - т.е. способности сопереживать другим людям. Но при этом они от природы хорошие актеры и умеют играть роли которые им выгодны в данный момент. Миротворца, спасителя мира, добряка и тд Кто хоть раз сталкивался с нарциссами поймет о чем я говорю. На самом деле это волки в овечьей шкуре.

Ответить
-35 +
GabbaHey, 18:53, 26.03

Tump certainly has narcissistic traits, but to discount his previous attempts for world peace simply for self grandeur is ridiculous.

A true narcissist psychopath is Putin has set back his country decades economically and has the world on edge of global destruction for his Russian World.

Trump is not a politician in the classic sense of double speak. He comes from a background of making deals. This is why he went to the DMZ to meet with Kim Jung-il to stop missile and nuclear testing. Many said that this would diminish Trump's standing. He didn't care, he went anyway for the hopes of a safer world, especially since nothing had worked before with North Korea.

While in office Trump tried to keep a civil but tough dialogue with Putin precisely to avoid conflicts like the horrible war in Ukraine or worse. Perhaps he was and is naive as to how evil Putin really is but that hardly makes him an accomplice any more than Macron or others who tried to reason with Putin.

Ответить
+46 +
Николай, 19:08, 26.03

Ох, уважаемый GABBAHEY, а не задумывались, какими методами располагает и предполагает дествовать Трамп? Остановить войну за счет предательства, раздрая и сдачи Украины Путину? И это во время, когда от России остались практически одни ошметки? Америка грит эгэйн, ага, как же. Только не Трампу такое заявлять, простите, мордой не вышел.

Ответить
-29 +
GabbaHey, 19:42, 26.03

Mykola, as I said in a previous reply, the horses are out of the barn after Feb 24, 2022.

Myself and all of my Republican friends are angry that Biden has not done more to help Ukraine with jets and other armor. There will be several Republican candidates in the upcoming primary election so who knows if Trump will win even that.

In many ways it doesn't matter what Trump says. This war will be decided by the Brave Ukrainian army and their leaders. Their noble goal is to restore their borders and no one can persuade them otherwise.

The reason Trump is so popular in the US is his policies for putting "America First" which means securing the Southern border, decreasing the trade imbalance with China and improving energy independence and jobs.

I am looking for a candidate that will honor both American interests but also assist the fight for freedom in Ukraine and Belarus. I friends in both countries and I pray for both.

Ответить
+29 +
Упущен момент, 21:19, 26.03

Очень важный момент упущен - при Трампе США стали меньше уважать и любить. Детали опускаю.

Ответить
-11 +
Хммм, 7:59, 27.03

А при бидене? Россияне сбили беспилотник, а штаты промялилил, что это было случайно.

Ответить
+19 +
Змiцер, 21:30, 26.03

Only some of republicans MP today want to scale down help for Ukraine. Only they insist that the war in Ukraine is not important for USA. Not all republicans are like that, but all politicians that would help Russia are republicans. I am really afraid that republicans would do something like that. And Russia hopes that republicans will get the power and will stop US help for Ukraine! Also, Trump is ready to give Russia part of Ukrainian territory... Yes, he can stop the war - in the same way as it was stopped in 1938 in Munich!

Ответить
+89 +
ролтон, 17:23, 26.03

Как-то не верится. Вот Джонсонюку я бы поверил.

Ответить
-45 +
Скептик, 17:40, 26.03

Да легко... не за 24 часа, но все же... перестать поддерживать нас и все, месяц максимум на запасах. А дальше разве что партизанить.

Ответить
+36 +
Мы, 17:55, 26.03

Значит будем партизанить. Мосты - дело тонкое.

Ответить
+15 +
ахах, 19:08, 26.03

Без допомоги ззовні можна роками в обороні сидіти.

Ответить
+128 +
Умник, 17:23, 26.03

Болтун

Ответить
+80 +
ddd, 17:38, 26.03

клоун

Ответить
+79 +
Скептик, 17:42, 26.03

Да, он болтун и клоун.

Ответить
+181 +
YES YES BIDEN !!!, 17:27, 26.03

YES JOE BIDEN YES !!!

Кремлевский клоун жгёт перед своими циркачами которые штурмовали Капитолий и убивали американцев в прошлом году и готов предоставить пуйлу Хаймарсы и Ф 16 что бы орда захватила европейскую Украину и убила всех украинцев и их детей!!!

Ответить
+3 +
###, 17:28, 26.03

🤣🤣🤣

Ответить
+59 +
Десантник СССР , 17:29, 26.03

Дональд Т, перебухал что ли? Сиди уже в шезлонги на пенсии. Вовка в три девятом царстве пересмотрел наверное😅

Ответить
+123 +
ffc, 17:29, 26.03

мразь и популист

Ответить
+82 +
Марта, 17:29, 26.03

Ага, завершил бы этот болтун, уступив путлеру часть Украины 😠этот тоже следует по курсу узкого корабля.

Ответить
+92 +
Apocalypse please, 17:30, 26.03

Лукашенко-2.

Ответить
+39 +
vvjjssruiojfchjkfnkk, 17:31, 26.03

Поедет глубоко лизнёт подзаборному.

Ответить
+51 +
America fi(r)st, 17:31, 26.03

Обещает? А что америку уже сделал великой?
И какой же у него секрет? Бесплатная (или нет) оргия от ...уйла? Так это он на крючке у кремлина, а не кремлин у него.

Ответить
+52 +
w1sard, 17:33, 26.03

На что не пойдешь лишь бы проголосовали, но сказанное не значит сделанное. Такому верить себя не уважать.

Ответить
+16 +
David England, 17:34, 26.03

Translated into Russian :-

"Vlad, please start interfering in US elections to get me back into power."

I honestly thought Trump did some good when he was first elected but it quickly went downhill. Hopefully, the American voters aren't as naive as me and he gets a kicking (IF) he becomes the candidate at the next election.

Ответить
+60 +
Vrahluki, 17:35, 26.03

Бойся рыжих и лысых.Рыжее промоскальское трепло.

Ответить
+42 +
сноб, 17:38, 26.03

- Он же президентом работал.
- Я его туда не назначал. Ему господин Шв... Путин дал рекомендацию.

Ответить
+74 +
РЫжий, 17:38, 26.03

Его еще не посадили за госизмену? Очень странно. Явно же проватник зашился во власти США. Открыто говорит что Украину Ватникам в рабство отдаст. Садите пока не поздно. Потом и Аляску назад Ватникам отдаст. И США развалит.

Ответить
+21 +
без паніки, 19:10, 26.03

Він не хазяїн України, щоб комусь її віддавати чи не віддавати. Так що спокійно

Ответить
+53 +
Ф, 17:39, 26.03

это тот, который "Белый дом за три дня"?

Ответить
-89 +
марина, 17:39, 26.03

Кто-то должен быть в мире главным и поставить этих двух шизофреников на место. Пока действительно мы приближаемся к ядерной войне. А главные сейчас эти два придурка,кот.,что хотят,то и делают.
А война в Украине только растягивается. Пока там еще осенью те танки дадут. Тянут кота за хвост для чего-то....
На Трампа молиться должны,если не хотите плачевных последствий.

Ответить
+70 +
W0w, 17:51, 26.03

иногда молчать лучше, чем говорить.
Россия никогда не прекратит попыток завоевать Украину, если дать ей зализать раны и восстановиться

Ответить
+55 +
Viktor, 18:13, 26.03

Помню во времена СССР нам постоянно говорили, мы приближаемся к ядерной войне с США. А потом просто взяли и развалились, и нет больше того Союза. Россия - многонациональное государство,может так же развалиться на куски.

Ответить
-62 +
марина, 18:58, 26.03

В СССР Хрущев и Кеннеди сумели договориться и избежали ядерной войны. Байден договориться с Путиным? Сомневаюсь! Не вернут Трампа, нам капец всем будет!

Ответить
-16 +
GabbaHey, 20:10, 26.03

Both John F Kennedy and Nikita Khrushchev saw first hand the horrors of war when they served in WW2. They understood that in
a nuclear war, nobody wins. We call it MAD short for Mutually Assured Destruction.

Where has Putin served except to gloat over his victories where his armies completely destroy whole villages, towns and cities? He now is faced with an opponent that is not backing down and is giving his army a taste of their own medicine.

Ответить
+17 +
НУНУ, 20:12, 26.03

Боитесь ядерной войны? Мордор создал систему "периметр" под лозунгом "зачем существовать всему миру, если не будет России?". То есть если разбомбят все главные города РФ, уничтожат всю армию и т.п., то автоматически вылетает весь ядерный арсенал и бьёт по всему миру. Прекращение жизни на Земле гарантировано. Почему бы и Украине не использовать подобный лозунг "зачем нужен мир без целостной Украины?". Именно угроза полноценной ядерной войны должна заставить убраться орков из Украины. Поэтому надо не убегать, а идти к ядерной войне! Уверяю, моль струсит!

Ответить
+12 +
Анна, 21:39, 26.03

"Не вернут Трампа, нам капец всем будет!"

Вам, оркам, капец точно будет. А вот украинцы и весь остальной мир, наконец, вздохнут спокойно.

Ответить
+9 +
Никита Кеннеди, 22:49, 26.03

А почему эти не смогут как Кеннеди и Хрущев? Сейчас ситуация похуже и посерьёзней. И как Трумп может все разрулить, а главное,- почему без Трумпа «нам всем капец»??))))))
Какие аргументы?? Пока похоже на колхозанский бред в стиле «если не лукашенко, то кто?»)))))

Ответить
-1 +
все правильно!, 5:08, 27.03

Кеннеди и Хрущев договорились ДО войны. А сейчас война УЖЕ ИДЕТ. И остановить ее можно, только ПОБЕДОЙ, для которой, если понадобится, надо применить ЯДЕРНОЕ оружие.

Ответить
+3 +
Ага, 8:59, 27.03

"России" лет тридцать как нет! Нынче это жуткий беспросветный проклятый МОРДОР.

Ответить
+44 +
ыф, 17:42, 26.03

Перевожу на русский: выберите меня, мне очень нужно.

Ответить
+49 +
Viktor, 17:44, 26.03

Говорит о Третьей мировой.У России уже нет того военного потенциала , чтобы вести войну с Украиной, не говоря уже о полномасштабной войне с НАТО. Да и союзники России из ОДКБ почти все разбежались.

Ответить
+16 +
Синий оранжевый, 17:47, 26.03

Кандидат No2 говорит: «Я через 23 часа!»
... 3-й кандидат: «Я делаю это за 22 часа!».
Кто-нибудь еще скажет лучше?

:)

Трамп:" Через 24 часа я бы сделал так же хорошо, как для ракетчика, так и для иранского ядерного оружия. а также для Америки - я делю все, к чему прикасаюсь, на 2!"

;)

Ответить
-10 +
GabbaHey, 17:49, 26.03

I supported Trump in the past, but will no longer. Perhaps Trump could have persuaded Putin not to attack before Feb 24, but those horses are out of the Barn.

French President Macron basically got on his knees begging Putin not to invade. Xi who is no friend of the West similarly was unable to reason with the madman just now even after Putin has lost tens of thousands of troops and armor.

It has become clear that this war is not just about Putin annexing Ukrainian territory. This is about Putin's desire to destroy all Ukrainians fighting and dying for their own and future generations freedom from the evil that is the Russian World.

Ответить
+51 +
87, 17:49, 26.03

Налоги заплати американскому народу, клоун!

Ответить
-37 +
Стары i нягеглы., 18:35, 26.03

Налоги заплати американскому народу,
*******************************************************
Тема, про неуплату Трампом налогов становится неприличной даже на Хартии.
Комиссия Мюллера работала два с половиной года над сокрытием Трампом налогов, потратила на свою безрезультатную работу не один миллион из казны и ни одного цента за Трампом НЕ нашла.
Притихли камуняки чуток - но ненадолго.
Примерно раз в полгода возникают слухи о несметных, недоплаченных Трампом, налогах.
И глупая круговерть начинается по очередному кругу.
Естественно, ничего не находится, но в глубинах камуняцких душ теплится надежда на "справедливость" по канонам Клима Чугункина.

Ответить
+33 +
тчу4320овжюб, 17:58, 26.03

Кудлатый дурачёк и фантазёр

Ответить
+52 +
sabre, 18:14, 26.03

Трамп - это американский Жириновский, который до сих пор моет сапоги в Индийском океане.

Ответить
+40 +
Елена, 18:30, 26.03

После встречи с Путлером в Хельсинки в формате " один на один" этот популист и болтун вышел, как побитая собака, поджав хвост. Было впечатление, что после разговора он полностью утратил дееспособность. А тут он замахнулся войну остановить ? Судя по тому, что по прилёту в Хельсинки он узнал, что данный город - это столица Финляндии, а Финляндия - это не российский регион, чему Трамп был искренне удивлён, он и понятия не имеет где находится Украина и каково значение её победы в войне для всей Европы...Обещания пустого болтуна пусты, как и сам болтун.

Ответить
+11 +
Егерь , 19:15, 26.03

Хотябы уже сказал, что - за три дня войну остановит...😄 По примеру своего протеже - пудилы!

Ответить
-39 +
DimoN, 19:30, 26.03

Трамп своей политикой создал тысячи рабочих мест, и создал такие условия, при которых зарплата простых рабочих достигла уровня космонавтов. простой рабочий народ поддерживает Трампа.

Ответить
+6 +
JL, 19:59, 26.03

Разве можно так сделать? Раз и простые люди стали получать как специалисты, это прям как в РБ на заводах, кто работает а кто то блатной делает вид что работает а получают все одинаково. Это нам очень знакомо, все сходиться, мышление у них одинаковое.

Ответить
+14 +
artist, 20:37, 26.03

Вата, окопавшаяся в США (сидящая постоянно в российском телевидении) и необразованные реднеки (очень "простые рабочие и колхозники", которых волнуют только их доходы) - вот основная трамповская электоральная база! Такое-же быдло, как и путинская поддержка!

Ответить
+1 +
Вопрос, 9:06, 27.03

И фашисты через одного.

Ответить
+1 +
Змiцер, 23:03, 26.03

Бред. Доходы существенно выросли лишь у самых богатых. А у средних выросли лишь налоги - например, self employed tax, налог у работающих на себя, так как истекли временные льготы Буша.

Ответить
+18 +
sih, 19:58, 26.03

Мне помнится, что этот "решатель вопросов за 24 часа" как-то во всеуслышание обещал решить вопрос с Ыном. Вышло как-то не очень. :)
А на встрече с Хайлом Дональд вообще выглядел так, как будто бы ему указали на его месте в стойле. Так что это просто его очередные предвыборные фантазии.

Ответить
-66 +
Петрович, 20:51, 26.03

Какой бы ни был Трамп, как президент он был в сто раз лучше чем Байден. При нем не было ни войн, ни катаклизмов, Путин и Си сидели под веником, шел мирный процесс на Ближнем Востоке. Был уничтожен ИГИЛ, в Сирии вагнеровцев побили хорошо. А в самой Америке был экономический бум, рекордное повышение доходов, зарплат. Именно поэтому его так ненавидят коммуняки всех мастей и не замолкая повторяют давно развенчанную лабуду о нем.

Ответить
+32 +
Факт, 21:27, 26.03

Весь твой коммент сплошные рашкинские клише.

Ответить
-22 +
GabbaHey, 22:36, 26.03

Cliches that just happened to be facts for Citizens of the US. Believe it or not, it is possible to respect and appreciate what Trump did for the UD and to despise what Putin has done to Ukraine and want the defeat of Putin. The two are not mutually incompatible.

Ответить
-26 +
GabbaHey, 22:27, 26.03

Well said Petrovich. Trump is a type A bombastic personality that makes him an easy target for his enemies. Some compare him to alpha macho Putin who is best known for riding shirtless on a horse or wearing judo outfits. The similarities end there.

Trump was a well accomplished real estate developer and TV personality in his private career before getting elected while Putin was a mob boss in St. Petersburg.

Where Trump said "wouldn't it be better if I actually tried to be civil and talk with Putin", Biden just threatened him.

Trump most certainly would have met with Putin, probably in vain like every one else, in 2021 to dissuade him from his plans to invade.

Trump set free the US Generals to defeat ISIS without micro managing them, he then got the US out of Syria. This and the fact that in 2019 he would not be drawn into a war with Iran after it shot down a $100 million RQ-4 Global Hawk surveillance drone angered the War hawks here.

Ответить
+9 +
З Укр, 22:34, 26.03

Ми не розмінна моента, нам такий "мир" не потрібен. Нам потрібні наші території і наші люди, які чекають визволення від окупації й визволення з полону. А це можливо зробити лише перемігши й примусивши Московію до капітуляції.

Якщо вічно поступатись заради недопущення 3ї світової, вона обов'язково настане в більш важкому для демократичного світу вигляді. Спочатку поступились Австрією, потім Чехією, потім Литвою. Сильно допомогло?

Ответить
+12 +
имама Одесса, 22:37, 26.03

"а в тюрьме макароны на ужин дают"

Рыжий Клоун любит макароны.

Мы ему ещё калкана второй свежести подкинем.

Одесса - щедрая мама.

Ответить
+4 +
9898889, 23:22, 26.03

Такое же трепло, как и его друг Путлер, который хотел взять Киев за 3 дня.

Ответить
0 +
Следопыт, 23:38, 26.03

всякий мнит себя стратегом
видя бой со стороны

Ответить
+1 +
Лия, 1:38, 27.03

Да, можно и закончить за 24 часа, ну почти за 24. Вдарить по всем бункерам Путина и схронам. На Сулеймани Трамп не пожалел же ракету. Только так и никак по-другому можно и закончить.

Ответить
+4 +
Скрытый Гость, 4:19, 27.03

Трамп ничего не сможет сделать, он просто популист. ему не выиграть выборы, всё это пустота. Поэтому курс на то, чтобы усмирить окончательно Россию будет продолжен и завершён.

Ответить