16 апреля 2024, вторник, 16:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+60 +
Беларус, 11:49, 26.03

Ребятки, а что вы так скромно стороной плешивую тварь обходите? Всё путин,путин.... А как же сипатый? Почему до сих пор нет признания Беларуси оккупированной страной? Почему до сих пор посол в Минске сидит??? У вас какие то договорнякии или просто некая таинственная любовь к этой твари? "Боитесь разозлить" его или считаете может быть жертвой путина? Путина не боитесь злить , истребляя его армию, а этого никчемного таракана боитесь с его недовойском??? Ребята, что то тут не чисто!!!

Ответить
+11 +
Украинец, 12:30, 26.03

Всё тут чисто. Просто нам не нужен второй фронт. Текущее состояние Беларуси нас вполне устраивает. Могло быть хуже. А вот очевидных путей сделать лучше не видно. Особенно если учитывать пассивность самих беларусов.

Ответить
+15 +
датышо, 14:02, 26.03

Каким образом белорусам надо начинать "активничать"? Когда вы уже НАКОНЕЦ хоть чуток начнёте интересоваться, ЧТО происходит в РБ с 2020, какой в ней уровень репрессий, на какое количество белорусов до сих пор, КАЖДЫЙ день устраивают облавы и кидают в тюрьмы???

Ответить
+9 +
Украинец, 14:16, 26.03

У нас своих проблем хватает. Каждый день. Никто тут не пытается вас учить жить. Мы просто не хотим будоражить ситуацию. Она плоха, но нас устраивает. Риск слишком велик сделать ещё хуже.

Хотите что-то делать -- вперёд. Мы сейчас помочь ничем не можем.

Ответить
-2 +
штослышал, 19:40, 26.03

Это что, такой большой секрет, что у вас творится? Все мы прекрасно знаем. И чего вы от нас хотите? У нас война идет 10-й год. Полномасштабное рашистское вторжение - 13 месяцев. НЕ внутренние разборки! Вы сильно интересовались происходящим в Украине за все годы Независимости? А в 2020-м кто заявлял: "Мы не майданутые, мы шляхетные". Так чего вам от "майданутых" надо? Репрессии у вас? Так вы же сами вырастили этого монстра, уже 3-е поколение. Благодарите за это самих себя, своих родителей, и даже бабушек-дедущек. У вас каждый день облавы? А у нас каждый день обстреливают и бомбят города и села, гибнут мирные люди, ДЕТИ! Не знаете, как вам начинать "активничать"? Так кто вам доктор?

Ответить
0 +
Штаа???, 21:47, 26.03

Ваше враньё про "мы не майданутые" - уже вызывает откровенную изжогу! Где вы этого бреда наслушавшись??? Видимо от своих же СМИ. Так же, как и тезы про то, что белорусы "терпилы" и "рабы", которые активно распространены среди украинцев. И то, что вы совершенно не знаете о том, СКОЛЬКО раз белорусы за все эти годы протестовали и выражали свое несогласие с режимом "монстра", а тиражируете нарратив, что мы его "взрастили" - только в очередной раз доказывает, ваше невежество в белорусской матчасти. И не льстите себе, что вы что-то знаете про белорусскую реальность, вы ее даже знать не хотите. И первый погибший на вашем Майдане - был белорус, и восемь последних лет гибли, и гибнут белорусы за вас и сейчас (с чем лично Я не согласен, но это их выбор)! Сейчас вашу Авдеевку штурмуют т.н. "армейский корпус ДНР" и т.н. "ЛНР", ваши же бывшие (или нет?) граждане, вот такие вот "не внутренние" 10 лет. А касаемо "кто доктор?", так белорусы-то от вас ничего и не требуют, а вот на себя - посмотрите..

Ответить
+1 +
не доктору, 22:05, 26.03

Вы что-то путаете, никто от вас ничего не хочет, это как раз к белорусам постоянные претензии. Жаль здесь не проходят комментарии, в которых ВАМ много чего хотелось бы высказать и пояснить...

Ответить
+11 +
!!!, 12:47, 26.03

Зато простых белорусов они стороной не обходят, СМИ у них в этом плане очень стараются, и это приносит убедительные плоды. Только вот непонятно - чего они таким образом добиваются, и что это им даёт?

Ответить
+12 +
Что тут удивляться?, 13:01, 26.03

Так ведь земляк! Украинец. На беларусов можно брехать, а тут ни-ни.

Ответить
+16 +
???, 11:50, 26.03

Когда уже украинский ВПК заработает

Ответить
+11 +
)), 12:24, 26.03

Зе положил его. Ему важнее был свой дорожно-асфальтный бизнес.

Ответить
+3 +
Потап , 12:34, 26.03

Асфальт был всего навсего прикрытием..украинцев обманули в 2019 с далеко идущими планами

Ответить
-4 +
Махно, 15:06, 26.03

А вы думаете он был при Зе? Его и при Порохе уже не было. Да и к тому же в Раше ракеты, танки и самолёты накапливали годами - у них тоже сейчас проблемы. Зе договорился за поставки - это главное, а то что дороги строились, так ктож знал. Надо было сидеть и нихрена не делать - так? Хотя Порох так и делал.

Ответить
+8 +
во как!, 12:01, 26.03

Михаил Подоляк не уполномочен озвучивать ничьи позиции в Украине - он не имеет подобных полномочий, он даже не пресс-секретарь, это чисто его "мнение".

Куда делся Аристович, который раньше подменял пресс-секретаря, тут за ним явно скучают многие?

Ответить
+28 +
цук и енг, 12:03, 26.03

Да плевать вы всегда хотели на белорусское общество! Вам и сейчас на него - плевать. Так что пожалуйста без излишнего лицемерия....

Ответить
+28 +
Не зря, 12:04, 26.03

Не зря синепалая гнида пару дней назад несла свой спич о поставке ракет с настаящчым уранам из фашистской раисии в тараканью страну! У этого чудовища язык, что помело, выболтает все, что было и чего не было.

Ответить
+27 +
СЕРЖА 👊, 12:05, 26.03

Правильная реакция , а ещё правильней отправить сюда Полк Калиновского ❗

Ответить
+19 +
дэм54, 12:17, 26.03

Полк Калиновского - это формирование добровольцев в составе ЗСУ. И когда, и куда - решать им. Украина не вправе им указывать, у нас голос совещательный, и искренняя благодарность за участие в нашей борьбе с Ордой.

Ответить
+2 +
Дэму, 19:47, 26.03

В смысле "Украина не вправе им указывать"? Вы же сами пишете, что это "это формирование добровольцев в составе ЗСУ". В составе ЗСУ! Пока они воюют в составе ЗСУ, они подчиняются приказам украинского командования. А дальше видно будет.

Ответить
0 +
дэм54, 21:16, 26.03

У Украины нет в планах пересекать границу другого государства - это будет называться агрессией! Поэтому, на территории Украины они в подчинении ЗСУ. Но! Если ГРАЖДАНЕ Белоруси примут решение пересечь границу Белоруси с оружием - это их право. Называйте это как хотите - освобождение, восстание, борьба за права - это внутреннее дело страны. ЗСУ могут атаковать пока только РФ.

Ответить
0 +
цук и енг, 21:50, 26.03

Что, и оружие им оставите, не разоружите на границе, серьезно???))

Ответить
+7 +
NEXT, 13:02, 26.03

Это не ответ, это типа сам дурак. А ответом должно было бы быть то, что в ответ на это тактическое ядерное оружие будет размещено в Украине в ответ на размещение его рашкой в Беларуси.

Ответить
+10 +
Егерь , 13:30, 26.03

Украина сама сначала подлерживала этого маньяка лукашизика, подкармливала его экономически , теперь этот маньяк вышел из под контроля благодаря и Западу и лояльности Украины!

Ответить