28 марта 2024, четверг, 15:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+8 +
Хмурый, 10:19, 26.03

"Я за устойчивое развитие. Оно заключается в балансе экономики, экологии и социальной сферы."
Фсё в этой фразе. Проект на 30 лет предусматривает сосуществование с действующим политическим строем. Вот такой баланс.

Ответить
+3 +
sih, 10:35, 26.03

ХМУРЫЙ, 10:19, 26.03 Навошта вы тут нейкія свае асабістыя мрыі выдаяце за яго крэда?

Ответить
-3 +
Fabulous sorcerer, 10:38, 26.03

Ну таки да. Стабильность тараканьего строя для него - залог процветания.
Бог ему судья в этом.

Ответить
+1 +
Дед, 17:30, 26.03

Не всё так просто, как описано.
Приходят люди и работают. Расчёт ежедневно, с вычетом за чай, винцо,....Платит не много, но стабильно. Люди готовы работать за 5 - 10 бел. руб. Другой работы нет.
Не он первый, не он последний.

Ответить
+8 +
фочщьуисщт, 10:20, 26.03

Здоровья , удачи и благополучия смелому человеку!

Ответить
+13 +
fabulous sorcerer, 10:27, 26.03

Русский, и работящий? Звучит дико по нынешним реалиям.
Безусловно, не достиг бы ничего, если бы просто гнался за прибылью. Её в деревне особо не получишь, хоть из семи шкур вылези. Особенно в нашем государстве.
Его пример показывает, почему началась эта война. Почему украинцы живут всё лучше и лучше, и почему русские, им завидуя, захотели сделать из них своих рабов. Потому что свободный человек на селе и должен быть таким вот хозяином. А чего этот философ смог бы достичь, будь у него ещё и помощь государства. Как в Украине.
Жаль, рухнет вся эта красота. Не дай бог с ним что-то случится, из местных никто так работать не станет. Отучены. И сыновей нет.
Но всё же пожелаю ему удачи. Хоть в одном месте страны жизнь такая, какой и должна быть.

Ответить
+2 +
Ай на нэ, 10:42, 26.03

Красавец. Просто молодец.
Пусть почитают вечные нытики о том, как "крывавы рэжым мяшаець работать".

Ответить
+3 +
Не проблема, 11:23, 26.03

Да каждому своё. Одни науку и технологии двигают, другие коров, гусей и свиней пасут.
Это не уважение, это констатация.

Ответить
+2 +
Влад, 10:47, 26.03

Нормально устроиться можно в крайней хате, да?

Ответить
+7 +
а вот ни нада, 11:03, 26.03

В Беларуси нет "крайних хат" - все шикуют в центре, вот как в этой деревне и рассказывают соседям - как нужно правильно жить.

Все "крайние" - плюнули на всё и поуезжали или - воюют в Украине.
Были бы в Беларуси "крайние хаты" - жизнь была бы совсем другой.

"Моя хата скраю - першим ворога стрічаю"©

Ответить
+10 +
minaret, 10:53, 26.03

Комуняки придут и всё заберут или присоединят к какому-либо колхозу. Печально. А ведь так хочется жить и радоваться успехам хороших Людей

Ответить
+12 +
да уж...., 10:54, 26.03

/// Хоть деревенский, но не знал, как правильно за скотиной ухаживать.

Вот.
А чем занимались его предки и он сам всю жизнь, не зная этой элементарщины!?
Уверена, что также не знают как сеять-жать, заготавливать продукты, строить и т.д. - основы и фундамент нормальной сельской жизни.

Вся жизнь их строилась на чьих-то подачках, всю жизнь они от кого-то зависели, всё это их великолепно устраивало - не нужно заботиться о своём будущем и заморачиваться происходящим дальше своего обязательного забора.

А тут приехал утомлённый цивилизацией гарадской, подкупил скотинки, за одно поколение повыводил новые породы(гы) и сразу стал первым парнем - с трактором даже!

Пишущему подобное поездить бы по соседям Беларуси - не восхищались бы подобным убожеством.

Ответить
+4 +
88899888, 13:36, 26.03

Ещё бы не мешало показать, как оно на Россее в сельской местности: покосившиеся заборы, на "дорогах" ямы по колено, огороды, поросшие бурьяном, сараи, разобранные на дрова, плёнка вместо разбитых стёкол и повальное пьянство. А "виновата" во всём, конечно же, Америка. Это она им жить нормально не даёт. Не даёт строить качественные дороги, красивые дома, с унитазом и ванной вместо деревянного сортира в огороде, не даёт нормально возделывать землю, проводить блага цивилизации - газ и интернет, мешает вести трезвый образ жизни, получать образование, иметь хорошую медицину и т.д. Почему-то даже жители их столицы - Москвы - не хотят ехать в свою российскую глубинку, а прутся к нам, скупая дачи, хутора, дома, квартиры... И я уже не говорю, что 90% российской территории вообще никак не обустроен и не обжито, а эти фашисты лезут войной в Украину, Грузию, Ичкерию, Молдову, Азербайджан, де-факто оккупируют Беларусь ... и это только за последние 30 лет. Территорий им всё мало.

Ответить
+5 +
123, 11:31, 26.03

ЭТО АНОМАЛИЯ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ БЕЛАРУСИ. В ОСНОВНОМ МНОГИЕ СФЕРЫ В УПАДКЕ! МУЖИК, КОНЕЧНО, МОЛОДЕЦ. НО КОГДА НАСТУПИТ СТАРОСТЬ, ЧТО БУДЕТ ПОТОМ?

Ответить
+8 +
Анатолий, 12:20, 26.03

А неорганическое мясо это из разряда шизофренического бреда. Это мясо из стеклянных волокон? Так это просто минвата! У кого -то вместо органического мозга-кремниевый?

Ответить
+9 +
888989, 13:22, 26.03

"выращивать органическую говядину"

А остальная говядина не органическая, а синтетическая?

Ответить
+4 +
azhbeta, 13:30, 26.03

Держать скот под открытым небом круглый год - это издевательство над животными.

Ответить