29 марта 2024, пятница, 15:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+35 +
N, 19:08, 25.03

А разве можно электромобиль тушить водой?!

Ответить
+81 +
YES YES BIDEN !!!, 19:11, 25.03

Китайский аналоГовнет можно!!! )))))))))

Ответить
+46 +
ыдыётъ, 19:20, 25.03

В РБ можно!

Ответить
+18 +
Ф, 19:38, 25.03

можно. только дистиллированной

Ответить
+14 +
вася, 21:15, 25.03

белорусские пожарники в школе химию плохо учили, а руководству до новых тенденций фиолетово.

Ответить
+15 +
Хи-хи , 21:16, 25.03

Китайский можно, но лучше всего бензином!

Ответить
+1 +
Илля, 0:17, 26.03

газом этином

Ответить
+3 +
треугольник ома, 23:44, 25.03

потому и рвануло, что водой по литию

Ответить
+19 +
Красная зараза, 19:11, 25.03

Забавно ))

Ответить
+53 +
да..уж, 19:20, 25.03

Интересно,сначала китайские смартфоны взрывались,теперь вот,китайские электромобили.Хорошая реклама - покупайте чайнамобили.

Ответить
+11 +
Fabulous sorcerer, 19:24, 25.03

Это видео - обязательно к просмотру всем, имеющим или собирающимся покупать электро....елки. От самых крутых тесл до последнего задрипанного лифчика.
Потому как практически ВО ВСЕХ ваших корытах стоят китайские тяговые аккумы.
И то, что произошло на видео, с вами произойдёт тоже, дело лишь времени. Потому как не солнечная Калифорния за окном.
И да, тушить электромобиль водой, даже пеной на водной основе - верх дурости. Пора проводить ликбез для шибко рьяных храпунов на вышках.

Ответить
+18 +
Минчанин, 19:42, 25.03

На любой машине при возгорании надо отключать электропитание, а потом заниматься тушением.

Ответить
+17 +
Fabulous sorcerer, 20:01, 25.03

На любой ЭЛЕКТРОУСТАНОВКЕ. Ибо любую установку под напряжением ЗАПРЕЩЕНО тушить водой. Только порошком или углекислотой.
Но где там пожарным отличить авто с ДВС от электро...делки. И да, часто капот или багажник, где стоит аккум, открыть уже невозможно.

Ответить
+13 +
нехта, 21:50, 25.03

жыстачайше обязать оборудовать каждый электромобиль рубильником находящимся от него не расстоянии не меньше 15 метров!

Ответить
+13 +
🤨, 22:00, 25.03

Электроустановки тушатся водой, только распылитель должен быть заземлён.
В электромобилях установлены литиевые батареи, а литий при контакте с водой или атмосферным паром, взрывается.
Купляйте кетайское 😁

Ответить
-12 +
Нина, 19:43, 25.03

На зарплате у газпрома, трольчатина?

Ответить
+14 +
это ж ацечественное, 19:29, 25.03

даже лука на таком ездиу🤣

Ответить
+20 +
Antisystem , 19:46, 25.03

Лично Маск падарыв, у учеников, кому это грузило, на лицах были улыбки. А это думало, что за него радуются.

Ответить
+17 +
тт, 19:39, 25.03

Zotye E200 пробно собирался в Беларуси в 2018 г. Не факт что этот авто чистокровно китайский.

Ответить
+28 +
Ф, 19:47, 25.03

Причина возгорания пока неизвестна
---------------------------------
ну не искра же в бензобаке. и не попадание солярки на раскаленный металл...
батарея 32 кВч*час.: малейшее, даже не к/з, а намек на к/з - и она обеспечит такой ток, что не то, что этот пылесос. а бронепоезд подожжет

Ответить
+7 +
Fabulous sorcerer, 20:11, 25.03

Странно, а в нете инфа, что у этой кнопки батарея 24,5 кВтч. И так бабахнуло.
Наука всем пользующимся электрокитайщиной, и не только.

Ответить
+4 +
Ф, 21:27, 25.03

24 тоже для пожара достаточно

Ответить
+4 +
666, 21:30, 25.03

А что этот придурак там делал, что чуть не пострадал?

Ответить
+6 +
фФфф, 22:22, 25.03

не жалко ни автомобиля ни мчсника.

Ответить
+3 +
Fill85, 23:10, 25.03

Живу во Флориде,так здесь теслы нельзя парковать в гаражах домов и помоему ближе чем пару метров от дома...по правде эти электро утюги редкостная дрянь...я тут за год видел почти все кроме кибер трака,Новый электронный хаммер,довелось прокатиться-пипец,какой ужас(((,видел люсид....симпатично но дорого...купил себе шевроле сабурбан 6.2 бензин-вот это танк!!ненарадуюсь!!

Ответить