29 марта 2024, пятница, 10:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
-1 +
Xenos WIGHT, 15:48, 24.03

"они планируют продолжить эксперименты, чтобы добиться сохранения алкоголя в порошковом продукте" - делов на рыбью ногу, сделать пакет с порошковым пивом двухсекционным. В одной секции порошок, в другой дистиллят, выгнанный вакуумным способом из исходного пива.

Ответить
+9 +
😎, 16:48, 24.03

ЗАЧЕМ!? Просто добавляешь пивной порошок в водку❗️😈

Ответить
-3 +
Xenos WIGHT, 16:52, 24.03

Органолептика не та - уже ёрш получится :)

Ответить
-1 +
😎, 17:15, 24.03

А что по воде градус пересчитать слабо? 🤷‍♂️🤦‍♂️

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 20:26, 24.03

Крепость пересчитать не вопрос - вкус и запах другой будет. Тут надо не ректификат, а дистиллят, причём выгнанный именно из пива, а не из чего-то ещё. И крайне желательно холодным способом, чтоб вкус не изменился от температуры.

Ответить
0 +
Старый алкаш, 17:12, 24.03

" в другой дистилят..."

Дистилят - это хорошо... Только чтобы в нём было хотя-ты 90 градусов !!!

Будет вопрос - почему не 96 ???
А на заводе мужикам и бабам тоже надо чуток спереть - а обьёмы нужны... Вот водички и добавят !!!

Ответить
+1 +
Фуфельник, 18:47, 24.03

Что выйдет, если из стэйков собрать назад корову?

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 21:18, 24.03

Если её в дальнейшем будут снова разделывать на стейки, то всё нормально.

Ответить
+8 +
лжейцукен, 16:08, 24.03

Сразу говорю, порошковую водку пить не буду.

Ответить
-4 +
Xenos WIGHT, 16:31, 24.03

Я пил, нормально.

Ответить
+2 +
Умник, 16:41, 24.03

Ну а что ,как вы думаете, уже давно в алюминиевых банках продаётся? Уже давно это бырло порошковое делают.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 16:47, 24.03

Это от другой стенки гвоздь. В так называемом в народе "порошковом" пиве всего лишь используют солодовый экстракт вместо солода, в остальном технология полностью такая же - забодяжить, сварить, сбродить, отфильтровать. И пиво из концентратов выходит ДОРОЖЕ, чем из солода, потому что добавляется лишний техпроцесс по изготовлению концентрата. Поэтому большие заводы концентраты не используют, а вот маленькие "крафтовые" пивоварни, где сортов много, а объёмы небольшие, их очень любят.

Ответить
+5 +
Давно бадяжат., 20:45, 24.03

Около 20 лет назад разговаривал с работником пивзавода почему вместо хорошего натурального пива пошло что-то отдаленно похожее на пиво.
Ответ: Смешивают с водой краситель и вкусовую добавку, добавляют алкоголь, газируют при розливе. даже при этой технологии должно отстояться неск дней для диффузии. Но нет, максимум пол срока и в тару.
Так что это алкогольно-пивной "лимонад".

Ответить
-1 +
Xenos WIGHT, 20:55, 24.03

Про газирование при розливе тоже не то - баллон с кислотой на разливе не для того, чтобы газировать, а для того, чтобы пиво выпихивать из кеги. А кислота там потому, что в ней почти ничего не выживает, в том числе вредная микрофлора, которая пиво портит. Я тоже у себя баллон с кислотой держу, для разных надобностей, в том числе продуваю из него сушёные грибы перед закупориванием в пакет или банку - гарантированно ни один червяк не выживет. Можно также продувать крупу или муку - всё, в чём заводится живность. Помню, орехи грецкие в пакете купил, домой принёс, через несколько дней там какие-то мошки начали копошиться. Кислоты разок в пакет пшикнул - осыпались за пару секунд и шевелиться перестали. Люто рекомендую как консервант, в общем.

Ответить
+3 +
Давно бадяжат, 21:27, 24.03

Не в ту цель стреляете. Вам написано что при розливе в тару, бутылки, банки. А не из кег в стаканы.

Ответить
-2 +
Xenos WIGHT, 21:38, 24.03

Ну так и там кислота для того же - если ей принудительно пиво в банках-бутылках не надувать, срок хранения сильно сокращается. На вкусовые качества это не влияет. Кстати, та кислота поставляется со спиртзаводов, там её немерено выделяется в качестве побочного продукта, вот и собирают.

Ответить
+2 +
Очень старый алкаш, 17:02, 24.03

А вино, которое "сухое" - это в каких таблетках ???
А то майские приближаются - ящик пива, ящих вина и ящик водки тяжеловато переть на дачу !!!
И если е-доставка закусь (хреновенькую) привезёт на дачку, а вот с напитками тяжеловато... Пока в маршрутке доедешь - половина "высыхает" !!!

Ответить
+1 +
😎, 17:17, 24.03

Сразу бери "сухой спирт", точно доедет❗️😈

Ответить
+5 +
Чипс, 19:32, 24.03

Сразу переходим к порошковой женщине.
Ее тело 85% состоит из воды..
Вопрос надо решать.

Ответить