29 марта 2024, пятница, 16:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+67 +
1111111, 14:53, 23.03

Гэбье, взятое за шпионаж, только в обмен на политзаключенных.
((( Другого не дано.
А если нет, то по полной польским судом. На всю катушку.

Ответить
+150 +
Barista, 14:58, 23.03

Были уже подобные "обмены", и не раз. Только ни к чему хорошему это не привело: плешивый набрал новых заложников.
Тут вопрос надо решать кардинально - раз и навсегда.

Ответить
+6 +
1, 18:10, 23.03

При желании ЕС,сипатого давно можно было посадить на черенок. Кви продест

Ответить
+5 +
Слишком мало, 16:37, 23.03

Цель – суверенная и демократическая Беларусь. Несмотря на все соблазны смотреть, как вешают лукашистских ублюдков, Беларусь будет в большей безопасности, если Запад предоставит Лукашенко гарантии безопасности в обмен на определенные действия. Нет, освобождения всех политзаключенных недостаточно. Чтобы воспользоваться этими гарантиями, Лука должен убрать российские оккупационные силы, восстановить нейтралитет, очистить местные службы безопасности от открытой российской агентуры, объявить свободные выборы и на следующий день после выборов уехать в какую-нибудь экзотическую страну. Все санкции должны быть сняты только после того, как к власти придет общепризнанное демократическое правительство.

Ответить
+25 +
Пятро, 17:12, 23.03

Лучшая гарантия безопасности беларусов - гирлянда из лукашистов с хозяином , развешанная на главной площади страны !

Ответить
+70 +
Barista, 14:53, 23.03

Я, кажется, понял: у плешивого жёсткий радикулит, поэтому он играет ненаклоняемого.
Ладно, не хочешь кланяться - придётся падать в ноги. Вопрос времени.

Ответить
+14 +
ШОС, 15:44, 23.03

У него рак мозга

Ответить
+153 +
H, 14:55, 23.03

А другие политзаключенные не интересуют? Тому же Беляцкому можно и посидеть?

Ответить
+20 +
Себастьян, 15:46, 23.03

Новый забор на границе с Польшей в новостях видел? Уж больше года стоит. С чего это поляков будет интересовать что происходит за новым "железным занавесом"?

В отличии от поляков, мы на неправильной стороне истории, и отчёт в этом себе отдавать надо.

Ответить
+39 +
Barista, 15:49, 23.03

За Беляцкого топит Нобелевский комитет и Европарламент, а они для плешивого - ничто, так как не в состоянии повлиять на его финансовое состояние.
А вот Польский МВД может сделать плешивому крайне больно (и уже делает), но вот только неполяки эту структуру не интересуют.

Ответить
+113 +
Влад, 15:07, 23.03

А остальные пусть сидят?

Ответить
+46 +
Darbo, 15:09, 23.03

После таких заявлений главы мус, Лукашенко должен резко задуматься, как выпустить Почубота. Только нюанс. Как это сделать красиво и не потерять лица? Щас выступит и скажет, что это не он арестовал, а местный участковый самовольно в сговоре с судьёй все провернули. А он до сих пор и не знал ничего. Ждём-с

Ответить
+3 +
А, 21:13, 23.03

В стране несколько тысяч политзаключенных, а вас только один Почобут волнует?!

Ответить
+35 +
Нг, 15:31, 23.03

ПОЛЯКИ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ

Ответить
+54 +
Про, 15:37, 23.03

У нас десяток тысяч палітычных...

Ответить
+7 +
я, 15:50, 23.03

ваша претензия выглядит примерно как если бы израиль спас своего гражданина, а вы такой - "а наших заключенных " ?? почему поляки а не белорусы должны думать о ваших палитичных ????????????

Ответить
+8 +
тб, 17:16, 23.03

Подскажешь как белорусы могут повлиять ? А у Польши такая возможность сейчас есть.К тому же это вопрос дальнейшего выживания ..Логика и здравый смысл у плешивых братьёв не работает от слова совсем! И ещё. Что буду открывать исчо, взамен на *турыстау* возле границ?!!

Ответить
+5 +
Беларус, 18:56, 23.03

Почобут вроде как гражданин Беларуси.

Ответить
+91 +
CLOUD, 15:34, 23.03

Нет, не так. Если Почобута завтра не отпустят, то последний оставшийся пункт пропуска закроют послезавтра. Вот как надо. Усатое быдло по другому не понимает. Оно понимает только грубую силу.

Ответить
+40 +
127, 15:36, 23.03

З мазаічна-эпілептычна-калхозным дурнем мага толькі так і размаўляць - "баш-на-баш"...
За Пачобута адкраюць Баброўнікі.
За 10 тысяч палітзаключоных - ......??

Ответить
+14 +
я, 15:48, 23.03

"....За Пачобута адкраюць Баброўнікі.
За 10 тысяч палітзаключоных - ......??"

а почему этот вопрос о 10 тыс заключенных должен волновать поляков ?? разве не должны оставшиеся 8 млн белорусов задавать это вопрос прежде всего себе ?? и что-то делать прежде всего сами белорусы ?? или мы как в русских сказках будем ждать принца на белом коне (поляков, полк калиновского), который придет и сделает за нас всю работу ?? пора бы уже белорусам, наконец, повзрослеть !

Ответить
+16 +
озабоченный беларус, 18:27, 23.03

а почему этот вопрос о 10 тыс заключенных должен волновать поляков ??
--------------------------------------------
ну так и нечего тогда постоянно выражать всякие "озабоченности", если по факту на белорусов им нас..@ть. а раз на реальную помощь или поддержку со стороны запада мы, оказывается, можем не рассчитывать, то и свои трижды никому не нужные озабоченности могут засунуть куда поглубже.

Ответить
+2 +
LISS, 21:40, 23.03

Выражать или не выражать озабоченность — это, в принципе, личное дело каждого государства.
Почему вы вообще решили, что вправе рассчитывать на "реальную помощь или поддержку со стороны запада"? Сначала (в 1994-м) сами выбрали себе хомут на шею, потом неоднократно проваливали попытки протеста, потом... Впрочем, перечислять можно долго.
Вот Украине Запад помогать будет. Причина, надеюсь, понятна. Потом, возможно, очередь дойдет и до Беларуси.

Ответить
+13 +
Алесь, 16:05, 23.03

Валет заигрался. Выпусти всех кого ты незаконно арестовал и не занимайся ерундой

Ответить
+32 +
а вот ни нада, 16:18, 23.03

К сожалению, в Беларуси гораздо больше потенциальных заключённых, чем у Польши - пограничных переходов, так что идея - непродуктивна.

Да, одного отпустят, но, по большому счёту, так выделять людей нельзя, это - т.е. подобная защита по какому-то признаку - называется дискриминацией.
Все заключённые - равноценны гуманитарно.

Ответить
-21 +
товарищ молодцов, 16:44, 23.03

Вот как? Оказывается польская фемида никак не интересуется справедлив ли был приговор. Тупо - вы отпустите и мы перестанем вам гадить. Хорошо что не Чикатилу.

Ответить
+13 +
антиболотный, 18:04, 23.03

с каких пор лукашенковские прихвостни интересуются справедливостью приговоров? Как там убийцы Шутова и Тарайковского поживают? Наказаны или на повышение пошли? Вам до Почобута и остальных политических не дорасти по уровню никогда

Ответить
+21 +
Вася, 17:00, 23.03

АХАХАХАХА!!!
ДУРАКИ ИЗ БЛАГОПОЛУЧНЫХ СЕМЕЙ.
НЕ ПОНИМАЮТ, С КЕМ ИМЕЮТ ДЕЛО.
НУЖНО ТАК:

ЕСЛИ ЗАВТРА АНДЖЕЯ НЕ ВЫПУСТЯТ, ТО ПОСЛЕЗАВТРА П*Ц ВАШИМ БАНКОВСКИМ СЧЕТАМ В ШВЕЦАРИИ И ЭМИРАТАХ.

А ПОТОМ МОЖЕТ И ДРОН В ДРОЗДЫ ПРИЛЕТЕТЬ. НЕИЗВЕСТНО ОТКУДОВА.

ДУМАЙ ШУСТРЕЕ, КОЛХОЗНАЯ ШПАНА.

Ответить
+18 +
добры дохтар, 17:17, 23.03

Фенцика Валета никак нельзя поставить на колени угрожая подобным образом, потому что ему глубоко плевать на народ и страну.
"Народец" этим все сказано о его отношении к этой стране и его народу.

Фенцика можно поставить и на колени и раком и как угодно, только непосредственно реально угрожая его власти и его и его близких жизни и безопасности.

На все остальное ему плевать.
Есть только московский куратор, единственный гарант его и его семьи власти, здоровья и безопасности.

Лукашенко даже не поперхнувшись пустит под нож всех беларусов до единого.

Ответить
+7 +
Б, 18:23, 23.03

И тут Вы абсолютно правы. Добавить нечего.

Ответить
+11 +
Борис, 18:13, 23.03

Почему только Почобут? Почему оплоты демократии, Польша и Литва всё не закрыли после массового террора лукавых раша фашистов в 2020 с требованием освободить репрессированых?

Ответить
+12 +
Коха , 18:31, 23.03

А жел/дор.переходы закрыть,не судьба?

Ответить