28 марта 2024, четверг, 18:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+40 +
прогресс, 19:55, 22.03

Где то эра искусственного интеллекта, а где то Володя Путин бомбит дома с мирными людьми, как в среденевековье.

Ответить
+1 +
впереди планеты, 14:36, 23.03

В некоторых странах уже эра... паскудственного интеллекта.

Ответить
-5 +
fabulous sorcerer, 19:56, 22.03

Вторая статья об ИИ для компов-смартов.
Майкрософт, купив этот самый Open, здорово переделала, говорят, свой Бинг. Ещё не пользовался им, обновлённым, но в нете пишут, что мсофтовцы зело постарались. И, если у них получилось хоть что-то такое же мощное, как их браузер Edge,- с удовольствием перейду на него с постылого Гугла.

Ответить
+13 +
лжейцукен, 20:30, 22.03

Что мощного в браузере Edge?

Ответить
+6 +
нехта, 20:57, 22.03

640 кБ памяти будет достаточно для любого компьютера(с)

Ответить
-22 +
Fabulous sorcerer, 21:11, 22.03

Открой, почитай, загрузи, попробуй. Создали мультиплатформу, с кучей функций. Мот зайдёт.
Мне зашло сразу, настолько, что без сожаления от Оперы отказался. Особенно на Маке.
Хромой костыль Хром - не использовал никогда.

Ответить
+9 +
лжейцукен, 21:17, 22.03

Пробовал. Тот же хромиум движок. Долгое время в ранних версиях не поддерживал ни блокировщик рекламы, ни другие расширения. Потом поняли свои ошибки, допили. Интерфейс и настройки, неудобные и перегруженные. Некоторые майкрософтовские вещи интегрированны и включены по умолчанию в Эдже. Нужно отключать ручками. По скорости работы/загрузки, никакой разницы с другими хромиум-браузерами. Вообщем обычный браузер.

Ответить
+5 +
Пень, 21:12, 22.03

А ничего, при всём уважении к Вам обоим, я за Цукена здесь :) Впрочем, это 100% субъективщина.

Ответить
+6 +
фуфломер, 21:37, 22.03

Реклама, которую фиг забанишь!

Ответить
+3 +
хром, 21:52, 22.03

Edge основан на Chromium разработке Google 🤭 Очень мощно

Ответить
+9 +
Barista, 20:03, 22.03

Только б управление ядерными силами не передали ИИ Только б управление ядерными силами не передали ИИ
Только б управление ядерными силами не передали ИИ

Чур, Чур меня...

Ответить
-43 +
fabulous sorcerer, 20:18, 22.03

Да ладно вам. Всё получше будет, чем путлер. Адекватнее.
Тут вон Израиль собрался в одиночку бомбить ядерные объекты Ирана, во будет замес. Потому как саудиты отвалили, а Байден - мало уступает путлеру в трусости.

Ответить
+8 +
Barista, 20:46, 22.03

Кроме путлера, там надо ещё четыре пары рук приложить, чтобы отдать фатальную команду. И сдаётся мне, что как минимум три пары, из сугубо шкурных интересов, откажутся это делать.

А как доверят всё одному ИИ, то фиг его знает, что тому в нейронную сеть взбредёт.
Пишут же, что новая версия, типа, "менее склонна к сочинению фактов", а стало быть, факт "сочинения фактов" не искоренён совсем. А это путь в никуда и безвозвратно.

Ответить
+8 +
ВфБ, 20:22, 22.03

Неужели передача ии страшнее, чем передача их путину

Ответить
+2 +
Fill85, 5:19, 23.03

Терминатор это пророческий фильм!!!

Ответить
+13 +
Хтось, 20:04, 22.03

А ще штучний інтелект можуть використати диктатори для організації ідеальної тиранії. Бо це лише бездушний інструмент, і його використання визначається лише тим, до кого в руки він потрапить.

Ответить
+24 +
Программист, 20:13, 22.03

Лукашенко тоже хвалился что стоял у истоков искусственного интеллекта ну правда спиной

Ответить
+13 +
sabre, 20:57, 22.03

Это как раз он объяснил Гейтсу, что такое искусственный интеллект и рассказал о его возможностях.

Ответить
+7 +
Пень, 21:13, 22.03

У Вас в слове "ж..." четыре ошибки.

Ответить
+15 +
ыдыётъ, 20:20, 22.03

Рекомендую вам поспорить с ИИ для поиска истины и чтобы понять в какую ж...у этот ИИ нас засунет!

Ответить
+8 +
СЕРЖА 👊, 21:29, 22.03

Даа , чует моё сердце , не спроста сняли когда-то фильм Терминатор.

Ответить
+8 +
вася, 20:20, 22.03

ну вот теперь во всём будет виноват не кризис, а искусственный интеллект! это достижение!

Ответить
+7 +
лжейцукен, 20:26, 22.03

Мой естественный интеллект лучше.

Ответить
+12 +
марина, 20:30, 22.03

Терминатор всё ближе и ближе.....

Ответить
-3 +
, 20:47, 22.03

Все это очередной маректинговый ход ( обман наивных ) . Интеллектом там и не пахнет . Програмный трюк не более .

Ответить
+5 +
Alexxx, 20:54, 22.03

Использую в работе ChatGPT и Gpt-4.

Реально 80-90% рутинных задач облегчает. На то, что раньше уходили часы=дни-недели, сейчас уходит десятки минут

Ответить
+4 +
BENEFICIAR, 21:35, 22.03

Магчыма прывесці які карысны прыклад з боку спажывання ChatGPT у вашай працы? На маю думку, гэты чарговы "хайп" і спажывачы трываюць марафон на падобе "я таксама вельмі прадвінуты на бок гэтых тэхналегій"... Але калі запытаць якія карысныя прыклады - толькі лухта нейкая, вось глядзіце ІІ друкуе "HelloWorld", або яшчэ нейкі трэш.

Ответить
+1 +
Alexxx, 21:40, 22.03

Анализ трендов
Анализ информации и выборка необходимых данных
Написание статей
Подбор информации по теме
Помощь в составлении рекламы, рекламных заголовков
Перевод

Ответить
0 +
ыдыётъ, 1:27, 23.03

Посоветуйте ИИ написать статью о влиянии электромагнитных полей на надёжность работы компьютерных систем с анализом вариантов и причин сбоев. Уверяю вас, скретивленный бред читать будет невозможно. А ведь специалисты ищут статьи именно такого уровня.

Ответить
-1 +
чатер, 22:02, 22.03

Пробовал. При одинаковых запросах и небольших вариациях bing chat возвращал почти одно и тоже с небольшими вариациями. Медленная печать запросов в чат. Никакой "магии" там нет. Склейка текста из индексированных сайтов + ветвление по вероятности. Чем чаще об этом писали - тем чаще попадает в ответ чатбота. Интересен лишь расчет с учетом предыдущих значений 🤷‍♂️

Ответить
+1 +
Вопрос, 3:23, 23.03

ALEXXX, курсовые на продажу руками ИИ пишите?

Ответить
+3 +
ris, 21:54, 22.03

Искусственный интеллект (ИИ) - свойство искусственных систем выполнять творческие функции (иными словами: ИИ = умение творить).

То, что ныне подаётся как ИИ - всего лишь в лучшем случае параллельное извлечение из объекта параметров, удовлетворяющих заданным. И только. И не важно как это делается, путём ли изменения параметров каждой элементарной ячейки, или же перепрограммированием их самой вычислительной средой.

А если на пальцах то так: есть матрица, способная сама изменять свойства своих ячеек, или же изменять их по заданному алгоритму; матрицу "натравливают" на различные объекты, из коих она выбирает наиболее удовлетворяющий по способности соответствовать её ячейкам. Грубо где-то так. Ну и где здесь способность к творчеству?

Не надо дурить народ пафосными заявлениями (типа нано-швабры), глупо это выглядит.

Ответить
-1 +
чатрер, 22:43, 22.03

Вы еще не стали адептом новой религии aka gpt-оизм? O_o

Ответить
+4 +
331, 22:35, 22.03

прочитал комменты про ии и заявление Билла и скажу вам ,что даже у фантастов из прошлого века было более глубокое и более научное представление о кибернетическом искусственном интеллекте и о людях с искуственным интелектом и кибермашинах...
как все ,кто пишет про матрицы,ячейки.....как по одному шаблону обозначают задачи и алгоритм их решения,а искусственный интеллект это о другом ...и даже когда то он выйдет из под контроля человека и наступит война роботов против человека .

Ответить
0 +
oai, 23:30, 22.03

Скорее человеков подключат к сети засунув в моски органоиды. Уже идут исследования по созданию органических компов и их объедению с неорганичнскими aka киборги 🤖

Ответить
-4 +
Сабаков Павел, 22:49, 22.03

ИИ это скорее не революция (хотя сегодня может восприниматься и так), а эволюция. Которая началась с арифмометра и логарифмической линейки или даже с древнегреческого "электорна", атомов Демокрита и теории квантовой материи Аристотеля.
Муравейник и москитник - это искусственные или естественные вещи?
Одни скажут искусственные, т.к. созданы живыми существами. Другие, что естественные, т.к. муравьи тоже живая природа.
ИИ только только начинает эволюционировать. Стоит на пороге эволюции. И по большому счёту, и с т.з. Универсума его нельзя в будущем назвать "искусственным", поскольку он создан природой, которая выбрала инструментом своего созидания человека. Человек - это природа и создает новую сущность по образу и подобию своему.
Да и сам человек есть био-машина, в которой информация обрабатывается и отправляется на исполняющие устройства различными процессорами (мозг, спинной мозг) в виде электрических импульсов. В БИОС био-машин от амёбы до хомо прописаны базовые программы ввода/вывода на периферию, начиная от двигательных контролеров, рефлексоров и заканчивая кодами инстинктов и условных рефлексий.
При физическом разрушении процессоров и кеша памяти происходят типичные для био и искусственных автономных самоконтролирующих (обратные связи) устройств сбои. У био-машины Человек это параличи, галюцинации (не очищается оперативка, Heap memory), психиатрические нарушения и т.п.
Резюме.
"Новый вид человека" (андроид), порожденный самим человеком, в стадии самосоздания и самопректирования будет эволюционно совершеннее архаичной био-модели хомо и в физическом, и в интеллектуальном и в духовно-этическом смысле.
Такова эволюция сущего. И андроид будет абсолютно естественным существом. ЧЕЛОВЕКОМ.

Ответить
0 +
Надхненне , 7:35, 23.03

А ещё говорят, что у нас эссе писать не учат :-)))
Я бы назвал ваше произведение фразой из последнего абзаца : «Такова эволюция сущего».

Ответить
+1 +
", 23:17, 22.03

Что такое искуственый интелект?

Ответить
+1 +
ПАТАМУШТА!, 0:53, 23.03

ИИ появился патамушта сказали: "Что из того, что мы учили в школе/ институте нам пригодилось в жизни?" И многие неустойчивые и подхватили этот девиз и понесли в массы молдых дурней.
А тут и ИИ нарисовался.
И не в домек некоторым, что в школе и в институте учат НЕ ДОВЕРЯТЬ лозунгам. А применять знания в жизни.
Ну я про нормальные институты и про ответственных преподавателей.

Ответить
+1 +
Fill85 , 5:21, 23.03

Джн Коннор где же ты

Ответить
+3 +
Полный бред!, 5:42, 23.03

ИИ - это не новая, а старая теория, ещё 50-х годов прошлого века! Просто компьютеры тогда были слабыми. Никаких прорывов в теории ИИ с тех пор не было, просто эту старую теорию воплотили в современных компьютерах. Революция - это когда откроют новые принципы ИИ, к чему даде близко не подошли!

Ответить