25 апреля 2024, четверг, 14:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чего хочет Китай

8

Есть вероятный алгоритм действий Пекина.

Комментарии 8
+12 +
3456нк/;p0werfghjnm, 15:47, 19.03

Хотеть в нынешних реалиях тоже вредно.

Ответить
-8 +
Kazimierz, 15:55, 19.03

Возврат Маньчжурии и прочих территорий это локальная, не значительная по важности и не насущная задача для КНР. Китай находится в такой "физической форме", что в любой момент может поставить и успешно решить этот вопрос.
Другое, более важное, даже сверх важное дело, способное обеспечить процветание в будущем - это мировое экономическое и политическое доминирование КНР. По сравнению с которым значение возврата территорий просто выглядит детским капризом, который Китай может удовлетворить в любой момент.
Для доминирования Китаю надо не уничтожив победить Запад, отодвинуть Запад во второй ряд. И для этого Китаю необходимо поражение Украины в войне с принятием условий РФ. Поражение Украины будет поражением Запада.
Второй расчет на то, что США добровольно откажется от мирового доминирования путем ухода в глухой изоляционизм, который продолжит и обеспечит Трамп, если его изберут.
Резюме:
У КНР две первоочередные задачи
1. Поражение ЕС и Запада при заключении "мира" (не тотальной капитуляции Украины) в Российско-Украинской войне на условиях РФ
2. Само-Изоляция США с избранием Трампа. Ради чего Китаем будут вложены огромные деньги в ИПСО и скрытые опосредованные манипуляции над американскими избирателями.

Ответить
+17 +
ктаёза , 15:57, 19.03

даешь рашанаш до мацковской кольцевой !

Ответить
+18 +
ОФТ, 16:18, 19.03

Таких аналитиков, "приоткрывающих тайны", о которых они в реальности ничего не знают - тысячи.

Ответить
+10 +
алекс, 17:34, 19.03

Дядюшка Си поедет в Москву пожимать руку уголовнику , криминальному пахану !? " Скажи мне , кто твой друг и я скажу , кто ты ".
До сих пор китайцам хватало ума не ввязываться открыто в военную авантюру на стороне Кремля . И экспансию в других частях
света , они успешно проводили мирным
путем : кражи " ноу-хау" , торговля , инвестиции , дипломатия , подкуп и тп .
Зачем им менять тактику , до сих пор приносившую успех ?

Ответить
+2 +
Ал, 18:53, 19.03

Сенсация! Прогноз визита от искусств интеллекта:

Товарищ Си прибыл в Москву,
К Пуйлу дорогу свою нашел.
Он шелестит узорный бамбук,
Взглядом дорогу свою отмечает.

Пуйло радостно встретил гостя,
Заставил чайку горячого попить.
Они говорили до полуночи,
Делились впечатлениями и мыслями.

Си увидел многое в этом городе,
Что оставалось для него загадкой.
Пуйло же ему всё показал,
Объяснил и научил каждому мигу.

И вот настало время прощаться,
Товарищ Си покидал Москву.
Но останется в его сердце,
Воспоминание
;)

Ответить
+1 +
Укр, 21:41, 19.03

Наша коротка відповідь: КОМУНЯКУ НА ГІЛЛЯКУ!

Ответить
+8 +
Дмитрий, 21:58, 19.03

1. Если Китай предложит мир с военным преступником и киндеппером и его режимом, то после этого должен встать вопрос : а нужно ли кому-либо, не только Украине, вообще разговаривать с Китаем ? Скажи мне кто твой "безграничный друг" и я скажу кто ты.
2.Ещё задолго до публикации Китаем своих "миротворческих" "цидулек" и "хотелок", президент Зеленский чётко обозначил позицию Украины - для всех : Никаких переговоров с Путиным и его преступным режимом НЕ будет. До полной деоккупации территорий Украины никаких переговоров НЕ будет.
3. Если бы президент Зеленский даже и хотел бы переговоров о мире с Путиным, ему НЕ позволит украинский народ. И тогда товарищу СИ придётся ехать в Украину на переговоры с украинским народом,а заодно и посмотрит на преступные "художества" своего "безграничного друга". Если после этого тов. Си заговорит не о наказании преступника, а о мире с преступником, тогда он пособник преступника

Ответить